Dark paradise

R
Завершён
99
автор
Dean Prior бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
109 страниц, 52 289 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник

Глава 20

Настройки
      Пока я набиралась сил, по приказу своего настоящего отца, Себастьян уже начал осуществлять свой план. Он с помощью силы высших, проник в голову Чимина и приказал следовать на стоянку. — Ну собственно, как я и думала. — Пронеслось у меня в голове. — Теперь дело только за Сью. Надеюсь она справиться. — Дитя?! — Чего тебе старик?! — Ты готова принять свой выбор?! — Я уже давно готова. Это ты мне сказал сидеть и ждать. — Потому что у тебя только одна попытка.       После этого ощущение присутствия моего отца пропала, но сила его все еще окутывала меня, и от этого мне было спокойно. Пока Себастьян не начал двигать моим телом в сторону ворот, которые ведут на землю. — Видимо начинается, — и не успев закончить свою мысль, это отродье ада заставило мое тело спрыгнуть на землю. Что было не разумно с его стороны, ведь сил у меня было не так много. Удивительно, что мое тело в таком состоянии смогло раскрыть крылья, да еще и более менее ровно лететь. Хотя думаю, Себастьяна не особо волнует мое состояние, ведь он уже получил то, что хотел. Как же мне справиться с ним?! — гуляли мысли в моей голове. Мне больше не о чем было думать. Лишь только об этом и о том, как спасти друзей и любимого. Что-что, а смерть Чонгука я еще раз не переживу. В первый раз то все закончилось паршиво, так что тут без вариантов. Под эти мысли я и спустилась на землю.       Приземлившись на стоянке, которую я видела в видении Сью, меня мучил только один вопрос: успели ребята найти кинжал или нет?! — Да дитя, они успели и сейчас направляются сюда.       После слов отца я расслабилась, но только на секунду. Так как уже в следующие мгновение передо мной из земли выросли врата, ведущие в ад, а из них вышел Себастьян, с черными крыльями. Интересно, как у него получалось их скрывать?! — Наверное тебе интересно, как я смог обмануть всех?! — Будто прочитав мои мысли, сказал он. — Дело в том, что у демоном есть одно маленькое заклинание, как раз, чтобы добиться белоснежных крыльев, правда для этого нужно каждый день приносить в жертву по одному ангелу. — Боже мой, он убивал?! — Все в моем теле кричало от возмущения и неприязни. — Да, именно так. Быть высшим — своя польза. Никто тебя не заподозрит в смертях, а если и заподозрят, то всегда можно обвинить в богохульстве. Так что, я мог спокойно убивать и не бояться, что меня поймают.       Ах да, раз уж мы с тобой так мило беседуем, может рассказать тебе перед смертью, зачем мне нужен именно Чимин?! — Ну попробуй, удиви, — подумала я. — Ха, думаю такого ты точно не ожидаешь. — Видимо все-таки, он может читать мои мысли. — Дело в том, что ты сделала Чимина особенным. Не знаю, как у тебя это вышло, но спасибо. Ведь посвященных не было уже множество столетий. А только их самопожертвование, может даровать мне белоснежные крылья и силу Бога. — Чего?! — Закричала я у себя в голове, так как в реальности не могла этого сделать, он все еще контролировал мое тело. — Думаю, все-таки я тебя удивил. — Он ехидно улыбнулся. — Ты наверное думала, что я просто хочу его приручить, как дворняжку с помощью этого камня.       Ты и не могла подумать своей ангельской головушкой, что Бог создал и такой наказ. И тебя наверное мучает вопрос, как это сможет осуществиться?! Так уж и быть расскажу, мы ведь с тобой стали такими друзьями.        Видишь ли, посвященный — это сын Бога. Конечно мы все его сыновья, ну и дочки, но вот они ближе всех к нему. Больше в них души он заложил что ли.       И в общем, в преисподней каждый школьник знает, что если посвященный отдаст за демона свою жизнь, то последний станет обладать и силой ада и силой рая, то есть он будет Богом. И сможет делать все, что ему захочется. Единственное условие, которое останавливает всех демонов то, что посвященный сам должен хотеть отдать жизнь. — Поэтому тебе нужен камень, — пронеслась у меня мысль в голове. — Именно так. — Кивнул Себастьян, а потом повернул голову за спину. — А вот и твои друзья. Сама пунктуальность, мне это нравится.       Больше он не обращал на меня внимание, только контролировал все мое тело. А я была и рада, так как мне нужна была минута, чтобы переварить услышанное и обдумать план. Ведь старик мне ничего не говорил о том, что Чимина заставят себя убивать.       К тому же, раз Себастьян мог прочитать мои мысли, то отец свое защитное поле опустил, да и присутствия его силы я не чувствовала. Что означало только одно, все идет далеко не по плану. С поддержкой отца этот план был почти обречен на поражение, а без него, так и подавно. Одна я ни за что не справлюсь. Но ты не одна! — проснулся мой внутренний голос, который я уже так давно не слышала. Это был он. Эта именно та поддержка, которой мне так не хватало. Только голос любимого мог вселить в меня веру.       Конечно я не одна, мои друзья прямо здесь, передо мной. Они рискуют своими жизнями, так же как и я. И у меня нет права на ошибку… Только вот! Если Чонгук проник в мою голову, значит он уже знает мой план и посмотрев на его лицо, я убедилась в своих догадках.       Это ничего хорошего не принесет. Мне надо было любой ценой сохранить от них правду. Теперь они попытаются меня остановить. — Ты совершенно права! — Снова заговорил Чонгук в моей голове. — Ты вообще чем думала, когда придумывала это?! Совсем с катушек съехала?! Ты думаешь, что мы позволим тебе пожертвовать собой ради нашего спасения?! — Чонгук! — Перебила я его, не давая продолжить свой монолог. — Другого выхода нет. Это мой выбор, который я приняла после долгих раздумий. Ты думаешь я хочу умирать? Особенно тогда, когда ты оказался живым? Да я больше всего на свете хочу упасть в твои объятия и остаться в них навечно. — Так и будет! Мы сможем справиться с ним вместе! — Так так, кто это у нас тут?! — Раздался голос Себастьяна в моей голове. — Видимо слава о твоих способностях не преувеличена. Но ты все равно опоздал. Так уж и быть я буду милосерден и дам тебе попрощаться с твоей любимой, ей все равно не долго осталось. Да в принципе, как и вам. И не думай, что ты сможешь вечность скрывать свои мысли от меня! Я все равно до них доберусь! — Мы еще посмотрим, кто до кого доберется первым! Я тебе последний раз повторяю, оставь мою девушку в покое!       После этих слов, я почувствовала силу Чонгука, которая вливается в меня. Это помогло ослабить хватку Себастьяна и я смогла самостоятельно пошевелить конечностями. Чем конечно же я и воспользовалась. Ведь теперь мой план можно было осуществить, вернее ту часть, которая была самой сложной.       Для осуществления плана мне необходимо держать в руке кулон, который подарил мне отец. Правда, он так и не сказал, как именно его надо использовать, но то, что это важная часть однозначно. Поэтому, я резким рывком сорвала цепочку с шеи и спрятала ее в карман джинс вместе с рукой.       А затем надо мной снова взял контроль Себастьян.

Чимин

      Мы быстро дошли до парковки. С учетом того, что постоянно оглядывались, чтобы убедиться, что нас никто не поджидает в засаде. Правда это было даже глупо предполагать, зная какой Себастьян нарцис! Он всегда считал себя богом, стыдно думать, что он захочет с кем-то делиться славой и силой. Но все равно лучше ведь подстраховаться?!       А еще меня все никак не оставлял в покое один вопрос: на кой-черт ему нужен я?! Можно понять, что ему нужна Мэри, Чонгук, да даже Сью, но я? Обычный смертный вроде меня, что может дать падшему, который так искусно притворялся святым?! Мэри и Чон самые сильные из всех кого я знаю. Если они встанут на его сторону, то он будет непобедим!       Правда, и переоценивать их тоже нельзя. Все-таки они не каменные. Как Мэри хочет справиться со всем этим?! Она конечно огонь-баба, но все-таки! — Подумав об этом, я заметил на лице Чонгука легкую улыбку, которая быстро исчезло.       Видимо он прочитал мои мысли, хотя я и предпринял попытки их спрятать, но Чонгук во всем хорош, не удивительно. Хотя представляю, как это давит. Всегда быть во всем лучшим: все ждут этого от тебя и ты не можешь разрушить их ожидания. — Не переживай, все будет хорошо! — Чон ободряюще похлопал меня по плечу. — Мэри сильная.       Я нисколько не сомневаюсь в силе Мэри, — подумал я, — но и ее возможности имеют предел. Чего только стоит, то, что Себастьян сидит в ее голове. А она еще и придумывает планы, скрывая свои мысли от него…       Все мои мысли пропали, когда я вначале увидел Мэри вдалеке парковки, а затем рядом Себастьяна с черными крыльями. И как никто не увидел его настоящей сути?! Мэри совершенно не была похожа на себя: бледная, худая, будто голодала месяцами. Ее золотое платье, в котором она появилась передо мной, уже не светилось золотым цветом, оно было похоже, будто его достали из мусорного бака, еще повоевав за него с обитающими там собаками, а может и бомжами.       А затем я заметил, как напрягся Чонгук, его скулы заходили ходуном. Он сжимал их так, что мне казалось, что он просто сломает все зубы. Потом не издавая не звука, он сжал кулаки и закрыл глаза. Так он всегда поступал, когда собирался высвободить много своей силы. Что было и сейчас.       Не знаю, что он сделал, но это помогло Мэри двигаться. Я понял это, когда она резко подняла руку и сорвала с шеи какую-то цепочку засовывая ее в карман. Не знаю почему я был так уверен, что это делала именно Мэри, а не Себастьян… Просто ангельское предчувствие видимо проснулось. А оно меня никогда не подводило.       И в данный момент оно просто кричит, что сейчас начнется, что-то ужасное. И лучше бы меня это предчувствие обманула, но нет! Такого никогда не происходит.       Через секунду, как я подумал, что что-то произойдет. Мэри стала терять сознание, Чонгук сразу было рванул к ней, но его вовремя остановили Шуга и Тэхен. Я присоединился к ним двоим чуть позже, когда убедился, что Сью в безопасности. — Добро пожаловать, мои дорогие ангелочки! — Заговорил басом это исчадие ада. — Думаю представлять мою новую игрушку не нужно. Она уже все равно ничем не поможет.       Чонгук от этих слов совсем слетел с катушек, что мне пришлось повалить его на землю, чтобы хоть как-то остановить. Еще я боялся, что из-за того, что он сейчас очень зол, то не может контролировать свои мысли, а значит уязвим и Себастьян, в лучшем случае прочитает его мысли о плане, что мы придумали. Правда, его ждет разочарование, так как у нас особого плана нет. Но преимущество все-таки есть, — раздался голос Сью в моей голове. — Да, он не знает о кинжале, — ответил я ей также мысленно, от чего получил от нее кивок, а затем улыбку.       По правде говоря, мы очень рискуем приходя на встречу с этим отбросом без плана. Себастьян хоть и тот еще идиот, но недооценивать его нельзя. Если он смог так играть со всем высшим советом ангелов, что не один не усомнился в нем, то, что говорить об обычных, рядовых ангелах?! Да он нас просто в порошок сотрет, если захочет. — Эй, что за пессимистичные мысли, дитя?! — О, старик! — Обратился я к нему мысленно. — Давно ты не появлялся в моей голове. Как поживаешь?! — Хм, думаю неплохо. Не считая тяжести момента. Не думаешь ли ты, что может все плохо закончиться? — Не знаю, для меня главное, чтобы никто из моих друзей не пострадал. Тогда я буду счастлив сказать, что наша авантюра удалась. — А если будет так, что ты будешь единственным, кто выживет?! — Этому не бывать! — Почему ты так уверен дитя? — Ты же сам всегда повторяешь что-то про выбор, так вот. Это просто мой! Если я не смогу спасти всех своих друзей, то я закончу жизнь вместе с ними. — Хм, это имеет смысл. Но каков будет твой выбор, если только один из друзей пожертвует своей жизнью ради спасения твоей?! — Не знаю слышал Чонгук, что сказал мне старик или нет, но он успокоился и даже, кажется, загрустил. — Надеюсь, этого не будет. — Громко произнес я, выговаривая каждое слово. — Иначе я себя никогда не прощу! — Но зато все другие будут спасены. Разве ты не думаешь, что жизнь одного взамен на сотни, тысячи спасенных душ, не стоит этого? — Нет! Каждый имеет право жить… — Также, как и каждый имеет права умереть! — Перебил меня старик.       Я хотел продолжить было спор, но во-первых, я не знал, что сказать, а во-вторых, я уже не чувствовал его присутствия.       А если посудить, что бы я делал, если бы кто-то отдал за меня жизнь?       Но закончить свои рассуждение мне было не позволено. Себастьян грубо прервал мои мысли, потоком ветра, который он вызвал взмахом своих крыльев. Ребята успели перевоплотиться в ангелов, поэтому им не составила труда удержаться на ногах, а вот мне и Сью было тяжелее. Вернее даже только Сью.       Порыв ветра поднял ее в воздух, и если бы Чонгук быстро не среагировал, то ей было бы очень больно падать. — Снова убеждаюсь, что я много за что задолжал Чону. — Не волнуйся, — усмехнулся мелкий, — у тебя еще будет время расплатиться. Давай спасем мою любимую из лап злодея, и тогда я прощу тебе половину долга?! Идет? — Как-то ты дешево оцениваешь спасение! Смотри не прогадай, другой цены уже не приму!       Чонгук только улыбнулся на это и пошел в наступление.
99 Нравится 84 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (3)