Королевская кровь

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 898 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 2

Настройки
Когда Сима подошла к столику, то почувствовала на себе взгляды всех, кто находился в данный момент в ресторане. Только сам принц Леон как там его, продолжал смотреть куда-то в окно, словно там была написана истина бытия. Его же улыбчивый друг нахально оглядел девушку с ног до головы, а затем, подняв изящный указательный палец, взял в руки какую-то книгу и проговорил с ужасным акцентом, который, однако, был даже милым: - Извин'ите, можно с вамьи познакомитса? – и вновь эта белозубая улыбка. - Нет, нельзя. Что-нибудь будете заказывать? – смерив парня холодным взглядом серых глаз, произнесла Сима. Ей ох, как не нравились все эти мерзкие вопросы со стороны посетителей. Все эти их: «Как тебя зовут?» «Телефончик не оставишь? Вечером бы повеселились» «Как дела, красавица?» К чему были все эти вопросы? Сначала Серафима делала вид, что не слышит адресованных к ней вопросов, а затем, когда уже совсем начинали выводить из себя, хамила, после чего зарплата девушки резко уменьшалась. Вот и сейчас, Алевтина Борисовна не сводила глаз с девушки, в этот раз нужно держать себя в руках. Сделав глубокий вдох, Сима улыбнулась как можно доброжелательней и молча положила перед гостями меню. Кучерявый парень же начал лихорадочно листать свой разговорник, видимо, пытаясь найти перевод слов девушки. Та злорадно ухмыльнулась. Ну-ну, попробуй, запомни всё, что я сказала. - Ммм… - не сдавался парень и вновь принялся читать вслух. – Чито ви делаете сиводняа вечером? Это уже начинало выводить из себя. И так Сима должна тут работать в свой законный такой долгожданный выходной. Она не собирается прислуживать этой троице как-то по особенному и обучать русскому языку, просто потому, что они принцы и дворецкие. - Эйдж, перестань, - неожиданно подал голос темноволосый красавец и повернулся лицом к девушке. – Вы говорите по-английски, барышня? – на чистом русском языке, почти без акцента спросил он Симу. Та, слегка ошарашенная, лишь кивнула. Их с Мишей отец был преподавателем в университете иностранных языков, поэтому и детям своим с самого детства прививал любовь к английскому. Сима даже поступила в тот же университет после школы, вот только пришлось отчислиться полгода назад, так как денег, чтобы оплачивать учёбу и дальше, попросту не было после трагических событий. - Что вы будете заказывать? – уже на английском языке повторила вопрос Серафима. Теперь понятно, почему начальница так настаивала на том, чтобы именно Сима пришла сегодня на работу. - О, ты говоришь на английском! Повезло! – вновь оживился кучерявый, которого звали Эйдж. – Как тебя зовут? Не хочешь с нами прогуляться? Леон же теперь рассматривал меню и недовольно скривился. - Почему здесь написано всё только по-русски? – он посмотрел на Симу, и та охнула. В его золотых глазах плясали огоньки. Ярости? Негодования? Точно, странный он. Но этот взгляд манил и притягивал, а одновременно пугал. - Так ведь… у нас чаще всего русские приходят, - растерянно отозвалась девушка. Принц лишь хмыкнул и посмотрел на дворецкого, который всё это время продолжал сидеть молча и незаметно. Заметив взгляд Леона на себе, мужчина встрепенулся и поинтересовался, что Его Высочеству будет угодно. - Русские девушки и правда очень красивые! – тем временем Эйдж и не думал замолкать. – Вы любите театр, миледи? Какой ещё театр? Какой же этот парень надоедливый! Откуда они прибыли? Может, у них там девушек мало? Сима хотела было развернуться и пойти к барной стойке, чтобы дать гостям время подумать над заказом, но тут Эйдж, видимо, оскорблённый таким поведением девушки, схватил её за руку и встал с места. «Зрители», которые продолжали наблюдать за действием, разом охнули, особенно девицы с соседнего столика. - Что вам надо? Отпустите меня! – Сима хотела увернуться, но нечаянно задела другой рукой чашку чая, которая стояла на столе, и та упала прямо на колени принцу. Повисла неловкая пауза. Алевтина Борисовна и вовсе замерла с открытым ртом, а Сима смотрела на Леона и его испорченные брюки. - Ха-ха, оказывается, наша миледи крайне неуклюжа! – первым нарушил молчание Эйдж, уперев руки в бока. Сима кинулась за салфеткой и принялась вытирать брюки принца на самом интересном месте, от чего Леон пришёл в такое негодование, что мигом вскочил с места и уставился на девушку разъярённым взглядом кошачьих глаз. -Ты…ты что творишь?! Ты хоть понимаешь, кто я и где...где ты меня трогаешь?! – от его голоса Сима невольно сжалась и встала как вкопанная. Да, похоже, этот принц умел командовать и наводить страх на окружающих. - Ваше Высочество, пожалуйста, успокойтесь, она же ненарочно, - залепетал дворецкий, тоже встав с места. - Меня не волнует! Девица, что не знает манер, да как её вообще сюда взяли работать? Руки явно не из того места растут. «Вот ведь истеричка какой…Как завёлся от пустяка!» - думала Сима и воспряла духом. - Руки у меня растут из самого правильного места, знаете ли! Нечего тут буянить! От такой наглости Леон даже не сразу нашёлся, что ответить. Впервые ему кто-то перечил, да ещё в таком тоне, официантка! - Вас бы на перевоспитание к нам во дворец, запела бы по-другому, - бросая на Серафиму испепеляющий взгляд, процедил принц и направился к выходу. – Эйдж, Хитер, мы уходим! Кучерявый блондин подмигнул Симе на прощание, а затем, одарив лучезарной улыбкой всех остальных в ресторане, вышел следом за принцем. Дворецкий по имени Хитер, опираясь на тросточку, последовал за юношами. Вскоре гости скрылись из виду, оставив ресторан «Нежность» и их посетителей разбираться во всём самим. Серафима посмотрела на Алевтину Борисовну, и по жёсткому холодному взгляду женщины всё было понятно – девушка уволена. Остаток дня Сима провела в какой-то забегаловке, где подавались противный кофе и горелые булочки.Девушка смотрела в окно на унылый пейзаж, на людей, которые спешили куда-то в дождливый день. Она теперь как никогда понимала - как это хорошо, когда есть работа, деньги, уверенность в завтрашнем дне. Сима не помнила, как добралась до дома уже вечером, не обращая внимания на дождь и холод, так как выбежала она с утра из дома в лёгкой одежде. Открыв дверь квартиры, девушка скинула обувь, поплелась на кухню и достала из шкафчика припасенную на такие случаи жизни бутылку красного вина. Наверное, Серафима была сейчас похожа на алкоголика, пьющего вино прямо из горла, но ей было всё равно. Что теперь делать? Куда идти дальше? Что с ними будет? Чёртов принц и его дружки… Это ж надо, за один день испортить всю её жизнь. Хотя, она и сама хороша – можно было бы хоть разок да потерпеть, побыть более учтивой. Но врождённое упрямство было не изменить. - Сима, ты уже вернулась? – на кухню зашёл Миша, осторожно присел на краешек стула и посмотрел на сестру. - Угу… Который час? – девушка поспешила убрать бутылку в укромное место и поставила чайник на газ. - Почти девять. Давай сходим в зоопарк в другой раз? - Прости, снова мы не успели. Сегодня был чертовски ужасный день… - Сима грустно улыбнулась и потрепала мальчика по голове. – Что делал? - Ничего, рисовал…Вот. – Миша протянул сестре альбомный лист, на котором было нарисовано четыре человечка. Рисовал Миша для своих лет хорошо, поэтому Сима сразу же признала в человечках их самих. Семью, которой они были ещё год назад. Вот мама стоит у дерева с улыбкой, которая так хорошо была изображена на рисунке. А вот их отец, что-то читает, сидя на траве неподалёку. А Сима и Миша стоят между родителями, держась за руки. - Очень красиво, - Серафима погладила мальчика по голове и положила голову на стол. Куда ей теперь идти? До работы в «Нежности» ей всюду отказывали из-за неоконченного образования и опыта работы. Или же предлагали работу за копейки, на которые содержать её и брата было бы невозможным. А в «Нежности» зарплата была хорошей, не такой большой, как хотелось бы, но на жизнь хватало. Как там сказал этот принц? Её бы на перевоспитание, да во дворец. А что если и так? Жизнь во дворце – как раз то, чего им так не хватало.
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (7)