Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Предыстория

Настройки
Подготовка к операции: - Значит так, проверяем снаряжение! – медленно проговорил инструктор, попутно доставая блокнот из кармана, - У всех при себе должен быть: Разгрузочный жилет, бронежилет, каска, ПНВ, АК-103 с глушителем и шестью обоймами в запасе, ПМ с двумя обоймами, четыре светошумовые гранаты, четыре осколочных гранат, противогаз и аптечка. У всех всё есть? – закончил инструктор, проверяя каждого бойца. - Так точно! – выкрикнуло подразделение спецназа, готовясь к очень ответственному заданию. - А сейчас, слушайте план. Как вы знаете вас выбрали не просто так, вы, - инструктор показал на всех рукой, - те специалисты, которые гарантированно выполняли все свои задания, без единой ошибки. Я надеюсь, что это задание вы выполните так же, как и прошлые. От выполнения этой операции, будет зависеть жизнь нашей планеты. - И так, ваша задача состоит в том, что бы вы зачистили здание в котором находится установка, добывающая из ядра Земли энергию. Если вы не сможете остановить эту машину, то через несколько лет, ядро может потерять стабильность, и от нашей Земли ничего не останется! Если повредить установку, то мы только ускорим этот процесс. Так что, выход только один, это отключить её! С вами будут ещё несколько подготовленных сапёров. И так, план выполнения вам скоро расскажут, а этих уродов мы уже предупреждали, как видите они нас не поняли... - Так что, это… удачи вам. – грустным тоном закончил говорить инструктор. Нам дали некоторое время на перерыв, что бы собраться с мыслями, ведь даже не верится что от нас будет зависеть всё живое на Земле. А от кого нас? Ах да… меня, Виктора, и остальных спецназовцев подразделения. Моим родителям не особо понравилось то, что я пошёл в спецназ, пытались меня отговорить под предлогом что - это опасно, тебя могут убить! Как видите я настоял на своём, пообещав, что буду писать и звонить им после каждого своего задания. Удастся ли мне позвонить им на этот раз? Узнаю я это очень скоро. Через некоторое время мы стали отрабатывать план. И вроде бы ничего сложного... прийти, выключить свет, «успокоить» персонал, обезвредить, и уйти. Но это только на словах, а на практике всё совсем по другому... Вот и настал тот главный час, нас разделили на три отделения по десять человек. Почему так мало для такой важной операции? Потому что, эту операцию нужно сделать очень тихо, да и здание довольно маленькое, больше туда не вместится. Единственная проблема в том, что здание только снаружи маленькое, а внутри есть огромная лаборатория, уходящая глубоко под землю. Все три отделения должны зайти в разные входы в эту лабораторию, и зачистить её. Каждый спецназовец был обозначен числом от 1 до 10. Я был четвертым в третьем отделении. Начало операции: - Это 1.1, отделение на позиции. – сообщил всем командир первого отделения. - Это 1.2, отделение на позиции. - Это 1.3, отделение на позиции. - Это 1.1, начать штурм. – после этих слов каждое отделение занялось своим делом. Первое отделение, должно отключить электричество. Второе, зачистить основные силы противника. Ну а третье, должно отключить установку. - Ну удачи... – сказал я самому себе. Зайдя в помещение, мы начали скручивать решетку вентиляции. Довольно стандартное решение, но лучшего хода попасть к установке не было. Пролезть через вентиляцию не составило труда, в ней было довольно просторно чтобы проползти, но в тоже время тесно, чтобы пройти. Мы вылезли в складское помещение. В нём были закрытые железные ящики и деревянные коробки. Входная дверь была закрыта на электрический замок, но через несколько секунд электричество выключилось и дверь открылась. Первому отделению удалось выполнить своё задание, и теперь оно должно прийти на помощь второму. - Четвертый, на выход. – сказал мне командир и показал автоматом на дверь. Чуть приоткрыв дверь, я увидел одного охранника, который явно не понимал почему отключилось электричество. Я сделал всего один выстрел, после которого охранник лежал уже мертвым. Делать мне это было не впервой, тем более у охранника в руках была сайга. В общем, если бы я его не убил, шума было бы много. Я жестом показал что все «чисто», и мы продолжили свой путь. Пройдя несколько десятков метров, мы наткнулись на патруль из четырех человек. Убив их, мы продолжили путь к своей цели, но похоже, что одного из них мы не добили. Включилась сирена. - Как так-то блядь? – чуть-ли не хором сказали спецназовцы. - Действуем быстро! И убиваем всё что движется! Они знают что мы здесь, нам нельзя медлить! Пройдя ещё один коридор, нам встретились два вооружённых террориста. На этот раз без потерь с нашей стороны, не обошлось. - Черт, второй мертв! – доложил пятый. - Некогда жалеть, продолжаем операцию! – ответил командир. Мы направились дальше, через некоторое время, мы вошли в какое-то помещение, больше похожее на ещё один склад. Но выглядел он, слишком подозрительно. - Что-то не так, слишком тихо. - сказал командир. И как всегда после этих слов, одна из коробок упала, за которой стоял человек с крупнокалиберным пулемётом. Наши бронежилеты, для пули калибра 12,7мм, прошивались как вата. Потеряв практически всех наших ребят. Нам всё-таки удалось избавиться от пулеметчика. - Пятый, доклад о потерях. – запросил командир у спецназовца. - Один сильно раненный, он долго не продержится! Нас осталось четверо: первый, четвертый, пятый и седьмой. – доложил спецназовец. - Продолжаем идти! – строго сказал командир, и продолжил путь. Пройдя еще некоторое расстояние, мы всё же дошли до комнаты с этой установкой. Зайдя в неё, мы не особо ожидали, что к нашему прибытию там подготовятся. Там был всего один террорист, и одна граната. - Ложись! – услышал я крик. Я успел отпрыгнуть, получив несколько осколков в ногу и в бок, не смертельно конечно, но всё-таки, не особо приятно... Оказалось, что я очень легко отделался, командир и двое спецназовцев были мертвы, как и сам террорист. Установка была очень большая, высотой примерно с трёх этажный дом. Увидев какой-то таймер на панели управления, отсчитывающий десять минут, я не стал долго его рассматривать, а понял, что я ничего не могу с этим сделать, так как наш сапер погиб в бою. - Чёрт, чёрт, чёрт! – начал я проклинать эту установку, но собравшись с мыслями и достав рацию, продолжил, – Это 4.3 наш сапёр погиб, нам срочно нужен сюда ещё один сапер! Как слышно?! – ответом было лишь только тихое шипение, – Эй! Кто-нибудь меня слышит?! – ответа не последовало. По лицу текли маленькие ручейки пота, я пытался связаться по рации еще несколько минут, но понял, что продолжать делать это дальше, было бессмысленно. Я был зол, я бил, стучал по установке, но понимал, что сделаю только хуже, мне совсем не хотелось умирать, но тем не менее, я не хотел и гибели планеты. Всё что мне оставалось, так это просто смирится с этим. На таймере осталось три минуты. - Приём, меня кто-нибудь слышит? – я услышал, как в дали заговорила рация командира. Хромая, я дошел до трупа командира, и вытащив его рацию, стал говорить: - Это 4.3, Я остался один в отделении, мне срочно нужен сапер! Тут скоро все рванет к чертям собачьим, если не отключить эту штуку! - Это 2.2, Ничем не могу… помочь... похоже, мы с тобой вдвоем остались. – кашляя ответил спецназовец, – У нас всё шло как по маслу… Вот только если бы не эта сирена! Их было так много, никогда бы не подумал… Кхе… что, в этой лаборатории их будет так много. Как я понимаю жить нам немного осталось, да? - Верно, примерно две с половиной минуты, и взрыв уничтожит всю планету. Давай хоть напоследок познакомимся, что ли? Я Виктор, или просто, Вик. - Александр, Алекс, Санек, как угодно. - Ну что, Алекс, рад знакомству, хоть и при таких обстоятельствах. А я ведь хотел уйти в отставку после этой операции. После знакомства, мы просто разговаривали. Обсуждали эту операцию и рассказывали, как попали в спецназ. Но на таймере, счёт дошел до десяти секунд. «7 секунд» - Ну что, Алекс, пришло время, нам с тобой прощаться, встретимся на том свете. И ещё, - я приставил руку к голове, отдавая честь, - рад был служить с вами. - Я тоже был рад служить с вами, Виктор. – ответил голос из рации. «1 секунда» Земля содрогнулась, я видел, как рушились стены лаборатории, а потом, всё просто исчезло в яркой вспышке…
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (10)