Попаданец - Шиза

NC-17
В процессе
422
автор
башмачник соавтор
Dmitrizio бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 39 075 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 247 Отзывы 151 В сборник

Песец Часть 2

Настройки
      POV Лансер              Я испытывал скуку. Ведь с начала Войны я так ни с кем и не сражался серьезно, чтобы испытать азарт битвы. Всё из-за гадкого приказа «Мастера»: просто разведать способности других Слуг.              Лишь немного сразился с этим странным Арчером, использующим множество одинаковых мечей. И когда я думал преподать ему урок, используя Гаэ Болг, нас прервал этот паренек-свидетель, который стал в итоге Седьмым Мастером. Убить его во второй раз уже не позволил тот же Арчер и появившаяся Сейбер, из-за чего я получил приказ ретироваться. А я более чем уверен, что мог справиться с ними обоими, если бы на меня не были наложены ограничения!              Но мне пришлось отступить, после чего я «сразился» ещё с несколькими Слугами, после и доложил все своему «Мастеру».              Если бы Грааль оказался в моих руках сейчас, единственное желание, которое я бы ему загадал, это возможность убить этого мерзкого священника, который убил моего настоящего Мастера и связал меня Командными заклинаниями, заставив подчиниться. Из-за чего мне приходилось наступить на горло своей гордости Героя, что меня до ужаса бесило! Особенно, когда ещё до призыва всех Слуг, он приказал мне убить несколько мирных жителей!              А воспоминания этого так называемого «Короля Героев», вызывали у меня жуткое раздражение. Он часто при встрече высмеивал меня, а я ничего не мог ему сделать из-за приказа «Мастера», только скрипел зубами и сверлил этого высокомерного блондина взглядом, желая выколоть его глаза.              Не могу представить, чтобы хоть один Герой позволил бы руководить собой такому напыщенный гаду, скорее всего он захотел бы самолично прекратить существование этого эгоцентрика в этом мире.              «Король» и являлся одной из причин, почему я старался не появляется часто в церкви, предпочитая в духовной форме прогуливаться по городу или следить за другими Мастерами, раз уж других приказов мне не давали. Хотя, иногда все же приходилось возвращаться обратно в церковь, когда Котомине призывал меня, спрашивая, видел ли я что-нибудь, что может быть важным.              Вот и сегодня, когда узнал, что для меня нет никаких указаний, я направился в духовной форме, к дому Мастера Сейбер, надеясь, что может наконец-то они решат действовать, и нападут на церковь или на Кастер, что хоть немного развеет мою скуку.              Я наблюдал, как они ночью в пустую патруливали город, надеясь найти кого-нибудь, что меня немного забавляло, ведь все Мастера и их Слуги сидят по своим надежным убежищам, кроме пропавшей Райдер, хоть Котомине и говорил, что она не мертва, но что-то с ней случилось. Но вот что неизвестно.              Ещё доставляло неудобство то, что над территорией дома Мастера Сейбер был барьер, из-за чего я не мог увидеть, что происходит там, не обнаружив себя. Моих знаний в магии, конечно бы хватило, чтобы снять такой барьер, но тогда я опять же выдам себя, и тут же вступит в силу приказ, чтобы я не сражался с другими Слугами.              Вот и сейчас, на достаточном расстояние в духовной форме, чтобы меня не могли никак почувствовать, наблюдаю, надеясь, что сегодня произойдет что-нибудь интересное.       Вдруг до моего слуха донесся звук машины, через несколько минут, к дому подъехало такси, что меня сразу заинтересовало. Для чего им понадобился транспорт? Функции такси мне помогли понять не знания, которые даются Слугам при призыве в этот мир, а опыт наблюдения уже после призыва.              Через несколько минут из дома вышли Сейбер, парень и девушка, после чего сели в машину и куда-то поехали. Арчера я не видел, но скорее всего он в духовной форме следовал за ними.              Решив проследить за ними, отправился вслед на достаточном расстоянии, чтобы их видеть, но чтобы меня не смогли почувствовать. Сначала мелькала мысль прикрепить руну слежения за ними, но сразу была отметена, ведь Слуги могут заметить или почувствовать это.                     

***

                    Транспорт, выехав за границу города, остановился около леса, после чего пассажиры вышли, и машина уехала. А Мастера и Слуги начали входить в лес, впереди шла Сейбер, остальные следовали за ней немного поодаль.              Проследив, как маги вошли в лес, я решил дальше за ними не следить, так как знал, что там начинается территория Мастера Берсеркера, и не было желания попадаться, ведь там точно должны быть чары слежения.              Конечно, было жалко, что, скорее всего Сейбер проиграет Берсеркеру, не сильно вериться, что такой, как Арчер сможет ей помочь. А я очень желал с ней сразиться серьёзно, ведь она должна являться одной из сильнейшей Слуг.              Решив, что меня здесь больше ничего не держит, отправился обратно в церковь, так как больше следить было не за кем, лезть на территорию той же Кастер неразумно, там меня сразу заметят, благодаря барьеру против Слуг, а через Самурая быстро не пройдешь.              

***

      Заходя в церковь, я застал «Мастера» и «Короля» перед входом, при этом выглядело так, что гад куда-то направляется, а священник даёт ему какие-то указания вслед. Увидев меня, они прервались, а на лице красноглазого сразу появилась наглая усмешка.              — Что, песик нагулялся? — нагло высказал он. Мне очень хотелось убрать улыбку этого Слуги с помощью своего кулака.              — Вижу, ты и сам отправляешься на прогулку? — бросил я, проходя мимо него. Почувствовав его гневный взгляд, прожигающий мне спину, ухмыльнулся напоследок.              — Да как ты шавка смеешь … — начал он.              — Хватит. — спокойным голосом прервал зарождающийся конфликт Котомине. — Тебе надо отправляться, не стоит тратить время. — продолжил он, и гад, похоже, решил, что я и вправду не стою его «Королевского» времени.              — Лансер, Гильгамеш отправляется за сердцем Грааля, я думал отправить тебя с ним, но он категорично против, так что ты останешься здесь. И да, Мастера Берсерка или других Мастеров в городе не наблюдал? — спросил Кирей, повернувшись ко мне.              В тот момент хотелось торжественно улыбнуться, ведь этот гад направлялся туда, где должны быть Сейбер, Арчер и Берсеркер! То-то этот самовлюбленный королек удивится! Конечно, мне хотелось самому его убить в поединке, но, пока я связан контрактом, я не смогу это сделать.              — Нет, никого из Мастеров в городе сейчас нет. — ответил я, немного искажая правду, ведь Мастеров и вправду нет в городе, а их самих я видел мельком, после чего они сразу отправились за город.              — Очень хорошо. — ответил мне священник, после чего «Король» вышел из церкви. А я проводил его взглядом, надеясь, что вижу этого засранца в последний раз.              End Pov Лансер              Все удивленно глядели на новоявленное лицо, которое нагло влезло в битву, а меня немного пробивало на истерический смех. Ведь в отличие от остальных, я хоть немного представляю, НА ЧТО способен данный индивид, при этом в аниме так и не показывали его по-настоящему серьезным, сражающим в полную силу, что заставляло меня СИЛЬНО беспокоиться.              — Арчер?! Быть не может.– удивленно произнесла пришедшая в себя Сейбер, поднявшая на ноги, приняв помощь нашего Арчера, после чего они вместе подошли к своим Мастерам, готовясь в случае опасности их защитить или броситься в атаку, также поступил и Берсеркер, как ни странно даже безумие поглотившее Слугу, не смогло подавить желание защитить своего Мастера.              — Дорогая моя Сейбер, десять лет с тобой не виделись, а ты всё также прекрасна… — начал говорить Гильгамеш.              — Кто ты такой, что смеешь вмешиваться в нашу битву?! — разозлено крикнув, спросила Кастер. А у меня появилось желание только сказать тихо: «дура» и сделать жест рука-лицо. Не удивлюсь, если Арчер со мной солидарен в этом, посмотрев на эту суицидницу, которая явно нарывается.              — Не смей прерывать Короля, жалкая Шавка! Тобой я займусь чуть позже, ведь ты смела пытаться присвоить то, что может принадлежать только мне. — раздраженно произнес он, после чего открылось несколько золотистых порталов, и из них вылетело несколько орудий разных легенд и эпох.              Кастер успела среагировать и закрыть себя и Кузуки магическим щитом, который принял все удары, а Райдер просто увернулась от всего, что летело в неё. После этого Кастер предпочла пока больше не влезать, решив, как будет возможность, сбежать отсюда, ведь как Маг Эры Богов она почувствовала, что в этих кристаллизированных легендах чувствуется сильная магия и мощь, с которой не хотелось бы встретиться.              — Как ты оказался здесь, Арчер? Ты должен был давно исчезнуть. — спокойным голосом спросила Сейбер, хотя все же подняла перед собой свой меч, готовясь в любой момент среагировать.              — Все просто, я не исчез. Я единственный Слуга, который остался с прошлой Войны.       — Это невозможно. — удивленно произнесла она.       — Я получил физическое воплощение, благодаря Граалю. В этом я должен поблагодарить тебя, Сейбер. Когда на меня излилось содержимое Грааля, я понял, что только я должен владеть им. — с усмешкой пафосно ответил золотоволосый.       — Ты недостоин владеть Граалем. — зло прошипела Сейбер.       — Именно я и достоин. Я единственный, кто знает истинную Сущность Грааля и самой Войны. Вся суть Войны сплошной фарс, Мастерам не был нужен сам Грааль, а его содержимое. Он изначально был создан теми магами, которое все это задумывали. Но как они не старались, не могли его наполнить, для этого и был придуман призыв Слуг. Самих же Мастеров и Слуг ввели в заблуждение. — спокойно продолжил говорить Король Героев. Все остальные внимательно слушали, не решаясь предпринимать каких-либо действий.              Но на последних словах Кастер и Рин вздрогнули и удивленно открыли рот, тем самым убеждая меня, что они догадались, в чем суть.       — Вижу, ты догадалась девчонка Тосаки и ты тоже Кастер. Слуги призывались только для того, чтобы наполнить Грааль чистейшей маной.       — Н-не может быть, этого не может быть. — немного подрагивающим голосом прервала его Сейбер. Не удивительно, ведь это означает, что её желание к Граалю невозможно.       — Все именно так, чем больше падет Слуг, тем лучше. Наполнившись шестью Слугами, сосуд становиться почти всесильным, для жадных магов это означает, почти не иссекаемый источник маны. — посмеиваясь, продолжил он.       — Если Грааль является сосудом чистейшей маны… то использовать его может только Маг. — немного обреченным голосом произнесла мечница, из-за чего и сам её меч немного опустился, неужели она не осознала информацию полностью? Или слишком шокирована, тут её, конечно, понять можно.       — Меня не интересует Грааль как исполнитель желаний, я и так получаю все, чего пожелаю. Мне он пригодится как сильнейшей оружие для убийства. Ведь после того, как он омыл меня своей грязью, я познал это.       — Ты хочешь сказать, что сосуд, создаваемый Героическими Душами это всего лишь оружие? — возмущено произнесла Сейбер.       — Возможно, настоящий Грааль и не являлся бы таковым, но этот Грааль осквернен, он является скоплением всех проклятий, грехов и жадности жалких людишек. Тем самым с его помощи, я собираюсь излить всё это на человечество и тем самым очистить свой Королевский сад, стерев их всех с лица земли.       — Безумец, зачем вообще нужен король, есть не будет ни одного человека?! — воскликнула Рин.              — «Я с тобой полностью согласен, Рин. По нему плачет дурдом, а лучше сразу голову с плеч. Ведь бешеных собак нужно усыплять.» — проговариваю ей, даже сплевывая, когда упомянул про собак.       — «Это конечно хорошо, что ты меня поддерживаешь, но что нам с ним делать?» — поинтересовалась Рин.       — «Лучше пока понаблюдать и не спешить, я чувствую, что он очень опасен.» — дал я ей совет. Откровенно говоря, слова ни о чем, но большое количество Слуг может сподвигнуть Гила, просто уничтожить всех своим сильнейшим орудием. Тосака мысленно согласилась, решив, дальше послушать, что скажет неожиданный гость.              — Мне всё равно. Если все погибнут, значит, так тому и быть, но те, кто переживет этот Ад, именно они заслужат моё правление. Те жалкие людишки, которые погибли десять лет назад были слабы, раз уж хватило всего лишь жалкого огонька. — с безумной улыбкой, приложив ладонь ко лбу, проговорил он.              Особенно эти слова задели Широ, от которого я прямо слышал, как скрежещут зубы и сжимаются его кулаки.              — А теперь, я заполучу ключ к Граалю, которым является Мастер безумного Слуги. Ключ, которым является её сердце. — с той же безумной улыбкой проговорил он. Похоже, этот гад даже не сомневается в своей победе. А ведь тут собрана огромная сила.              Тут же всех оглушил гневный рык Берсеркера, который сорвался в сторону Гила, желая уничтожить того, кто собирается убить его Мастера.              Но он не достигнул своей цели. Стоило ему преодолеть лишь половину расстояния, разделяющего их, как он был сразу же пронзен различными орудиями, которые пригвоздили одного из сильнейших Слуг к полу словно муху.               — Глупая попытка. — прокомментировал действия Берсеркера Гильгамеш, снисходительно улыбнувшись остальным. Да он откровенно нарывался!              Вдруг, недалеко от места, где мы все стояли, появилась Кастер с Кузуки и Райдер, в фиолетовой вспышки. При этом Кастер растерянно оглядывалась по сторонам. Похоже, она хотела сбежать, пока все отвлеклись на Берсеркера.              — Ха-ха-ха. — залился презрительным смехом Гильгамеш, увидев действия Кастер. — Бесполезно, ведьма. Я ожидал что-то подобное от твоего класса, потому использовал Артефакт, блокирующий какое-либо перемещение вне этого замка. Даже Командные Заклинания вам не помогут в этом.              И почему я не удивлен, что у такого читера могут быть припасены такого рода артефакты?       — А теперь, Сейбер, я дам тебе последний шанс. Стань моей, и я омою тебя водами Грааля. Ты обретешь физическое воплощение. А затем станешь моей Королевой, и мы вместе будем править над теми, кто останется. Отбрось своё глупое желание, ведь оно не может быть исполнено, живи только для себя, как Истинный Король. — Протянув перед собой руку, как будто-то зазывая к себе, проговорил торжественно Гил. (Д: Вот мразь, а. За вайфу и двор стреляю в упор)       В немного опустошённую Сейбер, смотрящую на свой опущенный клинок, начинал закрадываться червь сомнения, который ещё когда-то заложил сам Искандер. Как ей теперь поступить, ведь она точно знает, что её желанию не суждено сбыться…       Но её размышления прервал шагнувший перед ней Арчер со своими обнаженными клинками.       — Сейбер никогда не станет твоей и никогда не пойдет за таким как ты! — яростно начал Арчер. — Ты жалкое подобие на короля, который бросил своё королевство и народ, ради своих эгоистичных желаний и амбиций. И даже когда для них оставался последний шанс, ты сдался и отдал то, чего желал змее! Сейбер же истинный рыцарь, который никогда не бросит свой народ и королевство, готовая идти ради этого на всё! — также яростно продолжил кричать Арчер. От его слов про неё, мечница внутри себя вздрогнула, ведь ей приходилось поступать неправильно, хоть это и было всё ради её народа и королевства. Ей приходилось делать вещи которые она оправдывала компромиссом.       — Жалкая подделка! Как ты смеешь мешать мне! Я покажу тебе, что такое мощь оригинала. — тяжело проговорил Гильгамеш, когда на его лице появился отчетливо видный гнев. Позади него открылись золотые порталы, и различное оружие вылетело на огромной скорости, устремившись на столь ненавистного Слугу в красном.       Слуга Тосаки же, готовясь отбивать своими верными клинками, часть снарядов, а от части увернуться, покрепче сжал клинки, решив пока что не использовать свой козырь.       Но вдруг, он почувствовал позади себя скачок праны, после чего, все направленные на него оружие было сбито мощным потоком ветра.       Оглянувшись, он увидел гордую, с высоко поднятой головой Сейбер, в чьих глазах горел огонь решимости.       — Арчер прав, я ни за что не присоединюсь к такому как ты, для кого обычные люди ничего не значат. Этого не позволит моя рыцарская гордость, поэтому мы сокрушим тебя, и не позволим свершиться твоим злодеяниям. — с чувством и пафосом, подняв меч одной рукой, наведя остриё на Гила, торжественно проговорила Сейбер. При этом, чтобы никто не услышал, тихо сказала Арчеру «спасибо», из-за чего на секунду, уголки его губ чуть-чуть приподнялись, но сразу же, он вернул себе серьёзное выражение лица.       — Кастер! — обратилась к ведьме Сейбер. — Мы сейчас в одинаковой ситуации находимся, мы все хотим сокрушить его, поэтому, предлагаю тебе временный альянс, пока не уничтожим его. — с толикой торжества проговорила она.       — Хорошо. — без раздумья, сразу ответила ей Кастер. — Но при одном условии, после окончании битвы, все участники союза разойдутся, и не будут нападать друг на друга в течение одного дня. — тоном, не терпящего обжалования, проговорила дама в мантии.       — «Вот же наглая ведьма, только недавно бегала от нас, теперь ещё требования смеет нам выставлять.» — немного раздражённо высказала Рин.       — «Возможно, но сейчас не так много у нас вариантов. Этот враг очень опасен, а с ожиданием удара в спину не повоюешь. Так что, надо соглашаться. Тем более, нам тоже нужен будет отдых после битвы.» — высказываю своё мнение Рин, на что она нехотя согласилась.       Переглянувшись Мастера и Рин, посмотрели на Илию, которая кивнула им, после чего они вместе кивнули Сейбер. — Согласны. — высказала мнение Мастеров Сейбер.       После этих слов, Кастер, вспыхнув фиолетовыми бабочками, появившись рядом с Мастерами, вместе с Кузуки. Оставив его рядом с ними, переместилась к Сейбер и Арчеру, готовясь к бою.       — Вы закончили? — холодно поинтересовался Гил, который, как-то странно смотрел на группу Слуг, при этом дожидаясь, пока они всё решат, даже не нападая, чтобы избавиться от противников. То ли он так сильно верил в свои силы, то ли ему так скучно было до этого, что он надеяться, так себя развлечь.       А появившиеся позади него золотой трон, на который он вальяжно сел, призвав себе золотой кубок с вином, заставлял меня увериться больше в первое. И хотелось постучаться об стену и покрутить пальцем у виска из-за такой дурости.       

***

      Гильгамеш обстреливал нас почти лениво. Стена щитов защищала его не хуже крепости, в то время как всем остальным Слугам приходилось маневрировать так, чтобы не столкнуться с недавними противниками. Все что мы могли, это уйти в глухую оборону, ни о какой контратаке даже и речи быть не могло. Ведь Слугам приходилось ещё защищать от самых опасных снарядом своих Мастеров. Хоть Рин и Илия пытались защищаться сами, своими камнями (за каждый использованный, я слышал, как Рин плакала над своими денежками) и щитами из нитей, но это мало помогало.       Пол за секунды превратился в кратеры, состоящие из других кратеров. Взрывы в замкнутом пространстве разрывали барабанные перепонки присутствующих, все было плохо и с каждой секундой становилось лишь хуже. Все Слуги с нашей стороны так или иначе были помятыми, Берсеркер умудрился ещё раз умереть. В то время как блондинчик даже не поднял свою королевскую задницу с трона с тех пор, как начался бой.       — Сейбер ослабь свою защиту — крикнула Кастер, глядя на это световое шоу.       — Да ты с ума сошла! — скорее удивленно, чем зло выкрикнула рыцарь, отбивая очередной поток сокровищ.       — «Идея на грани сумасшествия, но блин, это лучше чем ничего.» — поддержал я Медею в отчаянье. Хотя у меня были подозрения на счет одного кривого ножа с радужным лезвием, другого варианта я просто не видел.       — Сейбер соглашайся, — бросив быстрый взгляд на Кастер и на Слугу Широ, сказала Рин, ей явно тоже было не по себе, неизвестно что могло быть в голове у этой колдуньи.       — Сейчас мы в одной лодке. Решай быстрее! — мечи, копья, секиры и прочие сокровища задрожали, готовые сорваться в любое мгновение.       — Сейбер, сделай, как просит Кастер! — крикнул ей Широ, согласившись с мнением Рин.       — Я поняла. — кивнула мечница.       Сейбер покрывшись мягким фиолетовым свечением, ударила воздухом. Настоящий смерч вырвался из её оружия, пробив ливень фантазмов и ударив по стене щитов. Неприступная стена обрушилась, и Кастер ударила полным залпом из своих смертоносных сфер. Грозные лучи пронеслись в брешь, проделанную мечницей, сила чистого эфира была готова распылить вражеского Слугу. Но, Гильгамеш лениво поднял руку, которая спустя мгновение, была закована в броню, просто принял на неё весь удар, и они просто исчезли! Гребанная магия Эры Богов была просто принята одной рукой, тем самым нивелирована Королем Героев! Чертов жулик!              — И это все? — всем своим видом Гильгамеш демонстрировал крайнюю степень разочарования.               И в этот момент огромный топор-меч «умершего», недавно, Берсерка ударил в отвлекшегося Короля. Герой Греции нанес удар просто от бога, извиняюсь за словесную игру. Улыбка Золотца слетела вместе с его позерским троном. Но, к сожалению Гил тоже не был совсем профаном в ближнем бою и успел блокировать удар другой рукой. Частично блокировать. Явно сломанная рука висела плетью, и на щеке была довольная неприятная царапина, из-за чего кровь стекая, начала капать с сего наглого полбородка.              — Хрундинг! — металлическая стрела с несколькими шипами сорвалась в то же мгновение. Яркая вспышка на долю секунды ослепила всех вокруг, а взрывная волна сбила с ног магов.              — Неплохая попытка шавки, — злобно усмехнулся Король Героев, отбросив сломанную стрелу. — А теперь моя очередь…       Золотые порталы открылись над всеми нами, словно небеса. Очень символично, потому что оружие, появившееся оттуда явно было предназначено, чтобы отправить нас туда.        Pov Арчер       С самого начала мне это идея не нравилась. Направиться в логово Илии, чтобы сразить Берсеркера, но зная упрямство Рин, пытаться с ней спорить гиблое дело. А её приказ, который я спровоцировал использовать, не позволял сильно пререкаться с ней, хоть он и был дан очень посредственно. Благодаря чему, я могу его обходить.       Но то, что в течение несколько дней ничего не происходило. Заставляло меня признавать, что зерно смысла в этой безумной идеи есть. Мы бы могли, не убивая Мастера, одолеть Берсерка. В полной силе Сейбер бы вполне могла сдерживать Слугу, пока я не подберу подходящие фантазмы и стратегии. Запасы Илии были огромны и измором победить бы не удалось, но повредив центр мастерской и ограничив противника внутри замка, мы бы имели неплохие шансы на победу, вновь использовав численное преимущество. Однако все пошло совсем не так, как я ожидал. Райдер не погибла, и с Кастер напала на Илию. Уверен это последствия изменений в первую ночь Войны за Грааль.       Объедение с Илией против Кастер, порадовало меня, ведь мне не придется сражаться с Илией.       Но то, что Кастер и Райдер смогли настолько хорошо нам противостоять, было неожиданно. А когда Райдер вдруг стала настолько сильной, что смогла убить Берсеркера и сразить Сейбер, заставило меня почувствовать легкую панику, особенно, когда Кастер захватила меня в магическое поле, а сама собиралась пронзить Сейбер своим кинжалом. Это зрелище заставляло меня биться в поле, используя большое количество праны, чтобы освободиться... А появление Гильгамеша совсем ввергло меня в недолгий шок, хоть и приходилось признать, что он спас Сейбер от фантазма Медеи.       Но предложение этого высокомерного садиста Слуге Сейбер, зародило в моей душе гнев, как он смел, предложить ей такое.       И я решил излить его на это ублюдка, обмакнув в его неудачи, и что он недостоин, называться Королем. Мои слова, как и ожидалось, разозлили его и он собирался атаковать меня различным оружием, на что, призвав свои любимые клинки, приготовился, чтобы отразить их и уклониться от части.       Но, неожиданно, Сейбер сбила все, что летело в меня, после чего с гордо поднятой головой дала торжественную речь, из-за чего я мысленно усмехнулся.       Но, когда она тихо поблагодарила меня, на мгновенье моё сердце укололо болью. Ведь она Сейбер, хоть и не моя, она не знает, что нас связывает, но даже так, она остается прекрасной Сейбер…

***

      Наш план провалился, Гильгамеш смог отразить нашу совместную атаку и теперь знал о способности Берсерка возрождаться. Я до последнего не хотел использовать Зеркало Души, так как это могло навести Рин на правильные мысли. Раскрывать свою личность мне не хотелось ни перед Мастером, не перед Сейбер… но я должен был защитить их и Илию.       И тут, словно в едином порыве, в одно мгновение я услышал приказ Рин, закрепленный Командным Заклинанием. Я дал команду остальным, дать мне время для активации фантазма и произнес первые строки своей арии.  — I am the bone of my sword… — невероятная сила наполнила каждую клетку моих мышц, усиление, которое разделяет мысли и чувства Мастера и Слуги намного эффективней. Я чувствовал как мощный поток праны бежал по венам, наполнял легкие с вздохом и выдохом. Пальцы медленно разжались, выпуская столь привычные мне клинки…       Взгляд со стороны       Как только Рин отдала приказ своему Слуге и тот зачитал первые строки арии, всё пространство в этот момент вздрогнуло и заколыхалось, даже тот, кто не имел тела почувствовал это. И он тогда осознал, насколько же могущественным и опасным являются те, кто могут изменять саму реальность.       Десять секунд. Лишь миг в жизни человека и целая жизнь в момент опасности. Время вокруг словно заглючило, подобно экрану монитора. Я больше не видел единой картины, а скорее слайд шоу из эпизодов.       Губы привычно шевелятся, язык помогает им облекая звуки в слова, но я их не слышу. Тело потеет от переизбытка тепла, но я не чувствую жара. Глаза продолжают сосредоточенно изучать, мозг выстраивать стратегию. Вспышка.       Кастер обрушивает огненную бурю, заставляя стены замка плавиться. Райдер, используя свою скорость, собирает всех не Слуг по залу, мастерски, избегая атак из порталов. Вспышка.       Щит, выставленный Рин, лопается, Илия не справляется, Широ пытается спасти девушек стоя впереди и укрепляя барьер гомункула. Безуспешно, ее магия не выдерживает, щит плавится, но когда я уже хочу сорваться им на выручку, внезапно появляется одна из служанок, ледяная стена старательно укрепляется освободившейся Медеей. Вспышка.       Огромный топор едва не задевает Сейбер. Мечница изо всех сил старается отбить все орудия Гильгамеша, но несколько мечей успевают проскочить. Первый ловит Кузуки, второй отбивает служанка с алебардой. Вспышка.       Три пики с легкостью пробивают барьер Кастер, но спроецированные мной мечи сбивают их с траектории. Широ выкрикивает команду, и тело Сейбер вспыхивает еще более яркой волной энергии. С несколькими усилениями она превращается в молнию и ураган одновременно. Теперь очевидно, почему ее называли сильнейшей Сейбер. Гильгамеш захватил Берсерка цепями, но Артурия разбила золотые путы. Гильгамеш кривится в ярости, крича проклятья. Вспышка.       Несомненно, Король Героев сильнее каждого из нас. Но каждому нужно уделять внимание, атаковать всех вокруг довольно нетривиальная задача, если у тебя нету глаз на затылке. Ублюдок справляется, Райдер, не успев отскочить, получает удар серповидным оружием, который знатно распарывает ей бок. Рана не заживет даже с помощью очередного зелья Кастер. Они почти закончились, ведь их запасы разделили между всеми. Саму Медею сбивают огромной булавой, когда она пытается защитить спину Кузуки, грудная клетка полностью раздроблена. Вспышка.       Берсерк он наш щит. Своим телом и мечом он защищает Мастеров. Гильгамеш режет его неторопливо. У всех героев есть слабости. Мои проекции едва успевают формироваться. Король не потерпит ни одной подделки. Я отсчитываю секунды, последние мгновения тянутся словно назло. Вспышка.       Сейбер. Гордый Король Рыцарей не сдается, она продолжает сражаться, даже тогда, когда тело великого героя Греции распадается на части от ядовитых стрел Гильгамеша. Берсерк кричит в ярости, даже лишенный обеих рук и пронзенный десятком орудий он непоколебимо стоит.       Время. И тогда я произношу эти слова. Слова что явят в мир мой сильнейший фантазм.        — So as I pray, UNLIMITED BLADE WORKS!       Пыль и ветер сдувают золото. Сухой песок смывает разбитый мрамор, а вечернее небо сменяют вечно хмурые тучи. Мой сильнейший фантазм, мой мир развернут.       — И что, Имитатор? Думаешь, все эти жалкие подделки помогут тебе? — король Героев лишь презрительно скривился. — Хочешь, чтобы я окончил твою никчемную жизнь, именно тут?       — Это всего лишь подделка, весь этот мир, несчетное количество мечей. — ответил я, сжав кулаки со всех сил, — И я тоже, всего лишь подделка. — мои губы против воли изогнулись в высокомерную улыбку, такую же, как у моего врага. — Но сейчас я покажу тебе, как подделка превзойдет оригинал!..       На мои слова, Гильгамеш, сначала высокомерно улыбнулся, как многоопытный учитель, которому ученик говорит, что превзошел его. После начал в каком-то роде истерично ржать, что зарождало во мне желание стереть его улыбку и заставить его прекратить.       — Несмышлёный глупец, я покажу тебе ИСТИННУЮ силу оригинала, и раздавлю тебя, жалкий смерд, посмевший думать что смеет бросить вызов мне! Королю! — проговорив со злой и торжественной улыбкой, он открыл около своей руки один портал.       Протянув руку к появившиеся золотой ручке, он стал вытаскивать странный меч, цилиндрической формы, исписанный красными линиями.       Только взглянув на него, я понял, что это за оружие и чем оно грозит нам, после чего стал лихорадочно думать, что делать.       — Возрадуйтесь же, жалкие шавки! Вы падете от моего сильнейшего оружия. — с превосходством огласил Гильгамеш, после чего его меч начал закручиваться.       «ЧТО делать?! Аяс тут бесполезен, его просто сметет. Другие тоже не подойдут. Попытаться контратаковать чем-то тоже не выйдет, скорее всего, даже с поддержкой Сейбер. Она и Берсеркер, скорее всего, смогут пережить атаку, но потом будет сильно ранены… Стоп, есть один вариант, он и может сработать, главное отбросить все сомнения.»       — ВСЕ, БЫСТРО ЗА МОЮ СПИНУ! — Крикнул я, отпрыгнув к Мастерам, чтобы они все были за мной. После чего Слуги тоже присоединились к ним.       — Trace on. — даю команду, после чего в моих руках оказался огромный щит.       — Арчер! Откуда он у тебя, это же Сира Га… — Удивленно произнесла Сейбер.       — Не сейчас, Сейбер! — резко обрываю её, видя, что закручивание меча остановились.       — Падите же, жалкие шавки. Энума Элиш! — произнёс Король Героев, после чего в нас понеслась волна красной энергии.       Вдруг, перед нами предстал Геракл, который принял на своё тело луч, сдерживая, дабы защитить нас и главное своего Мастера. У меня появилась желание выругаться, ведь его просто сметет. Его тело стало красным и покрылось множеством трещин…       — ЛОРД КАМЕЛОТ! — активирую фантазм, после чего перед нами появился огромный щит из энергии, а позади иллюзия белых врат.       Берсеркеру снесло всю верхнюю часть тела. После чего волна энергии ударила в Щит, из-за чего я даже отступил на полшага, но Щит пока держался. Хотя столкнувшись, некоторые небольшие потоки энергии шли дальше и ударялись в сам мир или землю.       Держать Щит было тяжело, но я знал, что он теперь выдержит, благодаря Берсерку, ослабившему атаку и держал его несмотря ни на что, ведь, если паду я, падут все. Через мгновенье я почувствовал дополнительные магические барьеры Кастер. Она тоже поняла мою задумку и решила помочь.       Когда я увидел, что поток энергии немного ослаб, направил побольше праны в Щит, из-за чего весь поток понесся обратно, на удивленного Гильгамеша.       От столкновения произошел взрыв, из-за чего в воздух взлетело облако пыли, и не было видно, что там происходит.       От напряжения, припав на колени, я ещё кое-какое время держал Щит, после чего развеял его.       End Pov Арчер.       — «Вот это Арчер даёт….» — удивленно говорю Рин. Ведь я уже думал всё, приплыли, ведь Эа это, по сути, смертный приговор. А Арчер его не только отразил, но и отправил в обратку Гилу.       — «Да… Ты прав, он нас спас.» — ответила мне Рин, в чьём голосе слышалась усталость, и она тяжело дышала.       Не сильно удивительно, в общем. Она уже потратила много праны, тем более Зеркало Души и Щит, способный выдержать Эа должны много сил стоить.       Вдруг, вижу, что к нам подошла Кастер, которая оглядела Мир, в котором появилась несколько трещин, куда прилетели часть лучей, и нахмурившись, положила руку на плечо Рин.       — Не думай ничего такого, это благодарность за то, что твой Арчер нас защитил. — проговорила она, после чего её ладонь засветилась фиолетовым светом. (Д: Цун-цун, конечно же)       — «РИН?! Что она делает? Что ты чувствуешь?» — обеспокоено спрашиваю.       — «Она… Она, делиться со мной праной.» — проговорила она, при этом в её голосе чувствовалась меньше усталости. Через минуту, Рин уже была на ногах. После чего поблагодарила Кастер.       Но… Вдруг до нас донеслись звуки хлопков, из-за почти развеявшее облака пыли. А меня сразу пробило на холодок.       — Неплохо, неплохо. Вы смогли выдержать удар Эа, что очень похвально. Похоже, вы сможете развеселить Короля. — сказал вышедший из облака Гил, на котором был черный доспех.       Чёрт… Глупо было думать, что у этого хомячка в запасе был только его золотой доспех, который уничтожил Грааль.       Хотя, когда я присмотрелся, увидел, что доспех на его правой руке полностью отсутствует и сама конечность немного в крови. Местами доспех был в трещинах. Похоже, удар Эа тоже не прошёл для него даром…       Его регенерация поражала, несмотря на недавнее повреждения, Гил все еще прекрасно двигал руками.       Pov Арчер       После использования Щита, я чувствовал небольшую усталость, и также чувствовал, что Рин тоже устала, что меня сильно беспокоило. Ведь я могу навредить ей, если буду слишком много праны использовать. Но, я почувствовал, что меня снова наполняет новые потоки праны.       Удивленно повернувшись в сторону Рин, я увидел, что Кастер передавала прану Рин, благодаря чему, в меня стали вливаться новые силы.       И они мне понадобятся, ведь этот золотой индюк живой, хоть его и помяло, что очень меня радовало. Но то, что он экипировал доспех, показывает, что он стал более серьёзен.       Первым делом, окружил Рин, Илию и её служанок, огромными мечами, как стеной, но оставил проходы, чтобы они могли выбежать или войти, если понадобиться.       — Приготовьтесь, теперь он станет более серьезным. — объявил я всем, готовясь по мысленной команде направить свои мечи на отражение атак.       Сейбер и Берсеркер, который смог восстановиться, но подозреваю, его безумная выходка стоила ему несколько жизней, покрепче сжали своё оружие, и приняли стойку, готовясь в любую секунду рвануть в атаку. Кастер взлетела в воздух, готовясь нас прикрыть с воздуха.       Широ вытащив один из мечей, встал около крепости клинков. Кузуки тоже встал неподалёку, они оба были готовы отражать и перенаправлять направленные в них оружие. Райдер же куда-то исчезла с поля моего зрения.       Гильгамеш, открыв большое количество порталов, что они возвышались в небо, после чего, щёлкнув пальцами, отправил в нашу сторону волну смерти.       Лихорадочно, за доли секунды, проецирую и даю команду пуска, и мои копии отправились вперёд, чтобы остановить оригиналы. При этом, я на автомате копировал новое оружие, пополняя свой край.       Сейбер и Берсеркер рванули в атаку, отбивая оружие на своём пути. Их прикрывала Кастер, а я следил, чтобы ничто не попадало в неё или в Мастеров.       Усмехнувшись, Гил открыл новые порталы, направив в Берсеркера и Сейбер, волну огромных копий, с размером самого Геракла. Из-за чего им пришлось уйти в оборону, чтобы не стать мясной подушечкой для иголок.       — Беллерофонт! — услышали все крик откуда-то сбоку, и в Короля понеслась белая вспышка.       Гильгамеш принял удар на стену из щитов, тем самым защитив себя от неожиданной атаки.       После белая вспышка взметнулась вверх и всем предстала Райдер на Пегасе. И она была без своей печати.       — Старайтесь не смотреть ей в глаза. У неё Мистические Глаза Окаменения. — сказала Кастер всем так, чтобы их не услышал Гильгамеш.       После чего все снова приготовились атаковать.

***

      Уже не знаю, сколько мы бьемся туда-сюда, без какого-то результата. Он атакует, мы отражаем, мы атакуем, он отражает. Даже атаку с воздуха Сейбер, когда Райдер на Пегасе подняла её в воздух.       Хорошо, что сильно волноваться о защите Мастеров не нужно. Те немногие снаряды, которые долетают до туда, сбивает Широ с Кузуки.       Решив пойти на хитрость, я передал мысленно Рин, чтобы она передала Илии. После чего мне пришел ответ, и мы начали осуществлять.

***

      Берсеркер, рванул в атаку, дал себя убить, после чего упал на землю.       — И это всё, что вы можете? — усмехнувшись, спросил Гил. — Вы никакие не Герои, а так жалкое посмешище. — залившись смехом, продолжил он.       Но на это не стал обращать внимание, ведь я и так знаю, что я не такой уж и Герой, но это мелочи, не стоит на них отвлекаться. Направив в индюка новую волну оружия я приготовился к атаке.       Вдруг, стоящего Гильгамеша из-под земли обхватили огромные руки, сжав его с обеих сторон.       — Сейбер, Райдер, атакуйте! — быстро крикнул им.       — Ах ты *непереводимая шумерская брань* безумная шавка! — ругался Король, не давая себя раздавить. Направив в землю позади порталы, став выстреливать туда различным оружием.       Но, когда хватка чуть ослабла, перед ним появилась Сейбер, замахиваясь мечом. Гильгамеш принял её мощный удар на меч, который он быстро вытащил из портала, но из-за сильного удара припал на одно колено.       После собирался выстрелить новой порцией оружия, но Сейбер отступила и на него сверху налетела Райдер, чего он не ожидал и не полностью успел отразить удар, из-за чего получил еще одно ранение в правую руку и близкий взгляд в глаза Горгоны.       Но за эту атаку, Райдер поплатилась, её пронзило несколько орудий, из-за чего она стала отступать, Кастер и я прикрыли её.       — Взгляд Окаменения? — как будто с интересом задал вопрос вслух, осматривая начинающую каменеть правую руку, на которой не было защиты. — До чего мерзкое чудовище. — проговорил он, после чего, вмиг отрезал себе правую руку. — Не думайте, что потеря руки сделает меня слабее… — высказал Гил, сверкнув свои красными глазами.       После чего, около него появились более большие врата, чем были раньше и вышли из них… куклы? (Д: Терракотовая Армия?)       Все они были вооружены, и их насчитывалось несколько десятков.       — Поиграйтесь с моими пешками, пока я разберусь с этим чудовищем. — сказал он, после чего перед ним из портала появился причудной формы золотой корабль с троном. Присев на трон, он взлетел и полетел в сторону Райдер, которая снова летала на Пегасе.       Пока Гил пытался сбить Райдер, нам приходилось отбиваться от его кукол. Они были довольно сильны, каждая по уровню примерно как низкоуровневый Слуга. У каждой куклы было уникальное вооружение и стиль боя, а то, что приходилось отбиваться от сразу нескольких, усугубляло ситуацию.       Берсеркер с Сейбер стояли спиной к спине и отбивались от целой толпы одновременно. Мне же приходилось изворачиваться, как акробату, одновременно отбиваться, уворачиваться и следить за тем, чтобы помочь кому понадобиться. При этом следить за Мастерами.       Они пока неплохо держались, так как большинство кукол пришлось на нас. Но и все равно, всем приходилось сражаться. Кузуки с Широ были в авангарде, сражаясь с несколькими противниками одновременно. Служанка с алебардой тоже им помогала. Другая служанка с Рин атаковала кукол магией, но это не было сильно эффективно. В отличие от единственного оставшегося меча из нитей Илии.       Кастер тоже было тяжело, ей приходилось с воздуха следить за всеми и атаковать врага с помощью огня, молний, своих сфер или каменными валунами, которые были более эффективны.       Райдер же приходилось показывать высший пилотаж на Пегасе, несмотря на то, что из-за её тяжелых ран часть белоснежного тела Пегаса уже значительно окропилось кровью. И сам мифический зверь уже получил несколько ранений, особенно выделялось одно из раненых крыльев, из-за чего он стал медленнее летать, что не предвещало ничего хорошего.       Так и случилось, подгадав момент, Гильгамеш обрушился на Медузу дождем из оружия, что даже несмотря на её высокий навык Верховой езды, она не смогла избежать всего, из-за чего в итоге была сбита и пала вместе с Пегасом на землю, надеюсь она ещё жива.       — Так и должно быть, ползай по земле, жалкое отродье! — яростно, с чувством собственного превосходства крикнул Гильгамеш вслед падающей Райдер, собираясь последовать за ней добив её.       Но не тут то было.       — Почувствуй, что значит пасть! — яростно крикнула разозленная Кастер, нависнувшая над ним. После обрушила на него целый каскад молний, желая низвергнуть его наземь.       Гильгамеш пытался увернуться от всего этого, но я решил не упускать такой возможности отплатить ему. Призывая в свою руку верный лук и клинок, после отбегая подальше от кукол, прыгая и в прыжке преобразовывая меч в стрелу.       — Каладболг! — кричу я, после чего стрела срывается с тетивы и направляется к кораблю Короля.       Атаки с двух сторон, Гильгамеш не мог увернуться, из-за чего был сбит моей стрелой и получил неплохой заряд молний, несмотря на то, что доспех защитил его от большей части урона.       Поднявшись на ноги он разгневанно хотел прихлопнуть наглую Кастер вместе с этой подделкой, но заметив, как её Мастер сражается с куклами и уничтожает их, он решил убив Кузуки избавиться от надоедливой ведьмы.       Выпустив новых кукол, он достал одно из самых могущественных копий в своей Сокровищнице.       Встав в стойку для броска, и отведя руку, он уже подписал смертный приговор врагу, ведь это копьё не знает промаха.       — ГУНГНИР! — с превосходством выкрикнул его истинное имя Гильгамеш и отправил смертоносный заряд в полёт. (Д: Вообще-то это копьё не знает брони и пробивает любой доспех, но кто будет слушать меня?)       Кастер, почувствовав, что её Мастеру грозит опасность увидела, что враг уже отправил в сторону Соичиро копьё. Она тут же переместилась перед своим Мастером, подняв все свои самые мощные щиты, которые успела воздвигнуть за миллисекунды.       Но увы, копьё даже не замедлилось, пройдя через щиты, как через обычную бумагу и пронзив насквозь Мастера и Слугу.       Что-то напоследок прошептав своему Мастеру и прикоснувшись к спокойному даже перед лицом смерти лицу Кузуки, она исчезла в синих искрах. Мужчина упал на землю секундой спустя…       Увидев это, я со злостью сжал зубы, понимая, что такими темпами мы все так кончим. Перед Гильгамешем выстроились около сотни новых кукол, а мы уже начали уставать и лишились двух Слуг. Райдер, которая успела выбраться уже не может участвовать в битве. С её ранами в серьезной бою, и без поддержки Медеи, она долго не продержится.       — Сейбер, ты можешь по нему ударить своим Фантазмом? — задаю вопрос, подойдя к мечнице, которая с Берсеркером подошли ко мне, пока у нас появилось немного времени.       — Смогу, но моих сил хватит только на один сильный удар, но из-за этих кукол удар будет не очень эффективен. — ответила Сейбер, даже не спрашивая, откуда я знаю о её фантазме.       — Хорошо, я расчищу путь, а ты готовься по моему сигналу. — твердо и уверенно произнес я, наблюдая за полем боя.       — Готовы умереть? — спросил Гильгамеш без прелюдий, ведь он был уже сильно разозлен, местами раненый и помятый. У него только одно желание, уничтожить уже всех нас и забрать это треклятое сердце!       — Не дождешься, мистер золотой павлин. — ответил я, откровенно провоцируя его.       — Уничтожить их! — гневно дал приказ Гильгамеш, и в нашу сторону побежали все куклы.       Призвав мечи, отправился вперед, собираясь большую часть кукол взять на себя, после расчистить путь одним ударам.       Уничтожив несколько из них, я хотел напасть на большую группу, которая была передо мной, закрывая проход к Гильгамешу. Нескольким противникам удалось обойти меня. Но вдруг, их пронзило мечами, обрушившимися на них с неба.       Пытаясь понять, кто это, я увидел, что Эмию пронизывает из самого Холма Мечей зелеными линиями магических цепей, которые шли от земли через правую ногу и само тело, заканчиваясь в правой руке. А в самих глазах его была как будто зеленая дымка.       Решив не тратить полученные несколько секунд, отзывая свои парные мечи и призывая свой черный лук, и две копии одного меча.       Отпрыгнув назад, преобразую один из мечей в стрелу. Накладываю её на тетиву и в полете отправляю её в толпу врагов назвав истинное имя меча, и имя ему Дюрандаль.       Стрела хорошо проредила толпу кукол, открыв пространство к Гильгамешу.       — Сейбер, готовься! — крикнул ей, приземляясь на ноги, накладывая на тетиву новую стрелу. И когда в небо ударил столб белой энергии, спустил её с тетивы, чтобы очистить побольше пространства.       Но из-за всего этого я был слишком беспечен и не заметил опасности. Меня хорошо полоснула одна из кукол по спине. Я припал на одно и колено, и еле успел отбить следующий удар, как меня ранили ещё сильнее сбоку.       Поняв, что мне скорее всего конец, ведь я был окружен шестью куклами, и с тяжелыми ранениями в боку и на спине много не повоюешь.       Но когда я уже собирался отбить новый удар куклы с мечом, как в её оружие прилетел черный магический сгусток, тем самым лишив её меча. Я не теряя время, обезглавил куклу, и обратил внимание на свою подмогу.       Ими оказались Рин и Широ. Рин поливала их Гандором, пока Широ взял на себя двух кукол, сражаясь двумя мечами против них.       Решив не терять время, я смог сосредоточился, и пронзить кукол призванными мечами.       — ЭКС----КАЛИБУР!!! — донесся до меня крик Сейбер, и в павлина направилась волна золотой энергии, великого святого меча.       Но Гильгамеш знал, как работает фантазм Сейбер, ведь он ощутил его на себе когда-то, потому ответил ей не менее слабым фантазмом, направив в ответ волну из красной энергии. Грам — сильнейший демонический меч из более древнего мифа о «Мече из дерева, дающем независимость». Золотая изящная рукоять, гарда с черной символикой и прямое длинное лезвие.       Когда две волны столкнусь, мир начал давать трещину, а во все стороны полетела ударная волна, вперемешку и с потоками разрушительной энергии.       — РО АЯС. — призываю перед собой семилистный щит, задвинув за свою спину Рин и Широ, дабы они не пострадали.       Краем глазам отметил, что Берсеркер своим телом, встал на защиту крепости из мечей, где все держали оборону остальные.       В белой вспышке, которая всех ослепила, все участники боя снова оказались уже в частично разрушенном замке.       Доспех Гильгамеша был весь деформирован и поврежден, лицо было всё в царапинах, а глубоко рассеченная бровь, кровоточа, заливала один глаз.       Сама Сейбер выглядела не лучше, её доспех стал исчезать, а сама она осталась в своём синем платье. Устала опираясь на свой меч, мечница тяжело дышала.       Я сам был уже ужасно уставшим и весь в ранах, но бой ещё не закончился и надо было придумать, как одолеть золотого Слугу чтобы спасти хотя бы Мастеров.       Берсеркер был ещё жив, но по его виду было видно, что это всего лишь вопрос времени, ведь его тело стало чёрным, множество ужасных ран уже просто не регенерировали.       — Сейбер, нам придется пожертвовать собой, чтобы спасти Мастеров, иначе нет выхода. — тихо сказал я, прокручивая в голове пришедшую единственную мысль, как избавиться от этой занозы, при этом спасти всех остальных.       — Как ты себе это представляешь, Арчер? — спросила уставшим голосом Сейбер, хоть в нём и была решимость идти до конца.       Быстро и незаметно обьяснив ей свой безумный план, я стал слушать вердикт.       — Твой план безумен, но другого не остается, так что согласна. — спокойным голосом согласилась со мной Сейбер.       Отлично, осталось только всех вывести отсюда.       — Служанки! Уводите отсюда Мастера Берсеркера. Райдер! Уводи отсюда Девчонку и Мальчишку! — тоном не терпящим возражений, отдаю им приказ.       — Стойте, куда вы, не смейте, оставьте меня! Я не уйду без Берсеркера! — кричала Илия, и пыталась вырвать из рук служанок, которые подхватили её.       Райдер, которая приняла свою нормальную форму, с повязкой на глазах, тоже не сплоховала. Даже будучи раненой и с рукой, которая висела безжизненной плетью, целой рукой она закинула себе на плечо парня, а потом обхватила Рин за торс.       — Арчер! Ты что творишь?! — разозленным и обеспокоенным голосом пыталась выяснить девушка.       — Прости, мой Мастер, так надо. — с толикой грусти ответил я, дав знак Райдер, чтобы она уводила их.       — Неужели вы решили, что я их отпущу? — холодным голосом произнес Гильгамеш, и секунду спустя отправил в бегущих к выходу волну фантазмом.       Дернувшись одновременно с Сейбер, собираясь защитить убегающих, мы увидели, как огромная черная тень встала перед волной, приняв на себе все фантазмы.       — БЕРСЕРКЕР! БЕРСЕРКЕР! — кричала плачущая Илия, смотря на спину её верного защитника. Который через несколько секунд начал исчезать.       — Сейбер, давай! — кричу ей, как только все покинули помещение.       Проецирую так знакомый по снам меч, начиная накачивать его всей своей оставшиеся праной, как и Сейбер свой клинок подняв его вверх. Хорошо осознавая, что это будет наша последняя атака.       — Безнадежное решение. Уничтожив вас, я догоню и убью их всех! — призвав Эа, и начав его раскручивать, с тоном, как будто уже победил, сказал Гильгамеш.       — Ты их не тронешь, ведь ты умрешь здесь! — ответили мы вместе с Сейбер одновременно. Наполнив клинки всей доступной праной.       — ЭКС---КАЛИБУР!       — КАЛИБУРН!       Одновременно я и Сейбер произнесли имена клинков, направив их силу, чтобы сокрушить врага.       — ЭНУМА ЭЛИШ! — Крикнул Гильгамеш, отправив в нашу сторону волну разрушения.       От столкновений фантазмов, весь замок сотрясло. Мы же с Сейбер пытались превзойти фантазм врага…       Вдруг всё прекратилось и мы обессилено выпустили свои клинки из рук, которые с громким металлическим звоном упали на пол. А мы облокотились друг об друга, дабы не упасть.       — И вы думали, что можете с этим со мной справиться? — ухмыляясь, залился смехом такой же ослабший Гильгамеш.       — Да, цели мы достигли. — с ухмылкой отвечаю ему, когда мы с Сейбер начали медленно исчезать.       — А? — удивленно произнес он, не понимая суть моих слов.       А зря, спустя секунды, на него начал падать каменный потолок замка, и сам замок начал обрушиваться.       Увидев, как большие куски камня, упали прямо там где стоял индюк, я не мог сдержать злорадной улыбки.       Напоследок, кое-что рассказав Сейбер, мы исчезли вместе, в объятиях друг друга. End Pov Арчер
Примечания:
422 Нравится 247 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (31)