***
В гордом одиночестве я шла к зданию, в котором расположилась столовая. Когда проходила мимо настенного граффити, невольно улыбнулась, вспоминая тот самый понедельник, когда мы всей компанией разрисовывали школьные корпуса. Интересно, директору и впрямь настолько понравилось наше творение, что его до сих пор не закрасили? Школьники разных возрастов спешили в здание. Какие-то первоклашки играли в догонялки и чуть не сбили меня с ног. Две семиклассницы о чём-то горячо спорили, при этом широко размахивая руками. — Привет, солнце, — чьи-то сильные руки притянули меня к себе за талию. Земля будто ушла из-под ног, и если бы не объятия Марка, я точно упала бы на землю. Когда дыхание парня обожгло мою шею, по телу словно пробежали заряды электрического тока. Невольно вспомнился вчерашний вечер и то, как парень начал расстёгивать пуговицы на моей рубашке. Видимо, Ляхтич почувствовал напряжение с моей стороны, потому что в следующую секунду я услышала ласковый шёпот Маркуса: — Василис, прости меня за вчерашнее, ладно? Я молчала, стараясь не обращать внимания на то, что руки Марка всё сильнее прижимали меня к нему. — Я вчера переборщил, признаю. Но ничего страшного же не произошло, так ведь? Ещё несколько секунд я сомневалась. А вдруг ситуация повторится? — Ладно, я тебя прощаю. Но чтобы такое в последний раз, — я повернулась и шутливо погрозила парню пальцем. Марк ухмыльнулся и поцеловал меня в уголок губ. — Посмотрим, — прошептал он и выпустил из своих объятий. — Ещё увидимся. Не успела я опомниться, как Ляхтич уже скрылся из виду. Ещё совсем недавно мы решили, что сидеть в столовой вместе с его компанией мне будет не очень комфортно, поэтому я поспешила занять свободный столик возле окна. Конечно, меня немного напрягало собственное одиночество, но это лучше, чем проводить время с Маришкой и близнецами. Найдя взглядом в толпе сестрёнку, я жестом попросила её принести мне какой-нибудь лёгкий салат. Ну, а что? Николь мелкая, юркая… — Привет, — улыбнулась я, когда младшая Огнева подошла к моему столику. — В следующий раз сама пойдёшь, ясно? — недовольно пробурчала мелкая. — Тебе что, трудно что ли? Николь выразительно фыркнула, на что я просто не смогла сдержать улыбку. — Я пошла, меня там ждут, — отмахнулась девочка. Мне показалось, или она и вправду покраснела? Вскоре я поняла причину такого поведения мелкой. Эх, могла бы и сказать, что у неё кавалер появился… — Можно? — донёсся до меня знакомый голос. Неужели… Я в радостном недоумении смотрела, как Лёшка с подносом еды, не дожидаясь ответа, плюхнулся на соседний стул. — Привет… — Слушай, Василис, может забудем прошлое? Как-то неправильно — ссориться из-за такой ерунды. Я улыбнулась, не в силах что-то сказать. Да и что говорить-то? — А теперь рассказывай, что у тебя с Марком? Я смутилась под пронизывающим взглядом друга. Интересно, я когда-нибудь перестану краснеть по любому поводу?***
Весь оставшийся день я решила посвятить постановке танца. Пересмотрев кучу видео-уроков и разных связок от хореографов, работающих в этом стиле, поняла, что поставить танец будет не так уж и трудно, если учесть, что я столько лет отдала гимнастике… Тренироваться я решила в саду. Благодаря посаженным в нём деревьям, найти укромный уголок, скрытый от посторонних глаз, было несложно. В принципе, меня бы всё равно никто не увидел, потому что отец с Еленой уехали на какую-то важную встречу и будут поздно. Раз за разом я отрабатывала движения, стараясь вложить в танец частичку своей души. Получалось, конечно, не так уж и профессионально, но мне же простительно, правда? Танец я решила ставить под песню знаменитой группы Imagine dragons — Dream. Выучив несколько связок, я вошла в дом и очень удивилась, когда поняла, что уже полвосьмого вечера. Ноги совершенно отказывались слушаться. Да и в целом моё тело по ощущениям больше напоминало выжатый лимон. Спина жутко болела, и я кое-как доползла до холодильника. Готовить что-либо не было сил, поэтому ограничилась бутербродом и стаканом воды. Поднявшись в свою комнату, я с грохотом упала на кровать и только потом вспомнила, что на завтра нам задали сочинение по какой-то там картине. Чёрт бы побрал эти домашние задания! Ещё целых полчаса я возилась с этим сочинением. Конечно, можно было просто лечь спать и забыть это творческое задание, как страшный сон, но в последнее время я слишком много себе позволяла. Надо же хоть как-то восстанавливать образ тихой серой мышки. Переодевшись в свою любимую светло-серую пижаму, я с превеликим удовольствием легла в кровать. И неважно, что сейчас только девятый час. За сегодняшний день я настолько устала, что мне было абсолютно фиолетово на то, что за окном ещё совсем светло. Как только моё подсознание начало проваливаться в сон, в дверь позвонили. Кого там принесло поздно вечером? Я ещё несколько минут лежала в кровати, проклиная этого гостя. Почему бы Норту не поднять свою задницу и не открыть эту чёртову дверь?! Вскоре мне надоело выслушивать трезвонящий дверной звонок. Встав с кровати, я боролась с диким желанием поубивать всех к чертям собачьим и спустилась вниз. Сладко зевнув, я открыла дверь и застыла с открытым ртом. — М-марк? Парень стоял на пороге Черновода, засунув руки в карманы джинсов. И как ему не холодно в одной футболке? Пепельноволосый обвёл меня оценивающим взглядом, отчего мои щёки тут же залились румянцем. Как бы то ни было, короткие (слишком короткие) вилюровые шорты не очень подходят для встречи гостей. — Василис, позови брата, пожалуйста, — наконец попросил парень, расплываясь в ухмылке. — Нет, ну вы только посмотрите! А сам он открыть не мог, раз ждёт гостей в такое время? Обязательно было меня будить и гонять туда-сюда? — Эй, тише ты. Чего взбунтовалась? — Марк по-свойнически обнял меня и прижал к себе, потрепав по макушке. — Вот хочу и бунтую! — буркнула я, уткнувшись носом в грудь парня. — А ты, гадёныш, мог бы и позвонить Норту, раз так хочешь с ним встретиться! — Огнева, а тебя со старшими разве не учили разговаривать? — Ляхтич немного отстранился и шутливо щёлкнул по моему носу. — Ну, позови Норта, тебе трудно что ли? Между прочим, Норт с Марком старше меня всего на год! — Куда вы вообще собрались на ночь глядя? — Нос ещё не дорос, чтобы мы тебя в свои планы посвящали, — усмехнулся парень, подталкивая меня вперёд. А вот сейчас обидно было! — Вот возьму и сдам вас отцу. Интересно, что вы на это скажете, — пробурчала я, направляясь в комнату брата. Совсем уже обнаглели! Позвав Норта, я вернулась в прихожую и облокотилась о дверной косяк. — Не надевай больше эти шорты, ладно? — вдруг прорычал Марк, заставляя меня чуть ли не подпрыгнуть. — А то что? — я гордо вскинула свой подбородок. Нашёлся мне командир… Нет, ну, а в чём, спрашивается, мне спать? Вместо ответа Марк впился в мои губы страстным поцелуем. Я ответила, встав на носочки и запуская свои руки в пепельные волосы парня. Он одним рывком притянул меня к себе за талию, едва не сбивая с ног… — Кхм-кхм, — со стороны послышалось нервное покашливание, и нам пришлось отпрянуть друг от друга. Я мгновенно залилась краской, что, в принципе, неудивительно. — Знаешь, если ты меня и в следующий раз так будешь наказывать, то я не прочь повторить, — я соблазнительно облизнула губы, совершенно не обращая внимание на Норта, стоящего позади меня. — Обещаю, что когда-нибудь обязательно тебя проучу, — усмехнулся парень и тут же обратился к Норту. — Пойдём? Братец кивнул и уже собирался выйти за дверь, но вдруг остановился. Больно вцепившись в моё запястье, процедил мне прямо в лицо: — Отцу проболтаешься — прибью. Я немного опешила от количества яда в его голосе, но когда Марк дал Норту несильный подзатыльник, не смогла сдержать улыбку. — Повежливей с сестрёнкой, Норт! — пожурил он братца и обратился уже ко мне. — Спокойной ночи, малышка Огнева. Вот мне интересно, почему всем так нравится моя фамилия?