Королевская кровь

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 898 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
Извините за задержку продолжения, спешу выложить, что написано :) Сима с братом уже успели поужинать, попить чай, а эта мысль так и не давала покоя. А что если сейчас заявиться к этому принцу и сказать: «Вот я! Перевоспитывай!» Наверняка он решит, что девушка не в себе. Но ведь он же принц! Будущий правитель, как никак, он должен держать свои обещания и слова. Раз сказал, что сможет перевоспитать – проверим. Накинув на себя ветровку и на этот раз, захватив с собой зонт, Сима вышла на улицу, перед этим покопавшись в Интернете и найдя нужную информацию о местоположении принца Леона тил Брантис. Остановился он в самой дорогой и пафосной гостинице на окраине города. Ну, конечно, где же ещё! Кое-как поймав такси в такой поздний вечер, Сима села в машину, продиктовала адрес и уставилась в окно. Только сейчас до неё дошло: что она делает? Эта идея и правда походила на безумную. Возможно, девушка просто сошла с ума от нервного потрясения? Или же настолько отчаялась, что готова была зацепиться за любую возможность? Да, было больше похоже на это. Ей уже нечего терять. - Подъехали, дамочка, - разбудил Симу из глубоких раздумий водитель такси. Заплатив целых триста рублей, девушка вышла из машины и огляделась. Хоть на улице уже было и темно, гостиница возвышалась среди остальных серых зданий. Гостиница освещалась множеством фонарей, поэтому Серафима без труда дошла до входа, потопталась там на месте в неуверенности, а затем, сжав руки в кулаки, зашла внутрь. Подойдя к стойке регистрации, девушка на миг растерялась – а что ей говорить? Не слышала она, чтобы к принцам и другим важным людям пускали вот так, кого ни попадя. Нужен был план, а Сима совсем не подготовилась! Вечно у неё так – сначала делает, а потом думает. Пока девушка размышляла, как дальше поступить, к ней подошла работница гостиницы. -Ах, вы Серафима? Принц Леон ожидает вас, - вежливо сказала та, и указала на лестницу своей изящной рукой в белой перчатке. – Поднимитесь на второй этаж, там вас встретят. Сима хотела спросить, как это её принц ожидает? И откуда он вообще знает о её приходе? Но, похоже, что ей бы всё равно никто не ответил - женщина вернулась за стойку регистрации и принялась что-то печатать на компьютере, делая вид, будто Симы здесь и нет. Что ж, стоять здесь тоже был не выход, поэтому девушка решила послушаться и медленным шагом направилась к лестнице. Странно, откуда этот принц мог узнать, что она здесь? Следил, что ли? Наверняка сердится до сих пор за тот инцидент в кафе и решил отомстить! Может, ну её, эту идею и вернуться домой? Но было поздно, Сима уже поднялась по ковровой лестнице, и на втором этаже её поджидал громила – мужик ростом под два метра в тёмных очках и строгом костюме. Будто с экрана фильма про Джеймсов Бондов сошёл. Мужчина молча кивнул девушке и повёл её по коридору. Симе показалось, что они идут вечность, да ещё кроссовки противно скрипели при каждом шаге, и девушке казалось, что все в номерах только и слышат: «квик-квик» от её обуви. А громила делал вид, что и не слышит ничего, шёл вперёди, не поворачивая головы. Серафима, сиротливо сжав лямку сумки, следовала за ним. И вот, наконец-то, они остановились около белой двери с золотой ручкой. Громила постучал два раза и прислушался. - Да-да, заходите, - послышался голос в ответ на английском языке. Сима сразу опознала обладателя голоса – Эйдж. Скривившись, девушка зашла в номер. Уж очень ей не хотелось встречаться и с этим бабником! Такое она мнение составила о советнике принца по встрече в ресторане. Громила, поклонившись, поспешил выйти, осторожно закрыв дверь, оставив Симу наедине с ними – принцем Леоном и его советником Эйджем, которые сидели за кофейным столиком, попивая что-то из бокалов. Принц, как и с утра в ресторане, смотрел в окно с безразличным видом. Одет он был в ту же одежду, словно боялся, что его перестанут принимать за важную персону – только плащ тот вычурный снял, и то хорошо. Эйдж же был одет, как обычный парень: коричневый пиджак поверх рубашки, да синие джинсы. Увидев заинтересованный взгляд на себе, парень кокетливо поправил волосы и лучезарно улыбнулся. - О, Серафима, Вы пришли! Как вам мой наряд? Решил одеться по местной моде. - Да-да, очень мило, - отмахнулась девушка, так как сейчас её совсем не это волновало. – Я тут по делу к вам…принц, - добавила она, чтобы привлечь внимание Леона, который даже и не взглянул до сих пор на гостью. - Я знаю, видел вас, кружащую у входа, словно серийный маньяк-убийца, - Леон повернулся лицом к девушке и чуть приподнял уголки губ. Так вот почему её сразу пустили! Принц заметил Симу из окна. Вот стыдоба! Однако, сейчас было не время бунтовать и выплёскивать эмоции. - Спасибо вам, что согласились принять, - прокашлявшись, сказала Сима и покраснела. Не привыкла она принцев благодарить, да и вообще не имела понятия, как с ними стоит себя вести. Может, у них в стране совсем другие правила? Видимо, заметив бегающий взгляд девушки, Эйдж предложил даме присесть на удобной стул, и вручил бокал с чем-то бардовым внутри. - Ну, так в чём дело? – спросил Леон, наблюдая, как Сима нюхает содержимое бокала и морщит нос. Хряпнув (по - другому и не назовёшь то, как Сима влила в себя всё содержимое бокала) для храбрости, девушка посмотрела своими серыми глазами в золотистые принца. - Из-за вас, меня сегодня уволили! - И правильно сделали. Держать такую хамку, прошу прощения, это портить имидж всего заведения, - незамедлительно прокомментировал Леон. – Продолжайте. - Можно, да? – буркнула Сима. Ух, если бы просьба, о которой она хотела попросить, давно бы стукнула этого принца по лбу, да посильнее. – А так как мне больше некуда идти, и денег совсем нет, я вспомнила ваши слова, что сможете меня перевоспитать. Вот я и подумала, что это не такая уж и плохая идея… - Что станете умнее, воспитанной, и работу хорошую найдёте? – подхватил Леон. – Правильно мыслите. - Нет же! Я не это имела ввиду! А что… впрочем, думайте, как хотите! – Сима злобно сверкнула глазами на принца. Вся её пламенная речь, которую она успела подготовить, пока шла к двери, мгновенно улетучилась. Он же просто издевается над ней!Ей стало так неловко от всего этого. - А что если я передумал? К чему мне лишние заботы? - Это может быть очень интересно, - вмешался Эйдж, который до этого момента пил вино и внимательно слушал. – Леон, как насчёт пари? - Пари? Ты же знаешь, я всегда одерживаю в них победу, - взмахнув чёлкой, сказал принц. - Да? А ты не забыл про наш прошлый спор, после которого ты мне должен теперь пять тысяч золотых? Тут принц слегка покраснел и отвёл взгляд в сторону. Сима теперь заинтересованно слушала. Похоже, что принц был падок на сделки и пари! - Всё я помню! – воскликнул Леон и посмотрел на Симу, а затем на Эйджа, у которого было хитрое выражение лица. - Соглашайся! На этот раз предлагаю следующую сделку, - Эйдж сел верхом на стул, который поставил в центр комнаты. – Если сможешь за пол года сделать из Серафимы настоящую леди, которую не стыдно будет вывести в свет, я забуду про все твои остальные проигрыши, и ты снова сможешь видеться с моей сестрой. - Правда? Ты позволишь нам с Элизой вновь встречаться? – похоже, что принца больше всего заинтересовала вторая часть выигрыша. Он даже подался вперёд, а его лицо изменилось – золотые глаза округлились, как у ребёнка, которому обещали конфетку. Сима невольно загляделась. - Слово Эйджа! Хотя это будет тяжело…Ведь я до сих пор помню ваш обман, - покачал головой Эйдж.- Но как я могу препятствовать двум влюблённым сердцам! - Я согласен! И слово Леона тил Брантис, я сделаю из тебя настоящую леди, - принц теперь посмотрел на Симу уже привычным для девушки взглядом – холодным, испытывающим.- Завтра же едете с нами домой! - Что? Подождите-ка, у меня тоже есть свои условия! - Вы ещё смеете свои условия ставить? – смерив девушку ледяным взглядом, спросил Леон. - Говорите, барышня, мы слушаем, - перебил друга Эйдж, смотря на Симу взглядом заботливой матери. - Я не собираюсь жить у вас во дворце или где вы там обитаете просто так и брать уроки бесплатно! Первое, - Сима оглядела парней, - я буду делать работу по дому. Второе, со мной будет жить мой младший брат. Без него я никуда. - Как благородно!А то я уже подумал, что вы просто корыстная девушка – подмигнул Эйдж, заставив Симу покраснеть от стыда. – И не думаю, что кто-то будет против вашего брата. Так ведь, Леон? - Мне всё равно, пока он не будет мешаться под ногами, - Леон вновь смотрел в окно. - Вот и решили! Езжайте домой, собирайте свои вещи и приезжайте сюда, - Эйдж подтолкнул Симу к выходу, сунул ей пять тысяч рублей на дорогу, и не успела девушка ничего сказать, захлопнул дверь. «А ведь Леон не спросил, что я потребую в ответ в случае выигрыша» - подумал Эйдж и лёгкой походкой направился к столику, допивать вино. Сима села в машину, щупая хрустящую купюру в кармане куртке и задумалась. Ей даже ничего не пришлось делать или говорить – эти буржуи сами всё решили, и завтра Сима с братом едут в другую страну! Девушка понятия не имела, где их королевство, как до туда добираться, и что их с братом вообще ждёт! Но было ясно одно – теперь есть надежда, что их с Мишей жизнь круто изменится. И Сима постарается, чтобы обязательно в лучшую сторону!
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)