Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 20. Счастливого рождества.Хо-хо-хо)

Настройки
Ну всё, приехали, бл*ть. Когда ты сидишь в тесном запертом помещении, ожидая, когда же с минуты на минуту явится огромный монстр, которого никто никогда не видел… Мда, ощущаешь ты себя в этой обстановке просто пиздец как неуютно. Хозяева уже давно мысленно приготовили себе место на кладбище после гибели главы семейства. Все в доме ожидали начало конца. Элкела мрачная обстановка тоже не обошла стороной. Ему вдруг страсть как приспичило протирать от грязи свои эльфийские пуговицы ручной работы, и вот уже часа три он усердно занимался столь трудоёмким делом. А я? А что я? Я сидела вместе с маленькой девочкой в углу дома и запускала магических бабочек. Простой магический трюк с огнём приводил девочку в восторг, а мне её улыбка была словно бальзам на сердце. К ночи я так наловчилась делать фейерверки, что клянусь сексапильным торсом Найта, если выживу – пойду в скомороший балаган фокусником. Так что, когда, наконец, за окнами раздался душераздирающие вопли огромного зверя, мы не испугались, а даже наоборот – приободрились. Я вскочила и победоносным жестом "война-паладина" создала в своих руках белую сферу, заряженную стихией ветра(мини-бомбочка, как ни погляди, такой хорошо кому-нибудь в жбан запустить). Эльф тоже сотворил какое-то магическое оружие, состоящие из ослепительного золотого света странной кручёной формы. Из хозяев вместе с нами бросился к двери лишь младший хозяйский сын с булавой (хотя прок от неё вряд ли будет, не с простым зверем воевать идем), остальные братья прибывали в праведном ужасе. Рассчитывать мы могли лишь сами на себя. Встав воинственной шеренгой перед входом (откуда, собственно, и издавался самый страшный рёв), мы дружно попросив помощи у всех известных нам богов кинулись с воинственным кличем к двери. Все вместе и сразу. А теперь, дети мои, я расскажу вам краткую лекцию о там, как не стоит со всей дури врезаться в закрытую дверь, имея при себе два совершенно различных по структуре магических оружия, а сверху придавливать их человеком, магичкой и эльфом. Взрыв откинул нас к противоположной стенке, дверь вырвало нафиг, и она улетела в неизвестном направлении. Кроме того, в передней части дома выбило все стекла в окнах, а горница основательно обуглилась. Хвала богам, что ни я не Элкел не додумались создавать своё оружие из стихии огня, а то бы зверь получил отличный шашлык из комбинированных мясных кусочков различных рас. Пару минут нам потребовалось на самоопределение в жизни и поисков самих себя. Потом ещё немного времени ушло на то, что бы встать и выползти во двор. Зверя в поле зрения не наблюдалось, хотя его жалобные стоны доносились со стороны забора в дальнем углу двора. Переносясь немного назад во времени, хочу заметить, что от взрыва пострадали не только наши герои. Наше пресловутое магическое создание было в самом эпицентре взрыва и улетело вместе с дверью, поэтому сейчас пыталось всеми силами оклематься и понять, что же с ним произошло, и кто в этом виноват. - Вы бегите на задний двор, нельзя оставлять его возле входа в дом, - скомандовал Элкел, - когда он очухается, я выведу его к вам, будьте готовы! Я и сын купца бросились в темноту двора, вот только мы опять просчиталась. Двор купца - не лучшее место для ведения боёв со сказочными монстрами. В пределах, ограниченных забором, не было ни одного места, где можно было бы укрыться или занять оборонительную позицию для ведения боя. Пара высоких построек под склады и старая телега не давали надежного укрытия, а огромная покрытая снегом площадка была подобно арене, где так легко разрывать на части несчастных магичек. Обсудить дальнейший план действий мы не успели - из-за угла уже выскочил Элкел с круглыми от ужаса глазами. Я было подумала, что он направляется к нам, но не тут то было! Эльф на полном ходу пробежал мимо нас, высоко подпрыгнул и, сложив вместе руки и ноги в вертикальном положении солдата, спикировал в самый большой сугроб во дворе. Снаружи остались лишь каблучки эльфийских сапог. Меня так переклинило от увиденного, что я даже не озаботилась посмотреть от кого же он так уматывал. А вот зверь даром время не терял. Выскочив вслед за остроухим, он увидел нас и незамедлительно напал. Нас спасло лишь то, что он ещё не до конца оправился от взрыва и просто сшиб нас, раскидав по разные стороны двора. Мир несколько раз перевернулся и я оказалась в сугробе. Правда, летя, я успела поцеловать заветный палец, хотя скорее не поцеловать а укусить его (палец сильно заболел), но разве это имеет уже какое-то значение, когда тебя уже достаёт из сугроба сильная мужская рука. Замечу, что после неоднократного получения пиздюлей от Найта на фоне стычек с вампиром и блуждающими огоньками я усвоила три правила: 1.Фамильяр – твой лучший друг, и если твоя жопа попадает в неприятности его нужно сразу же вызывать на помощь. 2. Если твоя дурная голова придумала безумный и опасный план – поделись им с фамильяром, чтобы он не хирел вытаскивая тебя из последующих неприятностей. 3. За нарушение первых двух пунктов тебя ждут пиздюли. Когда тебя, перегнув через колено, бьёт лозой по жопе по пояс обнажённый инкуб - это вроде как крутое зрелище, но когда это такой способ наказания, это пизд*ц как не круто (именно так Амет огребла на следующие утро после пьянки с эльфами). Но даже находясь под угрозой быть съеденной заживо, я всё ещё нашла пару мгновений полюбоваться своим фамильяром (особое внимание области торса). Уж так устроен наш бабский мозг, граждане! А меж тем во дворе творился какой-то дурдом. Эпицентр схватки перенёсся к телеге, где мужественный сын купца (так и не удосужилась спросить его имя, а ведь он погибнуть может) отбивался от огромного мохнатого зверя раза в два крупнее льва. - Найт, скорее помоги ему, его же сейчас разорвут! - Спокойно, сначала нужно подумать о твоей безопасности, а то я тебя знаю, я ща пойду зверя мутузить, а ты свою буйную голову в другом месте сложишь. От возмущения я аж поперхнулась. «Не, ну совсем оборзел гад! Думает, раз имеет сексапильную внешность, так остальные уже и слово поперёк вставить не могут! Нет, пора заниматься воспитание этого хвостатого гада!(+_+ — плохая Амет: накажем его!; ^o^ — хорошая Амет: Поддерживаю) А меж тем у Найта созрел гениальный план. - Я сейчас закину тебя на крышу вон того сарая, а оттуда ты, если что, легко сможешь обстрелять фаерболами нашего буйного монстра находясь в относительной безопасности. Я подняло было руки, что бы запротестовать, но Найт уже крепко схватил меня, уперся покрепче ногами и… Я полетела. Полетела над сараем, потом еще над одним, пролетела над деревом, забором и как раз пролетала над соседским домом, когда на его крыльцо вышли хозяева, обеспокоенные творящимся за забором шумом. Вы только представьте какие лица у них были, когда они подняли головы и посмотрели на небо… Я тоже не растерялась и приветственно помахав им рукой прокричала: «Счастливого рождества. Хо-хо-хо» и полетела дальше. Краем глаза я видела как через соседский забор припрыгивает Найт и с круглыми от ужаса глазами несётся за мной что-то громко кричит(испугался, бедняжка, волнуется за меня). А я меж тем летела дальше. Как выяснилось позже, после взрыва моей воздушной сферы, я получила очень странную магическую отдачу. В общем, я в некотором роде получила гипероптекаемость, как копьё или бумеранг, поэтому-то я так хорошо и взлетела (Найта вины в том нет). И конечно же, этот эффект быстро бы прошел и я даже не узнала бы о нем, если бы не роковая случайность, которая, как мне кажется, имеет со мной какие-то свои счёты и преследует меня, сука, на каждом шагу. А я уже плавно шла на посадку. Долетела я почти до кромки Вечного леса, который с этой стороны подходил почти вплотную к деревне. Сугробы приняли меня как родную, облепив мою мелкую тушку со всех сторон липкими комьями снега. От жуткого холода я моментально вскочила на ноги, к счастью, живая и здоровая, лишь слегка растрёпанная. Но видно судьба решила добить меня окончательно, потому что я увидела как из деревни в мою строну направляется огромный зверь! А когда луна вышла наконец из-за туч и осветила своими холодными лучами всё вокруг, я наконец смогла разглядеть, того, за кем мы охотились весь день. Тигр! Клянусь богом, это был огромный тигр, размером не уступающий большому медведю. Он огромными прыжками пересекал расстояние от деревни до кромки леса, двигаясь к моему ужасу прямо на меня. Бежать в сторону смысла уже не было, поэтому я развернулась и помчалась прямо в лес. В лесу было меньше снега и бежать стало намного легче, но разве можно убежать от тигра? Я остановилась и стала судорожно крутить головой в поисках дерева, на которое можно залезть. «Лишь бы оказаться в недосягаемости от страшных зубов зверя, а там что-нибудь да придумается» И вот в то мгновение, когда я наконец направилась к подходящему дереву - меня догнали. Я поняла, почему его сравнили с птицей. Тигр с легкостью перепрыгнул меня, развернулся с невообразимой для таких размеров грацией прямо в воздухе и приземлился в снег, преграждая мне дорогу к единственному спасению. Я очутилась лицом к лицу с невообразимо сильным и опасным соперником. Мне сразу же вспомнилась моя встреча с вампиром, то же чувство загнанной в угол жертвы: отчаяние и страх. Тигр сверкнул глазами и сделал шаг в мою сторону, при этом очень чётко произнеся: «Никто из вас, людишки, больше не ступит в эту священную лесную обитель». Резкая золотая вспышка озарила лесную чащу. Я увидела, как тигр в ужасе кидается к деревьям и замирает там, боясь пошевелится. Сил больше не осталось, я медленно и верно начала оседать на землю. Я свалилась бы совсем, если бы что-то теплое и мягкое осторожно не ткнулось в мой живот. Я стала единым целым с чем-то великим и величественным, таким чуждым всему людскому роду, но одновременно таким мне знакомым и чудесным. Из последних сил я попыталась нащупать рукой хоть какую-нибудь опору, и моя рука нащупала нечто твёрдое и ветвистое. Рога, это были огромные рога и глаза. Большие глаза, в которых я увидела отражение звёздного неба.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (12)