Великие из бродячих неудачников

R
Заморожен
241
Nakahara_Okami бета
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 10 382 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 31 Отзывы 58 В сборник

Часть 3

Настройки
      Сглотнув, я со страхом уставилась на убийцу. Это был рыжий парень примерно моего роста, в шляпе и пальто, накинутым на плечи. Модный тип, однако. — И кто же это тут у нас? — лениво протянул он, облокотившись спиной об стену. — Я п-потерялась, — пискнула я, отодвигаясь от той скалы, что держал меня за плечо. Но тот дёрнул меня назад, ещё сильнее сжимая ладонь. Чувствую, будут синяки. В лучшем случае. — Я вообще не знаю, где нахожусь. — Потерялась, значит, — засунув ладони в карманы штанов, он всё также пристально смотрел на меня холодным взглядом. — Что ты вообще тут забыла? Мелкотне, подобно тебе, не следует тут шататься. — Сказала же, потерялась. — огрызнулась я. Первичный страх неожиданно прошёл, оставив себе на замену злость. Какого чёрта тут происходит? Сначала меня пытаются утопить, а теперь какие-то гопники напали. Плечо пронзила резкая боль, от чего я вскрикнула. Этот пидр, похоже, вывихнул мне его. И при этом положил ладонь на другое, левое, которое было пока что цело. Пока что. — Кто тебя послал? — неожиданно холодно рявкнул рыжий. — В каком смысле? — чуть ли не плача переспросила я, осматриваясь по сторонам. Бежать, похоже, некуда. Мы находимся между несколькими складами. Те, что справа от меня, стоят впритык, создавая большую тень. Слева же тоже склад. Выхода два — либо вперёд, либо назад. Вперёд нельзя — там тот в шляпе, а за углом ещё несколько людей. Сомневаюсь, что они помогут мне. Единственный удачный путь — это отступление назад. Но прямо за спиной у меня стоял бугай, который переломает мне оставшиеся части тела так быстро, что я даже моргнуть не успею, похоже.       Тело опять пронзила боль, на этот раз где-то под рёбрами. Охнув, я рефлекторно хотела было скрутиться пополам, но меня снова дёрнули на себя. На сей раз он больно сжал мой подбородок, приставив к горлу что-то холодное и острое. Паника снова накрыла меня, а озноб не давал нормально вдохнуть. — Если будешь отвечать на мои вопросы — умрёшь быстро. — Парень оттолкнулся от стены и встал напротив нас в нескольких метрах, сложив руки на груди. — На кого ты работаешь? Ты не могла просто так тут оказаться.       Нервно сглотнув, я быстро пробежала глазами вокруг в очередной раз, будто ища шансы на спасение. Взгляд зацепился за ту темноту между двумя складами. Там, в самом углу, будто что-то шевелилось. Будто сама тьма собиралась во что-то, образуя неясные черты. Я снова задрожала, но уже не от страха, а от холода. Такое ощущение, что окружающая температура упала на градусов десять, если не больше. Через несколько мгновений уже стало возможно разглядеть высокую человеческую фигуру. Человек стоял неподвижно, а вместо глаз были два приглушённых тёмно-фиолетовых огонька. — Хэй! На что ты там смотришь? Отвечай на вопрос, — снова подал голос парень, махнув рукой. Скала надавил на нож, а я же почувствовала, как несколько холодных капель крови стекли по шее. Такое ощущение, что если меня не убьют, то я превращусь в ледяную статую. — Н-ни на что, — послушно ответила я, снова быстро взглянув туда. Но того подобия человека уже не было. Чего только не увидишь в страхе. Кашлянув, продолжила охрипшим голосом, — Я правда не понимаю, о чём вы говорите, и я правда не знаю, что здесь вообще творится. Я помню, как я поссорилась с Борисовым, тот толкнул меня и я упала в реку. Очнулась пару часов назад, вот и всё. Честно! Я просто хочу вернуться домой. Отпустите меня, пожалуйста. Я никому не расскажу.       Закатив глаза, рыжий парень развернулся и медленно стал уходить. Я уже было выдохнула, как услышала пренебрежительное «Убей её». На душе словно порвалась натянутая нить, а сердце, казалось, вообще перестало биться. Но вместо боли я почувствовала, как хватка на шее ослабла. Позади послышался тихий хрип. Воспользовавшись ситуацией, я с размаха ударила локтём в живот человеку, отскочив в сторону. Обернувшись, я в ужасе замерла. Опять.       Мужчина в чёрном костюме пошатнулся и упал на колени, при этом зажимая рану на шее. Кровь струёй стекала по его рукам, образовывая лужицы на земле. Прямо за ним же стоял… человек? Скорее, объёмная тень высокого человека. Он был в тёмных доспехах и держал в руках такой жё черный меч, с которого капала кровь.       Закричав, я попыталась отбежать, но снова споткнулась и упала. Быстро перевернувшись, я уставилась на него. Человек же медленно повернулся ко мне и хотел было сделать шаг, но послышались выстрелы. Тень снова развернулась и пошла медленными шагами вперёд. Ошарашено переведя взгляд на рыжего, позади которого стоял ряд из нескольких мужчин, я тихонько всхлипнула от страха. Все они, за исключением парня в шляпе, навели пистолеты на существо, одновременно стреляя из них. Но безуспешно — пули пролетали сквозь него, будто это был действительно сгусток темноты. Вскочив на ноги, я медленно начала отходить назад, не отводя взгляда от этой сцены. Мне одновременно было страшно и как-то интересно, всё это захватывало дух. Рыжий мне казался тоже весьма знакомым, как и город. Пальто, шляпа, костюм, рыжие волосы — всё это я уже видела. Но где? Вряд ли мы встречались в школе.       Рыжий взмахнул рукой и стрельба прекратилась. Человек тоже остановился, встав прямо напротив рыжего. Его контур стал намного чётче и ярче, и через секунду там стоял человек в костюме, напоминавшем доспехи средневековых рыцарей. А дальше произошло что-то очень, очень странное. Ну, кроме ожившей тени.       Сильно протерев глаза, я снова взглянула на рыжего. Нет, зрение на сей раз меня не подвело — контур его фигуры начал светиться красным, а мелкие камни парили около него. — Твою же мать, — прошипела я, замерев как вкопанная на месте. Мне снова стало очень холодно, но это отошло на второй план. Сейчас же перед моими глазами происходило что-то невероятное. Рыжий резко побежал вперёд, но человек умело увернулся. Послышался приглушённый шелест, а затем глухие удары. Несколько людей свалились без головы. Буквально. Алая кровь забрызгала окружающих людей, а одна из отрубленный голов покатилась в мою сторону. Тишину нарушил мой громкий визг, который словно послужил сигналом к действию. Оставшиеся в живых люди в количестве трёх штук, кроме рыжего, опять начали стрелять.       Контур человека стал неровным, он будто превратился в дым. Пули всё также пролетали сквозь него, не принося вообще никого вреда. Он снова быстро несколько раз взмахнул рукой и оставшиеся три человека упали на землю, которая буквально была затоплена кровью.       Снова приняв чёткие очертания, человек повернулся ко мне, застывшей от страха и ужаса. Мне нужно бежать, как можно дальше, но я как приросла. Он успел сделать несколько шагов, прежде чем рыжий ударил его. Да так, что тот отлетел внутрь склада, сломав стену. — Какого хера? — прошипел парень, протирая тыльной стороной ладони с щек кровь и подходя ко мне. Он был в перчатках и всё ещё светился красным. — Ты, блять, кто такая?       Когда он встал рядом, я смогла полностью разглядеть его, на более дальнем расстоянии мне не позволяло плохое зрение. Он был чуть-чуть выше меня, буквально на сантиметр-два. Ещё один полторашка в нашей компашке. Одет он был чуть странно — рубашка, жилетка и короткий пиджак. Чокер, портупея, шляпа. Прикольно. Ему идут длинные волосы, однако. Хихикнув от своих же мыслей, я поёжилась от холода. Температура, казалось, понизилась ещё сильнее. Я даже практически перестала чувствовать боль в плече и шее, она будто отошла на второй план. Нервы, нервы. Парень удивлённо посмотрел на меня, чуть наклонив голову вперёд, а странное красное сияние пропало. — А ты кто? — надрывным голосом спросила я, — Что ты? — Меня зовут Чуя Накахара, — холодно ответил он, — Я эспер. — Эс…кто? — твою мать, мать твою. Я, кажется, умерла. — Эспер, одарённый — как хочешь называй. Твоя очередь. Ты знаешь его? — Это точно сон. Да, сон. В голове окончательно собрался пазл из Йокогам и Чуй. Это грёбанный персонаж аниме и грёбанный город всё из того же аниме. — Соня. Нет, я впервые… — И тут пришло осознание, — Я его видела во сне. — Во сне? — переспросил Чуя, — Ты что, шутить тут взду…       Договорить я не дала, дрожащей рукой указывая за его спину. Там, в новообразовавшемся проходе в стене склада, медленно встало то существо. Чуя развернулся к нему, чуть толкнув меня и прошипев «Беги». Активировав свою… способность? Да, способность. Секунды две тень простояла там, после чего вышла на свет и пошла в нашу сторону. Чёрный металл поблёскивал на свету, а два тёмно-фиолетовых огонька сверкали в прорезях для глаз в шлеме.       Послушавшись слов Чуи, я ринулась бежать. Туда, откуда пришла минут 15 назад.
241 Нравится 31 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)