Полукровка 2 Белый Волк

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 90 446 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 14 "Битва братьев"

Настройки
Ближе к утру... Я проснулась из - за резких и громких звуков. Я вскочила, выбежала из комнаты, столкнувшись с Нейлом. - Птичка... - он обнял меня. - Протрезвел? - спросила я, но вновь услышала ужасный звук. - Что это? - Это гончие. Они напали на Бриджпорт. Войска уже спешат на помощь чародейкам. - Черт! - воскликнула я. - Нужно и нам туда! Где Колден? - Он внизу. - Черт! Черт! Черт! Где папа? Папа! - крикнула я, пытаясь одолеть панику. Он тут же подбежал ко мне из своей комнаты. - Что? Что такое? - Папа, сохрани Эли. Я пойду туда. - Что?! Да ты с ума сошла?! - Нет, Снер, птичка права. Мы обязаны быть там. - Это из - за нас! Из - за меня!!! - Тише...-прошептал он мне на ухо. - Вы только - только вернулись, только я узнал, что вы живы! А теперь?! На войну?! - Да, папа. Пойми, нам необходимо быть там. Береги Эли. - Не прощайся со мной так, будто не вернёшься! - Я вернусь... Я должна вернуться! Папочка, я вернусь и уже не гончей. - он обнял меня и поцеловал в щеку. - Как же ты похожа на мать! Ранель ведь участвовала во второй мировой. Вы обе сумасшедшие. - Я вернусь, папа! - я тоже поцеловала его в щеку. Спустя время... Я шла на поле битвы без верхней одежды. Мне было тепло, словно кто - то, прячущийся за домами, мимо которых я проходила, укрывал меня невидимыми нитями тепла. Я знала, что здесь я не одна. Сейчас. Нейл и Колден не хотели отпускать меня одну, но я не стала их ждать и просто вылетела из окна. На секунду остановилась, посмотрев направо. Я заметила невысокую девушку со светлыми волосами, очень светлыми. Она быстро проскользнула мимо домов и скрылась. Кто это? И почему кажется знакомой? О чем я думаю?! Я встряхнула головой и продолжила путь. Взлетела, преодолела барьер, который охранял город. И увидела месиво. Огромная армия гончих... Мы не сможем... Не победим! Их слишком много!!! Я сосредоточилась, прикрыла глаза, чувствуя, как закипает кровь. Открыла глаза гончего. Я чувствую силу. Такую силу, которой раньше не могла представить. Её слишком много. Я обернулась, вновь заметив светловолосую девушку внизу. Мне хотелось подойти к ней, но я услышала голос Нейл. - Птичка, твою мать!!! - кричал он мне. Я спустилась, заметив и Колдена. Мне было сложно сдерживать эту силу, она требовала выхода. - Какого черта?! - Тихо! - громко крикнула я, заметив Сапфелию во главе армии. - Она... - тихо прошептал беловолосый. - Это не глава устроил. Мастема не хотел войны. Я знаю. - сказал Колден. Его глаза также были укрыты туманом. Череп внутри. - Что это значит? - спросила я. - Это значит, что он может прекратить это всё, когда Сапфелия будет повержена. Хотя бы без сознания. - Это не сложно. Я давно хотел надрать зад этой девчонке. - усмехнулся Нейл. - Как бы не так. Она очень сильна. - Пойдем, пока всех наших не перебили! - сказала я, заметив там и Севела. На черном коне. Нейл тоже заметил. - Они все там. И музыкантишка. - пояснил Нейл. - Береги себя. - тихо сказала я, поцеловав его. Мы пошли вперед. Кровь. Пули. Огонь. Тела. Я почувствовала холод. Светловолосой не было рядом. Это она? Она меня согревала? - Кто она? - спросил Нейл, бесцеремонно читая мысли. - Девушка...с очень светлыми волосами... Не знаю. - Анна...- тихо прошептал он, оглядываясь. - Что? - Ничего. - не ответил он. Я подошла к Сапфелии, которая лишь наблюдала за всем. - Ну привет. - сказала она. - Зачем это? - попыталась я отвлечь её. - Вы не должны существовать. А мой брат идиот. - Мы же братья, сёстры. Вы же от нас произошли. Да черт возьми, ты ведь тоже была жейзелом! - Была. И могла умереть. Вы не уничтожили людей, поэтому они хотели уничтожить вас. Не может быть хорошего финала. Все это розовые сопли и ваниль. Мы не в сказке, Лейла. Вы должны были уничтожить людей. Мы должны уничтожить вас. - А вас? - Нас уничтожат те, кто станет идеальнее. - Не существует идеалов! Как же ты этого не понимаешь? У каждого есть свои минусы. - Мастема считает тебя идеалом. А я себя. - Я не идеал. Я абсолютно не идеал. Пока мы с тобой разговариваем, умирают люди, жейзелы и гончие. - Потому что это их предназначение. - Ты захотела этой войны! - Она должна быть. Тут должны умереть те, кому это прописано. И ты не сможешь их спасти. Потому что никто не сможет победить предназначение. Никто. Ни всадники апокалипсиса, ни агнец божий, ни повелители времени, ни королевы и короли Пустоты, ни гончие ненависти. Никто, Лейла. Всё прописано. Всё решено. - Я не верю тебе! Не верю ни одному твоему слову! Если бы ты была права, то я бы давно умерла. Мое предназначение - смерть. - Нет. Ты нужна здесь, потому что у тебя еще есть цель. Но ты права, твоё предназначение умереть. Как и всех нас. Однако есть нечто большее. - Что? - Есть жизнь. А жизнь это битва. Кто - то должен умереть, чтобы кто - то жил. Фейрон умрет, чтобы Джеймс жил. Колден умрет, чтобы жила ты. - А я? - Ты узнаешь это позже. - А ты? - Я умру, чтобы жили вы. Все вы. Как видишь, умирать я не хочу. Вам придется постараться. - она ухмыльнулась и взглядом отбросила меня к дерущимся армиям. Меня попытался убить один из гончих, но, увидев мои глаза, помог подняться. - Не верь глазам. Иногда и они лгут. - сказала я и заморозила его, а затем разбила лёд. Я заметила Нейла, который уже чертил знак над головой того, кто хотел убить меня. Я лишь кивнула, погладив его коня. Увидела Колдена, который сражался с Сапфелией. Чем - то это напоминало сцену из последней битвы Гарри Поттера и Волан де Морта. Я поспешила помочь ему. Взяла за руку и направила поток острого льда в мелкую гадюку. От остальных нас защищал Нейл, Севел, Рен и Шейн. - Лейла, отпусти. Она убьёт меня и потеряет все силы. - сказал Колден. - И не думай! Я не дам ей убить никого из нас! - Мастема урезает твои силы. Я чувствую. - Зачем?! - Потому что она нужна ему живой. Он не может остановить её, потому что у нее перстень и посох. Видишь? - он указал на правую руку. И я заметила весьма красивый перстень на ее среднем пальце, но он был ей слишком велик. Также она держала небольшой деревянный посох, на конце которого был какой - то красивый камень. - Фамильная реликвия. Она черпает оттуда силу. - Нужно выбить у нее из рук. - Я и пытаюсь. Старайся взять как можно больше силы. - он оглянулся, будто искал кого - то взглядом. Я, прикрыв глаза, попыталась найти те силы, которые переполняли меня. И почувствовала поток. Не убить! Тогда я направила поток снежной бури на девчонку, которую тут же снесло с ног. От неожиданности она отпустила посох, а перстень упал. Колден тут же подхватил это и, когда я подошла, передал мне. Я присела к Сапфелии, осторожно поправила её волосы. Вдруг она простонала, схватив меня за руку: - Мама! - слёзы почему - то начали щипать щёки, а я... Я осторожно приподняла её и обняла. Я она посмотрела в мои глаза и...я будто увидела всё... Родители хотят убить. Нет выбора. Я люблю тебя, мама. Прости меня, мамочка. - Мама...- вслух произнесла она и закрыла глаза. На секунду мне показалось, что она умерла, но я услышала ее дыхание. Вдруг пространство начало темнеть. Но я не отпускала её. Боже мой. Она всего лишь маленький ребёнок, которому хотелось ласки. Внимания. Любви. Мамы. Я не отпускала её. Но уже находилась во мраке перед ним. Темной фигурой в кресле. - Она не идеал. Я так много о ней не знал...- тихо произнёс мужчина. - Она хотела любви. Хотела маминой ласки. - Она завидовала твоей дочери. Поэтому хотела её убить. Всё кончено, Лейла. - Для кого? - осторожно взяв её на руки, я подошла к креслу и, когда он встал, положила туда ребёнка. Маленькую девочку. - Для нас. Ты ведь тоже гончая. - он положил свои руки мне на плечи. - Не надо...- тихо прошептала я, а затем развернулась. - Я не хочу быть гончей. - А кем хочешь? - Жейзелом. - А почему не человеком? - Потому что я сделала этот выбор давно. Я рождена жейзелом. - Ты рождена прекрасным созданием, полукровкой. Хочешь увидеть что было бы, будь ты человеком? - Я не хочу быть человеком. Вернее, я не хочу менять прошлое. - Не меняй. Но посмотри. - Прошу, я знаю, что ты можешь помочь. Сделай меня обратно жейзелом. - Могу. Но хочу ли? - Все говорят мне, что я очень сильна. А смогу я победить тебя? - спросила я. Он молчал. - Мастема, прими бой. И если я смогу победить, то сделай меня жейзелом. И покажи ту...другую меня. - я передала ему перстень и посох, он лишь ухмыльнулся. Тьма начала рассеиваться. Мы стояли на снежном поле. Пустое снежное поле. - Но я хочу все свои силы. Я знаю, что ты их забираешь. - Хорошо. - он поправил перстень, потряс посохом и чуть подлетел. Неожиданно я упала на холодную землю, покрытую снегом. Я смогу! Я быстро встала и тоже поднялась с помощью крыльев. Он смотрел на меня странным...грустным взглядом. Я заметила, как шевельнулись его губы и возле меня поднялся ветер, а над нами загремел гром. Все небо будто дрожало. Я направила в него огромный шар снега и льда, но он одним лишь взглядом отбросил его. Черт! - Ну что, Лейла? - ухмыляясь спросил он, вращая, словно мяч, на кончике пальца шаровую молнию. - Уже готова стать моей королевой? - Нет! - крикнула я, бросив в него миллионы льдов. Он лишь поставил невидимую стенку. Черт!!! Нет, это невозможно! Вдруг я почувствовала неожиданный прилив сил, от которого я начала было падать, но затем резко поднялась ввысь. Я увидела молнию, которую он кинул в меня, и выставила снежный щит. Тогда он откинул меня волной ветра. Я упала, а затем... - Преклонись пред Агнцем Божиим! - прозвучал мой голос. Я не поднималась в воздух. Ухмылка сползла с его лица. Он начал было кидать в меня молнии, сносить ветром, но ничего не помогало. Я была неуязвима. Стояла на месте. Перед очередным его ударом, я взглянула в его глаза с такого расстояния и опустила вниз. Он прикрыл глаза. Я подошла ближе. Еще ближе. Обняла его... Я не могла контролировать себя, а просто наблюдала. - Жизель уже упокоена. Она уже не Королева. И не изменяла тебе. - А...наследник?! - Короли Пустоты бесплодны. Тринадцать дней. - И один для встречи... - Завтра... Завтра ты сможешь с ней встретиться. - тихо проговорила. Он кивнул и встал передо мной на колени. Постепенно я смогла управлять своим телом, но тут он взял мое запястье. И я упала. Темнота...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник