ничего, ничего, ничего
31 июля 2021 г., 23:39
я смотрю на тебя — и не знаю, чего попросить.
там на серое тело лунный твой облик пролит
и желанию учится та, что попросит смелей…
ты роняешь звезду — я роняю прощание ей.
я никак не могу ничего попросить у тебя.
я скорблю: там упала звезда, всколыхнулась земля,
там рассыпалась память, что заново не собрать —
дай мне повод, увидишь, я создана горевать.
ничего, ничего, ничего попросить не могу.
лишь ломать я умею, подарок не сберегу.
пока лунный твой взгляд светит в моё окно,
я не смею просить, но я буду ловить его.