Попаданец - Шиза

NC-17
В процессе
422
автор
башмачник соавтор
Dmitrizio бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 101 страница, 39 075 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
422 Нравится 247 Отзывы 151 В сборник

После битвы

Настройки
Примечания:
      Во время этого ПИ… кхм, ПИСЕЦА, который я наблюдал во время битвы, у меня было только одно желание - высказаться на повышенных тонах на великом и могучем, но… В итоге только про себя, в мыслях, клял всех и вся.              Чертов Гильгамеш, со своим завышенным ЭГО и ЧСВ, он в одного (если не брать в расчет тех кукол, которых он натравил на нас) раскатал пять не самых слабых Слуг. На последний удар фантазмом Сейбер, он ответил мощной атакой призванным им фантазма,что в итоге привело к рассеиванию фантазма Арчера, я думал уже всё, можно вытягивать лапки и притворяться трупиком или молиться. Особенно, когда в строю остались, по сути, только Сейбер, да Арчер. Недееспособная Райдер и недобитый Геракл не в счет.               Но Арчер, отдав приказ всех вытаскивать из замка, удивил меня, хоть я и думал, что это мало чем поможет. Шансы выбраться из этой ситуации живыми, стремительно приближались к нулю.              Особенно я струхнул, когда Гил отправил в нас волну смерти, в виде дождя из различных смертоносных фантазмов.              Но нас спас Берсеркер, пожертвовав собой, прикрыв наше отступление своим телом.              Даже у меня запершило в горле, когда Илия навзрыд плакала, смотря на исчезающего Геракла, ведь это был её самый близкий человек…              Но он дал нам так необходимое время, дабы мы могли сбежать из зала, поэтому я ему благодарен.              Сотрясшийся замок, когда мы выбежали в его коридоры, дал нам дополнительный пинок ускорения, показав этим, чтобы мы убирались поскорее.              Райдер и служанки, прихватив нас, на максимально доступной, на данный момент, скорости помчались на выход, подгоняемые новыми толчками земли.              Лишь отбежав от замка двадцать метров, мы все остановились для перевода духа, но более громкий грохот отвлек нас.              Весь замок сотряс удар невообразимой силы, что все кто был на ногах и не смог устоять, попадали на землю. После чего сооружение стало разваливаться, как карточный домик, начиная с самых его высот.              Наблюдая за этим, Рин и Широ надеялись на то, что их партнёры выживут, это было очевидно по их лицам, когда они смотрели с толикой надежды на рушащий замок…              Когда куски замка перестали падать, а пыль рассеялась, Рин и Широ, увидев, как померкли их Командные Заклинания, печально опустили головы.              — «Арчер….» — грустно мысленно произнесла, почти плача, Рин, и её глаза предательски заблестели, хоть она и пыталась сдержаться, ведь она глава семьи Тосака и не к лицу ей такое.       — «Можешь поплакать Рин, он был достойным партнером, и ушёл, как истинный герой, спасая нас.» — сказал ей, голосом наполненным пониманием.       — «Спасибо, ты прав, он спас нас всех, вместе с Сейбер, поэтому, я не буду по нему плакать, но буду помнить о нём.» — грустным голосом, но уже с нотками жизни ответила Рин.       — «Отлично, но что нам теперь дальше делать? Слуг у нас больше нет, а в противниках остался Лансер, Ассасин и их неизвестные Мастера…» — Задумчиво произношу я. — «Если только не задействовать Райдер…»              На мои слова, Рин задумчиво взглянула на упомянутую слугу.              Райдер стояла неподалёку от нас, её раненая рука ещё не зажила, как и многие мелкие царапины и ушибы, покрывающие всё тело. Скорее всего, для снижения потребления праны, она снизила свою регенерацию до минимума. Ведь теперь никто не поставляет ей прану, несмотря на то, что Кастер поставляла ей внушительное количество, Райдер большую часть потратила на битву с Гилом и того, что осталось, хватит ненадолго.       Так что, ей нужно найти Мастера в ближайшее время.       Об этом я и сообщил Рин.       — Райдер, что ты теперь намерена делать? Кастер больше нет, ты теперь свободна, но без Мастера долго не протянешь. Ты осталась одна из последних Слуг, так что за тобой сразу начнется охота, как только об этом узнают. — Повернувшись к Райдер и внимательно следя за её реакцией, сказала Рин.       Так же, все остальные тоже обратили внимание на Райдер.       — Ты права, девочка. — Донеслось до нас. — И что ты можешь предложить мне? — Повернувшись к Рин, задумчиво произнесла она. Сама же Райдер наверняка думала, как поступить дальше, вернуться к Сакуре она не могла, ведь тогда ее настоящий мастер подвергнется опасности, а закончить Войну надо. По словам того врага, Грааль осквернен, и его использование может уничтожить весь город, а затем и весь мир. Хоть Медуза не являлась как таковым Героем, но даже она не была настолько чудовищем, чтобы позволить такому произойти, ведь тогда Сакура точно умрет.       — «Есть идеи?» — Спросила меня Рин.       — «Предложи ей, что станешь её Мастером и выполнишь требования, если у неё будут таковы.» — Отвечаю, параллельно думая, что можно ещё ей предложить.       — Я могу стать твоим Мастером и выполнить твои требования, если есть таковые. — Твердо ответила Рин. — В определенных рамках.       Райдер задумчиво наклонила голову набок, как будто размышляла, стоит ли ей принять такого рода предложения.       — Я согласна девочка. — Разорвала она застывшую тишину. — Но у меня есть условие. — Продолжила она. — Мы должны уничтожить Грааль, либо не допустить его использование, таковы мои условия. — Холодным тоном, не терпящим возражений, закончила она.       — «Кхм, Рин, нельзя соглашаться с условием с уничтожением, ведь Илия является сердцем Грааля, и тогда надо будет её убить. А нам не даст сделать это её служанки и Широ. А как знаешь, убивать союзников не комильфо.» — Заметил я.       «Да и сомнительно, что ты сама не сможешь заставить себя убить его», — про себя закончил я. Было заметно, что служанки встали около Илии, так что при нужде сразу могли атаковать или защищать. Широ тоже был всего в несколько шагах от Илии, и вся его поза говорила о том, что он очень напряжен.       — Хорошо, Райдер. Мы не дадим никому воспользоваться Граалем. — Согласилась Рин, не сказав про уничтожение, надеясь, что оговорка про него не будет так важна.       — Хорошо. Девочка. Я согласна на это. Теперь заключим договор.       Мысленно выдохнул я, завидев, что служанки и Широ немного расслабились, поняв, что опасаться пока нечего. Не уверен, поняли ли они оговорку Тосаки или просто решили, что пока угрозы им нет.       Рин, подойдя к Райдер, начала читать арию для заключения контракта. Когда она закончила, на её руке потухшие Командные заклинания снова налились цветом. У Райдер, из-за появление нового источника праны, зажило большинство ран, а самая большая начала медленно затягиваться.       У Рин почти сразу немного подкосило ноги, из-за сильного оттока праны. По этой причине она чуть не упала, но её успела подхватить новообретённая Слуга. Хотя, Широ тоже дернулся, собираясь подхватить девушку при нужде.       — Спасибо, Райдер, я в порядке. — Поблагодарила Рин, вставая на ноги, дабы не показывать слабость. На что Медуза просто кивнула.       — Думаю, нас здесь больше ничего не держит, но как нам выбраться отсюда и добраться до города? — Устало спросила Тосака, зная, что в таком состоянии ходить много нежелательно.       — Подождите, у нас есть идея. — Сказала одна из служанок, после чего куда-то пошла, а за ней последовала другая служанка.       Через минут десять служанки подъехали на черной машине, которая очень напоминала машину, на которой в своё время гоняла Айрисфиль с Сейбер, или это она и была? А то я как-то подзабыл, куда это машина в итоге делась. Хотя логично, что у них должна была быть машина, не по воздуху же они до замка добирались? Они же для начала должны были прилететь в сам город, а потом уже добираться до замка. Удивительно, что машину не похоронило вместе с замком. Хотя в отдельном гараже я не видел ничего сверхъестественного.              Как-то уместившись все вместе в машину, Илию в итоге посадили на колени к Широ. По её лицу, несмотря на небольшие жалобы, было видно, что она совсем не против посидеть на коленках, в отличие от замученного лица Широ.       — Куда нам направиться? — Спросила служанка за рулем, повернув голову к пассажирским сиденьям.       — «Слушай, Рин, может нам укрыться в твоём особняке? Ведь он должен быть отлично защищен и нападать на него скорее всего никто не рискнет.» — Спросил я.       — «Нет, лучше пусть мы поедем в поместье Эмии.» — Жестко ответила она.       — «Почему?» — В недоумении спрашиваю у неё.       — «В моём доме моя мастерская, и я не хочу приводить в него Илию, ведь несмотря на временный союз, она всё-таки Маг и я не хочу оставлять её без присмотра в своём доме. Ещё защита дома может воспринять её как угрозу и атаковать.» — Подробно разъяснила мне причину Рин.       — «Тогда это разумно отправиться в дом Эмии. При этом не стоит забывать, что в твоём доме ещё спрятаны Тайга и Синдзи, если Тайге никто не удивиться, ведь ты собиралась её спрятать, то Синдзи может вызвать неудобные вопросы.» — Дополнил, немного поразмыслив.        — «Ты прав, это тоже является причиной.» — Согласилась с моими доводами Рин.              — Думаю, лучше направиться в поместье Эмии, ты согласен с этим, Широ? — Спросила девушка, повернув голову в сторону парня.       — Согласен, думаю это разумно. — Ответил Широ.       После чего мы тронулись по направлению к дому парня, решив, что он пока более подходит, а Райдер сопровождала нас в своей духовной форме, хотя, я лично сомневался, что она реально сможет нас защитить, если вдруг к нам на голову решит свалиться одна гончая…              Пока ехали, я решил поразмышлять, что теперь лучше делать в сложившейся ситуации…              Pov Лансер              До самой ночи ничего интересного не происходило, пока меня не вызвал к себе Котомине, и с большим нежеланием, я отправился к нему.              — Чего желаете, «Мастер»? — Появившись перед ним, раздраженно поинтересовался.              — Лансер, Гильгамеш до сих пор не вернулся, я хочу, чтобы ты отправился в замок Мастера Берсеркера и узнал, что произошло. — Начал сразу раздавать приказы священник.              — Может он просто опять решил по городу прогуляться, вот его и нет до сих пор. — Высказываю предположение, а сам в мыслях радуюсь, ведь, похоже, это золотого наглеца прикончили, жаль, конечно, что это сделал не я, но что он помер, тоже радует.              — Он отправился за сердцем мастера Берсерка и не вернулся, так что отправляйся немедленно туда и все проверь, это приказ. — не терпящим возражений голосом сказал Кирей. Пропустив мимо ушей моё предложение, что недокороль мог загулять              

***

             Когда я прибыл на место, где была обитель Мастера Берсеркера, меня встретили только руины замка и следы битвы, из-за чего я почувствовал небольшую досаду, что не смог поучаствовать в поистине героической битве, где столько Слуг схлестнулись. Очень жаль.              «Интересно, кто остался в живых после сражения с этим недокоролём? Без потерь там точно не обошлось… Ну, я это точно узнаю позже, Война не окончена, так что, мы ещё встретимся.» — Поразмышляв, я скорее от скуки, чем действительно надеясь найти хоть что-то, прошел немного вдоль руин.              Когда собирался возвращаться, чтобы доложить всё Котомине, до моего острого слуха, донёсся странный звук.              Направляясь к его источнику, почувствовал опасность, на инстинктах отпрыгнул на пару метров, призывая своё копьё. После чего, самая большая груда обломков взрывом взлетела в воздух, я чётко услышал знакомый голос, который ругался. Я знал только одного обладателя, который мог ругаться на шумерском, что заставило меня скривиться.              — Проклятый Арчер и Сейбер! Вы пожалеете, что исчезли, я заставлю ваших Мастеров заплатить за ваши действия! Они будут умирать мучительно долго, я заставлю их кричать и проклинать вас за свои страдания. — Донеслось до меня, пока я приближался к тому месту, откуда шёл голос.              — А, это ты шавка Котомине, помоги мне, чтобы я мог покарать Мастеров Арчера и Сейбер! — Увидев меня, грубо приказал "Король".              Смешно было, что он в своём состояние ещё пытается приказывать.              Весь его доспех был разрушен, только в некоторых местах остались кусочки.              Его правая рука была полностью раздавлена, местами торчали сломанные кусочки костей. Кровь уже не текла, но всю руку покрывала кровавая корка засохшей крови.              Левая рука была почти целая, скорее всего, благодаря ей он смог убрать с себя обломки. Ну еще его плохое состояние явно сказалось на координации и восприятии. Что, красавчик, без своих врат и с обычным телом, а не телом Слуги, уже не такой крутой? Хотя все еще такой же напыщенный.              Одна из его ног была проткнута несколькими металлическими стержнями, на которых свисали куски камня. Вторая же нога была в более сносном состоянии.              Волосы потемнели от следов запекшейся крови, а один глаз не открывался.              Но даже в этом состоянии, он впился своим единственным кроваво-красным зрачком, в котором пылал гнев, и желание покарать всех и вся.              «Проклятье, жаль что Сейбер и Арчер в итоге не смогли прикончить его. Но мне было жаль, что они пали сами. Наглого Арчера хотелось бы самому проучить, а вот Сейбер… Она была достойным противником, и мне бы очень хотелось сразиться с ней в полную силу, без всяких ограничений.»              — Чего ты ждешь, шавка? Помоги мне! — Вырвал меня из мыслей, наглый голос, в приказном тоне.              «Мне его теперь и дальше терпеть, когда я уже решил, что он, наконец, издох?» — Гневная мысль пронеслась в голове.              …              …              …              — Ты долго ещё будешь сметь заставлять короля?! — Донёсся до меня голос, пока я задумчиво смотрел на копьё в своих руках.              — И вправду, как я могу заставлять его величество ждать. — Произношу, наклоняясь и протягивая левую руку.              — Наконец-то! — Раздраженно произнес Гильгамеш, хватаясь здоровой рукой, за протянутую руку. — Давай поспеши! Я хочу, чтобы Котомине помог мне быстрее восстановиться, чтобы покарать жалких смер… — Пытаясь подтянуться, говорил Король Героев.              — Угх! — Раздалось, среди руин замка.              Из губ короля начала стекать струйка крови, после чего он неверящим взглядом, посмотрел на свою грудь, где в области сердца торчал красный наконечник копья.              — ЛаааннССЕРР!!! КаК ТЫ ПОС… — пытался произнести он.              — Боюсь, твоя встреча с Мастерами Сейбер и Арчера не состоится, как и встреча с Котомине. — Холодно произнес, загоняя копьё поглубже, пока его наконечник не оказался с другой стороны тела. С него медленно капала кровь удивленного Гильгамеша.              Убедившись, что в его наглых глазах потух свет жизни и он больше не дышит, я, упираясь ногой, снял его с копья, после чего тело упало, подняв немного каменной пыли.              Чертя руну Ансуз, посмотрел, как язычки пламени начинают разгораться на теле, медленно распространяясь, начиная переходить и на камень.              «Котомине не узнает об этом ничего, только Командное Заклинание может заставить рассказать, но он ничего не сможет уже предпринять, другого Слуги у него нет» — Размышлял я, следя за распространяющимся огнем.              Решив, что здесь больше ничего меня не держит, перешёл в Духовную форму, отправившись назад в церковь.       

***

      Войдя в церковь, я сразу застал Котомине перед алтарём в церкви.       — Ты вернулся, Лансер. Что ты выяснил? — Задал вопрос Котомине, в своей любимой манере, встав полубоком и заложив руки за спину.       — От замка Мастера Берсеркера остались одни руины и пепелище. И там было множество следов прошедшей битвы. Но никаких следов Гильгамеша не встретил. Возможно, он проиграл и погиб от рук Слуг. — Отвечаю, немного искажая правду.       — Неприятные новости. — Задумчиво, приложив левую руку к подбородку, проговорил Котомине. — Ты уверен, что никаких следов Гильгамеша не заметил? — Смотря своими холодными глазами в мои, спросил он.       — Да, я полностью уверен в том, что не видел следов Гильгамеша. — Уверенно ответил я, не сводя взгляда с Кирея.       — Если ты прав, то без Гильгамеша мой план будет сложнее выполнить. Но это можно проверить, идём за мной. — Сказав это и повернувшись, Котомине пошёл вглубь храма, и я последовал за ним.       — И зачем мы сюда спустились? — Немного раздраженным голосом спросил, когда мы оказались под храмом в небольшой комнате.       — Проверить твои слова. — Невозмутимо ответил Котомине, подходя к странной доске, стоящей на небольшом пьедестале.       — И как ты намерен это сделать? Неужели с помощью этой жалкой дощечки? — Добавив нотку издевки, спрашиваю.       — Это Духовный контракт, инструмент, с помощью которого Наблюдатели, могут следить за Войной и определять, когда она подойдет к концу. — Ответил Котомине, после чего положил руку на артефакт, влив в неё прану. Доска засветилась разными огоньками, а после осталось гореть только два ярких огонька и один тусклый.       — Как интересно… — Задумчиво проговорил священник, смотря на огоньки.       — И что же ты узнал? — Спросил я, со скептицизмом в голосе.       — Слуг осталось всего трое, ты, Слуга класса Райдер и Ассасин. А недавно, были все семь Слуг. Чтобы они все сразу в один день пали, выглядит сомнительно, ведь кто-то остался бы в строю, если они сражались между собой. Значит, они могли погибнуть, только встретив Гильгамеша, только ему под силу одолеть столько Героических Душ одновременно. Но, похоже, он переоценил себя и тоже пал. — С усмешкой высказался Котомине. После чего развернувшись и пройдя мимо меня, направился обратно в церковь.       — И что теперь? — Нетерпеливо спросил я, терпеть не могу его трепыхания вокруг да около.       — Теперь, нужно отыскать, где сейчас Сердце Грааля. Ты никаких тел не встречал, когда был там?       — Нет. — Солгал, не моргнув и глазом.       — Значит Мастера, скорее всего, живы. Интересно, жива ли моя ученица? Если она погибла я был бы очень разочарован потраченным на неё времени. — С злой усмешкой, сказал священник.       — Отправляйся в дом Эмии Широ, проверь, есть ли там признаки жизни, после сразу возвращайся и доложи мне. — Отдал приказ Котомине, после повернувшись к алтарю лицом, а ко мне спиной.       — Как прикажете, «Мастер». — Ответил ему, после исчез, перейдя в духовную форму, отправившись в дом бывшего Мастера Сейбер.       End Pov Лансер       Доехав до дома Эмии, остановившись перед главным входом, мы вышли из машины с одной из служанок, пока другая отъехала, поставить машину поудобнее.       Дождавшись возвращения ее, мы уже вместе зашли в дом.       — Широ, будь добр принеси аптечку и приготовь нам чай. — Попросила уставшая Рин, после того, как все зашли в гостиную. На что Широ кивнул головой, и отправился за требуемым, пока все расселись около стола.       Принеся аптечку и отдав её Тосаке, парень отправился на кухню заниматься чаем.       Забрав коробку с медицинскими принадлежностями у него, Рин начала выкладывать всё, что нужно, чтобы позаботиться о всяких ранах.       — Рин, в этом нет нужды, я владею магией лечения. — Остановила её Илия.       — Тогда почему ты не сказала этого раньше?! — Возмущенно воскликнула Тосака.       — Хотела посмотреть, что ты собиралась делать и ты не спрашивала. — Весёлым голосом и задорной улыбкой, ответила Илия.       После чего девушка, раздраженно цокнув, начала собирать всё обратно в аптечку.       — Подойди Рин, я займусь твоими ранениями. — Сказала ей беловолосая девочка, с немного ехидной улыбкой.       С небольшим раздражением, Рин подошла к Айнцберн, хоть ей и не хотелось принимать помощь, но она не могла не признать, что так будет лучше.       В ладонях Илии появилось желтоватое свечение, после чего она начала держать его над ссадинами и ранениями Рин, которые быстро затянулись.       — Лизритт, Селла, теперь вы. — Скомандовала Илия, когда закончила лечить Рин.       — Простите меня госпожа Илия, что вам приходится это делать из-за того, что я не могу заняться этим сама. — Начала извиняться служанка по имени Селла, пока Илия её лечила.       — Ничего, мне не сложно, ведь вы мои служанки и я хочу, чтобы вы были целы. — Успокоила её Илия.       Другая же служанка молча позволила себя лечить, не проронив не слова. Хотя, вроде она сама по себе очень молчаливая.       Когда Эмия зашел, сказав, что чай готов, маленькая девочка в приказном тоне велела парню сесть, чтобы позаботиться о его ранах. Он конечно попытался отбиться, сказав, что на нём всё само потом заживет, но его не стали слушать и уже силой посадили, после чего он решил сдаться и не мешать процессу.       Казалось, что служанки немного с недовольством в глазах смотрели на то, что их госпожа лечит Широ, наверное, они всё ещё злятся на него, за свою хозяйку из-за Кирицугу, ведь ещё они сразу предлагали убить Широ за грехи отца, но Илия хотела поиздеваться над ним. Хотя, скорее всего, она это сказала чисто ради отвлечения служанок, а сама хотела разузнать поподробнее о Кирицугу от Широ и о самом парне.       — Так что вы теперь планируете делать, ведь Слуга остался только у тебя? — Поинтересовалась Илия, делая глоток чая.       — Меня тоже интересует этот вопрос, каковы ваши следующие действия, Мастер. — Материализовавшись, спросила Райдер, внимательно «смотря» на Рин.       — То же, что и планировала, не дать воспользоваться Граалем, либо его уничтожить. — Спокойным голосом ответила она, но я чувствовал, что Тосака напряглась от вопроса женщины.       — Тогда мы должны убить эту девчонку, ты слышала того Золотого Слугу, её сердце ключ к активации Грааля, убив её, мы уничтожим Грааль. — с холодом в голосе, поведала Райдер. Хоть поза её не выдавала намерения к атаке, но тягучая аура, которая от неё распространялась, даже у меня вызвала табун мурашек.       А на её слова, служанки, как бы незаметно, немного сдвинулись поближе к Илии. Смешно конечно, что они думают, что что-то смогут сделать. С обычным человеком может быть, но против Слуги такое не сработает.       Широ же, медленно положил чашку на стол, после внимательно и напряженно стал следить за действиями всех, кто был за столом.       — Мы не будем убивать Илию, Райдер! — Твёрдо ответила ей Рин. — Уверена, есть и другой способ, как можно разобраться с Граалем. Мы можем просто не позволить кому-либо им воспользоваться, одолев оставшихся Мастеров.       — Ты права, Рин, можно разобраться с Граалем без моего убийства. — Вмешалась в разговор Илия, до этого молчавшая.       — Что ты имеешь ввиду? — Повернувшись и внимательно посмотрев, спросила Рин.       — Моё сердце, которое так хотел добыть тот Слуга, является Малым Граалем, но также есть и Большой Грааль. Уничтожив его, вы тоже окончите Войну. Также можете одержать победу над другими Мастерами, тем самым став победителем, и когда Грааль достанется вам, просто не используйте его. — Медленно проговорила Илия с интонацией, как будто рассказывает очевидные вещи детям. В этом есть доля правды, ведь несмотря не на что, Рин и Широ по своей сути ещё по дети. Хотя и Илия не намного их старше.       — «Лучше поступить так, как советует Илия, так как „И волки сыты, и овцы целы“». — Советую, при этом понимая, что пока это лучший вариант из существующих, ведь нам нужна Райдер, дабы одолеть Лансера, насчет Ассасина неизвестно ещё, жив тот или нет.       — Райдер тебя устроит, если мы сделаем, как сказала Илия? — Спросила Рин, у которой немного дергался глаз от того, что, несмотря на ситуацию, Айнцберн все равно ведёт себя, как будто она тут самая умная.       — … Такой вариант подходит. — Ответила Медуза, спустя небольшую паузу, после чего тоже присела у стола и жестом попросила чай.       Глубоко вдохнув, Рин устало протерла глаза, наблюдая, как все расслабились, а Широ подал Райдер чай.       — Если с этим мы решили, что делать, может, подумаем о дальнейших действиях или отложим этот разговор на завтра? — Спросила у всех Тосака, при этом я понимал, что она уже довольно уставшая и держится по большей части благодаря своему упрямству и силе воли.       — Думаю, это можно и обсудить завтра, ведь решив поступить, как я сказала, ты уже почти составила план действий, а все остальное не так важно. — Высказалась Илия, полностью игнорируя, что Широ может что-то сказать. Или паренек понял, что лучше не влезать, кто ж его знает…       — Хорошо, тогда встретимся завтра. — Поднимаясь на ноги, высказалась Рин. После её слов, сидевшая Райдер перешла в форму духа.       — Тос… Рин, а куда ты собралась? — Наконец-то подал голос Широ, тоже встав на ноги.       — Я направлюсь в свой особняк, чтобы быстрее восстановить силы, возможно, завтра нам придется уже сражаться, а сражение и заключение нового контракта отняло много сил — Спокойно ответила девушка, после чего направилась к выходу.       — «Рин, а ты уверена, что можно оставлять Широ с Айнцберн и служанками? А то вдруг, когда мы вернемся они с Эмией куда-нибудь сбегут?» — Чуть-чуть поддел её. Хоть сам отлично понимал, что Илия уж точно никуда не сбежит, ей не позволит её гордость, а парню не позволит бежать его упрямство «героя». И вправду родственники.       Но на мои слова Рин мысленно отмахнулась, зайдя в прихожую, начала обуваться.       — Рин тебя, во сколько завтра ждать? — Донеслось у неё за спиной.       Повернувшись, Рин увидела Широ, который вышел её провожать. И хоть она это не показывала, но ей был приятен такой жест.       — Думаю, к обеду я уже приду, и мы решим, как закончить эту Войну. — Подбодрившим голосом, сказала она ему.       — Тебя проводить до особняка? — Решил уточнить Широ, поведя себя как истинный джентльмен. О чем я мысленно передал Рин, на что она про себя улыбнулась.       — В этом нет нужды, ведь мне не так долго нужно идти, со мной Райдер и не думаю, что сегодня будут ещё бои. Даже, если кто-нибудь решит напасть, как только я доберусь до особняка, у него не будет никак шансов! — Уверенно сказала она, ни капельки не сомневаясь в своих словах. После чего открыла дверь наружу.       — Тогда, доброй ночи, Рин. — Пожелал с улыбкой Широ.       — Доброй ночи. — Ответила Рин, после чего вышла, закрыв за собой дверь.       

***

      Домой Рин добралась, без каких-либо проблем, похоже, Котомине сегодня больше не планирует боевых действий, либо он пока не узнал о том, что Гильгамеша одолели.       Как только Рин вошла в дом, она медленно, несмотря на усталость, начала активировать защиту особняка, чтобы её не смогли застать врасплох, и никто не посмел напасть, ведь она почти последний Мастер, оставшийся в строю.       — «Рин, может, проверишь, как там Тайга и Синдзи, а то, если они проснуться не вовремя, это может вызвать проблемы.» — Дал ей совет, а сам попутно думал, как нам дальше лучше поступать, надо как-нибудь выманить Лансера и разобраться с ним. Лично я не полностью уверен в том, что Райдер сможет его одолеть один на один. Хоть она неплохо смогла противостоять Берсеркеру и Сейбер одновременно, но тогда у неё был огромный источник праны в виде Кастер, и она привела какую-то частичную трансформацию, из-за чего стала по-настоящему чудовищно сильной.       — «Фуджимура-сенсей ещё несколько дней не очнётся, так об этом можно пока не беспокоиться, а вот Синдзи мог уже в скором времени очнуться, потому немного добавила праны в заклинание сна, чтобы оно продержалось подольше.» — Доложила мне Рин, у которой усталость в голосе стало ещё сильнее слышно.       — «Слушай, а с ним точно все будет в порядке, а то он уже почти неделю в магическом сне пребывает без еды и воды.» — Немного обеспокоенно спрашиваю у неё. Не то, чтобы меня волновал это подобие нормально человека, но не хотелось бы, чтобы на Рин висела смерть этого парня, если он вдруг окочурится.       — «С ним все должно быть в порядке, в магическом сне все процессы организма замедляются, благодаря чему, он, как выходец из магической семьи продержался бы без еды и воды дней десять.» — Прочитала мне лекцию девушка.       — «Ну, тогда можно не переживать сильно, ведь Война скорее всего завершиться в ближайшие…» — Хотел я сказать, что в ближайшие дни, но меня отвлек звук зазвонившего телефона.       — Кто это может быть? — Задала вопрос вслух Рин, направляясь к телефону.       — «Может Широ звонит, хочет пожелать тебе сладких снов?» — Не смог сдержать подколки, высказал ей.       На что Рин, цыкнула на меня, чтобы молчал, подняла трубку.       — Тосака слушает. — Сказала она в трубку.       — Это я. — Донесся из трубки холодный голос.       — Кирей. — Произнесла имя священника, после чего на её лице появилось неудовольствие. — Что тебе нужно в такой час? — Продолжила она невозмутимым голосом.       — Хочу узнать, не нужно ли моей ученице убежище, ведь твой Слуга Арчер пал, значит, ты теперь Мастер без Слуги и не можешь больше участвовать в Войне Святого Грааля. — Произнес спокойным голосом священник, вроде даже без намека на издевку, но складывалось ощущение, что он именно издевается над Тосакой, из-за своей манеры речи.       — Можешь не беспокоиться, лжесвященник, мне не нужно убежище, ведь я ещё не выбыла из Войны. — В резкой, даже немного нагловатой форме ответила ему Рин. Похоже, его слова её немного задели.       — Вот как, и как ты планируешь дальше участвовать без Слуги? Заберешь Слугу у Эмии? Но Сейбер тоже пала, так как ты планируешь продолжить участие? — Хоть неизвестно, с каким лицом говорил сейчас эти слова Котомине, но что-то подсказывает, что точно с злорадной усмешкой.       — У меня есть Слуга! Я заключала контракт с Райдер! — Не выдержав, воскликнула девушка.       — Хооо, вот оно как, тогда ты можешь продолжить участие, не разочаруй меня, Рин. — Проговорил Кирей, после чего положил трубку.       — Ах этот гадкий…! — Крикнула девушка, когда услышала гудки в трубку и, хлопнув, положила трубку.       — «Рин, ты уверена, что стоило говорить Котомине о Райдер? Ты ему вообще доверяешь? » — Спрашиваю, хотя сам отлично понимаю, что возможно это даже лучше, не придется искать и выманивать Котомине с Лансером, они сами придут и их можно будет уничтожить.       — «Он наблюдатель, он бы рано или поздно узнал. Доверяю я ему несильно, но он воспитал меня, так что небольшое доверие он заслужил.» — Уже чуть успокоившись, ответила она, поднимаясь на второй этаж, направляясь в свою комнату.       — «Но всё-таки, я предпочёл бы быть полностью уверенным, что он не враг. Он может попасть на территорию особняка без твоего ведома?» — Задал ей наводящий вопрос.       — «Ты преувеличиваешь. Нет, с текущей активированной защитой, никто не сможет проникнуть в дом.» — Ответила, подготовившись ко сну девушка.       — Райдер! — Позвала Тосака.       — Вы что-то хотели, Мастер? — Спросила материализовавшийся Слуга.       — Да, я хотела бы, чтобы ты отправилась к дому Эмии и проследила за ним, после чего утром возвращайся. Если же вдруг, что-то случиться, я призову тебя Командным Заклинаем. — Дала указания ей девушка.       — Как прикажете, Мастер. — Сказала Медуза, после исчезла в синем свечением, перейдя в духовную форму.              — «Ты уверена в разумности отправлять Слугу на защиту дома Эмии, оставляя себя без Слуги?» — Интересуюсь, добавив в голос немного скептиза, ведь не очень понимал её поступка.       — «Я уверена в защите особняка Тосаки, так что нет повода беспокоиться, а Райдер я отправила, чтобы ещё проследить за Илией, ведь нет гарантий того, что никто не решит напасть на них ночью, пока все спят.»       — «Как скажешь. Тогда давай спать, завтра у нас куча дел.» — Устало произнёс я, решив, что нет смысла спорить с ней.       — «Хорошо, спокойной ночи.» — Пожелала мне Рин, после чего получила такое же пожелание и легла спать.       И я сам решил, что надо отдохнуть и начал медленно отключаться, но перед тем, как я полностью отключился, мне показалось, что я услышал тихий плач…       
422 Нравится 247 Отзывы 151 В сборник
Отзывы (27)