Искусство взрыва.

NC-21
Заморожен
240
автор
Laxard Xenos бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 565 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 188 Отзывы 77 В сборник

Дейдара.

Настройки
Собственно, сейчас я нахожусь в странном пространстве, где есть только пол, стул и подобие трона, что должен "возвышать" Акву перед смертным, то есть мной, но сама она всё тут же портит, спрыгивая с него. - Так вот, я подумала, а почему бы не посылать в этот мир души из других реальностей. Правда гениальная идея? - глаголила Аква, делая руками различные пассы. Я лишь хмыкнул. Она уже несколько часов попусту толкует о мире и его проблемах, о том как я их решу и чем она сможет помочь. В общем, бесполезный трёп, который можно было в двух словах описать. Ну а пока она попусту болтала, я размышлял. А размышлял я над тем, чем стал. Как бы комично это не звучало, но во мне больше анимешника, нежели свирепого убийцы. А комично это, потому, что я даже имени того анимешника не знаю, ну или не помню. А его воспоминания... Сплошь аниме, аниме, аниме, сама жизнь только мельком. В общем, ничего полезного, разве что знание канона. Я даже предположить не могу, как такая слабая личность вообще смогла повлиять на мою старую. Да, я считаю себя Дейдарой, собственно кем мне ещё себя считать? Наполеоном? Тупой вопрос, верно? Но вернёмся к сути. Личность анимешника, каким-то непостижимым образом смогла повлиять на мою прежнюю, слиться с ней и "починить" в хорошую сторону. Теперь я не хочу взрывать всё направо и налево, но и считать взрыв искусством я не перестал. Остепенился так сказать. - Эй, ты вообще тут? - Прервала мои мысли Аква. А где мне ещё быть? В астрале? Как я там могу оказаться, дура? - Знаешь, если в том мире всё так плохо, то мне нужно поторапливаться, так что ускорься. Аква подавилась воздухом. - Вот вот, побыстрее. Ты говорила, что я смогу взять с собой всё что угодно, верно? - Сказал я, вставая со стула и подходя к Акве. - Ах... Да, вот. - Она совершенно спокойно передала мне внушительную стопку карточек. Не то что в каноне. Наверно ей просто ещё никто такого не говорил... А сам факт того, что именно она меня "наставляет на путь истинный", говорит о том, что Кадзума ещё не бывал тут. Или же я и есть Казума? Да не, я не чувствую себя настолько ущербно, чтобы быть им. Я уселся обратно на стул и начал перебирать карточки, анализируя их содержимое. И да, я не собираюсь идти каноном, слишком сложно для меня, да и так быстрее можно будет получить своё вознаграждение. "Одно желание". Зачем оно мне? Да не знаю... Пожелаю себе спокойной жизни. - А как тебя зовут? - По детски спросила Аква, отвлекая меня от карточек. Я бросил на неё презрительный взгляд. Но всё же решил сказать. - Дейдара. - Странно... Я вроде не тебя призывала. - Задумчиво произнесла она, смотря куда-то вверх. - Школьника задрота? - Да... Что? - Уж извини, что не соответствую твоим критериям подбора. Через неизвестное количество времени. Неизвестно где. Дейдара(Не факт, может это вообще левый чел.) Я грустно вздохнул. В карточках, что мне дала Аква, был лишь один высокоуровневый мусор. Мечи сплошь громоздки, неудобны и требуют просто невероятного количества силы. Что уж говорить про их "качество". С бронёй та же ситуация ,что и с мечами, требуется огромное количество силы и выносливости. Да и "светится" такая броня очень сильно, на начальных уровнях проблем с ней будет просто куча... В общем, она бесполезна. Вся. Однако, странно что в списке не было никаких вещей из одежды, что увеличивали бы интеллект и магические способности в целом. Да и брони, вместе с оружием для ловкачей я тоже не заметил... В общем, броня и оружие отпали в первые несколько часов выбора. Отсеив весь "мусор" в сторону, колода карточек "похудела" примерно в два раза. В ней остались карточки с различными магическими усилителями, посохами и зельями. Зелья были тут же отброшены. Какими бы они сильными не были, они одноразовые и не особо помогут мне на начальной стадии. В итоге, колода карт вновь похудела. Просмотрев все магические усилители, я выделил два самых "нормальных" из них, а остальное отбросил и принялся просматривать список посохов... А там было столько всего. Начиная от палки Дамболдора (!), заканчивая великим даром какого-то там бога! И все они были мусором... Кроме одной очень интересной вещи... "Магический кинжал" - описания нет, все доп эффекты засвечены вопросами, кроме одного. Плюс десять к интеллекту, с кучей вопросиков в скобочках рядом. И что меня в нём привлекло? Да потому что это, мать моя женщина, магический кинжал, что используется как посох! Вы хоть видели один такой? Хоть раз в жизни? Нет, вот и я тоже. Собственно, этот кинжал и стал моим выбором. И в рукопашной схватке схлестнуться могу и магическую подпитку получу. Собственно, зачем мне много маны? Чувствую я, что понадобится она мне. Поэт прям. В общем, я знаю, что у меня всё ещё есть чакра, я её ощущаю, но она каким-то причудливым образом смешивается с маной... В общем, вы меня поняли. - Я выбрал. Можешь высаживать. - Сказал я, поднимаясь с стула и подходя к явно скучающей Акве. - Ну наконец-то! - Воскликнула она, вскакивая с трона и готовясь произнести очередную "пафосную" речь. - Вот только не надо тут разглагольствовать, просто отправь меня туда побыстрее. - Прервал я Акву, что уже собиралась выплеснуть на меня героическую блевотину. - Ладно... - Как-то обижено произнесла она. А после, меня подняло в воздух. Какое-то время, я ничего не ощущал, но потом... Пришло осознание того, что я стою посреди улицы и очень сильно хочу жрать. Помотав головой, я убедился в том, что стою именно на той улице, где в каноне появились Аква и Казума. Вот только... Обстановка была немного иной, жителей было куда меньше и небо затянуто тучами. Я проверил пояс, на котором покорно висел достаточно массивный кинжал, в простых кожаных ножнах. Быстрым движением достаю его, не обращая внимания на косые взгляды жителей, начинаю его рассматривать. Тёмное лезвие, с прожилками красного, демонического, цвета, удобная рукоять оканчивающаяся достаточно большим кристаллом, концентратом, такие обычно ставятся в посохи. Хорошее оружие. Но проверю я его позже, а сейчас... Я направился к мосту, что благо был рядом, и взглянул в воду, дабы увидеть своё отражение. Ярко алые глаза, странно вытянутые, буд-то звериные. Чёрные волосы с прядью белых волос в чёлке, худое лицо мальчишки двенадцати-тринадцати лет, на котором хорошо видны кости, явно вследствие многократного недоедания. На лице нанесены клановые татуировки клана Инзука. Я мельком улыбнулся. Обнажая явно звериные клыки. Ну-с... По крайней мере мне не досталось тело школьника, а это уже хорошо!
Примечания:
240 Нравится 188 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (12)