"Другая история Поколение Чудес"

PG-13
В процессе
10
автор
Фэндом:
Fairy Tail, Kuroko no Basuke (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 15 068 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

Часть 8

Настройки
Настал следующий день. Эйси встала, умылась, позавтракала, оделась и пошла на место встречи с Алей. Когда Эйси пришла, то Али не было, но она решила подождать. Эйси решила ей позвонить. Аля ответила. Аля: Да? - Эйси: Ты где? - Аля: Дома. Иди в школу без меня, я кажись приболела. - ответила она тихим голосом. Подруга поняла её. Эйси отправилась в школу одна. Она зашла в класс со звонком. Шел первый урок, Эйси постоянно смотрела на пустевшее место Али и грустно вздыхала. Кончился урок, к Эйси подошли Кагами и Куроко. Куроко: Привет, а почему Аля не пришла? - Эйси: Привет! Она приболела. Куроко и Кагами странно отреагировали на её слова, но ответили: Ясно! Уроки прошли быстро, и ребята отправились на тренировку. Рико: О, это вы! А где Аля? - Эйси: Она сказала что, приболела! - Рико: С чего вдруг? - Кога: Может съела что-то не то? - Эйси: Наверное... И они начали тренировку. "Тем временем у Али" Аля шла в сторону гильдии. Когда она зашла, Мира, как всегда, поздоровалась. Мира: Привет, Аля! Разве ты не должна быть сегодня в школе с Эйси? - Аля: Ага, но я не в настроение! - Мира: Что случилось? - Аля: Я же сказала, не в настроении! Испортили мне его вчера вечером! - Мира: Ну ладно! Вот, держи, стакан яблочного сока! - Аля: Спасибо! А Мастер здесь? - Мира: Да! Вон он! - и указала на место, где сидел и пил Мастер. - Аля: Ясно. - у Али зазвонил телефон. Это была Рина. Аля взяла трубку. Рина: Привет, ты в школе? - Аля: Привет, нет я приболела! - Рина: Ты сказала, что расскажешь, что с тобой?! - Аля: Ну, ладно. - Рина: Давай возле твоей школы? - Аля: Нет! - Рина: Неужели тебе так испортили настроение, что ты в школу не пошла? - Аля: А что насчёт тебя? Ты ведь тоже поди не в школе! - Рина: Ага! Не захотела! - Аля: Как всегда! Давай вечером, по компьютеру свяжемся? - Рина: Ну ладно! А у вас сегодня есть тренировка? - Аля: Да! - Рина: А то я хотела посмотреть, как вы играете! - Аля: Зачем? - Рина: Просто, хочу посмотреть на, что вы способны! - Аля: Ха-ха... Ну это мы проверим на площадке, когда будем играть друг против друга! - Рина: Ха-ха...Я давно не играла! - Аля: Тогда тебе следует уже начать тренироваться, потому что, я не собираюсь проигрывать! - Рина: Да следует! - Аля: Ладно, до вечера! - Рина: Ага! И они повесили трубки. Аля направилась к доске объявлений и взяла задание: "Помогите разобраться с местными бандитами! Награда 15-000 йен". Аля: Мастер, я возьму это задание! - Мастер: Ладно! - Аля: Я пошла! - Мира: Удачи! Бандиты находились в другом городе, до которого ехать на поезде надо минут 30. Аля доехав до города, пошла в забегаловку за информацией. А там, когда она пришла, на неё посмотрели мужики, на вид бандиты, и она подошла к барной стойке. Аля: Можно стакан мохито со льдом? - Бармен: Да конечно! - и начал делать напиток. - Аля: Можно ли мне ещё узнать кое-что? - Бармен: Да? И что же вы хотите узнать, мисс? - он подал ей напиток. - Аля: О местных бандитах! Про главаря этой банды! И где они ошиваются! - Бармен: Я бы не советовал этого знать мисс, ведь правая рука этого главаря прямо за вами! - Аля: Да неужели?! Она обернулась и увидела мускулистого брюнета, одетого в синие доспехи и презрительно смотрел в сторону нашей девушки. Аля: Хм...Ясно! - она допила напиток. - Советую спрятаться под стойкой. И направилась в сторону парня. Аля: Эй! Так значит, ты правая рука местного главаря и ваша банда здешних жителей обижаете? - Парень: Да я! А тебе то что, вступиться за них хочешь, а? - Аля: Да, они меня попросили об этом! - Парень: И что ты можешь? Сплясать нам? И все мужики рассмеялись. - Аля: Думаю это ты будешь плясать! Только, вряд ли ты мокрым будешь это делать? - Парень: Что? - И его пиво плеснуло ему в лицо. Парень: Какого?! И Аля его пнула в грудь. - Аля: Если я выгляжу хрупкой, это не значит, что я не умею драться! - Бандиты: Капитан?! - Капитан: Ах ты мелкая! А?... Аля разминала руки, и он заметил у неё метку гильдии. Какой-то бандит: Она из Хвоста феи! - Другой бандит: Да она мелкая и одна, а нас много! Нападаем! И они направились на неё. Капитан: Нет! - Аля: Ох, как вы достали! И у неё в руках появилась сфера, которая сливала все четыре стихии. Она ударила их, они отлетели и вырубились. Все стулья и столы перевёрнуты. Капитан: Зеленые волосы, желтые глаза, красная метка гильдии и магия четырех стихий! Одна и из "Дуэта Аватаров" Хвоста Феи — Аля Вэстела! - Аля: Не думала, что я так популярна! Она подошла к капитану, он просто трясся. Аля: Так! Живо говори, где находится ваш главарь? - Капитан: Хорошо, только не убивай! - Аля: Договорились! - и улыбнулась. И капитан рассказал, где находится их главарь. Аля: Ясно! Эй, бармен, у тебя есть веревка? - Бармен: Да. - Аля: Тащи! Этого свяжем! - Капитан: Эй! Зачем? - Аля: Чтобы, не сбежал! Потом вернусь и развяжем! - Капитан: Эээ... Ладно. Его связали и оставили в углу. Аля: Бармен, смотри за ним и не надо вестись на его слова! - Бармен: Конечно! - Аля: Вот и хорошо, и вызови рыцарей! Я пошла! - Бармен: Берегите себя, мисс! - Аля: Ага! И она пошла к главарю. Вот Аля стоит возле того места, где сказал ей капитан. Она выбивает ногой дверь. Главарь: Какого черта?! - Аля: Ну что, сдаваться сами будете или вам помочь с выбором? - Главарь: Ты ещё кто такая?! Напасть на неё! - Аля: *вздыхает* Опять? - Бандиты: Вперёд! Начался бой. Аля использовала приём Ураган четырёх стихий. И за один удар она вынесла всех бандитов. Главарь: Чего ты хочешь?! Денег?! Я могу тебе их дать! - Аля: Нет, деньги мне не нужны! Мне нужно отдать тебя рыцарям за твои преступления! - Главарь: Работай на меня! Я буду много тебе платить! Столько, сколько твоя гильдия не сможет дать! Аля опустила голову и у неё в руках появился огонь. Аля: Гильдия — мой дом. Гильдия — моя семья. В гильдии мои друзья и товарищи. Она приближалась к нему. Аля: Не смей считать гильдию за банкомат! Хвост Феи — мой дом! И она его ударила, что он отлетел и врезался в стену. Главарь от такого удара потерял сознание. Аля вздохнула, связала и взяв его пошла обратно в ту забегаловку. Придя туда, оставив главаря с его правой рукой, Аля подошла к бармену. Аля: Ну что, вызвал рыцарей? - Бармен: Да, уже скоро подойдут! - Аля: Отлично! Она пока вышла с забегаловки. Аля: Фух... А? Рядом с нем стояла группа людей. Женщина: Спасибо вам мисс! - Мужчина: Благодарим, что спасли нас от бандитов! - Мальчик: Спасибо тётенька! - Люди: Спасибо! И они все поклонились. Аля лишь улыбнувшись ответила: Да, не за что! Вскоре пришли рыцари и забрали бандитов. Командир стражи поблагодарил Алю и ушёл. Жители же преподнесли сладости и несколько мечей с доспехами. Аля: "Есть что, Эльзе и Эйси потом отдать!". Аля поблагодарила их и отправилась назад. Вернувшись в гильдию она поговорила о задании с Мастером, поделилась с Эльзой тортиками и доспехами, попросила её, отнести всё остальное к Але домой и поблагодарив ушла. Аля гуляла по городу и не заметила как её окликнули. Эйси: Аля?! - Аля: А? Повернувшись, она увидела Эйси, Куроко и Кагами. Эйси усмехнувшись: А ты разве не должна быть дома, больная? - Аля: Решила прогуляться! - ответила она улыбнувшись. - Кагами: С тобой всё в порядке? - Аля: Ага! Теперь лучше! - Куроко: Пойдёшь с нами? - Аля: Почему бы и нет? А куда? - Эйси: Мы сейчас собирались в кафе сходить! - Аля: Ясно! И они направились в кафе. В кафе заказав еду, они заняли столик и начали есть. Пока ели, завели разговор. Аля: Кстати, Эйси, у меня дома куча тортов и сладостей, не прочь​ ко мне на чай зайти. - Эйси: Не против. - Аля: Ребят, а вы не хотите зайти на чай, ко мне? - Куроко: Я не против! - Кагами: Ага, и я! - Аля: Ну вот и отлично! Они вышли из кафе. Пройдя две улицы, они уже стоят у дома Али. Аля: Проходите! Ребята прошли в дом. Кагами: Ты одна живёшь? - Аля: Ага! Эйси проводи их в гостиную! - Эйси: Ладно! Аля пошла на кухню. Поставила чайник и вернулась к друзьям. Куроко: А как ты познакомилась с Риной? Куроко подошёл к фотографии, стоящей на полке. Аля: Мы с ней с самого детства! А познакомилась я с ней из-за одной ситуации... - сказала она, сходив на кухню за чаем и вернувшись с ним к ребятам. - Кагами: А?... Из-за какой? - Аля ответила, поставив торт: Над ней местные мальчишки издевались, она смогла подраться с двумя, но их было слишком много. Вот, а я мимо проходила, ну и заступилась за неё, правда половина из них как увидели меня так сразу и убежали. - Эйси: Мне ты то же самое рассказывала! - Куроко: Хм... Ясно! - Кагами: Хм... А сейчас она хорошо общается с парнями. Особенно с Акаши, ха-ха... - Куроко: Ты тоже заметил что, Акаши-кун разозлился на неё? - Кагами: Ага! Ну и лицо у него было! Ха-ха... - Эйси: Ага, ха-ха... Зачем она так с ним? - Аля: Не знаю! Хотя, она должна мне позвонить по компу, заодно и спросим! Аля ушла в свою комнату. Вернулась Аля через 15 минут, она переоделась и в руках у неё был ноутбук. Аля: Сейчас настрою! В ноутбуке раздался звонок. Это была Рина. Рина: Аля? Привет! - Аля: Привет, а я не одна! - и показала на ребят. Они помахали ей. Рина: Всем привет! - Эйси, Кагами и Куроко: Привет! - Рина: Значит одноклассников в гости позвала, а я в стороне осталась?! - Аля: Тебе долго добираться до меня и возвращаться! - Рина: Гадина! - Аля: Возможно, мы с тобой погуляем на выходных! - Рина: Возможно?! - Аля: Не злись! Я тоже могу быть занята! - Рина: Ладно! - Куроко: Рина, почему ты так разговаривала с Акаши? - Рина: Потому что, он самовлюбленный, эгоистичный придурок! И меня бесит то, что он мне указывает! - Эйси: Ну, надо будет при встрече рассказать! - Рина: Да, надо будет в лицо ему сказать! - Кагами: Я боюсь что, он ножницами в тебя кинет! - Рина: Ножницы он кидает в тех, кто его боится, а я его не боюсь! - Эйси: Я согласна! - Рина: И он не может мной управлять, так как управляет вами! Он меня бесит! Особенно, когда указывает мне и Аля знает, что я могу ему в лицо высказаться! - Аля: Ты-то уж точно сможешь! - Рина: Такой ответ вас устраивает? - Эйси, Кагами и Куроко: Да! - Рина: Аля, я тебя прибью! Обязательно было говорить, как в начальной школе играли?! Она меня вопросами завалила! - Куроко: Ты о Момои? - Рина: Да. - Кагами: А о чем это ты рассказывала? - спросил он у Али. - Аля: Да так... Просто... - Эйси: Она рассказывала про то, как они с Риной, обыграли старшеклассников в баскетбол, в 6 лет! - Рина: Теперь она меня в школе вопросами заваливает и я не знаю как ей отвечать! - Куроко: А разве это плохо? - Рина: Ну, я не думаю, что ты мог в 6 лет выигрывал у старшеклассников! - Кагами: Какие же вы были, что смогли их обыграть? - Рина: Вот и Момои мне вопросы задаёт, и она хочет запихать меня в баскетбольный клуб! - Кагами и Куроко: А почему нет? - Рина: Не думаю что, из этого что-то хорошее выйдет и мотивации нет. - Аля: Ты ведь говорила что, хотела победить меня на площадке! Разве это не мотивация? - Рина: Мотивация, но слабая! - Аля: Тогда давай поспорим? - Рина: Блин, знаешь же, что не откажусь! Давай! - Эйси: У меня плохое предчувствие! - Рина: На что спорим? - Аля: Хм... Как насчёт того чтобы ты начнёшь ходить в баскетбольный клуб и если сможете победить нас, то я стану твоей горничной на неделю! - Эйси, Кагами и Куроко: А?! - Рина: Хм... Ну не горничной, а рабом. Идёт! - у неё аж глаза заблестели. - Аля: Я согласна! Но если ты проиграешь, то наоборот ты будешь моей милой горничной! - Эйси: Я же говорила что, у меня плохое предчувствие! - Рина: Ладно! - Кагами: Они что, серьезно? - Куроко: Похоже на то! - Аля: Ладно, пока! - Рина: Пока! И Аля закрыла ноутбук. Кагами: Эй Аля, вы серьезно думаете, что это хорошая идея? - Куроко: Я тоже так считаю, что это не очень хорошая идея! - Аля: Да ладно, я привыкла. Это был единственный способ, чтобы заставить её согласиться вступить в баскетбольный клуб! - Кагами: Я-ясно! - Аля: Ну, я думаю, что уже поздно! Вам домой наверное надо! - Эйси: Ну, тогда ладно! Аля проводила парней. Аля: Увидимся в школе! - Кагами и Куроко: Ага! - и они ушли. Аля же отдала Эйси доспехи и немного сладостей, и тоже проводила её попрощавшись. Убрав посуду, Аля приняв ванную, пошла в свою комнату и уснула. Эйси же вернувшись домой, сделала уроки, приняла ванную и тоже легла спать.
Примечания:
10 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник