Smoking or drinking
Парень щелкает зажигалкой, подкуривая. Голова неприятно ноет, и от громкого шума легче не становится. Юнги уже выпил 2 таблетки, и все бесполезно. Он даже подумывает о том, чтобы отменить свое выступление на сегодня, но вот перспектива не получить выручку его совсем не устраивает, поэтому приходится терпеть. На свежем воздухе совсем не свежо, а воздух этот не воздух, а дым. И он мог бы вообще-то и не курить, но когда еще появится шанс покурить снова, он не знает. Парень с некоторым облегчением серо выдыхает и прикрывает глаза. На улице все еще слышно музыку и голова пульсирует, но из-за крепких сигарет его немного ведет и хочется присесть. За спиной тихо открывается дверь, и какой-то парень выскальзывает на улицу, спотыкаясь, и выдыхает клубок пара. Брюнет ведет плечами, и обхватывает себя руками. Если приглядеться, то можно заметить, что его слегка потряхивает. Одет совсем не по погоде. Он коротко смотрит на блондина, а затем отворачивается, смотря куда-то вниз, продолжая топтаться на месте. Юнги бросает на него взгляд, и чем-то этот щенок его цепляет. - Первый раз, да? – после сигареты голос слегка осипший, поэтому он прокашливается, но затем делает еще одну затяжку. - Так заметно? – брюнет смотрит несколько обиженно, но опускает руки и выпрямляется. Юнги неприятно осознавать, что парень его выше, но в плечах блондин все же перегоняет. В ответ он только скалится. - Мин Юнги, - блондин выбрасывает окурок, и перекладывает зажигалку в пачку, мысленно пересчитывая количество сигарет. - Чхве Енджэ, - произносит тот, внимательно наблюдая. - Петь, значит, будешь, Енджэ? – то, что парень младше его, слишком очевидно. Юнги сталкивается с брюнетом взглядом и теперь у него есть возможность рассмотреть его лицо. - Почему сразу петь? – Енджэ отходит к стене и опирается, складывая руки на груди, но смотрит по-прежнему на Юнги. - Слишком неуклюжий для танцора и слишком слащаво выглядишь для рэпера, - Юнги снова ухмыляется и поправляет рукава ветровки. Енджэ бы возмутиться для вида хотя бы, но он только прыскает со смеху. Блондину отчего-то радостно, и где-то внутри самолюбие урчит от удовольствия. - Выпей 50 грамм, для храбрости. Хуже не станет, зато нервишки успокоит, - Юнги хлопает парня по плечу, немного соскальзывая рукой, а затем подмигивает напоследок, и заходит обратно в помещение. Внезапно приходит осознание, что голова больше не болит. Юнги устраивается возле барной стойки, практически напротив сцены, и ждет объявления следующего исполнителя. Тут такие вечера происходят систематически, а еще вполне себе демократичные цены на выпивку. Мин уже знаком с хозяином бара, и они даже зависали пару раз вместе, но называть их друзьями нельзя. Именно поэтому он выступает тут чаще других, знает почти весь персонал и вообще-то даже обзавелся какой-никакой публикой. Голос в колонках произносит имя, и на сцену каким-то деревянным шагом выходит уже знакомый Мину брюнет. На нем какая-то вычурная черная рубашка, и в тон ей же штаны в облипку. На ногах замшевые полуботинки, а когда парень обхватывает рукой стойку микрофона, то Юнги замечает у него на руке кольцо. Еще бросается в глаза то, что парня очевидно накрасили перед выходом на сцену, и теперь черты лица стали походить на девчачьи. Блондину тоже иногда мажут что-то на лице, но от этого он становится только более пугающим. Возможно, причина в том, что ему никогда не красят губы, а глаза замыливают черными тенями. Парень на сцене наконец настраивает микрофон и здоровается, а затем кивает оператору где-то в темноте. Помещение заполняют звуки фортепиано, а затем к нему добавляется саксофон. Возможно, это что-то из джаза, но Юнги не особо разбирается в подобных жанрах. Енджэ незаметно выдыхает и опускает плечи. Затем вбирает много воздуха, и наконец начинает петь. Юнги прикрывает глаза и немного откидывается назад, облокачиваясь на барную стойку. Голос младшего очень приятный и поставлен хорошо, это блондин может сказать сразу же. Как только парень запел, вся его нервозность и дерганность спала, и это вполне означает, что в своем голосе он уверен. Блондин неосознанно кивает самому себе, словно подтверждая собственные мысли. Он все же открывает глаза, и осознает, что Енджэ смотрит прямо на него. В зале темно не настолько, чтобы свет на сцене слепил, поэтому публику разглядеть не так уж и сложно. Чхве смотрит прямо в упор, и Юнги кажется, что некоторые слова он поет специально ему. Старший узнает в песне Smoking or Drinking Ким Бом Су, и это кажется даже немного ироничным. Енджэ растягивает и срывает ноты, и Юнги восхищается контролю и силе его голоса. Пусть брюнет и бродит взглядом по залу, иногда немного отходит от микрофона и опускает взгляд в пол, покачивая головой, но все равно после этого его взгляд возвращается к блондину за барной стойкой. Мин не осознает, что улыбается, и постукивает носком кеда в ритм. Песня заканчивается, и народ взрывается аплодисментами. Енджэ широко улыбается, его глаза блестят счастьем, и у Юнги ухает в груди. Брюнет уходит со сцены, исчезая где-то за кулисами, и голос объявляет, что следующими будут выступать какая-то там дэнс-группа, и Юнги понимает, что следующим уже выступать ему. Он нехотя соскальзывает со стула, и идет в гримерку. Парня уже давно одели, и опять сделали этот дурацкий макияж, что делает его похожим на психа. В тайне блондин надеется встретить где-то там Енджэ, но как назло, того нигде не видно. Мин еще раз прогоняет в мыслях весь текст и разминает шею. Мимо него пробегают тяжело дышащие и довольные танцоры, и Юнги поднимается на сцену, оставаясь за кулисами. И только голос произносит его имя, толпа начинает орать и посвистывать. Это не может не тешить его самолюбие. Он входит в образ и напоминает себе, что он крутой и невъебенный Мин Юнги ака Агуст Ди. Зал разрывается мощным битом барабанов, и Юнги вальяжным шагом выходит на сцену, рукой растрепывая волосы. Он обводит людей безразличным взглядом, и колонки взрываются его голосом. На сцене он чувствует себя как рыба в воде, ему приятно быть центром внимания и предметом восхищения. Хотя к хейтерам он тоже питает любовь, они его забавляют. Он кидается и плюется ядовитыми словами, понижает голос, а иногда и вовсе шепчет. Взгляд который раз останавливается на толпе, и он замечает, что на его месте за барной стойкой сидит Енджэ и не отводит глаз. Юнги ухмыляется и вскидывает голову, нагло упираясь, смотрит парню в глаза, и с особым удовольствием бросает «Я рэпую так, что ты кончишь от моего языка». Люди в толпе начинают сходить с ума, и когда песня заканчивается, блондин словно выныривает из тягучего эфира. По залу разносятся одобряющие крики и хлопки. Юнги, не выходя из образа, салютует и сходит со сцены. Он спешит в гримерку чтобы забрать свои вещи и выйти на свежий воздух. В комнате еще пара людей, готовящихся к выступлению, но они Юнги не интересуют. Он хватает свой рюкзак и забегает на второй этаж, забирая флешку с музыкой у диджея. Мин спускается по лестнице и ищет взглядом того парня, Енджэ. Но за барной стойкой его нет, и в зале тоже не видно. Он вздыхает, и с трудом признает, что жалеет, надо было взять его телефон. Блондин выходит через заднюю дверь, доставая на ходу сигареты, но не успевает он подкурить, как его одергивают: - Ты хорош, - Енджэ стоит уже в черном легком плаще, засунув руки в карманы, и пялится на Юнги. - Я очень хорош, малыш, - Юнги хмыкает и убирает сигареты в карман. – Мне понравился твой голос. Я бы хотел услышать, как ты стонешь, - блондин переводит взгляд на Чхве, и подмечает про себя, что его глаза горят шальным огоньком, а губы влажно блестят, потому что тот их часто облизывает. - У тебя будет время, - Енджэ сокращает расстояние между ними в один шаг, и впивается в губы старшего. Блондин быстро перехватывает инициативу, и прижимает брюнета к стене, раздвигая его ноги коленом. Дыхания начинает быстро не хватать, и Юнги отрывается, давая им передышку. - Ты все-таки пил? – старший опускает тому руку на поясницу, прижимаясь еще ближе. - 50 грамм, для храбости, - произносит Енджэ и целует снова.yoonjae, снова непонятно
17 сентября 2017 г., 20:45
Примечания:
Я, конечно, писала что здесь будут любые пейринги с Енджэ, НО Я ДАЖЕ НЕ ПОДОЗРЕВАЛА ЧТО БУДЕТ ТАКОЕ.
Но, тем не менее, посвящаю этот драббл Обсоссо. Продолжай меня пинать, пожалуйста!!!
Блондин Агуст Ди и брюнет Енджэ. О даа