***
Кот просыпается в холодном поту. В ушах до сих пор стоит собственный то ли крик, то ли всхлип. Он резко садится и прижимает ладони к лицу; пытается дышать медленнее и глубже, но внутри его всё равно передёргивает. Сбоку от себя он чувствует шевеление. И его на мгновение охватывает паника: он не хочет, чтобы из-за его дурацкого ночного кошмара Его Леди снова не выспалась. А ведь всего пару месяцев назад он даже и подумать не мог, что однажды его сны превратятся в дикий ужас. Всё началось после победы над Бражником. Злодей внезапно оказался его отцом, и ему пришлось нелегко после этого осознания; диким усилием воли он контролировал свои эмоции и действия, чтобы ни единым жестом, ни одним обронённым случайно словом не выдать себя. Не показать, что под маской Нуара скрывается сын того, кто столько лет подряд терроризировал Париж. Настоящую личность Бражника в итоге узнали лишь немногие. Ледибаг, Кот Нуар и несколько стражей правопорядка, которые находились на месте сражения и в итоге арестовали злодея, после того как герои забрали у него броши. В СМИ информация не просочилась, и Кот был благодарен месье Ренкомпри за неразглашение. Для всего мира модельер Габриэль Агрест просто вышел в заслуженный отпуск после долгих лет упорной работы на благо модельного мира. По сути, это было даже отчасти правдой: его поместили на лечение в одну из самых лучших психиатрических клиник Франции — туда, где никто и никогда не будет распространять слухи. Нуару пришлось заплатить немалые деньги врачам. Но это того стоило. Однако никакое знание о том, что отец больше не будет причиной ужасов парижан, не помогает Коту лучше спать по ночам после злосчастного сражения. Когда Ледибаг предложила раскрыть личности, он отказался. Попросил у неё немного времени — сказал, что нужно немного отдохнуть после… всего. Нуару кажется, что Леди обо всём догадалась с самого начала, но… он в самом деле не был готов. Всё чаще и чаще он оставался ночевать в их штабе — маленькой квартирке на самом верхнем этаже одной из высоток на краю города. Там ему хотя бы дышалось легче, чем в особняке. В резиденции Агрестов после поражения Бражника он так ни разу и не появлялся больше. Может, только пару раз заскакивал, чтобы забрать вещи. Но на постоянной основе, как если бы возвращался домой — нет, такого не было. Леди не сразу, но просекла, что их штаб стал постоянным местом жительства одного бродячего Котёнка. И однажды она просто пришла с пижамой и зубной щёткой и сказала, что собирается остаться тут на ночь. «Я ведь тоже могу находиться тут, верно?» — пожала она тогда плечами и ушла переодеваться в ванную. Свет они гасили всегда, чтобы ненароком не раскрыть личности: только свечи слабо горели в кромешной темноте, придавая гостиной вид таинственный и… немного романтичный. Но кто же знал, что теперь Кот даже в гражданском облике видел всё просто прекрасно?.. Первый раз, устраиваясь вдвоём на диване, оба дико смущались. Квартира-то была лишь студией, где не было лишних комнат или спальных мест. Разумеется, Нуар пытался уступить диван ей одной, а сам — лечь на пол, но разве поспоришь с решительно настроенной Ледибаг? Ну и что, что вместо пятнистого костюма на ней сейчас была светло-розовая пижама в цветочек. Миледи остаётся Миледи. Тогда-то она и разгадала его маленький секрет, который Кот так долго скрывал от неё. Леди утешала его после ночного кошмара, а он, как маленький котёнок, тихо плакал у неё на груди. Он никогда не помнил, что снилось ему. Только страшно жуткое ощущение холода, пустоты и одиночества. А ещё — дикой безысходности. И почему-то звон колец, некогда принадлежащих семье Грэм де Ванили. Но сегодняшний кошмар слишком резко впивается ему в память. Он тяжело дышит, отчаянно пытается утихомирить дрожь, сотрясающую тело. На плечо опускается маленькая ладошка, и он вздрагивает. Всё-таки разбудил… — Снова плохой сон? — ласково спрашивает она. Врать ей — гиблое дело, и он просто кивает. Потом понимает, что она вряд ли увидит этот жест, и хрипло отвечает: — Да… Только в этот раз… Он тяжело сглатывает. Дыхание со свистом вырывается из лёгких, словно он недавно пробежал стометровку. Она обнимет его за плечи и мягко, но настойчиво укладывает обратно в постель. Он послушно, словно механическая — ха-ха — марионетка, повинуется. Сил спорить, препятствовать чему-либо у него совершенно нет; он ощущает себя выжатым как лимон и ничего не чувствует. Только тепло объятий любимой напоминает, что жив. Всё ещё жив. Леди прижимает его голову к груди, и он осторожно обвивает её за талию руками, словно боится, что она оттолкнёт. Но вместо этого его ожидает только поцелуй в макушку и ласковые пальчики в волосах. Он закрывает глаза и отдаётся этой нежности. — Котёнок, расскажешь, что приснилось тебе? — спрашивает она. Он отвечает не сразу. По крупицам воссоздаёт в памяти сон, и его снова передёргивает. Леди тут же успокаивающе гладит его по голове, по плечам и шее; Кот немного успокаивается. Говорить становится чуточку легче. — Я… Скажи, я же не могу быть сентимонстром? Он явственно слышит в её голосе недоумение: — С чего… С чего ты вообще взял? — помедлив, она тихонько продолжает: — Тебе это приснилось, да? Он кивает. Потом нехотя отстраняется, высвобождаясь из объятий, и снова садится на постели. Неловко взъерошивает пятернёй волосы и вздыхает. Она устраивается рядом, пытается в темноте отыскать глазами его лицо, но видит только расплывчатый силуэт. — Теперь я начинаю вспоминать. Именно это и снилось мне каждую чёртову ночь. Как будто… Знаешь, у меня такое ощущение, что всё это на самом деле правда. Ну, что я… Не человек. — Не говори глупостей, — в нежном голосе слышатся суровые нотки. — Ты сам прекрасно знаешь, что это ерунда. Если к сентимонстру применить катаклизм, он начинает сходить с ума. Нет, ты, конечно, всегда был чуточку безумен, когда бросался на амбразуру, но это всё совсем не то. Она берёт его за руку и прижимает слегка подрагивающую ладонь к своей щеке. Он видит, как она закрывает глаза, и как молчаливо плачет; он неловко пытается вытереть слезинки большим пальцем. Её кожа такая мягкая и нежная. Как шёлк. Он смотрит на неё и не может насмотреться. Он знает её личность, но не знает, как она отнесётся к его личности. Сейчас Леди окутывает его своей лаской, но как она отреагирует на то, что её напарник — сын их злейшего врага, который за все эти годы так и не понял, что скрывал на чердаке родной отец? Нет, Нуар не выдержит разочарования на её прекрасном лице. Лучше уж и дальше молчать. И любоваться ею по ночам. — Вспомни сражение против Миракулёра, — шепчет Леди, прикасаясь губами к его пальцам. — Она же не копировала наши силы, она отбирала их. Это две разные вещи. И не спорь. И когда она применила к тебе катаклизм, — она тяжело сглатывает подступивший к горлу комок, — это был твой катаклизм, твоя сила. И ты тогда просто ослаб. Не стал сходить с ума, как Фестин. Помнишь его? Он слабо кивает. Она обхватывает его лицо руками и улыбается. По её щекам струятся слёзы, и Кот с холодом в сердце чувствует, что в этом виноват только он. Зачем он вообще поднял эту дурацкую тему? — Я не хочу, чтобы ты страдал, Адриан, — он умирает и воскресает вновь на этих словах, а она продолжает улыбаться. — Пожалуйста, не закрывайся от меня. Я с тобой всегда, слышишь? Мы же вместе против этого чёртового мира, не падай один в эту тьму. Твой сон — это просто дурацкий ночной кошмар, он не имеет ничего общего с реальностью. Слышишь меня? Он кивает и только сейчас понимает, что и по его щекам катятся слёзы. Он закрывает глаза и утыкается лбом в её лоб, чувствуя, как сотрясается от рыданий собственное тело. — Мне снился Феликс. Он сказал… сказал, что мы оба сентимонстры. Созданы только ради того, чтобы наши матери не чувствовали себя одинокими и неспособными на рождение ребёнка. Это… — Это неправда, — она целует его лицо, пытаясь успокоить. — Это всего лишь кошмар. Или считай это глупой детской фантазией ребятишек, которые посмотрели последнюю вышедшую часть мультфильма «Ледибаг и Кот Нуар» и полезли строить теории в интернете. Он сквозь слёзы роняет смешок. — Ну вот, — она улыбается. — Может, спойлернёшь мне, что там планируют в третьей части? Будет Кот сентимонстром? — Нет, — он не выдерживает, и уголки его губ тоже поднимаются в слабой улыбке. — Но они раскроют личности в следующей части. Он не сразу понимает, почему становится так тихо. И только когда открывает глаза и внимательно смотрит в синие океаны, всё становится ясным, как божий день. Он замирает, не зная, как она отреагирует. Хотя… …она ведь уже знала. Уф-ф, что ж, говорить о мультике было гораздо проще, чем о реальности. Или… …или нет? — Они раскрылись в предыдущей части, — тихонечко шепчет она, едва-едва касаясь губами его губ. — Просто так и не поговорили об этом. И он понимает, о чём именно она говорит. Они всегда понимали друг друга с полуслова. — Прости, Маринетт, — он вздыхает. — Я боялся, что… Она мотает головой и — внезапно-неожиданно — преодолевает эти считанные миллиметры между ними. Просто-напросто заставляет его замолчать поцелуем, о котором мечтали, пожалуй, всегда. — Тебе не надо бояться, я всегда буду рядом, — с жаром шепчет она, после того как они отстранились. — Ты мне веришь? Она смотрит прямо на него, как будто заглядывает в душу. И он понимает, что там, глубоко-глубоко внутри, как будто с грохотом, падает тяжелый камень. А потом ещё и ещё. И становится чуточку свободнее дышать, а плечи распрямляются. Не сразу, но ему станет легче. Когда пройдёт время, когда затянутся нанесённые раны, забудутся обиды и утихнет горечь разочарования. А пока что… Он может наконец-то обнимать свою Леди, знать, что она будет рядом не только сейчас, но и потом, в будущем, и медленно засыпать, убаюканный сладкими поцелуями. В эту ночь Адриану Агресту больше не снились кошмары.ночной кошмар (Кот Нуар/Ледибаг, PG-13)
4 декабря 2021 г., 19:59
Примечания:
Сейчас я работаю над продолжением "Взаимного притяжения", там скоро выйдет новая часть (заманиваю, да-да (¬‿¬ ) ), но... Эта ужасно дырявая теория про сами-знаете-что окончательно выбесила меня, поэтому родился этот драббл <( ̄- ̄)>
Буду благодарна за помощь в ПБ 💜