***
— Я согласен, — как приговор прозвучало над полем боя, на котором вот-вот должна была разразиться страшная битва между двумя величайшими кланами. — Брат, ты что и правда поверил этому?! Это не… — Тобирама! — на редкость серьёзно прикрикнул Глава Клана, таки идя на встречу к своему старому другу и заключая рукопожатие. Как так вышло, что этот ненавистный Мадара согласился на договор, который отвергал долгие годы, он не понимал. Но хитрый блеск знакомых черных глаз явно говорил, что без этой сволочи здесь не обошлось. Вот пришло время пожать руки и им, подтверждая тем самым, что, мол и правда мир. Тобирама не двинулся с места. А вот младший брат Главы враждебного Клана, таким гордым не был. Сам подошел к нему впритык, игнорируя приготовившихся кинуться в бой воинов Древесного Клана. — Мразь! — выплюнул альбинос, яростно сверкая красными глазами и смотря на улыбающегося Изуну. — Ага, я знаю, как ты сильно меня любишь, Хома-чан, — едко протягивает он, и сам хватает левую руку своего уже-не-врага, пожимая её. Эта мразь впервые назвала его так спустя двенадцать лет войны. — Учиха, — как величайшее оскорбление в мире, сказал Сенджу, всё так же неотрывно смотря в черные глаза, в глубине которых плясали черти. Со всей этой ситуацией он даже забыл о главном правиле «Не смотреть в глаза Учихам». — Сенджу, — явно наслаждаясь протянул в отместку Изуна.***
— Эй, Хома-чан, а ты любишь данго? — съедая очередной шарик, с любопытством спрашивает советник Нидайме Хокаге. — Нет, — холодно отвечает советник Шодай Хокаге. — Ну и хорошо, всё равно я бы тебе не дал, Тобирама-бака, — доедая последнюю палочку любимого лакомства, протягивает Учиха. Сейчас идёт праздник в честь окончания строительства Деревни Скрытой в Листве. — Мразь. — Знаю.***
— Признайся, ты так и не нашел свою пару? — сложив ноги на стол и раскачиваясь на стуле говорит Изуна. Какого-то черта Тобирама был вынужден делить один кабинет с этим выскочкой. Что показательно, кабинет был разделён на двое белой толстой полосой. На одной, с правой стороны, было уютно. Был стол из светлого дерева, мягкий стул, диванчик, полочки с книгами, а стены были в различных рисунках. — Нет, — на второй же был один единственный стол и в дополнение к нему шел стул. Единственное, что у них было общего — одно большое окно по середине комнаты. — И что, даже не ищешь? Брал бы пример с брата, Мито-химе, вон, уже беременная ходит, — надкусив яблоко, с полным ртом проговорил один из самых влиятельных людей в Конохе. — Хм. — Что, совсем-совсем не хочется семьи? — Нет. — А я хочу. Хочу большой дом, свою любимую пару и кучку шумных детишек. Трое или четверо, да, — мечтательно протянул Учиха, закрывая глаза и, видимо, представляя эту картину. От таких неожиданных признаний, глаза Тобирамы в шоке расширились. Он как-то не думал, что у Изуны Учиха могут быть такие… приземлённо-обычные мысли. Странный он, этот Изуна. Неправильный какой-то.***
— Хома-чан, а покажи свою метку? — Зачем тебе? — Ну-у-у… интересно. — Хм. — А я покажу тебе свою, Тобирама-бака, — продолжал клянчить несносный Учиха. Сенджу не оставалось ничего кроме как вздохнуть. Легче согласиться, всё равно ведь ничего ему с этого не будет — ни плохого, ни хорошего. Подошедший к его столу Изуна — между прочим, нарушивший закон о запрете перехода на чужую часть кабинета! — любопытно уставился на руку альбиноса, стоя прямо за спиной своего товарища по несчастью, а если быть точнее — то по количеству бумажек и всяких документов. Ещё раз вздохнув, Тобирама просто отдёрнул рукав черной водолазки, показывая витиеватый черный узор вокруг запястья. В следующую минуту, комната наполнилась слегка истеричным смехом Второго Советника. В ответ на скептический взгляд, так и говоривший «Сошел-таки с ума, да?», просто отдёрнул широкий рукав клановой одежды, показываю точно такую же метку, на своём запястье. Вот тут истерить впору было Сенджу, так как чего-чего, а вот такого он не ожидал. Его соулмейт — мужик?! Дичь какая-то, пускай и немного правильная. Наверное, будь Изуна женщиной, альбинос и правда был бы её парой, но так… Спустя полчаса непрерывного смеха, Учиха соизволил всё объяснить. Лучше бы не объяснял.***
Даже сейчас смотря на свою уже-почти-жену, Тобирама думал, что неправильно это всё. А ещё обидно. Он столько лет проигрывал девчонке. Впрочем, это ребячество чистой воды, которое и возникло только из-за постоянных подколок со стороны второй меченой. — И не стыдно тебе было всё это проигрывать девчонке, а, Тобирама? — Заткнись, мразь. — Так заткни меня, Хома-чан! Только, чур, нежно и долго. — Определённо, убивать я тебя буду долго и почти ласково. — Я о поцелуе вообще-то… впрочем, не против чего-нибудь посерьёзней. — Учиха. — Се-е-енджу. — Сволочь. — Заметь, твоя сволочь! — Хм, другой бы просто не выдержал. — Люблю тебя. — Пф! — Мразина Белобрысая. — Твоя. — А то! А вообще, неправильно это всё, вот только по-другому, как-то, совсем не хочется.