Вы задумывались, какие мы со стороны смешные? Некоторые наши проблемы просто мелкие детальки из которых мы строим стены от других и от себя. Да уж... Мы зарываемся в том, из чего хотим вырваться. А ведь есть те, кто желает быть таким. Таким... жалким. Не люблю я таких людей. Они не видят света, даже если будут в нем. Они видят лишь свою боль, проваливаясь ещё дальше, отделяясь от других. Они жестоки.
Глава 2.
Уже 20:00. Опаздывает. Вот и на кой я вообще пришла сюда? Глупости какие... Вздохнув, потянулась. -Ну что? Не замёрзла тут без меня? А вот и его голос. Как же он стал мне отвратителен! Вот так и хочется развернуться к нему, сказать своё мнение на его счёт и просто уйти! -Ну же, солнце. Идём. Ты же не думаешь на меня дуться всю ночь? -Ночь?! Развернувшись, я вопросительно на него взглянула. Господи... как же меня раздражает его усмешка! Смотрит на меня, ухмыляется. Поганец... -Ладно. Ну что. Так и будем здесь стоять? Вздохнув, я лишь просто смирилась. А что ещё остаётся? Ни-че-го. Только послушно следовать за ним и утешать его вселенское эго. А я это действительно умела... Вот мы уже пришли к детской площадке, которая, пустующая, стояла возле подъезда. Седрик так и не произнёс и слова. Просто шёл и смотрел в телефон, куря сигарету со странным запахом, будто меня рядом вообще нет. Хотя лучше уж так. Действительно лучше. Мне не нужно, что бы он лишний раз доставал меня. Не нужно. -Ну что. Готова узнать о себе чуточку больше? - Сказал парень, усевшись на качели, которые слегка скрипели. -Ты о том, как я оказалась в постели? Или как посчитала сном то, что было на самом деле? Или какого черта, ты вообще ко мне пристал? Подняв бровь, парень взглянул на меня. Его голубые глаза были всегда так отчётливо видны в темноте? -Серьёзно? Ты ещё не поняла? Вот он встал и подошёл ко мне, заставляя отстраниться на шаг. -Разве ты не чувствуешь? Ты не простая. В тебе течёт кровь ангела. Ангела? Да... он точно спятил. -Очень забавная шутка. А ты, дай отгадаю, демон? -Нет. Я ангел. Только падший. У него правда голос серьёзный или мне слышится? -Слушай... Это забавно. Правда... но мне пора. Завтра выходной, а я ещё не приготовила ужин и вообще... Отстранявшись шаг за шагом, я наткнулась на стену. Ну нет! Это не мыльный фильм, где героиню останавливает стена, а этим пользуется второй по значимости герой. Отстранившись от стены, только потом поняла, что эта площадка никогда не была огорожена. Повернувшись, я так же ничего и не заметила. Но... как? -Это барьер, солнце. Ты же не думала, что уйти от падшего так просто? Барьер? Рука коснулась пустоты, что стояла стеной передо мной. Что за...? -Седрик... Это и правда наркотик? Как ты это делаешь? Физика? Ну же! Объясни мне! Парень лишь усмехнулся, все так же смотря на меня. -Что ж. Самое лучшее объяснение будет, это показать крылья. Верно? Крылья? Да он спятил! И я похоже тоже... возможно это действительно наркотик и я воспринимаю стену как пустоту. Но там точно стена! Повернувшись вновь к Седрику, заметила, что он начинает снимать верхнюю одежду. -Что ты творишь? Простудишься и вообще, это странно... -Странно? Если ты о том, что нас могут увидеть, то не волнуйся. Барьер искажает для простых то, что они видят. Так что парня с крыльями они могут увидеть, как парня с курткой, на которой есть такая картинка. Так... это зашло слишком далеко. Страх вновь стал подниматься, заставляя сердце отпускаться ниже. -Зачем тебе это? Вот он снял всю верхнюю одежду и рубашку. Теперь его торс красовался под свет тусклого фонаря, что стоял почти рядом. -За тем, что в тебе течёт ангельская кровь. Конечно, не известно, ангел ты или нефилим. Может ты вообще падшая. Но мы обязаны тебя привесите нам. К нам? -"К нам"-это куда? Откуда во мне это железное спокойствие? Я должна быть напугана, но страх исчез, как и желание убежать. Любопытство? Возможно... Его голубые глаза закрылись, а на его лице появилась улыбка. Ну вот. Страх вернулся. -Что ж. Пора тебе показать то, что ты должна была увидеть давно. Вокруг парня стал появляться странный чёрный дым, который медленно поднимался с земли и окутывал тело Седрика. Страх тут же стал направлен к нему. Что? Я волнуюсь за него? Да! Волнуюсь! -Сед! Что? Что происходит? Мой голос сорвался на слабый крик или даже визг. Тень же или дым, но оно полностью накрыло парня и начало расти, создавая вокруг него некий купол. Раз. И дым исчез. Просто исчез, словно его и не существовало. Но что было на его месте... крылья! Настоящие, точнее на вид, но крылья! Чёрные, блестящие и хрупкие на первый взгляд. Вот Седрик раскрыл их, и я увидела его лицо. Насмешка? Надо мной? Но... почему? -Сед... Это... Глупо было говорить о том, что это наркотик в моей голове творит такое, хотя я так желала верить в это. Правда, желала. -Ну что? Готова полетать? -Полетать? О чем ты вообще?! Ты хоть представляешь, настолько это жутко! Но вот я уже ощутила себя на его руках, которые сильно прижимали к себе. -Седрик! Нет! Поставь меня! Живо! Но вот я почувствовала сильный толчок и ветер. Сжав его шею, я прижалась так близко, как только могла. -Да какого черта происходит?! Я ощущала сильный ветер. Глаза были закрыты. Нет. Я не открою их. Толчки, сильные толчки, которые ощущались по всему его телу. Руки бешено вцепились в его плечи. Наверняка у него будут царапины. -Ну же... открой глаза, солнце. Открыть? Нет! Или да... нет! -Поставь меня. Поставь! Я услышала вздох, а после очередную усмешку. -Хорошо, солнце... Я ощутила, как мы падаем. -Черт! Вдруг резкий толчок и мы остановились. Дрожь в теле из-за слишком долгого напряжения раздалась волной. -Больше... больше не делай так. -Хорошо... Его плечи тяжело поднимались опускались. Устал? Тяжело? -Се... Утро. Сладкие лучи коснулись моего лица и заставили открыть глаза. Тело ныло, словно я пробежала кросс без остановки... но это было приятное нытьё. Ещё чуть-чуть понежившись в кроватке, я уселась и потёрла глаза. И все бы хорошо... но откуда в моей комнате на стуле мужские штаны?! Резко повернувшись, я заметила рядом спящего Седрика, который разлёгся на животе и сладко морщился во сне. Но какого он тут?! Ощутив, что на мне нет одежды, я тут же закрылась одеялом, смотря в шоке на парня, который лежал на моей кровати. А это что? Следы моих ногтей на его спине?! Что?! Быстро встав, я нацепила на обнаженное тело длиннющую футболку, которую однажды купила по ошибке в магазине. Рой мыслей просто сводил сума. Разбудить его? Или пускай спит? Он ведь все равно проснётся! Что это было вчера? Какого черта вообще произошло? Почему вообще это происходит со мной?! Но вот мои мыли развеялись одним словом: -Привет. Парень смотрел на меня, пока я мысленно пыталась переварить картину, оказавшуюся на моей кровати. -Сед?! Какого черта... Тут же пришлось закрыть глаза. Он встал! И он голый! -Что ты, солнце? Неужели стесняешься? А видок у тебя милый. Футболка бывшего? И что делать? Что это было? Я уже ничего не понимаю! -Сед... что ты делаешь в моей постели? Я ощутила горячие руки парня на своей талии, и его сухое дыхание возле моего ушка. -Неужели ты не помнишь? Он поцеловал мочку ушка, опускаясь руками ниже. -А я вот все помню... Его губы уже оказались на моей шее и страстно впились в кожу. -Отпусти... Парень усмехнулся под нос и отстранился. Я ощущала взгляд его голубых глаз. -Что такое? Или ты все ещё из-за Мари? Ну же. Я же сказал, что расстанусь с ней. И да. Я согласен подождать какое-то время и не афишировать наши отношения, но при условии что не долго. Я не могу спокойно смотреть на тебя в школе, а после сегодняшнего... я вообще рядом просто стоять не могу, не захотев вновь тебя раздеть. Что? Ступор. Полный ступор поразил тело. Даже глаза открылись и смотрели на красные следы от ногтей на груди и шеи парня. Что происходит? Мир словно разделился на две реальности которые не понятны мне вообще. -Сед... -Ладно. Хорошо, - я ощутила свою руку в его горячих ладонях. -Пойдем. Пойдем и позавтракаем для начала. Хорошо? Он поцеловал мою ручку, обращая внимания на каждый пальчик. Я же просто стояла, не двигаясь. Мы переспали с ним?! Тело и глаза готовили: "да!", но разум пытался сказать: "нет!". Но что есть правда? -Как много ты знаешь об ангелах? Почему я зада этот вопрос? Потому что я должна знать. Я должна разобраться! -Ну... они летать умеют. Да и крылья у них белые. Так устроит ответ? - Парень улыбнулся и направился к кровати, а вскоре и вовсе заправил ее. - Я пока пойду, приготовлю нам чай. Хорошо? Голова ужасно болела, а отвратительное ощущение внутри поднималось ещё выше. Тошнота? Рвота? Вроде бы нет... но почему так паршиво? Одевшись, я решила разобраться. Говорю так, словно вообще выбор есть. Что-то из произошедшего ложь. Наглая ложь, созданная Седриком. Но что тогда правда? Правда о ангелах или то, что мы переспали? Мой разум пытался меня убедить, что первый вариант полная чушь, но и то что мы переспали он принимать не соглашался. Господи! Да за что мне это все?! Одевшись, и хоть как-то приведя себя в норму, спустилась вниз. Первое что заметила, так это парня, заваривающего чай. Он выглядел так гармонично, словно в эту минуту, в этот момент он и должен стоять здесь, а не где-либо. -Анабель? Что ты стоишь в проёме? Проходи. Чай уже готов. Каша в голове мешала. Сильно мешала. Ладно. Нужно разобраться, что действительно было, а что нет. -Сед. А... что вчера произошло? Я мало что помню. Парень усмехнулся и взглянул на меня. -Не удивительно. Я же предупреждал, что бы ты не переборщила. -Переборщила? -Да. Сигарета, которую я курил. Ты захотела тоже, но я сначала не соглашался. Все же ты умеешь уговаривать. Седрик улыбнулся и, подойдя, вновь приобнял. Тут же захотелось сбросить горячее тело парня с себя. Его руки, его существование вообще. Просто отстранить. -И что... что было дальше? Что бы этот поганец не задумал, он сейчас явно играет. А что, если это правда? Ну вот. Начинаю сходить с ума. -Слушай. Ты можешь не расставаться с Мари. Ты ей нравишься, а у нас все несерьезно. Так что... Я почувствовала, как его ладонь плавно скользит по моей щеке. Нежно... откуда эта нежность в его холодном сердце? -Я все равно хотел с ней расстаться. А от меня ты так просто не отвяжешься. Он улыбнулся своей милой улыбкой. Почему она не кажется жуткой? Она же всегда была такой! -Сед... Он не слушал. Он посмотрел в телевизор, по которому говорили о возвращении танцовщицы в клуб, что на окраине города. Самый элитный клуб в этом городе. Туда даже элита не факт, что попадёт, ведь это невероятно сложно. Мой взгляд про скользил по его лицу. Оно было внимательным, но не особо заинтересованным. Его это не интересует? А почему меня интересует его интерес? Так. Анабель. Успокойся. Ты все узнаешь. -Я все помню, - сорвалось с моих губ. Парень взглянул на меня. Как же он спокоен. -Значит помнишь? Что ж. Вот и хорошо. Он улыбнулся и отпил чай, тут же нахмурившись. Слишком горячий. -Ты ангел? Падший? Парень подавился и кинул на меня взгляд. -Что?! Ты это серьёзно? Ну... если это выбор, то я скорее падший, но вопрос очень странный. Почему он не соглашается? Или это я все путаю? Что же вообще произошло этой ночью? -Ладно. Извини, но я должен идти. Мне звонил отец и сказал, что бы я быстрее пришёл домой. То что я вообще дома не ночевал, он не заметил. Почему он мне это рассказывает? Точно... мы же в некоторого рода отношениях. Правда я вообще не помню, как это вышло. -Хорошо... Вот он оделся и поцеловал меня в лобик. Это ощущалось очень странно, словно совершенно чужой и незнакомый человек решил тебя поцеловать. Когда он ушёл, я ощутила спокойствие. Даже слишком дикое спокойствие. Так и прошли выходные. Попытки вспомнить хоть чутка были бессмысленны. Значит так. Есть два варианта, как все было. Либо он падший ангел, который (спустился?) сообщил мне, что во мне так же есть ангельская кровь. Или это была та до чёртиков странная сигарета, скорее всего являющаяся наркотиком. Тогда возможно мои мысли и ощущения переплелись, и мне казалось, будто мы с ним взлетели, хотя на самом деле... Даже не знаю, что из этого хуже. Но если он падший, то все равно, как я оказалась утром в постели? Почему он лежал рядом голый? Как я забыла остальное времяпровождение и то, как мы добирались до квартиры и ТД? А если было и то, и то... Так. Остаётся одно. Я обязана узнать, что было этой ночью и как да почему появляются пробелы в моей памяти. Иначе... иначе это становится пугающим.