Полукровка 2 Белый Волк

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
212 страниц, 90 446 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 16 "Последнее касание"

Настройки
От лица Лейлы... - НЕТ!!! - закричала я, вскочив. Рядом вздрогнул Нейл, державший меня за руку. - Что такое? - спросил он, смотря на меня с волнением. - Это что...это был сон?! - уже спокойнее спросила я. - Что? - Я видела...я видела себя, но другую. Себя человеком. С белыми крыльями. И там...мы тоже были вместе, но уже в Раю. - Ох...Колден сказал, что ты победила Мастему. Ты теперь не гончая ненависти. - спокойно объяснил Нейл. Я переварила информацию и резко вскочила, начала плясать. - УРА!!! - кричала я, но вдруг один вопрос заставил остановиться. - А...Где Колден? - Чародейки вот - вот изгонят гончих. Навсегда. Поторопись, если хочешь с ним проститься. - А ты? - Я подожду тебя. - Спасибо. - поцеловала я его. Мы были в доме папы, Эли уже спала. Я быстро надела свое черное, весьма легкое платье с длинными рукавами. - Замерзнешь. - тихо сказал Нейл. - Ничего. Я ненадолго. - улыбнулась я и быстро побежала вниз. Я чувствовала его. Странно... Он будто звал меня. Я шла долго. Замёрзла. И тут увидела его. Возле океана, на каменной площадке. - Колден...- тихо сказала я. Он повернулся, я подошла, он крепко обнял. - Ты жива... Черт возьми, Лейла, ты смогла! - Не я...агнец. - Но до этого времени ты смогла продержаться. Не сдалась. - он не отпускал меня. Я улыбнулась. - Мне осталось совсем немного. И я рад. - Колден...- тихо протянула я. - Мне так жаль... - Ты опять за своё? Я рад. Порадуйся за меня, Лейла. - Порадоваться, что ты умрёшь? Смеёшься? - Нет. Я ждал этого очень долго. - Прости меня... - За что? - он посмотрел в мои глаза. - За то, что не смогла дать тебе всего, что ты бы хотел получить. - Ты и Нейл связаны, а я лишь ошибка. Лейла, ты же понимаешь, что это глупо звучало? - Да, но я не знаю, что сказать. - Тогда просто помолчим. - он согревал меня объятьями. Мы стояли так довольно долго. - Пора...- тихо прошептал он. Нехотя отпустил. Он подошел к концу площадки, к обрыву. Я заметила, что сгустились облака. Он обернулся, взглянул на меня. Я подбежала, коснулась его руки...и он исчез. Исчез там, в облаках. В этих таинственных облаках, сквозь которые светила луна. Легкий ветерок приподнял мои волосы. А я еще долго смотрела на эти облака, зная, что где - то там на меня смотрит Колден. ... Медленно зашла в дом. Поднялась по лестнице. Машинально подошла к окну. Небо... Много облаков. Больше, чем когда - либо. Он счастлив. Я знаю. Он обрёл спокойствие. А когда я его обрету? Он умер... Умер, чтобы жила я и Нейл. Нет... Нет... Мы и так живем. Он умер, чтобы жили наши потомки. Кто - то, кто у нас с Нейлом родится. А я? За кого умру я? И когда? - Ты слишком долго размышляешь о смерти, птичка. Это нехорошо. - нарушил тишину Нейл, всё это время следящий за мной с кровати. Он не засыпал. Ждал меня. - Что теперь? - спросила я, не отрывая взгляд от неба. - Теперь наше счастье. Теперь время спокойствия и умиротворения. Теперь всё кончено. Теперь всё, как прежде. Птичка... Давай забудем об этом всём? Не будем вспоминать это. Будто не было никаких гончих. Пускай это останется легендой. Так будет проще. - Да. - согласилась я, отворачиваясь от лунного света. Нейл встал, приобнял и поцеловал в уголок глаза. Да. Касание моей руки. Я смогла проститься. А теперь... Забыть, но помнить.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник