Правда или Действие с повстанцами и прочими персами

R
Заморожен
27
автор
Размер:
50 страниц, 18 875 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 140 Отзывы 1 В сборник

2р!-шники вернулись домой и день страшилок.

Настройки
Через неделю на «Призрак» пришла троица: Сад, Руслан и Эзра. Они зашли в кают-компанию. - Привет, народ. – Поприветствовала Сад всех. – Радуйтесь мы с Русланом до конца главы в отпуске и за главного Эзра, как полноправный обученный демон. - Эзра? – Кэнан, Гера и Сабин не узнали друга. - Что не узнали в новой одежде и отросшими волосами? – Эзра ехидно улыбнулся и рукой провел по отросшим волосам. Одет он был темно-оранжевую водолазку, оранжевую куртку с короткими рукавами, с желтым воротником. Надеты зеленые перчатки. Коричневых штанах, коричневый пояс, на котором висел световой меч и бластер. Обуты черные сапоги. - Эзра, вот датапад с заданиями, а нам с Русланом пора. Пока, в конце главы увидимся. - Попрощались Автор и Соавтор и исчезли. - Такс… Что тут у нас?.. Пригласить Трауна. Сейчас. – Хоп и Траун на борту «Призрака». - Что я здесь делаю? – Спросил тот. - Играешь в П или Д. Смирись. – Сказал Кэнан Пододвигаясь на диване и уступая место. - Дальше. Я должен спеть песню: день и ночь – Мотт. Ну это можно *Кхм-кхм* - Зазвучала музыка. Каждый день - праздник, каждый день - фестиваль. Каждый из нас, тут, хоть немного царь. Голли - Голливуд отдыхает просто! Когда мы гуляем, то гуляем жестко. Мы подымаем, мы подымаем стаканы за всю страну. Мы подымаем, мы подымаем клубную всю целину. Кто устал - тот и слабак, остановиться никак. Хей! Хей! Хей! Давай, жги, кабак! Припев: День и ночь! Это между нами! День и ночь! Мы с тобой в нирване! День и ночь! Это между нами! В нирване, в нирване! День и ночь! Это между нами! День и ночь! Мы с тобой в нирване! День и ночь! Это между нами! В нирване, в нирване! Молодость, свобода - это всё про нас. За ночь мы сгораем больше сотни раз. Голли-Голливуд, вы не ждали? Здрасьте! Русские идут, так что всё! Ховайтесь. Мы подымаем, мы подымаем на уши планету в такт. Мы подымаем, мы подымаем бело-синий красный флаг. Кто устал - тот и слабак, остановиться никак. Хей! Хей! Хей! Давай, жги, кабак! Сил нет больше, надо бы идти домой спать. Но так будет проще, продолжать нам и продолжать. Припев: День и ночь! Это между нами! День и ночь! Мы с тобой в нирване! День и ночь! Это между нами! В нирване, в нирване! День и ночь! Это между нами! День и ночь! Мы с тобой в нирване! День и ночь! Это между нами! В нирване, в нирване! Когда Эзра закончил, увидел буквально отвалившиеся челюсти всех пресудствующих. - Что не ожидали, что я петь умею? – Ехидно сказал парень, продолжив - Превратить Мола в курицу. Наконец… - Злобно глянул парень на ситха. - Эм… - Не успел тот хоть что-то сказать как Эзра щелкнул пальцами и Мол превратился в красно-черную курицу. – Кудах… - Эзра?.. – Удивился Кэнан. - Продолжим. Бой кексами!!!! - КЕКСЫ! – Крикнул Пинки, держа в руках поднос с кексами. - Пока я вернусь, как бой кончится. – Сказал парень и исчез. Бой начался. Пинки запустил кексы зразу всех. Так продолжалось ещё пять минут пока у Пинка не кончились кексы. Когда Эзра вернулся, он увидел, что все присутствующие испачканы в кремах разных цветов. Прыснув от смеха он сказал что жаль что тут нет Руслана и Сад. После того как он щелкнул пальцами, крем со всех исчез. - «Верните хоть на короткий срок из мира мёртвых родителей Эзры.» Ого, вот возвращать мертвых я могу лишь на час. – Он щелкнул, и рядом с ним стоят его родители. - Чт?.. – Сказал Афраим – Эзра! - Он обнял сына, так же как и Мира. - Дальше. Позовите родителей Акима. - Эм... А может не надо?.. – Не уверенно сказал Аким, но его родители у же были тут. - Почему? – Не понял Эзра. - Август Бриджер, что ты делаешь здесь вместе с этими людьми незнатного происхождения? – Высокомерно сказала Ирин Бриджер мать Акима, гордо смотря на всех. - Я-я?... Э... Гуляю... – Сжавшись от страха сказал Аким. - Что ж, Августин, у нас для тебя плохие новости. Сейчас в особняке проходит бал. Туда приглашены только самые верхушки общества. Ты идёшь с нами! И это не обсуждается! И одень что-нибудь поприличнее. – Воротя нос, сказал Генри Бриджер отец Акима. - Н-но мне нравится этот костюм! – немного заикаясь, но настойчиво сказал Аким. - Ты смеешь меня ослушаться? - Грозно смотря на сына, строго сказал Генри. - Н-н-нет...с-сер... – Дрожа, ответил Аким. - Вот и отлично. Как переоденешься, возвращайся в наш мир и иди на бал. Отказа мы не принимаем. – Сказала Ирин гордо уходя вместе с мужем. - Да... – Опустил голову, погруснев. - Ааа... Теперь понятно... – Неловко ответил Эзра. – Вот теперь хорошо, что Сад здесь нет, она бы их поубивала. Пинки, приготовь кексик для Акима. Подбодри его! Это задание. - Да с радостью! – Уходит на кухню и через минуту возвращается. - У меня как раз готова партия! – Он подходит к Акиму и протягивает кекс с оранжевым кремом. - Держи! - Спасибо… - Аким взял кекс и откусил. - Лу, свяжи каждому по свитеру с единорогом! Вот блин. - Запросто! А тому грозному ласату с надписью «Я люблю единорогов и розовый цвет»! У-ху-ху~ - Лу побежал куда-то, а Зеб забился в уголок и плачет - это сильно ударит по его самолюбию. - Инни, посоревнуйся с Миррой во владении компьютером! Переписка Инни и Мирры: Инни: Пс…, а давай сделаем вид, что была ничья? Мирра: *кивающий смайлик*. Инни: Даже в переписке ни слова. В реальной жизни: - Луки, на что ты училась в школе? – Все взгляды были направлены на тви’лечку. - На тройки! – Все скептически на неё посмотрели - Не смотрите на меня так! Отличницей я была, ну и что?! – Развела она руками. - Карен, какой у тебя был самый странный роман? - С тараканом... по пьяни... – Сказал Карен, потихоньку двигаясь от Акима. - Стоп... А откуда у тебя, идиот, было спиртное?! – Взъелся Аким. - Блин, спалился... - Украл, значит из нашего семейного погреба?! Меня из-за тебя родители убьют!!! А ну иди сюда!!! – Орет и гонится за Кареном, а тот убегает. - Бегите! Аким в ярости страшен! – Сказал убегающий, глазами ища, за чем или за кем спрятаться. - Вит, ударь Зеба. - А-а?.. Н-ну ладно... – Он ударил Зеба и тот с грохотом падает лицом в поднос с кексами Пинки. А Пинки тем временем плачет над потерянными кексами. - Тебе жить расхотелось?! – За орал Зеб так что у большинства заложило уши. - Аааааа! Прости меня! Прости! Я не хотел! Не бей меня! Я так ещё молод! Я плакса, меня не интересно бить! Уааа! Я сделаю всё что угодно, только не бей меня! Простииии!!! У меня даже ещё девушки не было!!! Уаааааааа!!! – Заплакал Вит, закрыв лицо руками. - Я… Эм... Как вообще на это реагировать?! – Негодовал Зеб. - Сейчас... – Аким подходит к Виту и шепчет ему что-то на ухо. - Иии! Спасибо! – Вит быстро развесились, а что сказал ему Аким, знает только черт. - Фух... – Облегченно выдохнул Карен, прячась за Зебом. - А С ТОБОЙ Я ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛ!!! – Резко развернувшись заорал Аким и погнался за Кареном. А Карен уже тихо плачет предвкушая смерть. - Фири, спой гимн России. Вот текст. – Эзра протянул ей датапад. - Типа давай – Взяла датапад и изучает текст. – Ну… Я типа поняла, включай музон. Заиграл гимн России - Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая — Хранимая Богом родная земля! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу даёт наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! - Хм… -Палыч – У России гимн лучше чем у Империи. - Кексодел, кексы делай. - Ура, я ушел – Пинки смылся в кухню и через пять минут вернулся. – Закончил. - Фири, верни всех домой. Круто и мне напрягаться не надо. - НЕЕЕТ!! – Через слезы провыл Аким. - Да! – Прокричали все 2р!-шники. - Ну, ОК! Ща всё типа будет быстро! – Достает какие-то жвачки и дает каждому - Прилепите на лоб и всё будет тотально круто. Все распрощались и 2р!-шники направились домой. - Кэнан завели себе питомца лото-кота. - Что ты хоть представляешь, какие они «бешеные». - Ты и меня когда-то лот-котом сравнивал, но правился. Так что иди лови кота.— Кэнан с недовольным видом вышел из кают-компании. - Все расскажите по одной страшилке. - Давайте я начну. – Сказала Сабин – История называется «Лица на портретах». Один человек заблудился в лесу. Он долго блуждал и, в конце концов, в сумерках натолкнулся на хижину. Внутри никого не было, и он решил лечь спать. Но он долго не мог заснуть, потому что на стенах висели портреты каких-то людей, и ему казалось, что они зловеще смотрят на него. В конце концов, он заснул от усталости. Утром его разбудил яркий солнечный свет. На стенах не было никаких картин. Это были окна. - Ни че так история, теперь я – Сказал Зеб – «Испорченная пленка». Одна девушка-фотограф решила провести день и ночь в одиночестве, в глухом лесу. Она не боялась, потому что не впервые ходила в походы. Весь день она фотографировала деревья и травы на пленочную камеру, а вечером устроилась спать в своей маленькой палатке. Ночь прошла спокойно, ужас настиг ее только через несколько дней. На всех четырех катушках получились отличные снимки, за исключением последнего кадра. На всех фотографиях была она, мирно спящая в своей палатке во мраке ночи. - Я теперь я – Вызвался Кэнан пришедший с лот-котом за пазухой.- – «Сосчитай до пяти». Однажды зимой четыре студента из клуба альпинистов заблудились в горах, и попали в снежную бурю. Им удалось выйти к заброшенному и пустому дому. В нем не было ничего, чтобы согреться, и ребята поняли, что замерзнут, если заснут в этом месте. Один из них предложил вот что. Каждый встает в угол комнаты. Сначала один бежит к другому, толкает его, тот бежит к третьему и т.д. Так они не заснут, а движение их согреет. До утра они перебегали вдоль стен, а утром их нашли спасатели. Когда студенты позже рассказывали о своем спасении, кто-то спросил: “Если в каждом углу по одному человеку, то, когда четвертый добегает до угла, там же никого не должно быть. Почему вы тогда не остановились?” Четверо посмотрели друг на друга в ужасе. Нет, они ни разу не остановились. - Ты знаешь страшные истории, я удивлена – Сказала Гера и начала – «Звонок от няни». Как-то семейная пара решила отправиться в кино, а детей оставить с бэбтситтером. Детей они уложили спать, так что молодой женщине нужно было просто сидеть дома на всякий случай. Вскоре девушке стало скучно, и она решила посмотреть телевизор. Она позвонила родителям и попросила у них разрешения включить ТВ. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она спросила, нельзя ли закрыть чем-нибудь статую ангела за окном и, потому что та ее нервировала. На секунду в трубке стало тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех оставшихся дома мертвыми. Статую ангела так и не обнаружили. - Хм… Теперь – Прохрипел Вейдер – «Кто там?» Лет пять назад глубокой ночью раздались 4 коротких звонка в мою дверь. Я проснулся, разозлился и не стал открывать: я никого не ждал. На вторую ночь кто-то снова позвонил 4 раза. Я выглянул в глазок, но за дверью никого не было. Днем я рассказывал эту историю, и пошутил, что, наверное, смерть ошиблась дверью. На третий вечер ко мне зашел знакомый и засиделся допоздна. В дверь снова позвонили, но я сделал вид, что ничего не заметил, чтобы проверить: может, у меня галлюцинации. Но он все прекрасно услышал и, после моей истории, воскликнул: “Ну-ка разберемся с этими шутниками!” и выбежал во двор. В ту ночь я видел его последний раз. Нет, он не исчез. Но по дороге домой его избила пьяная компания, и он скончался в больнице. Звонки прекратились. Я вспомнил об этой истории, потому что вчера ночью услышал три коротких звонка в дверь. - А сейчас я – Теперь заговорил Каллус – «Близнец». Моя девушка сегодня написала, что не знала, что у меня такой очаровательный брат, да ещё и близнец! Оказывается, она только что заезжала ко мне домой, не зная, что я задержался на работе до ночи, и он её там встретил. Представился, угостил кофе, рассказал несколько смешных историй из детства и проводил до лифта. Даже не знаю, как сказать ей, что у меня нет брата. Скрыть объявление - «Сырой туман». – Начал Палыч. - Дело было в горах Киргизии. Альпинисты разбили лагерь близ небольшого горного озера. Около полуночи всем захотелось спать. Как вдруг со стороны озера послышался шум: то ли плач, то ли смех. Друзья (их было пятеро) решили проверить, в чем дело. У берега они ничего не нашли, но увидели странный туман, в котором светились белые огни. Ребята пошли к огонькам. Сделали всего пару шагов в сторону озера… И тут один, который шел последним, заметил, что он стоит по колено в ледяной воде! Он дернул ближайших к нему двоих, они пришли в себя и выбрались из тумана. А вот двое, что шли впереди, исчезли в тумане и воде. Найти их на морозе, в темноте было невозможно. Ранним утром выжившие поторопились за спасателями. Те никого не нашли. А к вечеру умерли и те двое, что только окунулись в туман. - Пришла моя очередь – Траун – «Фотография девушки». Один старшеклассник скучал на уроке и смотрел в окно. На траве он увидел брошенную кем-то фотографию. Он вышел во двор и подобрал снимок: на нем оказалась изображена очень красивая девушка. На ней было платье, красные туфли, и она показывала рукой знак V. Парень стал расспрашивать всех, не видели ли они эту девушку. Но никто ее не знал. Вечером он поставил фото возле кровати, а ночью его разбудил тихий звук, словно кто-то скребется в стекло. В темноте за окном раздался женский смех. Пацан вышел из дома и начал искать источник голоса. Тот быстро удалялся, и парень не заметил, как торопясь за ним, выбежал на проезжую часть. Его сбила машина. Водитель выскочил из машины и пытался спасти сбитого, но было уже поздно. И тут мужчина заметил на земле фотографию красивой девушки. На ней было платье, красные туфли и она показывала три пальца. - Ну что послушаем страшилку? – Мол – «Не открывай дверь!» Двенадцатилетняя девочка жила с отцом. У них были прекрасные отношения. Однажды отец собрался задержаться на работе и сказал, что вернется поздно ночью. Девочка ждала его, ждала и, наконец, легла спать. Ей приснился странный сон: отец стоял на другой стороне оживленного шоссе и что-то ей кричал. Она едва расслышала слова: “Не… открывай… дверь”. И тут девочка проснулась от звонка. Она вскочила с постели, подбежала к двери, посмотрела в глазок и увидела лицо отца. Девочка уже собиралась открыть замок, как вспомнила сон. И лицо отца было каким-то странным. Она остановилось. Снова зазвенел звонок. – Папа? Дзинь, дзинь, дзинь. — Папа, ответь мне! Дзинь, дзинь, дзинь. — Там кто-то есть с тобой? Дзинь, дзинь, дзинь. — Папа, почему ты не отвечаешь? — девочка едва не плакала. Дзинь, дзинь, дзинь. — Я не открою дверь, пока ты мне не ответишь! В дверь всё звонили и звонили, но отец молчал. Девочка сидела, сжавшись в углу прихожей. Так продолжалось около часа, потом девочка провалилась в забытье. На рассвете она проснулась и поняла, что в дверь больше не звонят. Она подкралась к двери и снова посмотрела в глазок. Ее отец всё ещё стоял там и смотрел прямо на неё.Девочка осторожно открыла дверь и закричала. Отрубленная голова её отца была прибита к двери гвоздем на уровне глазка. На дверной звонок была прикреплена записка, в которой было всего два слова: «Умная девочка». - Ну я знаю лишь одну страшилку – Туа – «Бабушка Марфа». Эту историю рассказал внучке дедушка. В детстве он оказался с братьями и сестрами в деревне, к которой подходили немцы. Взрослые решили спрятать детей в лесу, в доме лесничего. Договорились, что еду им будет носить баба Марфа. А вот возвращаться в деревню было строго запрещено. Так дети прожили май и июнь. Каждое утро Марфа оставляла еду в сарае. Сначала забегали и родители, но потом перестали. Дети смотрели на Марфу в окно, она поворачивалась и молча, тоскливо смотрела на них и крестила дом. Однажды к дому подошли два мужика и позвали детей с собой. Это были партизаны. От них дети узнали, что их деревню сожгли месяц назад. Убили и бабу Марфу. - И заканчивает тур страшилок Эзра Бриджер – Эзра – «За дверью.» Я пишу это, изо всех сил стараясь не закричать. Я одна, совсем одна... Я не могу сдержать слезы, остановив эту боль... Оно здесь... Оно знает, что я жива... Оно наблюдает за мной, за моим страхом, опутавшим мое сознание липкой паутиной... Я пишу этот текст в надежде, что мне станет легче и я не сойду с ума окончательно... В тот день моя подруга Ханна, блуждая по просторам сети, отыскала очередную "аномальную зону". Она всегда увлекалась такими жуткими вещами. Каждый раз, когда она брала в руки ту или иную жуткую вещицу вроде искусственного черепа или муляжа человеческого сердца, я видела азартный блеск в ее черных глазах... И сколько бы я ни отговаривала ее положить конец своему кошмарному хобби и взяться наконец за ум, она не слушалась меня и продолжала заниматься своей чепухой, которую она гордо именовала "оккультизмом". И в один из дней она заставила меня, скептика до глубины души, убедиться в том, что потусторонние силы могут заявить о своем присутствии... - Абель, смотри, что я нашла! Я невольно оторвалась от яичницы с беконом - своего привычного завтрака, и недовольно посмотрела на Ханну. В ее глазах читалась неописуемая радость. - Что такое? Ты какая-то напряженная... - отвлеченно произнесла я, готовясь выслушать очередную чепуху Ханны о духах, привидениях и прочих персонажах ее бурной фантазии. - Посмотри сюда! - Ханна с видимым энтузиазмом засунула руку в карман своих порядком потрепанных джинсов и извлекла оттуда черный телефон-раскладушку. Нажав на пару кнопок, она развернула телефон экраном ко мне. Я увидела смутную фотографию огромного здания, похожего на старую, давно заброшенную и забытую школу. - И что? - равнодушно произнесла я, совсем не понимая, что нужно от меня Ханне. - Как это что?! Смотри внимательней! Это заброшенная школа Гердаун! О ней же ходит множество жутко интересных легенд! Неужели ты не знаешь?!.. - разом выпалила Ханна. Было видно, что мой безразличный вопрос задел ее за живое. - Ясно, ясно... Но от меня тебе, что нужно?.. - Мы должны исследовать эту школу! Я читала о ней... Ее история неимоверно интересна! Мы должны узнать ее получше, как настоящие исследователи паранормального! Давай займемся этим в выходные! - я поняла, что Ханна окончательно чокнулась. Я выразительно покрутила пальцем у своего виска, показывая ей все свое отношение к ее увлечениям. - Ну пожалуйста, умоляю тебя! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!.. Ханна схватила меня за плечи и принялась усердно трясти, желая получить положительный ответ. Я поняла, что она от меня не отстанет. Что уж тут поделаешь - придется мне пойти с ней и потратить зря время, но доказать этой дурочке, что никаких глупостей вроде неупокоенных душ не существует. Я со вздохом отстранила Ханну от себя. - Ладно уж, вижу, ты от меня не отстанешь... Пойдем, так и быть. - Ура! Спасибо тебе! Жду тебя в субботу у здания школы Гердаун! Ты ведь знаешь, где она находится?.. С этими словами Ханна впихнула мне в руку какую-то бумажку, похожую на карту, и отдалилась от меня быстрым бегом. До субботы оставалось 3 дня. Я взглянула на свои наручные часы, желая удостовериться в количестве минут, которые я простояла на холоде у здания заброшенной школы, ожидая Ханну. "Опаздывает, - решила я, - и зачем было предлагать мне тащиться сюда по холоду, если сама не в состоянии вовремя прийти?" Оторвав свой взгляд от часов, я с презрением покосилась на заброшенную школу. Она была близка к перевоплощению в огромную груду развалин. Разбитые окна школы портили все впечатление о здании, а низкая дверь, исписанная непонятными символами, и вовсе не внушала доверия. Мне не хотелось даже приближаться к школе. Этому способствовал даже не страх, а банальное отвращение к подобному. - Абель! А вот и я! Вздрогнув от неожиданности, я оглянулась и увидела Ханну, одетую, как на праздник. Весь ее вид говорил мне только о любопытстве и желании познать то новое, которое я считала глупой, навязчивой сказкой пятилетней фантазерки. - Пойдем? - радостно спросила Ханна, красноречиво уставившись на школу. Я равнодушно хмыкнула и подошла к двери, с пренебрежением толкнув ее. Дверь, на удивление, легко поддалась, и через несколько секунд мы с Ханной шли по длинному темному коридору, пропитанному неприятным запахом гнили. Ханна трусливо держалась позади меня. Отовсюду слышались шорохи и скрипы, но я не обращала на них внимания, считая их лишь игрой своего воображения. Как же я ошибалась... Очевидно, школа была очень старой, о чем свидетельствовали изрядно пожелтевшие страницы плакатов, висящих на стене, скрипящий, обиженный временем паркет и старинные оконные рамы, давно забытые с годами. Осторожно ступая, я рассматривала все, что находилось рядом, не находя в этом, однако, ничего интересного. Ханна слишком преувеличила с "интересностью" этой школы. Долго блуждая по коридору с желанием найти хоть что-нибудь стоящее, мы наконец наткнулись на какой-то кабинет. Его дверь была покрыта толстым слоем крови и грязи. Ханна толкнула дверь, и мы вошли. В кабинете пахло намного хуже, чем в коридоре. Я с отвращением зажала нос руками. Ханна с интересом, не разделяемым мной, принялась исследовать это зловонное место. Я не увидела в кабинете ничего, кроме сломанных столов и стульев, старинных, давно остановившихся часов и разбитых арковидных окон, осколки которых, разбросанные по всему кабинету, внушали опасность наткнуться на них. В кабинете не было ничего страшного и мистического, но мне отчего-то хотелось побыстрей покинуть это место. Я дернула Ханну за рукав. - Подожди, Абель. Мы еще ничего не успели узнать. Я презрительно фыркнула. Интересно, что она собирается узнать? Здесь нет ничего, кроме въедливого запаха трупов и старых вещей и мебели... Неожиданно я услышала смех. Детский смех, полный звонких ноток. Ошибки быть не могло. Я отчетливо слышала голос ребенка или даже нескольких детей... - Ханна, ты... Слышала это? - с испугом спросила я. - Что слышала? Не мешай, Абель, нам нужно найти много интересного! Ты не представляешь, как загадочно это место! - ответила Ханна, с непонятным упоением заглядывая под один из сломанных столов. Я не могла согласиться с ней... Я попыталась спокойно все обдумать. Я ведь слышала детей, так? Может быть, мне показалось... Нет, я отчетливо слышала их громкие голоса... Это не могло быть выдумкой или галлюцинацией. Но если тут есть дети, что они здесь делают?.. В то, что это призраки или чьи-то мстительные души, я категорически отказывалась верить. Такого ведь просто не бывает!.. Внезапно я почувствовала острое желание уйти отсюда. И тут я поняла, почему... Я отчетливо увидела, как возле Ханны начал формироваться нечеткий темный сгусток... С каждым разом он становился все больше и больше, словно вырастая прямо из воздуха... Я принялась лихорадочно тереть глаза, смахивая все на обманы зрения. Но сгусток не исчезал. Я громко окликнула Ханну, стоявшую ко мне спиной. И тут она обернулась... Я едва заставила себя не закричать от ужаса... Ханна была неестественно бледна, как мертвец... Ее глаза ничего не выражали, они словно бесцельно смотрели в пустоту... Сгусток тьмы принял очертания человека и с неестественной быстротой стал приближаться к ней... Последнее, что я увидела - его глаза, источающие жуткое красное свечение... Я больше не смогла смотреть на это. С паническим криком я выбежала из кабинета и побежала прочь. Я не знала, куда я бегу. Мне хотелось хоть где-нибудь остановиться, скрыться, спрятаться от этого кошмара и проснуться, понимая, что это лишь сон... Я влетела в первый попавшийся класс и заперлась на щеколду... Мне хотелось лишь удостовериться, что этот ужас не будет меня преследовать... Я пишу этот текст, не желая верить в это... Я слышу его дыхание, его шаги за дверью... Я едва сдерживаюсь, чтобы не заплакать, не закричать от ужаса и не стать обнаруженной... Я не знаю что оно сделало с Ханной. Но я не уверена, что смогу найти ее живой и вообще смогу покинуть этот класс, оставшись в живых... Это моя ошибка. Я не должна была принимать участие в очередной авантюре Ханны, позже обернувшейся трагедией... Я должна была отговорить глупую Ханну идти в эту проклятую школу, должна была помешать ей зайти в тот кабинет... Это я во всем виновата... Стук в дверь прервал мои тяжкие раздумья. Я задержала дыхание, молясь, чтобы все закончилось, чтобы я проснулась у себя дома и поняла, что Ханна жива, а это - всего лишь ужасный сон... Оно там... Оно прямо за моей спиной... И я чувствую, что оно голодно... - Это задание окончено. Едем дальше. «Как я знаю, Каллус Туа поминал у себя в кабинете. Это правда?» - Все посмотрели на Каллуса и Туа. - Ну… Было дело. – Неуверенно ответил Каллус.0 - «Туа - ты уже лот-кот, пьющий спирт и стреляющий из бластера». Гремучая смесь. – Сказал Эзра, а Туа стала лот-котом. Где-то надыбала спирта, отпила, потом достал бластер и начала стрелять без разбора, что-то напевая себе под нос. Через несколько минут стрельбы Эзра разоружил Туа, и все вылезли из своих убежищ. - «И кажется Каллус, хотел Туа, когда-то? Правда?» - Прочитал Бриджер и посмотрел на рыжего. - Ну… Да… - Не очень внятно, но разборчиво сказал он. - «Я явлюсь к вам и вам всем» - Прочитал Эзра – Эм кто? И в тот же момент появился «Максим Павлович». У повстанцев появились сладость и кот-талисман. Он выстрелил из пистолета в потолок и на всех посыпались кредиты, а потом он исчез. - И что это было? – Спросили играющие и посмотрели на Эзру. - Хз. – Разгребая кучу кредитов, сказал Эзра. – «Туа отойди с Каллусом в чулан. Полчаса». Каллус и Туа переглянулись и пошли в чулан. Как только они ушли к играющим пришли Сад и Руслан. - Ну что все задания выполнили? - Да. - Туа и Каллус ведь… - Да в кладовке. – Сказал Эзра. - Ну, раз задания кончились, то мы можем идти домой. Ты с нами или здесь останешься – Сад повернулась к Эзре. - Ну, я же ещё не все выучи насчет демона. Лучше с вами. – Эзра подошел к авторше и соавтору, и они покинули приделы «Призрака». Повстанцы и имперцы с облегчением вздохнули и начали заниматься своими обычными делами.
Примечания:
27 Нравится 140 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (12)