Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 10. Невероятный шанс

Настройки
( Так Народ! Те, кто читают этот фанфик знают, как долго я тяну с новыми главами. Поэтому, главы станут меньше, зато и писать и проверять мне их будет легче, поэтому ( надеюсь) и продолжение будет выходить чаще. Вас устроит такой расклад дел?). - Госпожа, не изволите ли вкусить сей дивный плод, что был сорван на дальнем побережье вечнозеленого Ирти-ра? - Найтмор, одетый в одни лишь кожаные шорты и шипастый ошейник, встав на одно колено, протянул мне поднос с каким-то диковинным фруктом. - Фииии, - презрительно поджав губы, выдавила я, поудобнее устраиваясь на своём троне и поправляя слезшую набок корону… - Госпожа,- к моим ногам ту же упал Маркел, облачённый так же в одни шорты и ошейник (правда, белого цвета), - Может, вы изволите взглянуть на сие дивное украшение с самоцветами, что я заказал для вас у эльфийских мастеров… - Фи-Фи-Фи…Нет-Нет-Нет! Я не хочу ни самоцветов, не еды,- затопала ножкой я. Найтмор и Маркел переглянулись и хором спросили-чего же я изволю хотеть? На что я без малейшей запинки выдала: « Карать и миловать!». Ещё раз переглянувшись, мои ненаглядные красавцы-слуги куда-то умотали, вернувшись с большой кожаной плёткой с шипами. -Вот это дело! - тут же повеселела я, но долго радоваться не пришлось. В дверь моего тронного зала кто-то постучал. – Какой урод смеет беспокоить моё святейшество? - Не знаю госпожа, нам пойти открыть дверь? - Не нужно, - я несколько раз хорошо подёргала плётку, - Подождут. Так что, быстро снимайте штаны… Буду пороть, а потом жалеть…. Тук-тук-тук….. - Ну всё, кто бы ты не был, ты сильно поплатишься за то, что посмел оторвать моё величество от государственно важных дел, - с этим восклицание на устах, я вскочила с трона, сделала шаг в сторону двери и…...Упала лицом об пол. - Всех к чертям собачим, казню, выпорю и изнасилую!!!!!!!! - Ба! Ну, я, в принципе, не против, - сверху раздался немного с хрипотцой голос Кри, - Мне только интересно-ты меня сначала убьешь, а потом изнасилуешь, или наоборот? - Думаю, она тебя сначала изнасилует и выпорет, а уж потом убьёт, - вторил ей звонкий голос Элли, - Если наоборот, то это будет, ну как там её... некра...непро… - Некрофилия, - подсказала Клара, - Даже не хочу знать, что тебе снилось, Амет, но всё равно, как ты могла так запутаться? Как вы поняли, лежала я, естественно, в своей комнате лицом вниз, полностью закрученная в своё одеяло, как гусеница в кокон. Я попробовала пошевелиться. Ничего. Кажется, во время своего псевдо-эротического сна я умудрилась порвать на одеяле наволочку, залезть в неё и запутаться. Кри и Элли, не сумев стащить с меня одеяло, просто поставили меня на ноги прямо в «коконе», поочерёдно придерживая меня, что бы я не брякнулась снова. Клара в это время пошла открывать дверь. Оказывается, стук услышанный во сне, был как раз настоящим в отличие от сна* что есть печалька*. Клара медленно подошла к двери, повернула ключ, посмотрела на вошедшего и…Отскочила как ошпаренная. Если бы у меня могла отваливаться челюсть и выпадать глаза из глазниц… Но к моему сожалению, такие умения в мой арсенал не входят, поэтому я ограничилась тупым взглядом и открытым в изумлении ртом. К нам в комнату зашёл Артурчик, и он был ОДЕТ! Я не шучу, граждане, у меня нет глюков, и вообще я не сошла с ума! Одетый Артурчик? Мать моя селедка , а отец дырявый носок! Такого прежде никогда не было. Скока я себя помню, Артурчик всегда бегал полуголый в любую погоду и в любое время дня и ночи…Да что вообще происходит? Видать конец света скоро… Я медленно перевела взгляд на подруг, и увидела там всё тоже охреневающе тупое выражение лица. - Чё уставились, - Артурчика явно обидела наша реакция на его «одетость», - Вы варежки-та захлопните, вон уже-слюни текут, да одевайтесь побыстрее, неровен час не успеете на собрание… - Какое собрание? - хором воскликнули мы. Я тока сейчас заметила, что Артурчик был одет не в простую одежду ученика, а в парадную форму серебряного двора: чёрные штаны, рубашку и серебряную накидку-плащ с изображением единорога стоящего на дыбах. - Блииин…Ну вы даёте, честное слово! – укоризненно протянул Артурчик, - Да весь Серебряный Двор уже с утра на ушах стоит. У нас экстренное собрание, уже с утра к нам начали подтягиваться маги со всех концов страны. Маги- первогодки поговаривают, что это неспроста, мол, будет что-то важное решаться насчёт внешней угрозы в стране. - Ну а мы тут причем?- Резонно заметила Кри пытаясь выпутать меня из одеяла. - Так я и говорю, что в связи с внешней угрозой, возможно наше скорейшее посвящение в ряды магов. Поэтому-то и собрание! Нам объявят о результатах совещания. А начнётся оно уже через 10 минут!!!!!!!!! Мы так и застыли. Первой отошла Клара и в припрыжку кинулась к шкафу за парадной формой. А через несколько секунд я снова упала на пол. Это Кри и Элли бесцеремонно кинули меня, побежав переодеваться. Я, матеря весь белый свет, попыталась выпутаться из одеяла, и если бы не подоспевший мне на выручку Артурчик, я, возможно бы, и осталась в нём до вечера. Освободившись, я тоже кинулась к шкафу, попутно хватая на пути все предметы, до которых добирались мои руки, и кидала их в своих подруг. Благо, те были так заняты переодеваниям, что уворачивались не слишком хорошо. А после нескольких удачных попаданий, я и вовсе простила их. Я же отходчивая – побью и прощу)))). В главный зал мы ввалились за минуту до начала оглашения результатов собрания. Естественно, толкучка там была невообразимая. Первое, что отчетливо бросилось мне в глаза, была огромная разница в возрасте у всех присутствующих. В главном зале сейчас собрались все чародеи и чародейки, от тех, что только-только вступили в академию и подтирали зелёные сопли, до тех, кто уже вот-вот должен получить звание мага. Отсюда и огромная разница в возрасте.Кому-то я могла дать на глаз лет 10, а кому-то и все 25. Мы решили пробраться ближе к сцене, что оказалась не совсем удачной идеей. Пока я пробиралась через толпу, мне 250 раз наступи на ногу, раз 100 толкнули и 10 раз чуть не выбили глаз. Один раз за моей спиной раздался протяжный вой. Это Кри преградил дорогу какой-то старшеклассник с претензиями, на что (по звуку сужу), Кри, кажется, выбила ему зуб. Хотя, по галдежу, что стоял в зале, понятно, что это не единственная травма за сегодня. Если кто-нибудь это сейчас же не остановит, то тут скоро будут раненые, убитые и изнасилованные. К счастью остановили. Холодный как лёд голос заставил заткнутся в тряпочку всех собравшихся. На высокой сцене стояла ОНА. Верховный маг Серебряного Двора, одна из самых сильных женщин-магов мира -госпожа Ария Ашура. Она, подобно царице, обвила взглядом всех присутствующих. Казалось, что каждому в этот миг она заглянула в душу. - Юные чародеи и чародейки Серебряного Двора, - медленно, с достоинством, начала она, - Сегодня, в столь неспокойное время, полное смуты и разочарования, вы, молодые сильные маги являетесь лучам надежды в наших глазах. Кому-то из вас суждено стать великим магом, возможно, учёным, изобретателем, а кто-то будет участвовать в кровавых сражениях и уничтожать зло. У каждого своя судьба и только вы решите, как ею распоряжаться. И сегодня, вам выпал шанс испытать вашу судьбу и удачу. Не смотря на ваш возраст и на то, сколько дней вы здесь обучались, будьте вы хоть новоприбывшими или уже готовыми к выпуску учениками, вы все можете стать полноправными магами первой ступени, сдав экзамен на звание мага уже сегодня ! По залу прошёл рокот. Малыши радостно завизжали, ученики постарше испуганно перешёптывались ( ведь к теоретической части экзамена были готовы отнюдь не все). Правда, волнение прекратилось быстро, ведь госпожа Ашура вновь заговорила: - Можете не волноваться за теоретическую часть. Сегодня, оттенится лишь ваш магический потенциал. Если вы сдадите экзамен, вас разобьют на группы и отправят на персональное обучение относительно ваших способностей. Теоретическую часть вы сможете сдать в течении последующих 3 лет, по мере готовности. Те, кто провалят экзамен, продолжат обучаться по стандартной программе академии. А теперь, прошу выстроится в шеренгу и пройти за старшими магами в экзаменационные комнаты. Желаю вам всем удачи… Я стояла, словно громом поражённая. Неужели? Неужели я могу стать магом? Неужели сегодня исполнится моя главная мечта?
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (14)