Только не ты...

R
Завершён
595
автор
Lacrimoossa бета
Размер:
179 страниц, 56 694 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник

Глава 17 или Примирительный день

Настройки
      Утром я долго не могла встать с постели. Веки будто налились свинцом и никак не хотели открываться. Сделав над собой усилие, я кое-как села на кровати. Сначала у меня с непривычки поплыло перед глазами, но вскоре мне удалось сфокусировать зрение.       Когда до меня дошло, что сегодня далеко не воскресенье, было уже слишком поздно. Как ошпаренная я вскочила с кровати и начала собираться, не забывая спотыкаться об свою же ногу и чертыхаться, как сапожник. Когда-нибудь я смогу вовремя проснуться?       Минут через пятнадцать была готова, и, взяв яблоко из кухни, выскочила из дома. До начала первого урока оставалось чуть менее получаса, поэтому я решила поторопиться. Ну, как поторопиться…       В школу неслась на всех парах, по дороге пытаясь вспомнить, какой у нас первый урок. Вбежав в здание, я поднялась на второй этаж, где у нас должна быть литература. Но каково же было моё удивление, когда в коридоре не было видно ни одного из моих одноклассников.       Решив, что наверняка все уже в кабинете, я постучалась. Ох, чувствую, учительница опять начнёт орать по поводу очередного опоздания…       Но с той стороны не было слышно ни звука. Что вообще странно, потому что мой класс не может быть тихим из принципа.       Я робко постучала в дверь, но ответа не последовало. Хм.       Решив, что наверняка меня просто не услышали, бесцеремонно толкнула дверь. Но дело в том, что она не поддалась…       Я попробовала ещё раз проникнуть в кабинет, но мои попытки оказались тщетными. Наплевав на злосчастную литературу, уселась прямо на холодный пол школы, удобно опираясь о выкрашеную стену. Достав телефон, я, чтобы не терять время зря, открыла социальную сеть, в которую не заходила довольно-таки давно. И каково же было моё удивление, когда на бело-синей странице высветилось «+1 новое сообщение». Как оказалось, вчера в беседе класса (на которую, к слову, я поставила режим отмены уведомлений) Крыса Николаевна написала, что учительница литературы приболела, и поэтому сегодня мы можем прийти ко второму уроку. Спрашивается, какого чёрта я так торопилась?       Но разве вчера мне было до каких-то объявлений в школьной беседе? Разумеется, нет. И сейчас я, как самый настоящий победитель по жизни, сижу в полном одиночестве на холодном и грязном полу школы и довольно-таки громко грызу яблоко. Ой, простите, уже не одна.       — Что, Огнева, опять прогуливаем? — раздался откуда-то сверху ехидный голос.       Умоляю, только не ты…       — Драгоций, отвянь, а? — судя по всему, на брюнета мои слова никак не повлияли.       — Огнева, может, всё-таки зайдём? Нехорошо это, литературу пропускать. Тем более для такой тупицы, как ты.       — Хорошо. Открывай, — Фэш явно не ожидал, что я так быстро соглашусь.       — Ну и кто из нас тупица, а? — с самым что ни на есть насмешливым видом спросила я, наблюдая за тщетными попытками Драгоция попасть в кабинет.       — Так ты знала?! — да уж… Эй, что это он задумал?!       Фэш явно не с добрыми намерениями надвигался на меня. Чёрт возьми, если эта громадная тушка на меня свалится, то мало уж точно не покажется…       По хитрой ухмылке Драгоция и ежу понятно, что ничего хорошего ждать не стоит. Я быстро спрятала телефон и встала на ноги, чтобы быть в более выгодном положении (ага, очень выгодно стоять с половиной яблока в руках, когда на тебя надвигается такая громадина). Но этим я лишь усугубила ситуацию, потому что в эту же секунду парень начал меня щекотать. За-ра-за!       Я начала смеяться и брыкаться всем, чем только можно. Пятиклассники, опаздывающие на занятия, как только видели нас, шарахались во все стороны. Учителя осуждающе качали головой и ворчали что-то про нынешнее поколение. А нам что? Нам весело!       Я изловчилась и начала щекотать Драгоция в ответ, но тот без труда завёл мои руки за спину. Зараза этакая.       Мы бы ещё долго валялись на полу (я уже и не помнила, когда это мы успели скатиться вниз по стене), но, судя по всему, Фэшу это надоело. Захватив моё хрупкое тело в плен сильных лапищ рук, Драгоций судорожно глотал ртом воздух, пытаясь отдышаться. Я сидела в объятиях парня, вздыхая лёгкий аромат ландышей. Моё тело уже было готово растечься лужицей в сильных руках брюнета, но потом до меня дошло осознание того, КТО меня сейчас обнимает…       — Эй, ты чего? — спросил Фэш, когда я смогла выбраться из его крепкой хватки.       — Драгоций, ничего, что у меня парень есть, а я тут с тобой валяюсь?       — Ну и где же он — твой парень? — одноклассник презрительно фыркнул, выражая своё никому не нужное мнение о Ляхтиче.       — Отвянь, а? — надеюсь, Фэш не услышал, как кисло прозвучал мой голос.       От воспоминаний о Марке я невольно вздрогнула. Перед глазами застыло изображение нетрезвого парня, снимающего с меня рубашку…       Я встряхнула головой, отводя наваждение. Это всё в прошлом, это больше не повторится…       — Кстати, а почему дверь закрыта? — «опомнился» Драгоций спустя несколько минут молчания.       — Ты в беседу класса давно заглядывал?       — Честно? Очень. Знаешь, я бы посмотрел на тебя, если бы ты постоянно была либо на репетициях, либо на выступлениях.       Я с трудом подавила улыбку, так рьяно рвущуюся наружу. Представляешь, Драгоций, я тебя прекрасно понимаю!       — Слушай, а ты тогда почему здесь? — одноклассник хитро прищурился. Чёрт.       — А я ещё не настолько деградировала, чтобы всё время сидеть в интернете! — ответила я и отвернулась, чтобы не было видно моих пылающих щёк.

***

      В гордом одиночестве я шла к зданию, в котором расположилась столовая. Когда проходила мимо настенного граффити, невольно улыбнулась, вспоминая тот самый понедельник, когда мы всей компанией разрисовывали школьные корпуса. Интересно, директору и впрямь настолько понравилось наше творение, что его до сих пор не закрасили?       Школьники разных возрастов спешили в здание. Какие-то первоклашки играли в догонялки и чуть не сбили меня с ног. Две семиклассницы о чём-то горячо спорили, при этом широко размахивая руками.       — Привет, солнце, — чьи-то сильные руки притянули меня к себе за талию.       Земля будто ушла из-под ног, и если бы не объятия Марка, я точно упала бы на землю. Когда дыхание парня обожгло мою шею, по телу словно пробежали заряды электрического тока. Невольно вспомнился вчерашний вечер и то, как парень начал расстёгивать пуговицы на моей рубашке.       Видимо, Ляхтич почувствовал напряжение с моей стороны, потому что в следующую секунду я услышала ласковый шёпот Маркуса:       — Василис, прости меня за вчерашнее, ладно?       Я молчала, стараясь не обращать внимания на то, что руки Марка всё сильнее прижимали меня к нему.       — Я вчера переборщил, признаю. Но ничего страшного же не произошло, так ведь?       Ещё несколько секунд я сомневалась. А вдруг ситуация повторится?        — Ладно, я тебя прощаю. Но чтобы такое в последний раз, — я повернулась и шутливо погрозила парню пальцем.       Марк ухмыльнулся и поцеловал меня в уголок губ.       — Посмотрим, — прошептал он и выпустил из своих объятий. — Ещё увидимся.       Не успела я опомниться, как Ляхтич уже скрылся из виду.       Ещё совсем недавно мы решили, что сидеть в столовой вместе с его компанией мне будет не очень комфортно, поэтому я поспешила занять свободный столик возле окна. Конечно, меня немного напрягало собственное одиночество, но это лучше, чем проводить время с Маришкой и близнецами.       Найдя взглядом в толпе сестрёнку, я жестом попросила её принести мне какой-нибудь лёгкий салат. Ну, а что? Николь мелкая, юркая…       — Привет, — улыбнулась я, когда младшая Огнева подошла к моему столику.       — В следующий раз сама пойдёшь, ясно? — недовольно пробурчала мелкая.       — Тебе что, трудно что ли?       Николь выразительно фыркнула, на что я просто не смогла сдержать улыбку.       — Я пошла, меня там ждут, — отмахнулась девочка. Мне показалось, или она и вправду покраснела?       Вскоре я поняла причину такого поведения мелкой. Эх, могла бы и сказать, что у неё кавалер появился…       — Можно? — донёсся до меня знакомый голос. Неужели…       Я в радостном недоумении смотрела, как Лёшка с подносом еды, не дожидаясь ответа, плюхнулся на соседний стул.       — Привет…       — Слушай, Василис, может забудем прошлое? Как-то неправильно — ссориться из-за такой ерунды.       Я улыбнулась, не в силах что-то сказать. Да и что говорить-то?       — А теперь рассказывай, что у тебя с Марком?       Я смутилась под пронизывающим взглядом друга. Интересно, я когда-нибудь перестану краснеть по любому поводу?

***

      Весь оставшийся день я решила посвятить постановке танца. Пересмотрев кучу видео-уроков и разных связок от хореографов, работающих в этом стиле, поняла, что поставить танец будет не так уж и трудно, если учесть, что я столько лет отдала гимнастике…       Тренироваться я решила в саду. Благодаря посаженным в нём деревьям, найти укромный уголок, скрытый от посторонних глаз, было несложно. В принципе, меня бы всё равно никто не увидел, потому что отец с Еленой уехали на какую-то важную встречу и будут поздно.       Раз за разом я отрабатывала движения, стараясь вложить в танец частичку своей души. Получалось, конечно, не так уж и профессионально, но мне же простительно, правда?       Танец я решила ставить под песню знаменитой группы Imagine dragons — Dream.       Выучив несколько связок, я вошла в дом и очень удивилась, когда поняла, что уже полвосьмого вечера. Ноги совершенно отказывались слушаться. Да и в целом моё тело по ощущениям больше напоминало выжатый лимон. Спина жутко болела, и я кое-как доползла до холодильника. Готовить что-либо не было сил, поэтому ограничилась бутербродом и стаканом воды.       Поднявшись в свою комнату, я с грохотом упала на кровать и только потом вспомнила, что на завтра нам задали сочинение по какой-то там картине.       Чёрт бы побрал эти домашние задания! Ещё целых полчаса я возилась с этим сочинением. Конечно, можно было просто лечь спать и забыть это творческое задание, как страшный сон, но в последнее время я слишком много себе позволяла. Надо же хоть как-то восстанавливать образ тихой серой мышки.       Переодевшись в свою любимую светло-серую пижаму, я с превеликим удовольствием легла в кровать. И неважно, что сейчас только девятый час. За сегодняшний день я настолько устала, что мне было абсолютно фиолетово на то, что за окном ещё совсем светло.       Как только моё подсознание начало проваливаться в сон, в дверь позвонили. Кого там принесло поздно вечером?       Я ещё несколько минут лежала в кровати, проклиная этого гостя. Почему бы Норту не поднять свою задницу и не открыть эту чёртову дверь?!       Вскоре мне надоело выслушивать трезвонящий дверной звонок. Встав с кровати, я боролась с диким желанием поубивать всех к чертям собачьим и спустилась вниз. Сладко зевнув, я открыла дверь и застыла с открытым ртом.       — М-марк?       Парень стоял на пороге Черновода, засунув руки в карманы джинсов. И как ему не холодно в одной футболке?       Пепельноволосый обвёл меня оценивающим взглядом, отчего мои щёки тут же залились румянцем. Как бы то ни было, короткие (слишком короткие) вилюровые шорты не очень подходят для встречи гостей.       — Василис, позови брата, пожалуйста, — наконец попросил парень, расплываясь в ухмылке.       — Нет, ну вы только посмотрите! А сам он открыть не мог, раз ждёт гостей в такое время? Обязательно было меня будить и гонять туда-сюда?       — Эй, тише ты. Чего взбунтовалась? — Марк по-свойнически обнял меня и прижал к себе, потрепав по макушке.       — Вот хочу и бунтую! — буркнула я, уткнувшись носом в грудь парня. — А ты, гадёныш, мог бы и позвонить Норту, раз так хочешь с ним встретиться!       — Огнева, а тебя со старшими разве не учили разговаривать? — Ляхтич немного отстранился и шутливо щёлкнул по моему носу. — Ну, позови Норта, тебе трудно что ли?       Между прочим, Норт с Марком старше меня всего на год!       — Куда вы вообще собрались на ночь глядя?       — Нос ещё не дорос, чтобы мы тебя в свои планы посвящали, — усмехнулся парень, подталкивая меня вперёд.       А вот сейчас обидно было!       — Вот возьму и сдам вас отцу. Интересно, что вы на это скажете, — пробурчала я, направляясь в комнату брата.       Совсем уже обнаглели!       Позвав Норта, я вернулась в прихожую и облокотилась о дверной косяк.       — Не надевай больше эти шорты, ладно? — вдруг прорычал Марк, заставляя меня чуть ли не подпрыгнуть.       — А то что? — я гордо вскинула свой подбородок. Нашёлся мне командир…       Нет, ну, а в чём, спрашивается, мне спать?       Вместо ответа Марк впился в мои губы страстным поцелуем. Я ответила, встав на носочки и запуская свои руки в пепельные волосы парня. Он одним рывком притянул меня к себе за талию, едва не сбивая с ног…       — Кхм-кхм, — со стороны послышалось нервное покашливание, и нам пришлось отпрянуть друг от друга.       Я мгновенно залилась краской, что, в принципе, неудивительно.       — Знаешь, если ты меня и в следующий раз так будешь наказывать, то я не прочь повторить, — я соблазнительно облизнула губы, совершенно не обращая внимание на Норта, стоящего позади меня.       — Обещаю, что когда-нибудь обязательно тебя проучу, — усмехнулся парень и тут же обратился к Норту. — Пойдём?       Братец кивнул и уже собирался выйти за дверь, но вдруг остановился. Больно вцепившись в моё запястье, процедил мне прямо в лицо:       — Отцу проболтаешься — прибью.       Я немного опешила от количества яда в его голосе, но когда Марк дал Норту несильный подзатыльник, не смогла сдержать улыбку.       — Повежливей с сестрёнкой, Норт! — пожурил он братца и обратился уже ко мне. — Спокойной ночи, малышка Огнева.       Вот мне интересно, почему всем так нравится моя фамилия?
Примечания:
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (17)