"Другая история Поколение Чудес"

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Kuroko no Basuke (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 15 068 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Вот они идут на задание. Аля: О! Я кое-что вспомнила! - Эйси: И что же? - Аля: Корпорация Фантомхайв - производит сладости, игрушки, духи и ещё что-то. - Эйси: Хм...ты права! Я тоже что-то слышала такое. Ладно разберёмся на месте. Вот они стоят около поместья. ? :- Вы маги из Хвоста Феи? - они повернулись на того, кто это говорил. Это оказался дворецкий. Аля: Да! Это мы. - Дворецкий: Прошу за мной. - и они пошли за дворецким. - Аля: Я чувствую от него злую ауру! - заявила она своё предчувствие. Дело в том что, Аля умеет чувствовать ауру людей, магов и живых существ. - Эйси: Я тоже. И вот они у двери, он её открывает. Они зашли туда, и увидели тринадцатилетнего ребенка. Аля прошептала Эйси на ухо: Это глава корпорации! - Эйси: Ясно. - так же шепотом ответила она. - Дворецкий: Милорд, они пришли! - Глава: Приветствую вас. Я глава корпорации, Сиэль Фантомхайв. - спокойно представился он. - Эйси: Рады знакомству! - Сиэль: Себастьян, принеси чай! - Себастьян: Да, милорд! - и он ушёл. - Сиэль: Садитесь! Девушки сели. Сиэль: Так вы найдёте моё кольцо? - Эйси: Да! - Сиэль: Отлично. - Аля: Можно вопрос? - Сиэль: Слушаю. - Аля: Почему вы попросили найти кольцо за такую цену? - и тут в дверь постучали. - Сиэль: Входи, Себастьян! - и он тут же вошёл. - Себастьян: Вот чай, милорд! - и поставил чашки напротив главы и девушек. Эйси и Аля: Спасибо! - Аля: Так вы не ответили! Я понимаю, что это кольцо возможно вам досталось по наследства. И в заказе указано, что вы потеряли его в поместье, но почему вы решили дать заказ гильдии, а не попросить найти его благодаря вашим слугам? - она спросила это серьёзно. - Сиэль: Это личное! - Аля: Ясно. - и она, ни стала задавать ему больше вопросов. - Эйси: Так...мы можем начать поиски? - Сиэль: Конечно, Себастьян, покажи им поместье, чтобы они хоть ориентировались здесь и приготовь им на всякий случай комнаты! - Себастьян: Да, милорд! Прошу за мной, дамы! - и тут Эйси увидела у него на мгновение... Эйси: "Ухмылка"? - подумала она про себя. Они шли по длинному коридору и тут откуда не возьмись, появилась горничная, бегущая с тарелками в руках. Горничная: Берегись! - Аля: Осторожно! - сказала она, так как тарелки начали падать. И тут что-то пронеслось между Эйси, Алей и горничной. Это оказался Себастьян. Он быстро и ловко поймал те тарелки, что чуть не разбились. Горничная: С-спасибо! Себастьян, мисс! - благодарила она дворецкого и Алю. - Аля: Пожалуйста! Ты не ушиблась?- Горничная: Н-нет! - Аля: Вот и хорошо! - и как всегда улыбнулась. - Себастьян: Мэйлин, сколько раз я говорил, не таскать столько посуды, так от сервиза ни чего не останется! - дал он замечание горничной, которую звали Мэйлин. - Мэйлин: Прости, Себастьян! - сказала она, будто готова расплакаться. - Себастьян: Ладно, я помогу. - Эйси: А разве вы не должны провести нам экскурсию? - Себастьян: Я как раз это делаю мисс! Сейчас мы пройдём на кухню! - сказал он и все они направились на кухню. На кухне они встретили двух парней-блондинов. Себастьян и Мэйлин поставили тарелки. Себастьян: Бард, как там мясо?- обратился он блондину с очками на шее, которого звали Бард. - Бард: Почти готово, осталось только зажарить! - отвечает он и достаёт не понятно откуда огнемёт. - Эйси: Эй! Нельзя жарить мясо огнемётом! - Бард: Хммм... - только и ответил он, удивившись. Огнемёт он всё же убрал. Себастьян: Благодарю, мисс Эйси! - и он поклонился. - Эйси: Да, ни чего! Хоть я, не так хорошо готовлю, как Аля, я всё же знаю некоторые правила готовки! - заявила она, так чтобы он только поднялся. В это время Аля, объясняла Финни(так звали второго блондина), что нужно делать с овощами для их роста и спелости. Мэйлин, что лучше всего носить небольшую часть тарелок, чтобы она не разбивала и чтобы на неё не жаловался Себастьян. Барду же показывала, как жарить мясо и что лучше с ним сочетается. Аля: Поняли? - наконец закончила она им читать лекции. - Бард: Ага! - Мэйлин: Д-да! - Финни: Спасибо, мисс Аля! - Аля: Не за что! - и улыбнулась своей улыбкой. - Себастьян: Мисс Аля, мисс Эйси, мы можем продолжить экскурсию? - Эйси: Конечно! - и они пошли дальше. Вот они в игровой комнате. Там играя в карты сидел пара. На вид они были китайцами. Себастьян: А это игровая! Здесь милорд играет в игры. - Мужчина: Здрас~те! Кто же такие очаровательные девушки? - Себастьян: Мисье Лау, это волшебники из Хвоста Феи и гости милорда - мисс Эйси и мисс Аля! - Аля: Здрасте! - Эйси: Приятно познакомиться! - Лау: И что же привело волшебников сюда? - Аля: Мы ищем кольцо! - Лау: Кольцо? - он не понимающе посмотрел на Алю. - Себастьян: Они ищут пропавшее кольцо, милорда! - Лау: О... Сиэль потерял кольцо! Ну тогда, удачи вам в поисках! - Эйси: Спасибо! - и пошли они дальше. - Лау: Пока! Они заходят в следующую комнату. Себастьян: А тут у нас библиотека, в которой собрана, часть книг семьи Фантомхайв. - Эйси: Ни чего себе! - Аля: Ух ты...! Ой! Здрасте! - поздоровалась она с кем-то. Эйси повернулась, и увидела двух загорелых парней. Судя по парню с белыми волосами и что на его лбу была тилака, можно сказать, что они из Индии. Беловолосый: Добрый день, мисс! - сложил руки в ладоши и поклонился. Другой парень встал с дивана, и они вместе подошли. - Себастьян: Это волшебники из Хвоста Феи и гости милорда - мисс Эйси и мисс Аля! - Себастьян: А это - 26-й принц бенгальского короля - Принц Сома Асман Гандал, и его верный дворецкий Анги. - Агни: Намосте... - и снова поклонился. - Эйси: Рада встречи! - Аля: Приятно познакомится! - и улыбнулась. Эйси заметила что, Принц Сома смотрел на...Алю! Себастьян: Принц Сома, почему вы... Принц Сома: Красивые... - и подошёл ближе к Але и взял немного прядей её волос в ладонь. - Аля: А! - она была ошарашена. - Агни: Принц Сома? - позвал его Агни. И он, поняв что делает быстро отскочил. Принц Сома: И-извини! Я н-не х-хотел! - и весь покраснел. - Аля: Да ладно. - Принц Сома: Хочешь быть моей подружкой, ну может быть и...женой? - Эйси с Агни были в шоке, но потом Агни улыбнулся от радости. - Агни: Принц Сома! - Аля улыбаясь поклонилась: Принц Сома, я согласна быть вашим другом, но извините, я не могу быть вашей женой, мне нравится другой! - Эйси была ещё в большем шоке, а принц Сома немного загрустил. - Эйси: Ау! Мы здесь! - Аля: Ха-ха, я знаю Эйси. - Себастьян: Ладно, нам надо закончить экскурсию. - Эйси: Пойдемте! До свидания Принц Сома, Агни! - Аля: Пока! - Агни: До встречи! - Принц Сома: А-ага! Они идут по коридору. Вдруг на тропе появляется белая змея. Эйси хотела её долбануть молнией, но Аля была быстрее, быстро создав водяной шар, он коснулся змеи она тот час же попала в него, а шар попал в руки Али. Аля: Ты что! Сума сошла! Хотела её молнией долбануть, она же не опасна. - Эйси: А ты сама прекрасно знаешь, что я не люблю змей! - Аля: Знаю, но нельзя же её убивать. - Эйси: Хорошо. - и она немного успокоилась. Вдруг из неоткуда появился парень с чешуей на лице. Парень: Вордсворт! - и он посмотрел на Алю, которая поглаживала змею Вордсворт. Аля заметив это, отпустила змею к хозяину. Парень: Спасибо! - Себастьян: Снейк, почему твои змеи расползались по поместью? - спросил он парня, которого звали Снейк. Милое имя, подумала Эйси. Снейк: Я не хочу выходить к гостям, а змеям нужно размяться. - сказал он без испуга. - Аля: Так ты заклинатель змей? -Себастьян: Он дворецкий! - Снейк: Да! - змея повернулась к нему. - Снейк: Она меня спасла, говорит Вордсворт! - сказал он как будто зная змеиный язык. - Снейк: Правда? - и повернулся и уставился на Алю. -Аля: Частично...- сказала она, думая что спасти змейку от лучшей подруги, это не особо скажешь спасение. - Снейк: Спасибо ещё раз. - Аля: Да, не за что! - Эйси: А что с твоей кожей, она немного странная. Снейк нахмурился. Снейк: Я с рождения такой, я страшен? - Аля улыбнулась: Ты не страшен, а даже милый! - высказалась она и от её слов он немного покраснел и улыбнулся. - Эйси: Я тоже так думаю! Когда Аля улыбается и говорит правду, все вокруг тоже улыбаются. Эйси не вольно улыбнулась. Себастьян: Снейк, это волшебники из Хвоста Феи и гости милорда - мисс Эйси и мисс Аля. - Снейк: Добро пожаловать в поместье, говорит Вордсворт! - опять сказал он так. - Эйси и Аля: Спасибо! - Себастьян: Можем продолжить экскурсию? - Эйси: Да! - и они пошли дальше. Последнее что он показал это гостиная, столовая, и сад. Они вышли в холл, там спускался Сиэль. Сиэль: Ну что, как проходят поиски кольца? - Эйси: Мы только закончили экскурсию! - Сиэль: Понятно. Себастьян отведи их в комнаты, завтра продолжите! - приказал он уходя. - Себастьян: Да, милорд! - и Себастьян повёл их в ихние комнаты.
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник