Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 19. В поисках волшебных чудовищ

Настройки
«Больно. Как же мне больно, мать вашу! Даже смерть не была столь мучительна для меня. Кожа в некоторых местах тлеет до сих пор, а ведь с момента битвы прошло уже несколько дней. И откуда, о всепоглощающая тьма, у простой магички взялся фамильяр-демон с такой разрушительной мощью?» Азраил со стоном перевернулся на другой бок и уставился в потолок старого замшелого амбара. «Хорошо ещё, что я успел найти эту развалюху, иначе бы первые солнечные лучи сожгли бы меня не оставив и пепла. А ведь задание казалось таким простым, даже элементарным, по сравнению с теми, что ОНА давала мне всегда. Пробраться в город Серебренного двора было намного проще чем он думал. Конечно, если бы не было магической перчатки, вряд ли ему это проникновение вообще удалось. Но всё же, проникнуть в город получилась очень легко. Хотя, когда в город резко навалила куча магов, чтобы проверять способности учеников, я, признаюсь, струсил, что меня обнаружат и отдадут на растерзание церкви. Но всё обошлось, и к моей величайшей радости в тот же день девчонка выползла со своими подругами отмечать степень мага. Дальше всё было ещё проще. Поставил несколько барьеров, навёл на девчонку порчу, и она сама выпорхнула прямо в мои руки. Потрепался с ней немного, даже жалко её стало, молодая такая. Но, делать нечего, приказ есть приказ, я хотя бы убью её быстро и безболезненно, легкая смерть. А потом проклятая перчатка захотела жрать. Если бы я её проигнорировал, возможно, ничего бы со мной не случилась. Но проклятую железяку невозможно носить, пока она голодна, а её силу мне тогда игнорировать было никак нельзя. И вот, когда вся сила девчонки была высосана, и дело было почти сделано, появился он. Вылез хрен знает откуда, взломав мои барьеры, и спас девчонку, успев отправить меня в недолгий полёт в кучу ящиков. Мне в ту секунду даже в голову прийти не могло, что он НАСТОЛЬКО опасен. Я слишком верил в проклятую железяку и не почуял угрозы, что исходила от демона. Но почему, он настолько сильный? И как вообще девочка может быть под защитой демона? Как они двое заключили контракт? Надо, надо было догадаться, что ОНА никогда не даст тебе простое задание, Азраил. Её плевать, будешь ты жив или нет. И ты почти потерял свою вампирскую жизнь в той битве. Ты даже сбежать от него нормально не смог. Толку было использовать разделения тела, если демон сжёг почти половину твоих летучих мышей. И теперь ты, лежишь в вонючем амбаре, изнывая от боли, а в твоем теле не хватает пары-тройки внутренних органов. Не говоря уже, что теперь ты не сможешь использовать перчатку, у которой израсходована вся сила» Вампир приподнялся и снова рухнул на пол. Потом он повторил свою попытку ещё раз и ещё, пока у него не получилось встать на ноги. «Мне нужно вернуться и доложить обо всём. Больше ждать нельзя» Передвигая ноги и морщась от каждого движения, отдававшего болью во всем теле, он медленно побрёл к амбарной двери. Открыв её, он оказался на краю скошенного пшеничного поля. Светила луна и было очень тихо, только несколько огней мерцало на противоположном стороне от него. Азраил медленно поплёлся на свет, сжимая в руке обернутую в тряпку магическую перчатку. «Жёлтые огни - это окна. Окна – это дома. Дома - это люди. Люди – это моя еда» *** «Заебали меня эти сугробы! Ненавижу зиму!» Я стала вытаскивать ногу из очередного сугроба. В плане снега эльфийский лес хорош тем, что там его вообще не наблюдается. Да, там во время зимы становится холоднее, но листва не опадает и даже не желтеет, только немного сереет, а про температуру я вообще молчу! В лесу, конечно, похолодало, но не настолько, чтобы ходить в шубе и сапогах до жопы. А? Вы спрашиваете, с чего всё началось? С Аенрена, разумеется! Мой обожаемый учитель решил, что тот факт, что я за три месяца не нашла себе ещё фамильяра, сильно унижает мои достоинства как мага-призывника и ещё сильнее огорчает моего наставника. Мало мне инкуба-извращенца! Так нет, чем больше в моём подчинении будет магических существ, тем сильнее я буду. Резонно, не спорю, но мне же надо ещё этих самых существ отыскать, чтобы заключить с ними контракт. Вызов, как с Найтом, просто на удачу, вряд ли прокатит второй раз, на большинстве волшебных созданий пентаграммы не действуют. Поэтому, мне придётся сначала на своих двоих искать этих самых магических существ (которые обитают хрен знает где), а потом ещё упрашивать их стать моими фамильярами. А если учесть тот факт, что магических зверей у нас в мире не так уж и много, а я не настолько крута как маг, что бы за меня дрались драконы, то ситуация для меня складывается в корне печально. И, кстати, Аенрен знает о Найте, и не просто знает, он ещё и очень успешно разговаривает с ним. Порой они зависают в доме учителя часами, и у меня появляются всякие там мысли, не очень праведные, но очень извращённые. Я скоро буду ревновать и учителя и фамильяра. Ну, допустим, мне нужен ещё один зверь-защитник… Так какого хрена я не ищу его в самом загадочном месте нашего континента, а именно - в Вечном лесу, а прусь за его пределы? И мало того, что уже я вся задралась продираться, как лось через снежные заносы, так ещё мои напарником в этом путешествии стал не кто иной как Элкел. Не буду вам напоминать, что мы друг к другу испытываем, после того случая с блуждающими огоньками. Наша ненависть друг к другу просто зашкаливает, что опять же огорчает моего прекрасного утончённого учителя, который всю эту байду и затеял. Меня радует только одно: за пределами леса эльф уже не чувствовал себя так же раскованно и легко. Прям видно, что Элкел весь на нервах. Аж душа поёт от этого зрелища. Но у каждого пути есть конец, и в нашем случает то же. Мы остановились на вершине небольшого склона, чтобы перевести дух и осмотреться. Перед нами была маленькая деревня, такие в моих краях называю вымирающими. Восемь дворов и небольшая таверна на одной короткой улице. Разница лишь в том, что все дома здесь были большие и отлично сложенные, а дворы были огромные с множеством мелких пристроек по всей площади. Даже сквозь снежное покрывало было видно сразу - тут живут преуспевающие и богатые люди. А конкретно тут обитают те немногие купцы, с кем эльфы согласились везти торговлю. Не удивительно, что таких людей мало, и получают они за перепродажу вещей сделанных эльфами невероятно много. Но с недавних пор у этих счастливых успешных людей появилась проблема, которую мне как магу-призывнику необходимо разрулить. Я несколько раз выдохнула и поспешила за Элкелом, который уже продолжил путь к деревне. Выйдя на единственную улицу, мы без труда отсчитали от таверны, второй дом в сторону Вечного леса. Мы прошли вдоль добротного деревянного забора выше моей головы и забарабанили что есть силы в окованные железом ворота. Ждать пришлось довольно долго, но вскоре звякнули засовы, одна из ставен приоткрылась, и молодой мужчина пропустил нас во двор. Первое, что меня сразу насторожило: на наш приход не отреагировали собаки. Во дворах купцов всегда полно собак, уж это я знаю точно, а здесь тихо, хотя во дворе есть большая конура, которая сейчас пустовала. Это меня насторожило, но не испугало, но только до тех пор пока я не увидела стены самого дома. Вот тут я начала паниковать. Все стены покрывали огромные следы когтей, некоторые из которых начинались на уровне второго этажа дома. Что бы за зверь их не оставил, по размеру он просто громадный! До меня только сейчас стало доходить, что волшебный зверь из детской сказки может быть одновременно и волшебным чудовищем из самых страшных кошмаров. «Уверенность и самооценка, вы куда? Вы куда направились, я вас спрашиваю? Сволочи, вы меня покидаете?» А сопровождавший нас мужчина уже открыл ключом входную дверь и вошёл внутрь, приглашая нас последовать за собой. В большой горнице мы с Элкелом благополучно разделись, стряхнули гадкий и липкий снег и проследовали в столовую, в которой уже собралась семья, которой мы должны были помочь. Мужчина, что привел нас, сел за стол почти к идентичному по внешности парню, видимо, его брату. Возле окна стоял ещё один мужчина, нет, скорее парень, чуть старше меня. Возле печи хлопотала немолодая женщина, с очень уставшим, даже, я бы сказала, убитым выражением лица. Атмосфера в комнате стояла мрачнее самой тёмной и страшной ночи, и была бы ещё мрачнее, если бы в комнате не была маленькая девочка, игравшая с самодельной куклой в углу столовой. Когда мы вошли, все взгляды сразу же обратились на нас, и, судя по дальнейшим действиям хозяев, они только что получили в нашем лице смертный приговор. Оба старших брата, лишь угрюмо принялись за еду, как за последнюю трапезу; парень помоложе хмыкнул и отвернулся к окну; женщина со стоном осела возле печи и тихонько заплакала. Лишь девочка изумлённо переводила взгляд то на нас, то на плачущую мать. Она просто не понимала, что здесь происходит. Мы с Элкелом переглянулись. Дааа… Не такого приёма мы ожидали, да и ситуация как-то отличается от описанной нам. Неужели, пока мы добирались, что-то случилось? Пока не спросим - не узнаем. - Хм-хм, добрый день, меня зовут Амет, а этого эльфа – Элкел. Мы пришли сюда от эльфов, в связи с тем, что вас беспокоит дикое животное, предположительно, обладающее магией и пришедшее из Вечного леса. Один из мужчин что сидел за столом, оторвался от еды и расхохотался таким смехом, что мурашки по коже поползли. - Зверь беспокоит, говорите? А то, что этот зверь два дня назад убил нашего отца, разорвав в клочья, вам случайно не сказали эльфы? Нас тут медленно и верно убивают, а нам прислали в защиту двух сопляков… Если честно, я думаю, что уж лучше мы сами справимся со зверем, чем примем помощь от вас… Высказав нам всё, мужчина в сердцах сплюнул и опять принялся за еду. Я осталось стоять на месте, и пыталась отыскать хоть какой-то более менее приличный ответ. Но что сказать людям, которые потеряли любимого человека, а вместе с тем, и веру в благополучный финал? То, что в нас они спасения не видят, понятно даже и морщерогому кизляку с горы Уррада. Помощь, неожиданно пришла со стороны врага. Элкел выпрямил спину и шагнул в центр комнаты, начав говорить: - А теперь, слушайте сюда неотесанные мужланы! Мы, эльфы, вообще не обязаны предоставлять вам защиту, и то, что происходит за пределами Вечного леса нас касаться вообще не должно. Но мой дядя, великий Аенрен, не оставил вашу беду без внимания и прислал меня – своего ближайшего родственника в помощь вам, людям. А это фиолетоволосая девушка, его ученица, присланная на стажировку из Серебряного двора. И мы вам не сопляки, в отличии от вас, людей, мы не стареем, и если вы не будете нам помогать и относится к нам с должным уважением, мы действительно прямо сейчас и уйдём, а вы будете сражаться с монстром сами! Элкел закончил, отвернулся от прибалдевших хозяев, и скрестив руки на груди стал выразительно смотреть на входную дверь. Я уже второй раз не могла подобрать нужных слов. Вот уж как загнул речь, прям загнул. Такой крутой и социально значимой я вообще себя давно не чувствовала. Правда, с нашим возрастом эльф перегнул, мы действительно будем выглядеть молодыми очень долго, но мы всё же не в таком возрасте, что бы начинать стареть. Хотя, эти людям этого знать не стоит, я уже вижу, что слова выскочки-эльфа подействовали на них. Не враждебно, не обречённо они, по крайней мере, уже не смотрят на нас. В их глазах появляется интерес, недоверие и чуточку надежды. Парень, что стоял возле окна, отошёл первым: - Вы действительно, сможете помочь нам? - Да, - коротко выпалила я и понадеялась, что так она и будет, добавив. - Расскажите всё что знаете о звере. Парень немного помялся, но всё же начал рассказ. С неделю назад, их стала будить по ночам их старая собака. Животное надрывалась в лае и бешено выло, но сколько бы раз парни не выходили на улицу, никакой угрозы ни во дворе, ни за его пределами обнаружить не могли. На собаку вскоре стали очень злится, ведь она мешала уснуть. Отец даже хотел вышвырнуть её на улицу за непотребность, когда она снова посреди ночи разбудила их лаем, но сыновья уговорили отца не горячится и вспомнить, как преданно собака охраняла дом долгие годы. Отцу стало стыдно, и несколько раз сплюнув, он решил со следующего дня забрать собаку в дом. Но на следующее утро собаки в конуре не было, а постоянно выпадавший ночью снег заметал подчистую все следы, сделав невозможным её поиски. Днём собаку найти не смогли. А ночью, во дворе снова раздался шум. Все выбежали на улицу в надежде, что старое животное вернулось, но во дворе никого не было. А на утро, мы обнаружили на доме первые следы от когтей, и нам стало очень страшно. У соседей ничего странного не происходило, но узнав о нашей беде, они отказались помогать и попрятались каждый в своем доме. Хотя, они все купцы, что с них брать. В следующую ночь, шум и скрежет опять повторился, но никто уже не решился выйти во двор, а на утро, отец послал моих старших братьев к эльфам, в надежде, что те пришлют подмогу. Отправив братьев в лес, мы с отцом остались дежурить на ночь возле двери. И не зря мы так поступили, когда стемнело, в дверь слали ломится так, что петли заскрипели. Моя младшая сестра проснулась и так испугалась, что у неё началась истерика. Отец этого не выдержал, он всегда был нетерпеливым человеком. Отворив дверь, он выскочил на улицу, я, естественно, бросился следом. Никого не обнаружив около входа, отец кинулся за дом, а я поспешил за ним, но поскользнулся и упал, разбив колено. А потом я услышал рёв и крик отца. Я бросился на крик, и в темноте споткнулся опять обо что-то большое и мягкое. Это было тело моего отца… Я стал трясти его, но он был уже мертв, в темноте я ещё не видел его раны, она была ужасной, ему просто вспороли живот когтями. На утро вернулись мои братья, с вестями, что нам помогут эльфы, но было уже поздно. Мы похоронили отца во дворе, и хотели тотчас отправится искать проклятую тварь, но не смогли оставить мать и сестру одних. Поэтому, всё, что нам остается, это сидеть в доме и надеяться, что в эту ночь зверь не выломает дверь и не перебьет нас. Парень замолчал, и мне стало ужасно жаль его. Это семья не заслужила такой участи. - Вы смогли разглядеть его? Этого зверя? – поинтересовался Элкел. Молодой парень покачал головой: - Я не знаю, как он выглядит, я лишь мельком увидел его, когда он перепрыгивал через забор. Но могу сказать точно – он огромный! Очень большой, по размеру как взрослый медведь, но гораздо ловчее. Медведь через забор бы перелез, а этот зверь просто взлетел над ним, может, это даже и не зверь вовсе, а какая-то огромная птица, я не знаю. Но это точно не обычное животное, и скорее всего, оно напрямую с вашим лесом связан. - Не беспокойтесь, если этот зверь волшебный, мы сможем его остановить! - Пообещала я, а сама в тайне понадеялась, что Кри, Клара и Элли ещё раз смогут выпить со мной в Хмельном драконе.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)