Splenderina - младшая сестра Безликих.

PG-13
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 498 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник

Вторая часть. «Приход».

Настройки

Когда мы умрем, будет поздно любить.  Глупить, рисковать, людям верить,  Здесь многие с гордостью могут дружить,  И гордостью свой путь измерить. Когда мы умрем, будет поздно прощать.  Пора уже будет прощаться,  Успейте любимых скорее догнать,  Чтоб им о любви докричаться.  Как часто не думаем мы о себе.  Все воспринимаем серьезно,  Когда мы умрем, будет поздно жалеть. А главное жить будет поздно. 

Она бросила взгляд на впереди стоящего Ужаса леса — Слендермена. — Ты ничтожная жалкая девчонка! — его голос можно было услышать даже за пределами леса. — Как ты посмела «забрать» себе мою, жертву?! , — голос был на столько груб и не привычен для тех, кто никогда не слышал Слендермена, что даже если ты закроешь уши, дрожь и странное чувство будет теребить и рвать тебя изнутри, — Ты… Как ты посмела зайти в этот лес! — Джи, как ни странно спокойно сидела, и даже не делая ни малейших признаков жизни, умеренно выслушивала крики и принимала на себя унижающие объявления от тощего человека. Но тут Ужас леса как-то странно затих. Его вьющиеся векторы, которые недавно были готовы переломать все деревья и растеребить каждого человека, спокойно опустились. Если бы у Безликого были глаза, то они бы точно бы выражали большое удивление и особенно волнение. Монстр остановился. — А-а? И это всё? Ну… А где слова «Ты негодяйка поплатишься за то, что вообще зашла на мою территорию леса! Я убью тебя медленно и мучительно!» Не правда ли? Ты же это хотел мне сказать! — А ведь и правда, именно это хотел сказать Ужас леса, пока его, что-то не остановило. Тощий человек медленным и долгим шагом подошел к девушке. Протянув свой черный и тяжелый вектор, Ужас леса взялся им за талию Джи и поднял ее на ноги. Убрав свое «магическое щупальце» мистер Слендермен своей острой и белоснежной рукой дотронулся до подбородка девушки и поднял ее голову на уровень со своей. Джи никак не отреагировала, но внутри ей было жутко, ведь в любую минуту она может увидеть вместо себя бездыханное и холодное тело — свой труп. Девушка тихо, но часто дышала, ее переполняло чувство страха и она еле еле его скрывала от Ужаса леса. — С-сплендерина… Это…ты? — Ужас леса медленно опустил свою руку с подбородка девушки. — А?! Откуда вы знаете мое настоящее имя?! — Сплендерина сделала шаг назад, для нее это было неожиданно, ведь никто не знал кроме нее настоящее имя. Девушку повергло в шок. — Прости, я ошибся… Я не хотел тебя обидеть или напугать… — Сплендерина не дала договорить тощему человеку. — Кто ты?! И почему я так чертовски на тебя… — Девушка была потрясена. — Похожа… С этого момента Слендермен начал рассказывать всю историю. «Ты тогда была еще младенцем… Я был самым старшим из братьев. В тот день мать взяла тебя и меня на небольшую прогулку, так как практически все время мы находились в доме. Все было лучше чем не бывает пока не пришли они… Они начали стрелять… Мать спасла меня и спрятала в густой листве деревьев. Ты заплакала и если бы она тебя спрятала очень близко, то бы мы были мертвы… Она бежала в сторону города… Там тебя и оставили, а мать удостоверившись, что ты была забрана людьми ушла… Их уже не было когда она вернулась… Но забирать она тебя боялась… Боялась, что тебя убьют… Но когда прошло время, мы тебя так и не нашли…» На этом рассказ Ужаса леса был окончен. — Неужели… Неужели все это время у меня была семья?! — Сплендерина была покорена словами Слендермена. Девушка бросилась на шею к своему брату.

***

После еще долгих и печальных диалогов, Сплендерина и Ужас леса двинулись к дому крипипасты​. Тощий человек по дороге объяснил, что это за дом, кто там проживает и как относится к каждому из проживающих, ведь у каждого свои манеры и разная чувствительность. Величина у каждого своя. У каждого свои чувства и мысли, свои мечты, свои стремления. Каждый хочет меняться, становиться лучше, оставить мир чуточку другим, чем тот был до него… И в каждом из этих «каждых» живёт герой повседневности, который изо всех сил стремится достичь этого, целиком или частично, — измениться, стать лучше, изменить мир… (Начинается нудная лекция автора! Просьба потерпеть или пропустить!) Если бы какой-нибудь талантливый писатель собрал все перипетии* жизни этих людей и облёк их в словесную форму, он бы превратил их в героев, а события их жизни — в героические деяния, потому что сумел бы придать особое значение мужеству каждого поступка, отваге каждой минуты. Когда люди древности прославляли героев, думаю, что они не только хотели возвеличить их военные подвиги, либо выдающуюся физическую или психическую силу. Мне кажется, что почти все люди молчаливо и деликатно предлагают нам сопоставить этих героев с нами самими: с простотой нашей собственной жизни и с тем местом в битве, — почему бы и нет? Судьба отвела тропу каждому из нас. Героическое ощущение жизни не иссякает ни в сражении, ни в тяжёлых ситуациях, из которых мы могли бы выйти победителями. Поэтому мы говорим об ощущении жизни, о смысле жизни, а не о моменте в жизни. Смысл жизни, ощущение жизни — это некое общее направление, это путь, который через большие или меньшие препятствия и преграды ведёт нас к цели. И героизм рождается тогда, когда каждый день и каждый свой поступок мы рассматриваем как испытание, преодолевая которое мы задействуем все наши силы, от физических до самых тонких сил разума и души. Иногда мы будем падать — столько раз, сколько нужно — и снова вставать… Ты всё ещё не чувствуешь в себе героя? Освободи для него место, и ты увидишь, как он будет расти в твоей душе, словно колонна. Не упав, не сможешь подняться. Это приглашение к героическому: быть другим, быть лучше, быть чистым, честным и благоразумным, когда все вокруг упорствуют в разрушении во имя пошлости и невежества. Сама Сплендерина понимала, что стать героем из «конструктора» чувств — это возможно лишь при больших усилиях. И надо ценить все чужие качества. Но и многое девушка сама не любила, а больше всего пошлость. Ей нравилось спокойствие и благоразумие… Когда Безликие стояли у самой двери особняка, Сплендерина спряталась за старшего брата держа его за рукав пиджака. Ужас леса распахнув дверь зашёл в особняк, а его младшая сестра за ним. Дверь​ тут же сама захлопнулась, а все кто находился в гостиной комнате обратили внимание на тощего человека. Но их взгляды смотрели не на него, а на ту девушку, которая стояла за ним еле ели выглядывая из-за его плеча. Самой первой подбежала малышка маленького роста, одетая в розовое платье. — Здравствуйте! Я Салли! А как зовут вас? — малышка улыбнулась во все зубы, Сплендерина вышла из-за плеча брата и присела на корточки к ребёнку. — Я Сплендерина, рада с тобой познакомиться, юная леди, — потрепав Салли по волосам, Сплендерина встала в полный рост. Слендермен, тихо сказав девушке, что пойдет искать ей место для сна, и не дождавшись ответа испарился. На Сплендерину уставились едкие и пронзительные будто на сквозь взгляды. Но вдруг над ухом раздался нежный и сладкий голос…
Примечания:
44 Нравится 54 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)