Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

Глава 11. Встреча с экзаменатором

Настройки
Что происходило со мной дальше, я помню смутно…Вроде куда-то шла, стояла в какой-то очереди, даже разговаривала с кем-то из знакомых. К слову- это ужасно оказаться в самом эпицентре событий, но не понимать ни где ты, ни что с тобой происходит, ни что от тебя хотят все эти долбанутые люди со страшными рожами. Очнулась я только тогда, когда меня кто-то так грубо впихнул за какую-то дверь, что я потеряла равновесие и упала, ударившись коленом об пол. Встав, я первым делом стала тщательно отряхивать свою дорогую парадную форму при, этом чётко осознавая, что я всё равно через минуту залью её кровью толкнувшего меня подонка! - И долго ты собираешься там стоять? Тебе, что ли, отдельное приглашение с поклоном требуется? – неожиданный и поэтому, наверное, такой жуткий, тонкий старушечий голос отправил меня в незапланированный двухметровый полет к потолку. Приземлившись, я первым делом подышала, положа руку на сердце, а потом уже наконец-то оглядела комнату, где стояла. Это было небольшое помещение без окон, всё обитое темной тканью цвета «аля-в-темноте-не-определишь». Но главное, по всей ткани было множество узоров, которые светились в темноте и давали комнате тускло-серебряное освещение. Ещё в комнате наблюдался стол, покрытый тканью тёмно-синего цвета, два оббитых стула со спинками и большой хрустальный шар. «А он тут зачем? Мы что, гаданием заниматься будем? Типа: «Саля-малейкум, космическая энергия!». Скажи, суждено ли Аметизе Риде стать магом, аль нет? Бредский- бред! Но пока это вариант развития событий отметать не буду, мало ли чё». - Ты долго будешь ещё испытывать моё терпение? - А вот и обладательница тонкого старушечьего голоса! На одном из кресел сидела небольшого роста девушка, по возрасту чуть старше меня самой, в темной, длинной накидке и шапке-колпаке со звездочками. Она, похоже, решила, что я её специально игнорирую, поэтому буравила меня таким красноречиво-негодующим взглядом, что мои фиолетовые волосёнки рисковали загореться. - Садись немедленно!- просто прошипела она, указывая на свободный стул. Я поспешила исполнить наказ. После этого, девушка прокашлялась очень тяжелым хриплым кашлем (может, болеет?) и продолжила: - Я-маг пятой категории Симона Корюшка Боря. На данный момент я являюсь одним из представителей Магического сообщества и третьим экзаменатором по магическим дисциплинам. Что ж, преступим к экзамену. У меня челюсть так и отвисла! «Как? КАК? Эта девушка-мой экзаменатор? Но ведь она такая молодая…Ёёёёёё….шкин дрын! Ты дура, Аметиза! Д-У-Р-А! Ты же сейчас не в своей затхлой деревеньке, ты же среди магов! А для мага сто лет – это и не возраст вовсе! Да этой девушке возможно лет 300!» Присмотревшись повнимательнее к своему экзаменатору, я окончательно поняла,что права. Бабуся явно пыталась всеми возможными способами выглядеть моложе, со стороны это,конечно, может и реально удавалась, но в близи было видно, что она ближайшая родственница древней чупакабры. На уже немолодое лицо намазанное до одервенения кожи различными магическими зельями молодости, была наложена тонна пудры, скрывающей плохой цвет кожи. На глазах - яркие павлиньи тени с длинными цветными ресницами, явно скрывающие тёмные круги под глазами, на губах - ярко-малиновая помада с блёстками, а завершало всё это красочное сумасшествие сердечко-липучка на левой скуле . Даже бергесты смотрелись бы на её фоне вполне прилично. Пока я рассматривала ЭТО, я совсем позабыла, что нахожусь на экзамене. Опомнилась, лишь после того, как Корюшка*очень подходящая фамилия, не находите?* громко щёлкнула пальцами и на её руке оказался небольшой свиток, перевязанный лентой с гербом академии. Она медленно произнесла какое-то заклинание, после чего свиток сам собою развернулся и завис в воздухе. Негромко прокашлявшись, Корюшка вслух стала зачитывать мне строчки из пергамента, на деле оказавшемся моим резюме: Имя: Аметиза Рида Возраст: 15 лет Происхождение: Из деревенской семьи кузнецов Образование: Неполный год начального магического образования Серебряного двора. Физические способности: Выше среднего Магические способности: Ниже среднего Отметки по образовательным предметам: Ниже ожидаемого Отметки по магическим предметам: Средние Количество магической энергии (манны): Ниже среднего Особые магические способности: Не замечено Возможная магическая направленность: Маг-призывник(не проверено) Замечание за время обучения: 1 взрыв в лаборатории(переборщила с магическим порошком);1 проникновение в запретную часть академии(спор с Артурчиком «на слабо»);1 кража чёрного корня из хранилища( нужен был для вызова придурка Найта); 4 выговор о явление в нетрезвом состоянии на лекции( эх, молодость моя);1 драка с применением магии( было в самом начале обучения, на меня наехал какой-то хмырь, за меня заступился Маркел и отделал его. Тогда мы и познакомились. Но выговор защитали мне, а не ему. Я не стала спорить). Общая оценка поведения: в пределах допустимого (у нас некоторые такое вытворяли, что мама не горюй: я- агнец)))))) Да…Я конечно всего от себя ожидала, но чтобы выше среднего у меня была только физическая сила… О великие Боги! Кажется меня ждёт ещё один выговор о явлении в нетрезвом состоянии…Как выйду отсюда – напьюсь! А после слов экзаменатора Корюшки, я и вовсе захотела влезть в петлю: - Хм, как и ожидалась, первое впечатление меня не обмануло. И кого только сейчас набирают в маги? Все способности – ниже среднего! Такое сгодится разве что для мага, живущего в провинциальной деревне, но никак не для мага Серебряного двора! Будь моя воля, я бы тут же выгнала вас вон, с рекомендацией об отчислении. Но, увы - это невозможно. Хотя я на 100% уверена, что вы не получите досрочное звание мага, но соответствующую процедуру определения вашей магической природы я произвести обязана. « Что? Зачем мне какая-то глупая процедура, если я уже завалила экзамен. В лучшем случае я смогу попробовать получить звание мага через год. Но тогда мне придется сдавать все общеобразовательные предметы, что в 3 раза сокращает шанс успешной сдачи экзамена. Ведь даже проучившиеся 3 года здесь, меньше половины учащихся получают звание мага. Этот шанс был поистине невероятным! И я его упустила… Что ж, возможно ближайшие года 2-4 я буду куковать в академии со званием волшебницы, пока не сдам экзамены… Всё пропало………»
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)