Nothing matters

R
Заморожен
7
автор
Фэндом:
One Direction, Zayn Malik (кроссовер)
Размер:
13 страниц, 4 494 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

— Поцелуй вампира?

Настройки
Пятница. 9:04 pm. — Ну где ты там, Хоран? - уже минут десять Гарри стоял около выхода, смотря на себя в зеркало в костюме Франкенштейна. — Да все, иду я! - крикнул Хоран, спускаюсь с лестницы в своем прошлогоднем костюме врача-убийцы. Белый, испачканный искусственной кровью, халат, чертовки хорошо подходил Найлу. — Франкенштейн? — Да. А что? - Стайлс осмотрел себя снова. — Что-то не так? — Да нет, нет. Думал ты будешь вампиром, как и в прошлом году, чтобы... как это там ты говорил? - Найл на секунду погрузился в воспоминания,— Пробовать девочек на вкус. — Аа, ты про это. - Гарри усмехнулся, махнув рукой и садясь в свой старый мини-фургон, украшенный по случаю Хеллоуина. — Просто узнал, что Кендал будет в костюме невесты Франкенштейна, ну я и подумал, что это будет поводом подкатить к ней. - Гарри улыбнулся во все тридцать два зуба, начиная заводить машину, что получилось не сразу. — Откуда ты все знаешь? И вообще, с чего ты взял, что она будет одна? Может нашла себе парня, пока ты строил планы по покорению девушек. - Найл тихо смеялся, стараясь сесть удобнее на сидении. — А нам обязательно ехать на этом старье? — Хоран, можешь пойти пешком, если что-то не устраивает. - Гарри предупреждающие посмотрел на друга, но вскоре снова вернул внимание дороге. — Все-все.. молчу. - поднимая руки вверх, словно сдаваясь, проговорил блондин. 9:29 pm. — Привет. - Кенлал весело приветствовала своих новых гостей, из дома доносилась громкая веселая музыка и крики уже выпевшей толпы. — Проходите. - девушка, отпивая из бокала напиток "Кровавая Мери", отошла в сторону, пропуская Гарри и Найла. На ней и вправду был костюм невесты Франкенштейна, но костюм Гарри она так и не оценила. — Итак, парни, еда и напитки в гостинной, комнаты надолго не занимать, драк не устраивать. Веселитесь. - она улыбнулась и пошла к толпе подруг танцевать. — Идем? - Найл дернул за руку друга, который очень завороженно смотрел на хозяйку этого дома. — Гарри? — Мм.. что? - наконец вернувшись в реальность, кудрявый пошел за другом к напиткам. — Ты видел какая она красивая? Сегодня я точно не упущу возможности и подойду к ней и ничто меня не остановит. Нужно только немного набраться смелости - взяв первый попавшийся напиток и отпив немного, парень поморщился, но продолжал смотреть на танцующую брюнетку. — Даже тот парень? - Хоран посмотрел на Гарри, чье лицо мгновенно изменилось и приобрело хмурый вид. Он продолжал стоять и смотреть так на Кендал, которая уже около минуты стояла в обнимку с высоким блондином и целовалась. — Гарри? - блондин аккуратно коснулся плеча друга, чтобы тот наконец-то перестал залипать на парочку. Сразу было видно, как энтузиазм Стайса медленно покидал его. — Извини. - немного поникшим голосом проговорил парень, уходя от Найла и скрываясь в толпе, оставляя парня одного. 10:01 pm. — Эй, парень, чего грустишь? - невысокий брюнет подошел к Гарри, который сидел на крыльце с бутылкой пива в руках, и присел рядом. Кажется это был единственный здесь человек, который одет не по случаю. Просто повседневная одежда. Белые кеды, джинсы и серая футболка. — С чего ты взял, что я грущу? - безразлично ответил, лыбящемуся парню, Гарри, отпивая из бутылки. — С того, что в доме такая вечеринка, а ты сидишь здесь и совершенно один. - закуривая сигарету, парень не сводил взгляда с парня напротив. — Девушка бросила? — Даже не заметила. - на выходе произвес парень. — Эй, тоже мне. Нашел проблему. Что случилось? - брюнет с любопытством смотрел на Гарри, продолжая купить и стараясь не дымить в его сторону. — Ты вообще кто? Я тебя раньше не видел. - быстро перевел тему, теперь уже Стайлс смотрел на парня. — Прости. Я Луи. - он протянул руку парню, улыбаясь. — И ты меня не мог видеть, я только сегодня приехал. Кендал моя кузина. — Гарри. - он пожал руку своему новому знакомому. — Кендал? - после упоминания этого имени он снова чуть поник, что не осталось не замеченным Луи. — Эй, неужели это из-за моей сестры? - синеглазый засмеялся, похлопав Гарри по плечу. — Так, пойдем выпьем и ты мне все расскажешь, авось помогу. - Луи встал с места и, взяв парня за руку, потянул в дом. Громкая музыка. Выпивка. Танцы. Смешные конкурсы. Вечеринка в самом разгаре, а Найл уже хочет вернуться домой. Он не может найди своего друга, которого последний раз видел в компании какого-то милого и даже очень симпатичного парня. — Хочешь поцелуй вампира? - эти слова пронеслись над ухом блондина так неожиданно, что он вздрогнул. — Ч-что? - он повернулся и увидел перед собой высокого парня, улыбающегося ему. Это был его новенький одноклассник. Блондин замер на пару секунд, его тело посетило резкое чувство тревоги. Сердцебиение постепенно начинало нарастать, лицо бровило в жари к горлу подступил ком, его уши словно заложило.Иногда с Хораном случается такое, например, если нужно выступить с доклалом на публике или если он где-то накосячил и его отчитывают. Но сейчас это ощущение было слишком сильным и особой приины его появления Найл не видел. Он постарался сделать глубокий вдох-выдох и постепенно его пульс пришел в норму. Перед ним стоял Зейн в костюме вампира, что очень шел ему. Его кожа была бледной с синеватым оттенком. Этот макияж очень хорошо подчеркивал скулы брюнета. Губы были ало-красными, видимо слегка окрасились после нескольких коктейлей. На одежде парня была искуственная кровь, такая же, как и на халате блондина. И неужели он сейчас предложил ему поцелуй? То есть, как это такое возможно? Парень даже не знал как отреагировать на это. — Я говорю "выпьем?". - брюнет ухмыльнулся, протягивая Найлу напиток и только потом блондин понял, что "Поцелуй вампира" это название коктейля. — Аа.. да, давай. - Найл, немного покрасневший от своих неправильных мыслей, взял стакан из рук Зейна. — Спасибо. - они вместе сделали глоток и все это время Малик не отводил взгляд от парня напротив. — Ты в порядке? Какой-то бледный стал. — Все нормальною. - отмахнулся блондин. — Весело, да? - Зейн кивнул на людей, говоря, чуть громче из-за музыки, о вечеринке. — Да, возможно. - Хоран кивнул, стараясь избегать зрительного контакта. Он не умел знакомится и поэтому всегда жутко нервничал, тем более в окружении красивых людей. Не то чтобы он был настолько неуверенным в себе. Просто нужно было время, чтобы привыкнуть к человеку и расслабиться. — Тебе не нравиться? - брюнет же наоборот старался посмотреть в глаза парня и он замечал, как тот смущается и это заставляло его улыбаться. — Не то чтобы.. Просто в последнее время не очень люблю вечеринки. - Хоран посмотрел на Зейна и улыбнулся, но снова перевел взгляд на толпу, делая глоток. — Хочешь уйдем? - предложил брюнет, опустошая свой стакан и ставя на столик. — Это ты серьезно? - Хоран был удивлен от предложения Зейна. Ведь они даже не знакомы. Да и Найл не мог оставить Гарри. Хотя тому и с новеньким другом неплохо. — Да. Пошли. - Зейн ухмыльнулся и, головой кивнув в сторону двери и захватив очередной коктейль, направился через толпу к выходу. Найл проследил за Зейном и, сделав глоток из стакана, быстрым шагом направился к двери, расталкивая людей. Наконец выйдя на улицу, блондин выдохнул и улыбнулся, глядя на Зейна, который закуривал. — Будешь? - протянув Найлу сигарету, парень выпустил дым прямо в лицо напротив. От этого Хоран зажмурился, а затем стал кашлять. — Не курю. - тихо сказал блондин, рукой отмахивая едкий дым. — Мм.. ну молодец. - Зейн усмехнулся, снова делая затяжку. — Идем. - он кивнул и спустился с крыльца, что сделал и блондин. Они шли по обочине молча, пока Малик не докурил и не выкинул окурок. На улице уже достаточно стемнело. Проезжавших машин становилось меньше, а переодетых людей все больше. — Так как тебя там зовут? - чуть повернув голову, Зейн задал вопрос Найлу. Машина, проехавшая мимо, осветила их фарами и глаза брюнета в этот момент сверкнули, что заставило Найла вновь подумать, что образ вампира его однокласснику действительно очень идет. — Найл. Мы с тобой в одном классе учимся. - он улыбнулся и продолжал идти прямо, засунув руки в карманы халата. — Да, я помню. Мы рядом сидим на истории. А я Зейн. - парень улыбнулся, рассматривая профиль блондина, пока тот смотрел по сторонам. — Я помню как тебя зовут, Зейн. - Хоран повернул голову в сторону и широко улыбнулся. — Так куда мы идем? — Не знаю. Гуляем. - брюнет пожал плечами. — А ты куда хочешь? — Ну, есть одно место. - Хоран широко улыбнулся, хватая парня за руку и потащив через дорогу. — Пошли. 10:18 pm. Слишком громкий смех и помутневший разум. Двое парней, еще каким-то образом хорошо стоящие на ногах после всего выпитого сегодня, заваливаются в одну из комнат дома и падают на кровать, держась руками за животы и продолжая смеяться. — Ты видел ее лицо? - пьяными глазами смотрел на Гарри брюнет, также пьяно улыбаясь. — Дааа это было очень смешно.. а.. а за что ты ее облил? - Гарри еле шевелил языком, икая между короткими промежутками времени. Он еще никогда так много не пил, но несмотря на это мог бы спокойно стоять на ногах и даже дойти до дома, но уж точно не доехать. — Много болтает лишнего. - лишь это сказал Луи, лежа рядом с кудрявым и поворачивая лицо в его сторону. — И почему моя сестра тебя не замечает? - также пьяно и медленно тянул Луи. — Я сегодня с тобой провееел время и мне очень.. ты.. ты очень приятный в общении. Да и.. — парень приподнялся на локтях и стал всматриваться в парня рядом. Гарри пьяненько улыбаясь и поднимая взгляд, встретился с синими глазами. — И красивый такой. - уже эти слова Луи прошептал, чувствуя в себе безумное желание прикоснуться в полуоткрытым губам, что он и сделал. Разум словно отключился у обоих, когда их губы слились в одно целое. 10:39 pm. — Тебе правда здесь нравится? - Найл улыбался Зейну, который делал глоток от своего напитка и осматривался. Они сидели под старым кряжистым дубом с огромными узловатыми корнями в парке. Сам парк был украшен в честь праздника Хэллоуина: кругом виднелись висящие скелеты и жуткие клоуны, возле фонтана были поставлены искусственные надгробные плиты. Проходило много людей в самых разных костюмах. Кто-то даже не думал о нем и просто ходил в пижамах. Поэтому Найл отыскал место где людей не так много и привел туда Зейна. — Да. Здесь тихо. - улыбнулся брюнет и сел ближе к Найлу. — Не боишься? - улыбка Зейна плавно перешла в ухмылку, а глаза непрерывно рассматривали парня напротив. — Я должен чего-то бояться? - Найл чуть двинулся назад, подумав что брюнету мало места, но Зейн придвинулся еще ближе. — Мы мало знакомы, тут практически нет людей, а еще я вампир. - парень засмеялся. Найл лишь усмехнулся. — Могу и кровь твою выпить. — Пф.. не боюсь. - блондин улыбнулся, облизывая губы после очередного глотка, а после добавил: — Если хочешь, можешь попробовать. - наверное даже столь малое количество алкоголя дало блондину смелости сказать что-то подобное. Зейн не долго смотрел на Найл, а после улыбнулся, такой своей мягкой улыбкой и наклонился к белоснежной шее блондина, пальцами взявшись за воротник халата и опуская его чуть вниз. Сам Хоран застыл на время, чувствуя как его сердце начинает биться ускоренно от такой близости. Веки плавно опускались вниз, дыхание ускорилось, а мурашки уже бегали по телу. Малик уже вот-вот собирался "попробовать" Найла, обжигая эту тоненькую шею своим дыханием, как тут его заставил отстраниться телефонный звонок блондина. Зейн вздохнул и сел ровно, поднимая свой взгляд к небу, которое сегодня было чистым, без туч, только звезды. — Ясно, да. - как только блондин убрал телефон в карман, Зейн перевел вопросительный взгляд на него. — Мне надо домой. - Найл вздохнул и встал с травы, отряхиваясь. — Хочешь я тебя провожу? - Зейн также поднялся и выкинул полупустую бутылку в мусорку. — А ты потом дорогу домой найдешь? - Хоран понял бровь, спрашивая это у Зейна, отчего тот усмехнулся. — Ты думаешь раз я новенький, то обязательно заблужусь? - он тихо засмеялся, поправляя волосы. - Пошли. — Да, ты прав. Прости. - Найл улыбнулся, кивнув. — Тогда пошли. - он посмотрел на Зейна, а после развернулся и пошел на выход из парка. Зейн кивнул блондину и немного задумался, смотря ему вслед — Эм.. Найл! - опомнившись, Малик сдвинулся с места и побежал к Хорану. — А что ты делаешь завтра вечером?
7 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)