Королевская кровь

R
Заморожен
29
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 898 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 4

Настройки
Когда Сима вернулась домой, Миша уже спал, даже и не подозревая, что его старшая сестра провернула такое дельце. Девушка же начала бегать по квартире в панике решая, что следует брать с собой, а что оставить старушке, которая была арендатором и частенько прощала задержку оплаты. Через час Сима уже была готова – брать с собой оказалось не так уж и много добра. Одежды у неё никогда много не было, хватало и пары брюк с джинсами да несколько толстовок. Всё это уместилось в небольшую дорожную сумку. Теперь осталось разбудить брата, и можно отправляться в путь. - Миша, вставай, мы уезжаем! – Сима начала легонько тормошить мальчика за плечо. - Что? Ночью? Куда? – сонно потирая глаза кулачками, спросил Миша. И, увидев свою сестру при полном параде, да ещё и с дорожной сумкой, догадался – они уезжают из этого места. Неважно, куда, главное, что вместе. Серафима нетерпеливо переминалась с ноги на ногу в ожидании, пока Миша застегнёт куртку и возьмёт свои пожитки – в его школьном рюкзаке уместились все вещи. - А игрушки брать не будешь? – удивилась Сима, заметив, что брат ни одной из них не взял, и игрушки сиротливо остались лежать на полу. - Я уже большой, не надо…- Миша надел рюкзак на плечи и вышел из комнаты, не оглядываясь. Сима хихикнула, но его любимого плюшевого мишку, подарок родителей на пятилетие Миши, всё же положила в сумку. По дороге к гостинице, Сима объяснила брату свой план и про то, куда, они, собственно говоря, едут. Миша отреагировал спокойно и флегматично – Сима уже привыкла, что брат редко показывает свои эмоции, однако понятия не имела, как вернуть мальчика к жизни. Возможно, новое место и новая жизнь помогут им в этом. Душа Серафимы была полна надежд и грёз – что вот он, шанс, на то, чтобы их жизнь стала лучше! Сима заработает денег, работая в доме принца, да ещё и научится манерам. Хотя, этот факт её особо не волновал. Сима и так считала себя воспитанной «барышней» А вот идея о заработке вдохновляла - вряд ли принц платит своим прислугам столько же, как Алевтина Борисовна. Когда брат и сестра зашли в гостиницу, у стойки регистрации их приняли уже как старых знакомых, сообщив, что их комната на ночь располагается на втором этаже, рядом с номером принца. Сима уже помнила, как туда идти, и они незамедлительно направились на второй этаж, ведь на дворе была уже глубокая ночь. Оказавшись у номера принца, Сима на миг остановилась – следовало ли сообщить, что она уже здесь? Вдруг он вообще забыл о своём уговоре? Отдав Мише ключи от их номера, девушка постучала в дверь принца. В ответ – тишина. «Спит уже, что ли?» Сима всегда была любопытна, поэтому решила прижаться ухом к двери и послушать. Ничего не было слышно, поэтому девушка подалась чуть вперёд, и тут дверь, которая не была закрыта, распахнулась, а Сима оказалась на полу. Леон, оказывается, уже спал, но не в кровати, а на кресле, а перед принцем на столе была целая кипа каких-то бумаг и документов. Сам же парень был одет в одни лишь штаны, растрёпан, да и вообще, видок был совсем не королевским. Леон, сначала услышав, а затем, увидев Симу, которая сидела на полу и нервно хихикала, потирая пятую точку, вскочил с кресла и даже не мог найти слов от всего этого недоразумения. - Извини, я не знала, что дверь незакрыта, хотела пожелать спокойной ночи, - девушка встала с пола и хотела было уже выйти, по - добру по - здорову, но тут Леон, который пришёл в себя, схватил нарушительницу спокойствия за руку и развернул к себе лицом. Сима встретилась взглядом с золотыми глазами Леона, которые сузились и выглядели ещё более зловеще, чем обычно. - Да, тут полгода будет явно маловато для такой невежи, как Вы! Как Вы смеете врываться в покои принца, тем более без стука? - Но я стучалась, вообще-то! Ты не ответил, а потом дверь бах! И сама открылась, правда, - стараясь не отвести взгляда, сказала Сима. Принц отпустил её руку и глубоко вдохнул. - Ладно, идите в свою комнату, рано утром за Вами приедет машина. И леди Серафима, вот Вам мой первый урок – ко мне можно обращаться только на Вы. Сима, обиженно надув губы, вышла из «покоев» принца и вздохнула. Что же это за бука такой, этот Леон? Хотя, кто этих принцев поймёт. Но пока Симе ой как далеко до его расположения, а враждовать девушке совсем не хотелось. Тем более, если подумать, что уже завтра Леон и Эйдж будут единственными знакомыми в совершенно чужом месте. Решив, что с завтрашнего дня Сима будет стараться изо всех сил, она направилась в их с Мишей номер. Комната оказалась ничуть не хуже королевских покоев, какими их представляла себе Сима. Ей бы и тут хорошо жилось – тут тебе и две огромные кровати с шёлковым бельём, плазменный телевизор с множеством встроенных каналов, большая ванна, душ, да ещё и шампунь и фен! После горячей ванны, одевшись в пушистые халаты, брат и сестра легли по своим кроватям. Вскоре Миша уже сладко посапывал, а вот к Симе сон совсем не хотел приходить из-за всех мыслей и вопросов в её голове. Одолел девушку Морфей лишь к утру, когда кровавого цвета солнце начало показываться на горизонте. Но поспать у Симы получилось недолго, в пять часов утра в их комнату зашли работницы гостиницы и суетливо начали собирать все вещи. Девушка, которая была ещё в халате и с нерасчёсанными волосами, пыталась остановить женщин, сказав, что она и сама всё тут уберёт и одежду приготовит. Но никто девушку не слушал, да ещё пусть и драные, но любимые кроссовки Симы выкинули…Утро начиналось совсем нерадушно. Сима и Миша даже позавтракать толком не успели, как им было сказано спускать вниз, где их ждала машина. И не просто какое-то такси, а белый лимузин, который блестел и сверкал. -Ух ты, это же Кадиллак Эскалейд! – воскликнул Миша и поспешил сесть на заднее сиденье. Сима моргнула – девушка впервые за столько времени увидела брата таким оживлённым. Словно как год назад, когда он с таким же воодушевлением смотрел вместе с папой журналы об автомобилях. Вздохнув, Сима села рядом с Мишей, и машина почти беззвучно тронулась с места. Принца Леона и Эйджа Сима не видела, наверное, они уехали раньше. Девушка отогнала глупые мысли, будто их с Мишей сейчас увезут ни в какой не дворец, а странное место. А где, собственно говоря, вообще принц живёт? Сима решила наконец-то задать этот вопрос – водителю. Это был мужчина в годах, который был одет в белый костюм, фуражку и белые перчатки. Он молча вёл машину, лишь изредка поглядывая на пассажиров через переднее зеркало. - Извините, а куда мы едем? Где живёт принц? – спросила Сима, повышая голос, так как машина была длинной, и музыка играла. Если водитель и был удивлён такому вопросу (а в этом девушка не сомневалась), то виду не подал. - На остров, в королевство Мирус, леди, - отозвался он слегка гнусавым голосом. – Сейчас до аэропорта доедем, а до острова уже на самолёте доберётесь. Хотел бы и я там побывать… - А что, туда трудно попасть? – удивилась Сима. Жила она с самого детства в настоящем захолустье – там и Москва считается, чуть ли не столицей мира, какие уж тут Мирусы! Да и переехав сюда, девушка ни разу не слышала о таком королевстве. - Очень. Королевство, да и сами жители Мируса, тщательно скрывают все подробности, им там без чужаков хорошо живётся. Чтобы попасть туда иностранцу, требуются немалые заслуги перед королевством…Только если получить специальный орден. Зато один раз побывав там – никогда не забудешь. - Вот как…Интересно, что же это за остров такой… - У них там свои обычаи и традиции, своя жизнь, - продолжал водитель, видимо, истинный любитель данного королевства, которому хотелось поделиться своими знаниями. – Сами увидите, но поговаривают, что они словно застряли в прошлом и не жалуются. - Застряли в прошлом? – Сима обеспокоено заёрзала на месте. - Ну, я и сам точно не знаю, даже президент наш и то, не был ни разу приглашён королём. Мирус держится обособленно от всех, их другие страны не особо жалуют и не суются к ним лишний раз. Сима и Миша удивлённо переглянулись – похоже, что впереди их ждало ещё много нового и непонятного. Через несколько минут машина подъехала к самому трапу небольшого самолёта бирюзового цвета, на боку которого жёлтыми буквами было написано: «Mirus Airlines» Похоже, это был частный самолёт принца, которого до сих пор не было видно. Симу и Мишу, которым даже не пришлось заполнять никаких справок, проводили в салон самолёта, который также отличался от обычных – вместо обычных сидений были комфортабельные широкие кресла, где можно было даже спать. На полу – мягкие ковры, на стене перед креслами – огромный плазменный телевизор. «Вот это самолёт…да здесь жить можно!» - Сима стояла и рассматривала всю эту роскошь, пока не заметила сидящего в кресле у окна самого принца, а рядом с ним Эйджа, который что-то рассказывал другу с улыбкой на лице. - Вот и мы! Здрасьте! – Сима окликнула парней и помахала. Она была даже рада увидеть этих двоих – теперь они, не считая Миши, единственные знакомые в чужом месте. - А, Серафима, наконец-то и вы прибыли! – как всегда первым откликнулся Эйдж, помахав в ответ. – Садитесь к нам, скоро взлетаем. Леон же лишь мельком взглянул на Симу, одетую в джинсы и серый балахон, скрывающий всю её женственность и, кажется, вздохнул. Девушка хмыкнула и оглядела себя – что принцу не нравится? Да, не вечернее платье, зато удобно! Девушка затолкала их с Мишей багаж на верхние полки и направилась к парням. - А это и есть ваш брат? – заметив Мишу, спросил Эйдж. Мальчик прятался за спиной сестры – он всегда боялся новых знакомств, ему хотелось поскорее сесть на переднее сиденье и смотреть мультфильмы. Тут и Леон перестал смотреть в окно и внимательно оглядел Мишу, словно увидел в нём то, что ему было знакомо, а затем недовольно хмыкнул. - Вы с ним похожи, да, Леон? Помнишь, ты был таким же, когда тебя начали обучать всем премудростям королевства? – Эйдж подмигнул Мише и довольно посмотрел на принца, который поспешил отвести взгляд с мальчика. - Эй, даже не думай рассказывать об этом ей, - проворчал Леон и посмотрел сурово на Симу, которая уже села рядом с Эйджем и приготовилась слушать.- Или без меня, я в кабинет. Леон встал со своего места и направился в дальний конец самолёта, который уже взлетел и набирал высоту. - Мне тогда было лет двенадцать, - будто не услышав слова принца, начал свой рассказ советник. Даже Миша сел рядышком и обратился в слух. – Я уже тогда жил во дворце, мой папаша тогда был советчиком короля. Я слышал, что любимого сынишку короля до восьми лет воспитывали где-то за пределами дворца. А в тот день как раз должны были привезти жить во дворец, обучать всему, что должен знать принц. - С восьми лет? – ахнула Сима и представила Мишу в наряде какого-нибудь пажа, сидящем на троне – смотрелось жутковато. В восемь лет надо в войнушки да в машинки играть! - Королевская семья всегда была строгих порядков, а уж король Бран и вовсе суровый дядька, сама увидишь. Так вот, то был солнечный день, я гулял в королевском саду, а тут смотрю, идёт гувернантка, ведя за руку какого-то мальчишку. Был он каким-то забитым, под ноги смотрел, а глазища большие и золотого цвета. И тут я понял, кто это. - По глазам? Кстати, а почему они золотые? – спросила Сима мучавший её вопрос. – Линзы? - Нет-нет, золотые глаза всегда были отличительным признаком королевской семьи, уже много-много столетий. Больше ни у кого таких глаз не встретишь. Поэтому я понял, что это и есть принц Леон тил Брантис. Сначала он всех избегал, прятался, хныкал без своей няньки, с которой прожил восемь лет. А затем король Бран наказал мне подружиться с принцем. Конечно, мне было не очень весело возиться с таким сопляком, извини, Михаил, - виновато улыбнулся Эйдж, а тот лишь помотал головой. – Мне было двенадцать, гормоны бушевали, хотелось пить, гулять и веселиться, а тут принц… который хныкал и предпочитал отмалчиваться. Уж очень король Бран за это своего сына невзлюбил, хотел, чтобы Леон вот так сразу стал суровым и уверенным мужчиной, - вздохнул Эйдж и отпил вина из бокала. – И тут я понял, что не могу оставить мальчишку одного, среди всех этих лживых масок и дворцовых интриг. Стали мы с ним каждый день проводить вместе, а затем обучаться фехтованию, боевым искусствам. Я и сам не заметил, как привязался к Леону. - Эйдж, так значит, это благодаря тебе принц стал таким, какой он сейчас! Пусть он и бука, но хныкающим мальчишкой навряд ли можно назвать, - улыбнулась Сима и подумала, что на Леона она теперь смотрит по-другому. Счастливым его детство не было, как Сима сначала подумала. - Может быть, может быть…Но Леон затем и сам начал меняться, стал уверенным, на радость королю, тот его теперь холит и лелеет. К тому же, Леон его единственный ребёнок. - Да уж, во дворцах свои интриги и страсти…- вздохнула Сима и посмотрела в круглое окошко самолёта. Они уже летели высоко-высоко, внизу были лишь белые облака. – А это правда, что королевство Мирус застряло в прошлом? - Ха-ха, можно и так сказать, - засмеялся Эйдж. – Трудно объяснить, сами увидите. Но уверен, вам там понравится. Хотя как по мне – пора что-то менять, скучновато порой… Остаток полёта Сима с Мишей проспали, положив головы друг другу на плечи.
29 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)