7.
21 апреля 2017 г., 16:42
Проснулся Эдик когда время было 6, скоро должны были вернутся родители Жеки, он открыл глаза и посмотрел на Жеку, тот мило посапывал прижавшись к другу, Эд не смог сдержать улыбки. Затем он начал его будить.
-Женя-я, Жень.. - в пол голоса будил друга Эдик.
Женя приоткрыл глаза и краснея отполз от друга.
-Д.. Да..? - неуверенным голосом пробубнил Женя.
-Вставай, скоро твои родители придут, они же не знают что я здесь.
-А.. Да.. Я-я позвоню им, пока они не пришли.. - после этого он сел, взял с тумбочки телефон и вышел из комнаты.
Спустя 10 минут он вернулся в комнату.
-Всё хорошо, они разрешают. - улыбнувшись сказал Евгений смотря на Эдика.
-Вот и хорошо. - с такой же улыбкой сказал Эдик.
Жека сел рядом.
-Ты со мной в комнате спать будешь?
-Ну, наверное. - перевёл взгляд на стену Эд и немного "замялся".
Потом послышался звук открывающейся двери, это пришли родители Жеки.
================================
Спустя четыре часа, оба уже лежали в кровати, Жека уже посапывал в объятиях друга, а у Эдика сна не было ни в одном глазу. Затем ему захотелось выпить воды, он встал с кровати и поплёлся на кухню, там он встретил Женину маму.
-Доброй ночи, не спится? - поинтересовался Эд подходя к раковине.
-О, да, доброй ночи. - улыбнулась в ответ женщина и "оторвала" взгляд от газеты.
Парень набрал в стакан воды и присел рядом с мамой Жени.
-А с чего ты приехал к Жене? - спросила мать Евгения и снова посмотрела на Эдика.
-Ну.. - парень сел по удобнее, давая понять, что рассказ будет долгим. Он начал рассказывать всё что случилось между Юлей и Женей, после рассказа он посмотрел на мать, она была шокирована таким рассказом.
-Ужас.. Ох эта Юля.. А знаешь, мне кажется, что Жене лучше быть с тобой, чем с Юлей. Он каждый раз радуется сообщению от тебя. "Милый, добрый, умный, идеал" и нечто подобное.
После этих слов, Эдик отвёл взгляд в пол, на его лице появился мягкий румянец, а сам он улыбался.
-Это приятно слышать. - ответил он немного смущённым голосом.
-Я рада что у моего сына есть такой хороший друг.
-Ладно, пожалуй, уже поздно, я пойду спать, спокойной вам ночи. - после этих слов Эдик поставил около раковины уже пустой стакан и вышел из кухни.
-Доброй ночи! - крикнула мать в след.
Затем Эд зашёл в комнату к Жене, лёг на кровать и обнял Женьку, а после провалился в глубокий сон..
Примечания:
Ухх, седьмая часть подъехала, я рада за ваши положительные комментарии, люблю вас, пуси✨