***
Сайфер закрыл дверь комнаты сразу после того, как Маша вышла за её приделы. Он тут же поспешил начать разговор: — Маша, мне нужно срочно поговорить! Брюнетка тут же почувствовала всю серьёзность разговора, и уставила свой вопросительно-серьёзный взгляд на юношу. — Я только что понял, что именно я сделал! — продолжал Билл. — Ты же помнишь этого…ну…демона? После этих слов Маша поперхнулась, и отшатнулась назад. Удостоверившись в том, что перед ней никто иной, как парень её сестры, она облегченно выдохнула. — А что-то случилось? — решилась спросить Маша. — Вообще-то, да! — подтвердил всё так же серьёзно Билл. — Этой ночью он мне, как бы так сказать…? Приснился. Он пытался уговорить меня на сделку с ним, и у него это… После фразы «… и у него это…» Маша посмешила перебить Сайфера. — Что?! — вздрогнула брюнетка. — Он уговорил тебя…этот…он…да… — не давая себе отдышаться продолжала использовать в своей речи несвязываемые слова Маша. — Хорошо, а что за сделка? — Я не уверен, но по-моему он хочет помочь нам вернуть память Юле. И поверь мне, уж кто-кто, а я пускай и подписался на это, ему не доверяю и не буду! — уточнил Билл. — Ну, ты и информацию выдаёшь! — добавила Мария. — Ты единственная кто в данный момент знает о всём, что происходило с нами в прошлом году. С этими фактами можно сказать, что ты единственная кому сейчас я могу довериться. — продолжал Сайфер. — А он не может…? — намекнула Маша. Сайфер тут же зашагал вниз по лестнице, и направился к Форду. Маша тем же путём последовала за ним. «А если после сделки Сайфера и Сайфером, как бы странно то не звучало, этот демон каким-то оброзом вырвется на свободу?» — думала Маша. Именно эту новость, Мария хотела передать Сайферу, когда произносила слова: «А он не может…?». Он не должен… Не… С него хватит! Билл только хотел открыть дверь в лабораторию Форда, но его остановил непонятно откуда появившийся голос Сайфера. «Неужели ты идёшь рассказывать шестипалу про такую незначительную вещь, как наша с тобой сделка?» — Возможно. — подтвердил глазами Билл. «Прости, но ты же таким образом нарушишь правила нашего контракта?» — добавил Сайфер. — Какой ещё контракт? — недовольно фыркнул Билл, и обратил внимание на появившуюся перед ним голограмму. «Здесь ясно сказано, что ты категорически не можешь никому рассказывать о нашей сделки, твоя подруга исключение… Так что, забудь все ваши разговоры с умником, и просто смирись с фактом того, что мы пожали руки.» «Кто-нибудь знает куда я дел кувалду?» — думал Билл, что разумеется Сайфер прекрасно слышал, но только усмехнулся в ответ. Демона забавили попытки двойника найти выход из этой липкой до жути ситуации. Билл после этого разговора РАЗУМЕЕТСЯ отошёл подальше от двери, после чего поднялся наверх. Сверху, его уже ждала Маша, взволнованная тем, что Сайферу могут помешать сделать оповещение Форду. В самый насыщенный момент раздумий, на её горизонте появляется Сайфер, которого тоже явно что-то волнует. — Облом! — произнёс сквозь зубы Билл. Маша сразу поняла в чём дело, но на всякий случай решила уточнить. — Сайфер? Билл кивнул и продолжил: — Да. Знаешь я не знаю все его дальнейшие выходки и правила, которые он придумывает на ходу, но я ни в коем случае не хочу совершить ошибку! Учитывая всерьёз его слова, то рассказать о нашей сделке я не могу никому. Но даже если это не входило в нашу ночную сделку, то доказательств у нас нет, и если я не буду выполнять свою часть, то и он начнёт играть похлеще. — завязал речь Билл. — Я понимаю… — усмехнулась Маша. — Пойдём, Мейбл и Диппер звали нас на прогулку! Подышишь свежим воздухом, тебе в последнее время это пойдёт на пользу… Продолжение следует…По правилам — не по правилам?
26 апреля 2017 г., 20:00
Маша встала с кровати, и опустила голову. Она прекрасно понимала, что её сестра не в состоянии вспомнить ни её, ни Сайфера…а не слишком ли всё далеко зашло?
Юля бы давно вспомнила и её, и Билла, если бы не нечто, что заставляло её забывать ту информацию, которую она вспоминала за время общения с Машей. Нет, она не в коем случае не добровольно невспоминала их. Просто сам факт того, что что-то или кто-то мешает ей вспомнить, есть. И отрицать его я, как рассказчик, не в праве!
Немного постояв, Маша вернулась в исходное положение. Она убрала телефон в сторону, и обернулась к Юле.
— Ладно. — вздохнула Маша. — Прости, просто это очень много для меня значит!
Маша приземлилась на кровать Мейбл, подложив свои руки под голову.
— Тогда, ты выбираешь чем нам заняться! — предложила брюнетка.
Из-за такого предложения, Юля сначала задумалась, а потом выбрала первый попавшийся ей на выбор вариант.
— Эм… Любое занятие, да? Хорошо. Может быть, поиграем в шахматы?
— Э… Проблема в том, что я НЕ умею играть в эту игру! — добавила шепотом Маша. — И ты по идее, должна это знать.
— Как? Действительно? — удивилась рыжеволосая.
Немного подумав, она снова предложила уже новое занятие.
— Тогда можно выбрать другую настольную игру. Ну, например: «Монополия». — предложила Юля.
Маша неохотно согласилась. Всё же до потери памяти, Юля вообще не любила эту игру, а теперь она предлагает ей сыграть в неё. И когда она всё же вспомнит её? Вспомнит, что она не из этой вселенной? Вспомнит Сайфера? Вспомнит кем на самом деле ей являются эти двое? Когда? Почему судьба так жестока? Почему?
Девочки разложили поле для игры на полу, рассортировали деньги (все же играли в «Монополию», или слышали?), карточки. Маша взяла себе фишку в форме футбольного мяча, а Юля в форме гамбургера. Игра началась со старта, как бы то нибыло. Спустя двух поочерёдных выигрышей Маши, которая естественно являлась реальным спецом в этой игре, Юля продолжала настаивать на том, чтобы Маша поддалась ей хоть раз. Хотябы с её упрямством не пришлось мериться. Было бы совсем нечестно, если бы это упрямство исчезло с памятью?
Такими тщетными попытками выиграть у Маши, они играли пятнадцать раз, пока не наступил вечер.
В пол девятого вечера в дверь постучали. Девчонки попросили войти. В проходе стоял Билл, который одним пальцем поманил Машу к себе. Та извинилась перед сестрой, и быстрым шагом направилась к её «кузену».
Оставшись совсем одна на чердаке, Юля ещё раз, как обычно осмотрела место где расселился Диппер, и место где расселилась Мейбл. Её очень удивлял факт того, что она совершенно не помнит, как они приехали в этот город. Все вещи двойняшек были для неё какими-то…чужими? Но даже после такого мысленного порыва, рыжеволосая почувствовала легкое головокружение, и уже через некоторое время забыла о том, о чём думала пять минут назад.
Через какие-то там пятнадцать минут, к Юле присоединились Мейбл и Диппер. Девочка сразу убрала бумажку, которую совсем недавно расписывала одним и тем же словом, скорее именем — Билл… Одно это имя вызывало у девочки своеобразную инициативу. Она осоцеировала это имя с чем-то очень для неё важным, но пока она толком не догадывалась с чем.
— Привет! Ты здесь? — заулыбалась Мейбл. — В таком случае, пошли с нами! У нас запланирована вечерняя прогулка!
— Лучше пойти! Она пол дома снесёт, если откажешь! — приметил Дипп.
— Окей, пошли! — согласилась Юля.
— Ура! — завизжала Мейбл, и поволокла её за собою.
Примечания:
Продолжение перед вашими глазами!) На меня незаметно нахлынуло вдохновение, и я написала продолжение!!!
Присылаем коменты. Если под этой частью их наберется пять, то я выпущу дальнейшие приключения ребят!)