В рамках программы?

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 141 страница, 54 924 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 20. Повзрослеть стоит хотя бы для того, чтобы самому решать, что дальше.

Настройки
      — Девушка, вам помочь? — вывел из раздумий молодой рыжеволосый парень с гербом омикроновского секретариата на кармане рубашки. От него приятно пахло дождем и мятой, что располагало к общению. Так пахнут хранители лесов и озер. Странно, что с тех пор как я прошла обряд принятия в духи, постоянно ощущаю холод, да и чувства обострились (далеко до обоняния и зрения оборачивающихся, но уже не магические).       Я еще раз оглядела улыбчивого рыжика, прежде чем дать ответ. Он не был высоким, а лишь на пол головы выше меня, наверное, где-то метр семьдесят пять или восемьдесят. Его слегка кудрявые волосы и россыпь кутровых камней (отличительная черта природных духов-хранителей) под цвет волос очень похожих на веснушки веснушки, а с мороком так и вовсе являлисьтакочыми для почти всех окружающих, контрастировали с довольно строгим форменным костюмом из белой рубашки с гербом секретариата, синих штанов и галстука, черных сапог и накидки. Этот контраст все-таки склонял меня к мнению о том, что это приятная личность, да и улыбка у него скорее искренне доброжелательная, нежели формальная. Лешие вообще добрые, если не трогать их лес, странно, что он тут.       — Эммм… Да, а вы… — промямлила я, все еще разглядывая нового знакомого непроизвольно-магическим зрением, которое видит сквозь слабые иллюзии и чары, а сильные выделяет слабым свечением и запахом клубники (еще одна привычка, которой меня одарил Нес на убийственных тренировках). Леший же сразу протянул мне руку для рукопожатия.       — Рональд Вейрих из южного леса Микоры, первый помощник главы Омикрона.       — Тея, ой! Простите… Теона Ван Дэйк, возможно сегодня стану истинным омикроновцем. Для меня честь и удовольствие познакомится с вами, — искренне улыбаясь пожала руку Рональду. Она оказалась теплая и легкая, хоть и выглядела больше моей. Не успела я нормально поздороваться, как тело прошибло молнией, а метка на правом запястье вспыхнула адской болью. Благо барьер на ней не дал сжечь одежду. Я не стала задерживать рукопожатие дольше чисто вежливого отрезка (примерно 2-3 секунды, ибо дальше уже неприлично), но и эти мгновения показались мне вечностью плюс один в владениях Сельктора. Проделки хранителя-дракона, чтобы его дети могли издеваться над неугодными, не иначе!       Интересно, а метка горит от соприкосновения с другими существами в общем или только мужчинами?       — Удовольствие и для меня. Зовите меня просто «Рон», мы вас заждались.       — Тогда и я вас прошу об одолжении. Называйте меня «Тея», я не очень люблю свою фамилию.       — Хорошо, Тея. Ваша сестра работает на меня. Сегодня, как раз на этом этаже приемную ведет, давайте я вас к ней провожу и доложу о прибытии главе?       — А можно как-то без Аделины обойтись?! Я тут спокойно посижу?! Просто мы с Адом не сходимся во многих вопросах, и по-итогу вам прийдется ей лекаря вызывать, — пролепетала потупившись в сторону виражного окна на одно из трех растений чем-то напоминающих ореховые кусты, на это Рональд одобрительно кивнули призадумался на долю секунды всматриваясь в мои глаза.       — Так сейчас настоящая?! — а тут могли быть варианты? Хотя наверное да, раз он смотрит на меня, как на летающую к верху брюхом мартышку пускающую пузыри ухом. Я скептически выгнула бровь, — Прости, не правильно выразился. У нас редко бывают новички без замашек царей. Сельктор меня побрал пойти на поводу у главы и покинуть лес. Скучно мне видите-ли было! Зато теперь весело в этом гадюшнике. Ты не расстраивайся, тут такие как мы есть, но в основном на руководящих должностях. Другие до конца пирамиды оми, — стоп, это он самое элитное подразделение переговорщиков-разведчиков-воинов, выполняющих самые опасные миссии и разрешающих мировые конфликты назвал? Оми?! Хотя не будем врать себе. Я тут только ради приключений, а политика и все с ней связанное меня совершенно не интересует. Так-то я действительно больше Оми нежели омикронавец, — просто не пробираются!       — От чего же так? — я не стала спорить насчет людей, что здесь работают, хотя бы от незнания дела и первого впечатления.       — Дорогая Тэ-о-на, — по слогам, явно издеваясь начал дух леса, — повышения на руководящие должности в отделении Омикрон, проходят при созыве трех Великих драконов, которые сплетают заклинание правды, на котором сыпятся восемь из девяти участников. С вопросом о бескорыстии и начинаются проблемы, а с верностью принципам, с которыми они пришли сюда, так и вовсе беда!       — Вы заставляете проходить тест на правду?! — так, тут я точно пролетаю.       — Да, но я сейчас уже вижу, что ты светлая, подружимся, — как-то заговорщически подмигнул мне рыжик и предложил дождаться его тут на диванчиках. Идея понравилась, куда больше, чем мысль об общении с стерв… сводной сестрой. Также у мягкого уголка перед входом на рецепцию стоял огромный шкаф с книгами, где я хорошенько пошарилась, под изредка бросаемые пренебрежительные взгляды местного контингента и нашла пару вполне любопытных экземпляров. Один из них оказался томом по традиям и обычаям разных народов мира, а второй имел кричащее название «рентербонт» и содержал в себе элементарные иллюстрированные указания по выживанию в дикой среде. Начать я, конечно, решила с первого, ведь там-то меня интересовала только глава о драконах, а метка- таки неприятная часть их обычаев. В целом почти ничего нового не нашла.       Драконы, как и любая существующая расса, кроме цветочных фей, которые живут одно лето, имеют специфические праздники взросления: рождение, первый лет и последующие годы после него. Из национальных праздников у них День рождения короля (и лордов в подданствах и столице), и опять же первый день третьего месяца весны (можно летать) и первый день третьего месяца осени, аналогично.       Теоретически они и без того могут летать в любой день, но их вера говорит о месяце воздержания от полетов перед праздниками, а то, что это оно совпадает с самыми большими грозами и ураганными ветрами лишь совпадение. Также они, как и мы (маги) отмечают начало года.       А вот и раздел о бракосочетаниях… Чертовски мало информации. Как я поняла, у них четыре официально принятых этапа: становление — дракон находит ту, что ему предназначена и обрека… нарекает ее гордым «Пара», дарение — дракон «одаривает» возлюбленную меткой спустя как минимум пять лет проверки отношений разлукой и обязуется ее защищать от любой опасности, благодаря метке он может чувствовать свою Пару, обручение — это собственно сама свадьба, обмен обручальными браслетами и клятвами также к нему приписывают ритуал Рое, и пятый — становление — этот этап самый опасный ибо проходит его одна пара из трех, только истинные пары уверенные в своих чувствах в следствии прохождения таинства у пары образуется неразрывная духовная связь, которая позволяет, читать мысли, чувствовать сильные эмоции другого, иметь совместные сны и тому подобное (веря этому Нес-моя Пара). Этот этап очень редко проходят в настоящее время, но тем не менее в самых старых семьях только после прохождения обряда становления их не имеют права разлучить даже они сами (интересно каким это макаром?), что происходит на обряде доподлинно неизвестно.        Нда, всегда любила эти лазейки у аристократов кичащихся мнимой свободой, но тем не менее создающих тысячу правил ее исполнения. Типа да-да Пара священа, но… Всегда есть это «но». Например «ты свободна, но с двадцати одна летия. До этого тебя направляют предки. А если они не могут? А если ты разумом уже куда дальше прошел?». Вот и тут «вы женаты, но, если надо доказать, то пройдите священный обряд, который скашивает две из трех пар». Отлично, а потом еще о своем вымирании кричат. А кто виноват? Конечно войны, а не идиотские традиции выкидывать ребенка из гнезда на «авось, полетит», да по такому же принципу сражения за лидерство, совершеннолетие и прочее… Ко всему этому в книге была приписка, что браки и традиции драконов покрыты тайной из-за мощи древних сил, скрытых в них, так что вся информация, которую предоставил автор должна восприниматься лишь как одна из десятков теорий.       Мило, но многое из прочитанного уже сбывается: метка есть, поставлена более, чем через пять лет разлуки. Значит, теперь ему надо меня со всеми познакомить и напялить браслет, вот только это у всех народов доброво…       — Тео, ты меня слышишь?! — сквозь толщу моих размышляй прорвался чей-то голос. Вздрогнула. Нашла глазами лесного духа.       — Я… Да? Аа… Что? — судорожно попыталась что-то ответить Рону. Пора.       — Ты всегда в облаках летаешь или только сегодня.       — Всегда, я ведь иллюзионист — уметь отключаться от окружающей среды и мысленно прорабатывать образы — это основа моей силы! — «ну, и энергия» — мысленно дополнила я.       Шатен неопределенно хмыкнул и завел меня в просторную приемную с огромной хрустальной люстрой по-центру, из-за стола регистрации на меня посмотрели два ненавидящих зеленых глаза в ореоле блондинистых волос. Ада. Проигнорировала, уделив внимание речи, доносившейся из-зи чуть приоткрытой дубовой двери.       — Твою нелегкую! Миха, ты же знаешь почему я здесь!       — Знаю, братец, но это не мешает тебе взять шефство над перспективным новичком. Мне казалось, что мы решили этот вопрос!       — Ладно бы переспективным, но иллюзионистку-то мне зачем давать? Что прикажешь делать, когда нас поймают? А с ней вопрос именно не «если», а «когда»! Показать им летающих рыбок? Они же самые слабые…       — Ты (правда) так считаешь? (!) — эту фразу насмешливо сказал глава, в голос с моей нескрываемой злобой, так как я уже закипала, а молча подслушивать — это не мое, а вот участие без спроса-да.       Все, даже просочившийся вперед меня Рон, уставились на меня пытаясь что-то прочитать в моем лице, но не нашли, а жаль (нет).       — Здравствуйте, — поприветствовала стоящих передо мной мужчин. Никто не шелохнулся, посему продолжила, — Нет, я конечно не орудие массового уничтожения и навряд ли смогу кого-то ранить в открытом бою, не используя своей физической силы и оружия, но вот моя иллюзия может все. И да, не против сменить наставника или перейти в йоты. Не обижайтесь, но мне здесь не место, — небрежно бросила я дракону-наставнику, чуть не фыркнув при этом, как бы говоря «вы мне тоже не нравитесь, но я же терплю». Нет, все круто конечно, но не его комментарии. Пусть называют меня как угодно за спиной, смеются над моим происхождением, внешним видом и относятся отрицательно — это все поверхностная оценка личности, но моя иллюзия — это больше, чем сила. Это магия живописи, искусство, а не просто сгустки энергии, или заклинания плетений, как у остальных магов, так что в каждом, даже самом маленьком творении, есть частичка моей искренности, а над этим не дам смеяться.       — Как ты услышала наш разговор?! — первым оклемался Михаэль Вер — главный управляющий миротворцев и глава омикроновцев. Только сейчас до меня дошло, что видя разговаривающих до этого их губы не двигались. Нда, из-за тренировок Несессера, я неосознанно слышу все незащищенные ментальные разговоры, а защищены они только у связанных существ или на таких вживленных приборах, как у Сандры на экзамене.       — У вас нет связи, а значит разговор не скрыт от ушей других, — как само собой разумеющиеся ответила.       — То есть вы подслушивали, Тея?       — Вовсе нет, это выходит непроизвольно, я слышу это также, как и вашу речь, а до этого момента и вовсе не осознавала, что диалог был ментальный, — не сдержавшись и хмыкнув я посмотрела на дракошу-насавника. Такое прозвище тоже не звучит.       — А ты говорил, что ей ментальная атака страшна, — рассмеялся глава, а мой ментальный щит начали проверять на прочность, не сильно, но существенно и с двух фронтов, — Она с таким барьером, что даже ты не сможешь его перебить не уничтожив все, что возможно. Одно интересно, как ты только его делать научилась, если менталистику проходят только на первом потоке? — с хитрецой в глазах спросил глава, а я аж вся похолодела. Надо как-то перевести тему…       — Допустим ты прав, и эта девчонка действительно не сможет выдать себя мыслью, но что мне с ней в бою делать? — перехватил его Лекс, раньше, чем я смогла сформировать полуправду.       — Монссорррен, — я чуть ли не поперхнулось, ведь так драконы называют младших братьев. Как у этого приятного и дружелюбного человека может быть такой брат?! — Решение утверждено и этого момента она под твоей ответственностью, — прошипел на Лекса глава омикрон и перевел свое внимание на меня, — Подойди, — мягче, но с той же строгостью в глазах сказал Михаэль, сделала, — Почему ты верна миротворцам?        — Потому что хочу постичь мир и имею силу его защитить, — да, именно так я завуалировала свое желание путешествовать.       — Скажи нам, что является твоими тремя сильными сторонами?        — Преданность, тому, во что верю, сила воли и сильное воображение, — не задумываясь перечислила три основы моего характера.        — Чем же это важно? — спросил Лекс чуть ухмыляясь.       — Преданность- это независимость установленных убеждений от окружающей среды и высокая моральность, которая подкрепляется силой воли выливающейся в непреклонность и устремленность. Воображение же и пытливость ума, порой важнее знаний ибо только так можно открыть что-то новое или выйти из нестандартной ситуации, также это основа моей силы.       — Твой ответ достоин старших из нас, пронеси его через жизнь. А теперь подойди, — я молча проследовала к главе и под его диктовку поклялась в верности мирному народу и жизни в целом на Розелиаде (магической книге имен миротворцев). Она моментально ответила всю комнату мягким свечением, которое грело мою руку, стирая с нее узор системы на внутренней стороне предплечья. Затем Розелиада открылась на главе Омикрон, чтобы я вписала свое имя, при этом вместо фамилии поставила надпись «Первородная»(уже через месяц я откажусь от семьи отца и всех связей с ними, а потому не вижу смысла вписывать фамилию). К тому же решила не вписывать свою расу (ложь на бумаге уничтожит мой браслет истины), вот и вышло, что у меня написано «Теона Первородная» и витиеватая роспись скрывающая в себе не только мое имя, но инициалы мамы и Неса. Роспись моментально из черной стала синей, а за ухом неприятно зажгло, Михаэль вер же одобрительно кивнул, а Лекс перехватил мою руку кивая из стороны в сторону, когда я попыталась дотронутся до места жжения. От этого его действия, я немного расслабилась. Значит, все проходит, как и должно, чтобы как-то отвлечься попробовала читаться в предыдущую запись в Розелиаде. До меня какой-то эльф написал свое имя с десятью именами предков, отметил свою связь с королем и способности к природной магии. Странно, если бы у этих существ была иная. Мда, моя запись выглядит неважно и содержит минимум информации.       Улыбнувшись и отдав первоисточник главе я откланялась и встала у двери.Теперь мое имя будет во всех книгах. Есть пять первоисточников (у каждого отряда свой и в розэлиаду омикрона можно вписать только нового члена этой группы, аналогично и с остальными), покупая ее получаешь списки имен, которые будут магическим образом отражаться меняясь согласно изменениям в первоисточниках.       — Вот видишь, Фортисалексиас, а ты говорил, что она строптивая и будет кичится собой, да даже у тебя больше слов в записи, — обратил он внимание на мою подпись, — Ну что же, Теона Первородная, розелиада тебя приняла. Поздравляю со вступлением в наши ряды. Подожди своего наставника на рецепции и да прибудет с тобой решимость.       Благодарно кивнув, я отправилась к Аде.       — Я уж надеялась, что ты не порадуешь меня своим присутствиям, но, видимо, и там тебя видеть не хотят, — окликнула меня златовласка.       — Как и тебя, сестренка, как и тебя, — безымоционально ответила я, но даже слово «сестра» ее выбесило.       Я спокойно села напротив стойки секретаря и начала читать книгу по выживанию в диких условиях. Сестра все не замолкала и пыталась развести меня на скандал. Можно было бы ее вырубить или наложить на себя морок, но в этом здании действовало правило о полной блокировке сил, хоть на меня физически он и не действовал, но все-таки… Мой морок на внешности тоже сила, но это разрешено в виде косметического штриха. Многие здесь носят более легкую версию такого.       — Михаэль Вер тебя не принял, да? — пробивалась сквозь книгу писклявая версия популярной куклы. Ее внешность действительно напоминала таковую, что необычно для огненных магов. Огненные темноволосые высокие и загорелые с характером напоминающим ядерную бомбу, но Ада только характер переняла, а внешность у нее чисто эльфийская: маленькое аккуратненькое лицо, в ореоле белых завитых волос, зеленые, как трава, глаза и хрупкая фигурка. Фигуры у нас, кстати схожи, но ее рост сантиметров на пять ниже моих ста шестидесяти пяти, да и одежда у нас диаметрально противоположенная: она любит легкие, полупрозрачные эльфийские ткани натуральных цветов и каблуки не менее чем на десять сантиметров, а я черный, иногда белый цвет одежды удобных фасонов.       — Принял, — коротко отозвалась на провокацию.       — Смотри, а то на дне рождения отца с тебя спросят, — хитро и спокойно, словно змея, улыбнулась Ада, — Кстати об этом: там и твой жених будет. Постарайся сильно не облажаться до встречи, а то вижу как ты шустрое кабинета вылетела. Наверняка не хотели тебя там видеть.       — Все меня приняли, наставник Фортисалексиас, задание дали, что-то еще интересует или наконец отстанешь? — как можно более спокойно ответила я. Самообладание я теряла не от общения с ненавистной родственницей, а из-за вполне себе неприятной новости о помолвке. Прийдется в срочном порядке покидать семью, не дожидаясь совершеннолетия.       — Так ты с моим Фортисалексиасом имеешь дело? — я поежилась от ее акцента в голосе, ибо ни одна гласная не была произнесена как надо. Удивительно, что ее сюда на работу приняли.       —  Интеллект — жуткая штука. Радуйся, что тебя им обделили, — флегматично выдвинула, когда выражение лица Ады было похоже на рыбу-шар готовящуюся раздуться, а в ее случае и лопнуть, заляпав все вокруг. Меняем тему срочно, а то Рону и еще каким-нибудь несчастным прийдется ее причитание пол дня слушать, — Почему ТВОИМ Лексом?       — Так скоро мы с ним объявим о своей помолвке, — нахально заявила сестра.       — Ад, откуда такие сведения?       — Я его истинная! Мы на пруду встретились и с тех пор он меня ищет, — похвасталась моя сестренка. Нда, как бы ее не разочаровать тем, что не она там была, хотя стоп, а зачем разочаровывать? Хочет быть невестой-пусть будет! А потом, если реально до свадьбы дойдет, что-нибудь придумаю.       Не долго думая сделала крепкую иллюзию метки на руке точь в точь такую же как у себя. И как предчувствуя из двери главы вывалились Лекс и Рон.       — … Рон, ты хоть погори с Себой, он к тебе прислушивается.       — Я полностью согласен с его решением и даже, будь я тысячу раз под сомнением, это вряд ли бы помогло, да Теона? — Кудряха-Парень подмигнул мне.       — Эм… Вы о чем? — спросила отрываясь от сестры и смотря на вновь прибывших.       — Да все о том же.       — Я думала мы все обговорили, кстати, вы знали, что Аделина моя сводная сестра, — перевела я внимание с себя на «любимую» бестию, пусть сами с ней развлекаются.       — Нет, но я приятно удивлен встретить вас здесь, — вежливо улыбнулся дракон, хотя в глазах все еще стояло раздражение и пожал ей руку. Это было… Больно! Стараясь не морщится от резко нахлынувшей на метку боли отвернулась от дракона.       — А я… — начала Ада. Не думаю, что я здесь нужна, поэтому, убедившись, что мой наставник не без интереса разглядывает Адино запястие, торжественно решила валить. Тихо дойдя до входной двери на этот этаж я увидела Рона, который также по-тихому сваливал и тут с меткой стало происходить что-то странное. Она начала неприятно зудеть и нагреваться. Я сейчас ничего плохого не делаю, значит дракон. Оборачиваюсь и вижу как он снова касается ее руки, меня напрягла эта картина, но лучше зуд, чем быть запертой в башне, поэтому стиснув зубы посмотрела на Рона.       — Что же и секретарь Сельктора боится этой пары? — фраза вылетела немного быстрее, чем я успела ее обдумать.       Но на свое замечание не получила ни осуждающего взгляда, ни даже подобия злости, а добрый и искренний смех, от него я и сама просияла в ответ.       — Дорогая, наш глава и в половину не такой, как говорят, но только тсссс… А то боятся перестанут, — вдруг посерьезнев сказал Рон, хотя его глаза все-равно выдавали задорные искорки, как у Неса. — « По легенде духи леса это дети природы и духов, так что мы, можно сказать, родственники, » — послышался голос моего фамильяра. — «Нес, я думала, что ты не скоро со мной свяжешься» — «Я всегда рядом, Тео, но путь в мире первого хранителя довольно опасен, так что порой не могу поймать момента, когда ты не занята, да и время здесь идет иначе. Даже сейчас тебе стоит ответить, что глава не несет угрозу. До скорого.»       — Знаю, от него не веет неприятностью, как, впрочем, и от тебя, — сказала, снова ощущая отсутствие прямой связи с фамильяром.       — Так у тебя звериное чутье? — удивился кудрявый.       — Нет, просто жизнь немного покидала, вот и научилась читать людей. Ты знаешь, что тебе пойдет пучок на голове? Дай сделаю, ну? — выпалила я первое, что таракан в голову подкинул, не сразу спохватившись, что трогать-то его нельзя.       Он опять рассмеялся, на что я только по-маньячески улыбнулась. Сделав-таки прическу на кудрявом руководя его же руками и показывая на себе (сказала, что пригодится, чтобы девочек кадрить, а не то, что это заставит меня рыдать от боли в метке) мы обсуждали все о местных дрескодах от необходимости носить белый, золотой или черный в стенах Миротворцев и истоков формы и мест, где ее можно заказать в последнем варианте. У секретариата был свой дрескод: любая одежда с небольшой брошью принадлежности к организации, а у нас официальные цвета и 630 вариантов официальных форм (по одной на год существования) половина из которых просто уродливы, а две третьи и вовсе мужские.       Вдоволь наговорившись и получив приглашение на обед, я распрощалась с Роном, и прихватив с собой книги и документы о признание моей профпригодности и зачислении в Омикрон, поплелась в больницу искать пропавшие вещи и пройти все физиологические осмотры для подачи документов на эмансипацию и усыновление, ибо Конора надо вытаскивать, да и замуж мне рано. Также Конор-король прислал мне приглашение на бал в пятницу и документы на собственность, так что еще заскочила на почту и распечатала их, а также получила ключи через транспортный телепорт. Молодец, не поскупился! Затем зашла в банк, получила выписку со счета.        Неожиданно быстро справилась со всем там и пошла в Городской совет. Все-таки членство в омикроне открыло немало дверей.       К моему удивлению, как члена омикрон, меня приняли сразу же, а не спустя сутки, и, а то и неделю после запроса, как говорилось в кодексе. Зайдя в просторный кабинет отдельный деревом по моде прошлого столетия, я не без сдавленной улыбки посмотрела на тучного мужчину в кудрявом белом парике. Он сидел за добротным дубовым столом возле окна и что-то вдумчиво писал, когда я подошла и села напротив.       — У вас через полтора месяца совершеннолетие, зачем вы решили получить эмансипацию? — без приветствия начал он.       — Я хочу оформить бумаги на усыновление Конора — ребенка из центральной больницы, , а еще хочу сама отвечать за свою жизнь— немного дергано проговорила я из-за того, что зуд на запястье стал невыносимым. Не хочу даже думать чем Лекс сейчас занимается. Главное дотерпеть до того момента, когда метка пройдет, хотя это, вполне возможно, сведет Лекса с ума… Нда, дилемма.       — Такое стремление похвально, тем более раз вы член Омикрон, то способны привить высокие моральные стандарты. Что касается ваших материальных качеств…       — У меня квартира на центральной площади, есть выписки из банка о наличии средств и подтверждение профпригодности, а также бумаги из центральной больницы подтверждающие мое психологическое и физическое здоровье. Я также ношу браслет истины, так что на любой ваш вопрос ответом будет правда, — эти слова давались с большим трудом из-за того, что метку уже саднило словно свежесодранную рану на которую льют спирт. Сельктор. Надеюсь это не обидит члена городского совета.       — Так, ясно. Эмансипацию я подпишу, а вот с ребенком сложнее… Вы осознаете, что по нашим данным-это трудный подросток, которого возвращали более пяти раз?       — Более чем, но я всегда хотела братишку или сестренку, поэтому, когда встретила ребят из больницы — они сразу же поселились в моем сердце. Спустя пять лет без приемной семьи остался только Конор. Я видела как он рос, помогала заботится о нем. Да и сейчас играю с ним как только появляется свободное время. Кон такой жизнерадостный ребенок, не смотря на то, что его сила мешает, я подарю ему то, что он заслуживает, — эти слова исходили из глубин сердца, я аж привстала со стула стараясь донести их до мужчины.       — Что же, в таком случае, я не вижу смысла вам мешать. Вот подтверждения совершеннолетия и разрешение на усыновление Конора. Но смотрите, одна оплошность и я сделаю все, чтобы лишить вас этого, ведь сам рос без родителей, а теперь имею двух замечательных приемных дочерей Аниту и Карину, — по-доброму улыбнулся мне мужчина. Карина- знакомое имя, в больнице была девочка с таким именем, эльфийка, кажется, розы любила, но имела аллергию на цветы.       — Карина из центральной больницы, с аллергией на растения?       — Да, она. Так это ты — иллюзионист, что подарил ей розу без пыльцы на выписку?       — Да, я. Как она поживает? Не смогла вылечится?       — Нет, это проклятие, но теперь весь наш сад усажен оранжевыми розами, она их даже продает. Спасибо, что заставили ее улыбаться! — мужчина уже был готов встать и обнять меня, но я материализовала голубые и бежевые розы в аккуратных глиняных горшочках, переключая внимание.       — Сложно быть эльфом с таким диагнозом, вот еще пара кустов в ее коллекцию, — искренне улыбнулась. Метка на запястье вдруг перестала садить.       — Я не знаю, как благодарить…- начал мужчина, но я его прервала вторя его раннее сказаным словам.       — Одна оплошность с этим ребенком и я тоже сделаю все, чтобы лишить вас статуса.       — Справедливо. Думаю, ребенку повезет иметь такую мать, — пожал плечами работник горсовета и улыбнулся (?!). Еще один приятный человек за день, да мне везет сегодня. Может так мироздание откупается за жениха-дракона? В любом случае, его слова буквально меня согрели, и на пару минут меня отпустил озноб, — Что касается вашего случая, то осталось уладить пару вопросов с документами и с фамилией, которую вы подарите Конору. Теперь вы первородная, вам нужно придумать фамилию, что передастся предкам и станет вашим вторым именем. Запишите ее на этих бланках, а также подпишите каждый документ с двух сторон, и отнесите их на рецепцию там вам поставят штампы и дело сделано, — мужчина встал из-за стола, чтобы пожать на прощанье руки.       — И все?! — он кивнул, — Спасибо огромное!!! — на радостях я крепко обняла мужчину пахнущего табаком и розами, но чувствовала это недолго так, как тут же отскочила. Метка на руке обожгла меня, но раз она не зудела последние десять минут, то можно предположить, что Ада с драконом разбежались, а я до сих пор под надежным прикрытием. Прихватив десятисантиметровую стопку документов, выскочила из кабинета. Ну не очень сдержанная и интеллигентная, чего не поделать?
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник