***
Я успела познакомиться с некоторыми человеками... Ну, их сложно назвать человеками... Большинство психи и призраки... А ещё есть такая девочка — Салли. Она – кошмар и тихий ужас... Зря я согласилась с ней тогда играть. Мне пришлось надеть розовое платьице, которое для меня о~очень короткое, затем я надела игрушечную корону... Потом меня накрасили... А после я ходила у неё по комнате и спрашивала у её игрушек: «Не хотите ли чаю? Вы так красиво выглядите! Чудесный денёк, не правда ли?...». Всё! Больше с ней не играю! Ах, да... Ещё не разу за это время ко мне не приходил шизик... А ещё встретила гнома-задрота! Самого настоящего! Даже мой братец Джефф подтвердил! А это гном говорит, что он не гном! Но я думаю, что это все-таки гном! Потому что он – гном! А потом ещё встретила некого – Тикки Тоби, который вафлеед! И КлокВорк! Часоглазая женщина! А ещё Нину Сьюху! Вообщем Нина... Она всех достала... Самая настоящая, противная Мэри Сью! Мэри Сью Джеффа! А ещё я тут узнала тако~ое... Вот такое, тако~ое! Пипец какое!.. Хелен Отис — Кровавый художник... Он меня ещё лучше научил рисовать! И да, я рисовала кровью! Знаю двух Джеков... Тот, который Безглазый, который ест почки... Не жаренные! Фе, гадость... И знаю того, который Смеющийся! Он конфетами делится! И ещё братьев блендера!.. Кхм, кхм, то есть Слендера! Первый, младший — Сплендор... Пипец, какой приставучий... Второй — Трендер... Пипец... Выпендривался на счёт моей одежды... Довыпендривался, пока на крыше дома оказался... И того Оффа... Хотел изнасиловать меня, но я его морально изнасиловала... Всеми «хорошими» словами я его назвала... Мда... Теперь он меня боится! Ну, ещё лучше узнала своего самого старшего брата... Льюиса... Вообщем зануда... И похож на Франкенштейна... А ещё там есть другие!!! Они все — беспощадные убийцы! Я тоже буду такой! Вот, вы представляете?!***
Тупо лежу и гляжу в потолок... Ах, ну, да, а ещё умираю со скуки!.. Джейн лежит на своей кровати и что-то печатает в ноутбуке. А я умираю со скуки! — Дж-е-е-е-е-е-ейн, дай ноут, – по прежнему смотрю в потолок. — Иди, у Джеффа попроси, – лень. — Ну, мне ле-е-е-е-ень, — протяну-у-ула я. — Ну, иди с Салли поиграй. — Что? Джейн, ты ли это!? Изыди, бес! – я встала около Вечной и перекрестила её, а также перекрестилась сама.***
Опять лежу и тупо смотрю в потолок. Эх, скукоти-и-и-ища... Ничего интересного не происходит... — Эй, Эрика, ты идёшь обедать? – спросила Джейн. — Не. Не иду. Мне больше нравится смотреть в потолок, – сказала я, продолжая смотреть в потолок. — Ладно, – дверь захлопнулась. Кто мы, как нам жить, почему мы здесь в этом мире и куда все это движется? Хм... Не знаю... Философия... Мы живем с затаенным вопросом на устах «Что дальше? Ведет ли мой путь к успеху?». Никто ответа не знает, но все надеются и верят... — Кончай философствовать, Ри, – в комнату вошёл... ...вошёл Скаюшка! — Скаюшка! Ты хоть жив!? — Да, я жив..