Великие из бродячих неудачников

R
Заморожен
241
Nakahara_Okami бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 382 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 31 Отзывы 58 В сборник

Часть 1

Настройки
      На часах было почти два ночи, когда я отложила в сторону книгу. «Убийство на улице Морг» — одна из любимейших моих книг, которую я перечитываю раз пятый, наверное. Устало потерев глаза, я выключила настольную лампу и укуталась в одеяло. Подумать только, что через пару месяцев придётся писать экзамены, от которых зависит моя будущая жизнь. Я хочу быть писателем, но увы и ах, Россия не лучшая страна, чтобы жить одним лишь творчеством. Поэтому, в скором времени я стану, по крайней мере надеюсь на это, студенткой финансового университета. Ну, а литература — это часть меня, которую у меня не отнять. Хорошо, что завтра, точнее уже сегодня, воскресенье. И ничего, кроме как похода в магазин за вкусняшками, не планируется. Успешно, однако.       Но спустя минут десять я поняла, что сон упущен окончательно. Поэтому, откинув обратно одеяло, я пошла на кухню за чаем и конфетами. Родители уехали на дачу с ночёвкой, так что я никого не потревожу. Да и вернутся они только в понедельник утром. Сон — для слабаков, у меня же есть планы круче. Вторым моим увлечением являлось аниме. Я не анимешница, просто нравилось смотреть некоторые тайтлы. Сегодня мой выбор пал на Псов, которых мне посоветовала подруга. Усевшись на кровать по-турецки, я отпила чай и погрузилась в новый мир, полный всяких странных штук. ***       Просмотр продолжился до тех пор, пока не закончился новый полнометражный фильм. Вздохнув, я встала с постели и чуть пошатнулась, в глазах помутнело. Такое иногда бывает, когда я мало сплю или долго не ем. Но всё это проходит секунд через пять, и я снова в порядке. Комната давно была залита ярким солнцем, часы показывали практически два часа дня. Ну бывает, да. Спать мне практически не хотелось, только присутствовала некая заторможенность и вялость. Ну, это не отменяет мой поход в ближайший кондитерский магазин. Я безумно любила сладости и питалась практически одними ими. Это, конечно же, плохо влияет на мой желудок и всё такое, я прекрасно знаю и ощущаю это. Но что поделать-то, у всех нас есть слабые стороны.       Чай я пить не стала, поэтому поплелась сразу в ванную, дабы привести себя в порядок. Синяки под глазами немного были видны, но мне не привыкать. Быстро сделав свои утренние дела и заправив кровать, я схватила телефон и плюхнулась с ним на кресло. Во Вконтакте было несколько новых сообщений и уведомлений от групп, на которые я была подписана. Быстро пролистав диалоги, я ответила подруге, что посмотрела аниме. Первый сезон так себе, но второй затягивает. Беседу класса я, конечно же, проигнорировала.       Зевнув, я включила музыку и начала собираться. Моя любимая кондитерская находилась в двадцати минутах ходьбы от меня, но на автобусе доехать можно было минут за 7. Я же обычно хожу до неё пешком, люблю прогуливаться одной. Тем более, сейчас начало мая и на улице так приятно находиться. Всё цветёт, погода тёплая, дует легкий свежий ветерок. Вытащив из шкафа джинсы, футболку и мою любимую красную клетчатую рубашку, я быстро оделась. Перед зеркалом я простояла ещё минут пять. Мне нравилась косметика, но я не сильно ей пользовалась. Моя страсть — жидкие помады. Их у меня штук двадцать, не меньше. На каждый случай жизни, в общем. На этот раз я выбрала мою самую любимую, какого-то вишнёвого цвета с фиолетовым подтоном. Кинув её и пудру в рюкзак, я вышла из квартиры, закрыв её. Прыжками спустившись с лестницы, я вышла во двор. Поздоровавшись с соседками, которые сидели на лавочках, я пошла в сторону набережной. Этот путь был чуть длиннее обычного, но там было очень мало людей. Глубоко вдохнув свежий воздух, я включила музыку в наушниках и потопала в нужном направлении.       Спустя минут сорок я, довольная как слон, возвращалась домой той же дорогой. Рюкзак, полный сладостей, был залогом моего хорошего настроения. Погода была просто восхитительная, поэтому я решила задержаться на улице. Если спуститься к реке и пройти дальше по тропинке, то будет старый маленький лодочный причал. Там практически никогда никто не бывает, только рыбаки по утрам. Как я и думала, там никого было. Доски причала были сухие, поэтому я уселась прямо на них, попутно доставая шоколадку. Наш город был маленький, поэтому на противоположном берегу был сразу лес, только около моста жили люди. Надеюсь, что через несколько месяцев меня тут уже не будет. Но, в общем-то, у нас было красиво. Глубокая река, много зелени, тихо и мирно. Но за практически 18 лет жизни я так и не научилась плавать, поэтому не могу в жаркий день насладиться прохладой воды. — На-а-а-адо же, какие люди. Ты чё здесь забыла? — за спиной прозвучал голос, который заставил меня замереть. Обернувшись, я разочарованно выдохнула. Передо мной стоял никто иной как главный идиот нашего района. Ну, как идиот. Он был довольно умён, но мудак редкостный. И был последним человеком, которого я хотела сейчас видеть. — Топиться пришла, а ты? — желания разговаривать вообще не было. Схватив рюкзак, я поднялась на ноги к нему лицом, попутно отряхивая одежду. — И чего ты такая недовольная опять? Ах да, карлики же всегда такие. — высокомерно хмыкнул он.       Кирилл был старше меня на два года, учился на криминалиста. Высокомерное чмо, который считает, что ему все должны. Но красивое высокомерное чмо. Белые, как снег, волосы, всегда аккуратно уложенные. Высокий и спортивного телосложения, с острыми чертами лица. Неудивительно, что он пользовался популярностью у девушек. Высокий голубоглазый блондин, типичный бэд бой, как клише из дешевых русских романов. Аж тошно становится. — Да пошёл ты, слизень недоразвитый. — Да, это очень глупо и по-детски, но что поделать. Мы всегда так общаемся. — Да как ты. — Я вот прям вообще не хотела слушать, поэтому собиралась пройти мимо. Но на узком мостике это сделать ну никак не получится. Когда я хотела обойти Кирилла, он толкнул меня обратно, что-то рявкнув. Но я не услышала, ибо с визгом полетела в воду. Удача, мать его. Споткнуться об собственные ноги.       Вода была холодной, практически сразу же попала в лёгкие. Я попыталась барахтаться, но меня словно кто-то тянул на дно. Через какое-то время, меня одолело такое отчаяние, что я перестала что-либо делать. Страх колкой волной пробежал по моему телу, сковывая все движения. Я не боялась воды, я боялась глубины. Мне оставалось только всматриваться в мутную воду и понимать, что это конец. Последнее, что я помню — это глухой всплеск и холод.
Примечания:
241 Нравится 31 Отзывы 58 В сборник