Полукровка 2 Белый Волк

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 90 446 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 15 "Другая"

Настройки
От лица Сани... Я обняла мать. Все обиды в прошлом. Каждый любил. Нейл смотрел на меня с изумленным видом. Снер...папа? Он подавлял слезы. Севел не мог понять, что происходит. - Уходите. Я не жейзел. Я полукровка... Я человек! - начала я спокойно, но крикнула под конец. Но все стояли. - Уходите! - слезы покатились по щекам. Мне хотелось обнять беловолосого... Чёрт! Он подошел ко мне и заключил в объятия. - Я буду ждать тебя, птичка. Я верю, ты вернёшься. - он поцеловал меня в макушку и ушел. Вскоре ушли и Снер с Севелом. Я выдохнула. И убежала в комнату. Мне кажется, что я совершила ошибку! Огромную ошибку! Нет... Я человек. Я всегда была человеком. Пусть жейзелы и хорошие...пусть во мне есть часть их крови... Но я человек! Меня родила Сара! Чёрт! Спустя два месяца... Бриджпорт... Сегодня выходной. Я сидела в парке, том самом парке. Рядом со мной сидел Шейн, не отпуская мою руку. А из головы не выходил беловолосый. Черт! Черт! Черт! - О чем задумалась? - мягко спросил он. - Ни о чем...- тихо соврала я. - Сани, я вижу, что тебя что - то беспокоит. - продолжал шатен. Сани... А мне хотелось бы, чтобы меня звали Лейла. Почему? Он являлся мне во снах... Шейн порой был мне неприятен. Когда он пытался меня поцеловать, я не отвечала. - Все в порядке...- тихо прошептала я. - Извини... Я хочу побыть одна. - Хорошо. - слабо улыбнувшись, кивнул он. Замешкался, но решил не целовать. И просто ушел. Я сидела на скамье и, прикрыв глаза, представила его. Мне хотелось потрогать эти белоснежные локоны вновь. Хотелось обнять. Я открыла глаза и увидела его. Ровно напротив меня. Он сидел, опустив голову. Не замечал меня. Нас разделял небольшой пруд. Пруд, под названием "ошибка". Моя ошибка. Сколько бы я отдала, чтобы изменить. Неправильно. Вдруг он поднял голову и увидел меня. Два алмаза сверкнули, а на лице появилась улыбка. Мягкая улыбка. Я тоже улыбнулась. Мы сидели так долго. Очень долго. Пока что - то не заставило обоих одновременно подняться. Мы обошли пруд. Я побежала. Кинулась в объятья. Слезы. Тепло. Шалфей... Уже смеркалось. - Я скучал. - тихо прошептал он. Я подняла голову и коснулась губами его губ. Неправильно. Всё неправильно. Я прервала поцелуй, отвернулась и села на край земли. Внизу, весьма далеко, пруд. Он сел рядом. Приобнял. Уткнулся носом в волосы. Так мы сидели более часа. - Я тоже...- тихо сказала я. - Я совершила ошибку... Это все неправильно... - Ты могла бы быть моей ученицей. А на кого учишься? - На психолога. Нейл, что я такое? - Ты птичка. - Почему птичка? - Я видел тебя ребёнком. Ты показала мне свою способность. Ты взлетела. У тебя были красивые, черные крылья. - А сейчас? Я могу летать сейчас? - Не знаю. - Ох...- я посмотрела вниз. Осторожно встала. И, будто не контролируя себя, прыгнула вниз. - ПТИЧКА! - услышала я голос Нейла. Вдруг я почувствовала легкость. А затем взлетела. Он смотрел на меня с изумленным выражением лица. Я взглянула в отражение пруда. Позади меня были два белоснежных крыла. Он обнял меня, поцеловал. Мы всю ночь сидели и молчали. Грусть нависла над нами, ведь утром...утром все закончится. Февраль... Я проснулась у Шейна в кровати. Нет, мы не...ничего такого. Просто у меня день рождения. И я решила не спать в общежитие, а побыть вечер с любимым человеком. Оказалось, что такого нет. Все мысли крутились вокруг одной фигуры. Шейн не поехал на какую - то конференцию из - за моего дня рождения. Но... Лучше бы я была одна. Покоя не давали странные сны про теней. - С днем рождения, любимая. - услышала я голос нелюбимого. Он поцеловал руку и подарил мне букет роз. Алых. А как бы все было, если бы...если бы я тогда не ошиблась. Я ответила натянутой улыбкой. - Вечером тебя ждет основной подарок. - он поцеловал меня в щеку. Спустя время... Сегодня я прогуляла универ. Решила погулять по снежному Бриджпорту. Как бы я не пыталась забыть, но в голове постоянно возникали он, та ночь и поцелуи. Слезы вновь побежали по щекам, мороз щипал лицо. Я зашла в какой - то закоулок и, прислонившись к стене, скатилась вниз. - Что с тобой? - спросил мягкий, бархатный голос. Я подняла заплаканные глаза и увидела...его. Он широко распахнул свои. А затем быстро поднял и, не говоря ни слова, поволок куда - то. Вскоре я уже сидела в большом доме и пила чай. Тут все пропахло шалфеем. - Спасибо...- сказала я, допивая кружку. - Оставайся у меня. - предложил он. На нем была красная рубашка в клетку и джинсы. Вдруг он поцеловал щеку и дал букет синих роз. Я округлила глаза. - С днем рождения, птичка. - Спасибо! - воскликнула я и бросилась ему на шею, от чего он упал на диван, на котором мы сидели. - Такое спасибо мне очень нравится. - осторожно проводя руками по моему телу, прошептал он, от чего я покраснела. - Такая милая. - Нейл... Ты...чего? - неуверенно спросила я. - Оставайся у меня. - Но я человек. - Я знаю. Но ты и жейзел. Я хочу быть с тобой. - Это неправильно... - Неправильно то, что ты постоянно плачешь. - Нейл...- я легла на его грудь. - Нам ведь так хорошо вместе... Я не знаю, как это могло произойти, но...похоже, я влюбился в тебя. - Мы не знаем друг друга... - И это препятствие? Ведь я знаю, что и ты любишь меня. - Не могу я тебя любить! Я ведь человек! - Да мне плевать кто ты! Ты моя, птичка. - Нет... - Даже не спорь. Я...- он замолчал. - На мне висит проклятье. Я не могу любить. Но тебя люблю. - Это все неправильно... - я встала с него, села подальше. - Почему? Ты не захотела быть жейзелом. Но от судьбы не уйти. Нас что - то связывает. Неужели ты не чувствуешь? - Чувствую... - Выходи за меня. - Что? - я не могла поверить услышанному. Что?! - Выходи за меня замуж. - вновь серьезно сказал он. - Ты...ты...ты что?! Это шутка?! - Нет. Будь моей. Стань моей женой. Прошу. Я смогу сделать тебя счастливой. - Но... Мне надо подумать... одной... - тихо сказала я. Вечером... После долгой прогулки по городу, я все таки решила прийти к Шейну и...расстаться. Я не могу вновь ошибиться. Не успела я переступить порог, как услышала музыку. Минута. И передо мной на одном колене стоит Шейн. Он протягивает открытую коробочку с...кольцом. - Я люблю тебя... Так, как не любил никого. Выходи за меня замуж. - сказал он. А я стояла в шоке. Что мне делать?! Черт!!! От переизбытка чувств, я упала в обморок. Спустя месяц... Всё, что связано со всадниками, уже кончено. А я не ответила ни Нейлу, ни Шейну на их предложения. Все эти передачи сил...они должны были быть позже, но всадники решили, что чем раньше, тем лучше. Сегодня я назначила встречу Нейлу и Шейну. В одном месте. Я надела легкое белое платье с открытой спиной. Стояла возле беседки. Недалеко от океана. Оба приехали в одно и тоже время. Я не поворачивалась. Нельзя так жить. Я могу быть с Шейном, но не хочу. Я хочу быть с Нейлом, но не могу. Осторожно вытерла слезу. Не поворачиваясь, прошептала: - Простите. - затем взлетела над океаном. Услышала крик. А потом опустилась. Падение. Вода. Тишина. - Я люблю тебя, Нейл. - сказала я, смотря на небо, находясь под водой. Затем улыбнулась и закрыла глаза. Всё... Спустя время... Я лежала на зеленой траве в том же платье. Солнце, как и всегда, было в зените. Сколько я уже здесь нахожусь? День? Или жизнь? Я мертва. А теперь? Вокруг никого. Я одна. И я спокойна. Вдруг я услышала до боли знакомый голос, который напомнил о жизни. - Птичка...- я встала, медленно повернулась и увидела... Его. Он не изменился. Я улыбнулась. Здесь можно всё. - Ты умер? - тихо спросила я, не подходя к нему. - Прошел год. Мы смогли победить людей в войне. Я нашел сестру. Но не мог...не мог жить без тебя. Я бросился в то же место. - Я люблю тебя. - сказала я, оказавшись в его объятьях. - И я... - тихо ответил он. А ведь все могло быть иначе...
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник