Splenderina - младшая сестра Безликих.

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Третья часть. «Роза или ромашка.»

Настройки

Образ нечисти вспыхнет пред нами И потухнет костер в тишине, С темнотою одни мы остались,  Поглощенные страхом на век Не парит над нами архангел, Даже боги оставили нас, Ты лишь видишь как тьма наступает Будто бы остался без глаз...

... Какая девушка..! Сама Безликая из всех кого я только видел...- его голос был настолько сладок и нежен, что со стороны могло показаться, что эти слова он выучивал говорить несколько лет.- Не хочет ли такая соблазнительная леди взять эту чудесную розу?...- Перед носом Сплендерины появилась нежная алая роза. Девушка хищно улыбнулась, ее улыбка сильно растянулась на лице, а глаза начали неприемлемо и странно сверкать.- Ммм... А такой Безликий как ты не хочет взять этот прелестный цветок?- перед носом Оффендермена появилась нежно белая ромашка. Буквально через несколько секунд​ на том месте где стояла Сплендерина до того как подошла к своему брату Оффендермену появился тощий человек, а если быть точнее - Слендермен. На него так сказать прильнул вопросительный взгляд насильника - Слендер, я чёт не понял... Это как бы, взаимное изнасилование?- Оффендермен пошатнул головой в сторону белоснежной ромашки в руке безликой девушке. -Нет Оффендер. Из её прочитанных мыслей я понял одно - взял ромашку, значит попрощался со своей жизнью. Ну, а, что будет если она возьмет эту твою розу, Сплендерина прекрасно понимает... И ты Брат постыдился бы, предлагать розу с такими условиями своей сестре. Со стороны мне кажется, что это совсем неприемлемо!- Безликий (Слендермен) нахмурился. -Сестре!?- Офф был поражен, а еще больше часть крипипасты которая тем временем сидела на диване и пялилась на безликую девушку.- Эф... Ну... Омг... Я рад тебя видеть... Ну...Это... Сук*, бл*дь, пойду умоюсь!- красный от стыда Оффендермен куда-то быстрым шагом ушел, а тем временем Сплендерина убрала ромашку. Вдруг из за угла послышались радостные крики и торопливый бег. Было понятно, что кто-то​ достаточно быстро торопился и бежал сломя голову. Слендермен поднял одну «бровь» и начал медленно водить взгляд по углу поворота в коридор, ожидая того, кто бы это мог быть. Вдруг оттуда выбежало, что то высокое, но когда взгляд безликих сосредоточился на этой неугомонной фигуре, стало понятно, что это был еще один из семейства безликих, имя которого было очень схоже с новой гостьей особняка тощего человека, его имя звучало так - Сплендормен. Неугомонный братец еле остановился у ног своей сестры. -Ура! Это тебе!- Сплендормен впихнул в вектор сестры три разноцветных шарика: красный, желтый, зеленый - и это тебе!- в руки безликой он сунул две коробки шоколадных конфет- и это!- и последнее, что было, это букет красных тюльпанов.- Я сумасшедше рад тебя видеть!

***

Была уже ночь. За окном сияли разноцветные звезды. Конечно их цвет не был таким насыщенным, но понять, что их сияние излучает разные цвета было можно. Ночь - самая таинственная пора. Она прячет под своим покровом всю красоту природы, окутывая луной тьмой целый мир, предоставляя причудливые формы каждому живому существу. Заходит вечер - и природа начинает готовиться ко сну. Даже небо прячет свои краски под покровом ночной темноты. Землю все теснее окутывает вечерняя прохлада, а вместе с ней раскрывает свои широкие и нежные объятия старый сон. Природа, уставшая дремотой, в покое и мире медленно затихает. Тем временем по земле следам вечера уже уверенно начинает шагать сама ночь. Повсюду царит тишина - лишь ночные совы не спят и перекликаются в лесу Безликого, нарушая спокойствие, что его посеяли всадники ночи. Небо тоже давно спит, а на его темном лоне то здесь, то там загораются огни далеких звезд. Потом и сам луна выплывает из-за горизонта и, проливая свое мерцающее сияние сколько достигает его серебряное око, смущает глубину ночи. На фоне черного неба мощно высятся посеребренные тени деревьев; широкие степные просторы едва колышут пышные травы, которые тоже уже давно находятся в объятиях сна. Словно на морских волнах качается месяца силуэт в высоком небе и словно гребни этих волн разбивающихся о его лодку, когда мимо месяц проплывают облака. А когда же они совсем поглотят серебро луны, ничто больше не нарушает темноты ночи - пока не начнет тлеть рассвет. Так и стоит все, будто в глубокой задумчивости, и ничто не тревожит этого общего естественного сна. Ночная пора странная и загадочная. Красота ее время невидимая для человеческого глаза, ведь скрыта за непроглядной чернотой. Ночь - волшебница, которая выпускает на волю, в свою тьму самых сказочных существ и загадочных существ. Царица ночь ходит по земле долго - пока не испугает опрометчиво первого невиданного зверя из высоких трав. И как только сорвутся первые нотки песни, ветер подхватит их, птичья песня устремится вплоть до небес - тогда сама обладательница ночь медленно отступает... Важным шагом она идет дальше, забирая с собой и темный покров, и сладкие объятия сна. А тем временем бледнеет небо на горизонте и звезды одна за другой гасят свои огни. Ночь покидает землю, но ждать на нее совсем недолго - после жаркого дня снова наступит вечерняя пора... (Вернемся в особняк крипипасты) Все давно спали, и только безликие сидели за столом включая Сплендерину. Еще никто не мог поверить своим глазам, что вот так просто, через сотню лет могла найтись их сестра. Да и сама девушка ели поверила, что у нее есть семья. Сколько прошло лет, а она была одна... Оффендермен все так же сидел и заливался краской, при этом прикрывая свое «лицо». Но тут девушка встала с места и притихла. -М? Сестра, что-то случилось?- Слендермен озадаченно посмотрел на девушку. -Какой-то... Очень знакомый запах...- Сплендерина сделала глубокий вздох. -Странно, но вроде я с утра нечего не готовил...- Слендермен все так же смотрел на свою младшую сестру. Но тут девушка сдвинулась с места и выйдя из кухни направилась в какую-то сторону. -Странная она... А она точно наша сестра..- эти слова принадлежали Оффу, после на него направились злобные взгляды.- хорошо! Хорошо! Я понял, понял! Безликие встав со своих насиженных мест двинулись за своей сестрой. Они шли вровень за ней, что бы не упустить ее или не потерять среди многочисленных дверей. Ведь особняк крипипасты был достаточно огромен и потеряться здесь мог каждый, кто побывал в нем первый раз. Но вот девушка открыла какую-то обычную дубовую дверь и спокойно зашла в комнату. Братья посмотрели на табличку на двери, на ней была надпись «Библиотека». Ихняя интуиция их серьезно подвела, ведь ни один из них не думал, что Сплендерина направиться именно сюда. Девушка внимательно ходила между шкафов и внимательно рассматривала старые книги. -А ведь с каждого из нас она взяла понемножку... С Оффендермена давать в «дар» цветок, с Сплендормена взяла любопытность, с Слендермена хорошее отношение к книга, а с меня достаточно хороший вкус к одежде...- Трендормен «улыбнулся», а за ним и все Безликие... Продолжение следует...
Примечания:
44 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (16)