Жизнь с чистого листа

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 657 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

two

Настройки
      Я проснулась. С кухни вкусно пахло и я быстро собралась и побежала вниз. У плиты стояла бабушка и доготавливала последний блин. -Спасибо бабуль, — сказала я и приступила есть.       Я иду по улице. Листаю интстаграм и дохожу до школы. Вокруг неё много подростков. Компании разделившиеся по 4 — 5 человек. Одна компания мальчиков мне сразу бросилась в глаза, ведь в ней стоял тот самый парень, он просто стоял скрестив руки и опустив голову. -Эй, ты на что так смотришь, — окликнул меня белобрысый парень из этой компании. -Изучаю новых людей с которыми я буду учиться много времени, — я пожала плечами. -Иди сюда, парень махнул мне рукой. Я уверенным шагом подошла к парню и встала рядом с ним. Он выглядел не так устрашающе как все остальные. -Меня зовут Найл, это Луи, Лиам, а это Гарри, -сказал он и остановился на нём, а тебя как зовут? -Эль, — сказал Гарри и поднял голову вверх. -Откуда ты знаешь? -парни были явно удивленны что Гарри заговорил. Но после вопроса Гарри опять опустил голову и ничего не ответил. -И так Эль, откуда ты? — опять начал спрашивать Найл. -Из Плимута, — я пожала плечами и только сейчас подняла глаза с Гарри на Найла. -Какой у тебя первый урок? — не отставал от меня Найл. -Биология, я посмотрела на расписание занятий. -Ты с Гарри. — Найл явно расстроился.       Прозвенел звонок и я пошла в кабинет. Села на свободную парту и достала тетрадки. Лабораторная. Попросили разделиться на пары. Никто не хотел брать меня и, почему-то Гарри. Выбор очевиден. Я подсела к нему за парту. Нам дали задание и мы стали его выполнять. -Я не понимаю, — сказала я вслух рассматривая под микроскопом очередную клетку. -Смотри, тут всё просто, — сказал Гарри и взял микроскоп, он начал объяснять мне, и увлекся этим, он улыбался, ему нравилось объяснять мне элементарные предметы. -Сдаём тетради, — сказал учитель и я отдала тетрадь. Повернувшись я уже не увидела Гарри. Собрав портфель я вышла из класса.       Обеденная перемена. И что мне делать весь этот час? Зайдя в столовую я увидела Найла и всех остальных…кроме Гарри. -Привет, -сказала я и села рядом с Найлом. -О, Эль, привет, — Найл отвлекся от поедания пиццы и посмотрел на меня. -Слушай, а почему ты переехала сюда? — вдруг спросил Луи. -Ох, моя мама была тяжело больна, и вскоре она умерла, папа не вынес такой потери и совершил самоубийство. Я переехала к бабушке, — тяжело вздохнула. Мне нелегко говорить об этом. -Ты не впала в депрессию? — Лиам был слегка удивлён. -А должна? — хихикнула я, — поначалу да, мне было очень плохо, но потом я осознала насколько важна жизнь. -Ты удивительна, Эль, — сказал Луи. Я достала из портфеля пачку сока и свой альбом. Начала делать маленькие наброски карандашом. У меня получился единорог стоящий внутри вселенной. -Пожалуйста, Эль, будь осторожна с Гарри, я переживаю, — сказал Луи и парни ушли. Я тоже убрала альбом и направилась к выходу. Что это значит? Будь осторожна? Что?       Пришла домой. Зашла на Facebook.Новое сообщение от Найла.       «Пошли на вечеринку. Её устраивает Лиам» Не долго думая я написала.       «Было бы здорово, скажи адрес»       «Дом 20» Окей. Собралась. Вышла и направилась к дому номер двадцать. Открыла дверь. Было шумно и очень много народу.       Первым делом я увидела Найла. Он был чем-то встревожен. -Что такое? — спросила я у парня. -Гарри…он был тут…он пропал…-Найл выпил много, но это не мешает ему волноваться за своего друга. -Найл успокойся, я поищу его, — сказала я и положила свою руку ему на плечо. -Спасибо, — парень сделал глоток из своего пластикового стаканчика.       Я поднялась по лестнице на второй этаж. Тут довольно тихо. Впереди меня было несколько комнат, и я решила проверить все из них. Первая…вторая…третья… Наконец я захожу в последнюю пятую комнату и вижу Гарри, сидящего в углу комнаты и плачущего. -Гарри! Что случилось? — я подбежала к парню. -Уйди, -сказал он мне дрожащим голосом. -Что с тобой? Тебя ищут парни! — я села рядом с ним. -Уйди, уйди, уйди, я ненавижу тебя, уйди, — Гарри ещё больше стал плакать. Я просто встала и ушла. Закрыла комнату, спустилась на первый этаж и вышла с дому. Просто вышла. Почему я так стала переживать за этого парня? Да он ненормальный! Я ходила по темной улице, пока уже не пришла домой. Легла на кровать и на мой телефон приходит сообщение.       «Гарри нашли. Ты где?»       «Он попросил меня уйти»       «Что ты ему сделала? Что произошло?»       «Ничего. Сначала он улыбался мне на биологии, а потом просил уйти»       «Он улыбался тебе на биологии?!!»       «По твоему это странно?»       «Для него да. Он не улыбался уже год. Слушай, просто будь с ним осторожна»       «Что не так?»       Прошло минут двадцать и на моё сообщение всё ещё никто не ответил. Просто шикарно! Я просто не хочу чтобы она доставала меня! Как же я её ненавижу! Почему она так светится от счастья? Что с ней не так? Что не так со мной? Как она меня бесит! Почему вместо зелёной папки как и все, она носит голубую? Почему она не такая? Меня это бесит! Я уйду, я лучше просто уйду. К своим родителям. Я сделаю это. Гарри нашли в ванной с порезанными венами. Его смогли спасти. Завтра он опять идёт в школу. Он опять увидит её.       В кабинете директора Гарри проводит много времени. Директор заботится о детях с таким положением. Но сегодня особенный день. Сегодня Гарри просто зол на Мари Вансер. -Зачем вы перевели её в нашу школу! — Гарри кричит изо всех сил. -Почему ты её так ненавидишь Гарри? — Мари внимательно разглядывает парня. -Почему она просто не оставит меня в покое? Почему на биологии она подсела именно ко мне? Почему её папка не зелёного цвета? Почему она не наносит много косметики как все остальные? Почему?! — Гарри, расскажи мне что было на биологии. -Она… Она не поняла лабораторную, а я…начал объяснять. -Учитель сказал что ты улыбнулся. -Да -Так почему же ты её ненавидишь? Она заставила тебя улыбнутся Гарри, прошёл ровно год как ты не улыбался. Может эта девушка что-то значит для тебя Гарри? -Она ушла когда мне было плохо. -Что ты ей сказал? -Уходи, я ненавижу тебя. -Может поэтому она и ушла? С этими словами он вышел из кабинета директора. Он увидел её в конце коридора. Она увидела его и. О господи она завернула в другой конец чтобы избегать его.      Он пришел домой. Он психовал ровно год назад. Но что же сейчас с ним? Почему он психует из-за какой-то девушки? Почему?       Я вошла в кабинет директора. -Присаживайтесь, — сказала та. -Спасибо, вы хотели меня видеть? -Что между вами с Гарри? -Он ненавидит меня -Может это не так? -Он хотел чтобы я ушла -А ты хотела остаться? -Да -Так почему ты ушла? -Потому что он попросил -Если он тебе нравится, пожалуйста оставайся всегда с ним -Да что с ним такое? -Его мать сбросилась с моста, отца нет с самого рождения, но поскольку он уже совершеннолетний он может проживать сам. Ровно год назад, когда мать ушла из дома, у него началась биполярное расстройство. Он слишком эмоционален, но пожалуйста, не бросай его, ты ему нужна, он сам этого пока не понял. -Где он живет? -В доме рядом со школой.       Я вылетела из кабинета и пошла в этот дом. Стучусь. Ещё раз. Дверь открыта. Всё чисто, убрано, но где Гарри? Я услышала плач доносящийся из последней комнаты и решительно зашла туда. -Что ты здесь делаешь? — начал кричать Гарри -Не знаю, но точно не хочу никуда уходить. Я села рядом с Гарри. -Почему ты не хочешь меня видеть? -Я ненавижу тебя -Ты хочешь чтобы я ушла? -Нет. И я обняла его. Он дрожал и плакал, но не хотел чтобы я уходила. Не хотел чтобы я именно в эту минуту покидала его. Он хочет любви, а я кажется, люблю его.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник