Работает спецназ!

R
Завершён
89
автор
FeNtella бета
Размер:
141 страница, 48 957 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник

Глава 1.

Настройки
Что же, сложно понять, что со мной произошло. После яркой вспышки всё потемнело. В принципе, логично. Не часто бывает такое, что ты умираешь, обычно это один раз в жизни, только в крайне редких случаях человеку даётся второй шанс. Не особо просто думать, когда всё тело болит... Стоп. Боль – это один из признаков, что ты всё ещё жив. Ладно, это радует, и не очень одновременно. Я открыл глаза, и… ничего не увидел. А хотя нет, было чуточку видно, свет шёл откуда-то сзади. Немного осмотревшись, я понял, что нахожусь в какой-то пещере, которая очень сильно углублялась внутрь. Увидев, что всё снаряжение со мной, я недолго думая, пошел к выходу. Ну как пошел, скорее попытался. Как только я начал двигаться, меня настигла сильная боль. Вспомнив, что у меня в боку и в ноге осколки от гранаты, я решил воспользоваться аптечкой. Я вколол себе обезболивающее и… всё, потому что, кровотечение давно прошло, а осколки я сам вытащить не смогу. В скором времени, обезболивающее подействовало, хоть и не так сильно как мне хотелось. Собрав все свои вещи, я поковылял к выходу из пещеры. От яркого света, мне пришлось закрывать лицо руками, щурясь мне всё-таки удалось что-либо увидеть. - Ну ни хрена себе. – удивился я увиденному. Это был замок высеченный в горе. Через него протекает много водопадов и рек. Оказалось, что пещера выходила из этой же горы. - Здравствуйте. – услышал я сзади голос, от чего аж невольно подпрыгнул. Но при попытке обернутся, я споткнулся об камень и упал прямо на бок. От такой резкой боли, я потерял сознание...

***

- Мда… Когда я загадывала желание, я совсем не это имела ввиду... – сквозь сон услышал я милый женский голосок. Когда я открыл глаза, я опять, ничего не увидел. Супер. Ладно, один раз это уже прошло, не время для паники. - Слушайте, а вы случайно не загадывали желание, чтобы встретить красивого и сильного мужчину, а? – очень опасно усмехнулся я, так как даже не видел её в лицо, и кажется, я её даже напугал. - Здравствуйте… - очень тихо и медленно, ответила девушка. - Привет. Ладно, а почему я ничего не вижу? – спросил я девушку в надежде услышать ответ. - Это побочный эффект от препаратов, которые я использовала, чтобы помочь вам... Примерно через несколько минут, к вам должно вернуться зрение. – обеспокоенно ответила она. И только сейчас, я заметил, что боли, я уже не чувствую. - Это… спасибо вам, – неуверенно сказал я, – и давайте перейдем на ты. Хорошо? Как вас зовут? - Лэя. – очень тихо и коротко, ответила девушка. - Хм… Лэя, необычное имя. – начал я, – А меня Виктор, или просто Вик. И ещё, где это я сейчас? - Вы… ты сейчас находишься у меня дома. – сказала Лэя. Интересный расклад, если смотреть на то, что вчера я как бы должен был умереть. Хотя может мне это просто приснилось? Но как тогда объяснить тот замок в горе? Я вообще на Земле? Может меня, во время взрыва законсервировало в той лаборатории на тысячу лет, а взрыв просто не уничтожил Землю? Слишком много вопросов. Ну хоть зрение стало немного возвращаться. Ладно, надо расспросить девушку: - А можешь мне поподробней рассказать где я нахожусь? - Ты сейчас находишься в стране Эквестрия, в городе Кантерлот, в моем доме. – с нотками сарказма, ответила Лэя. Значит выбор не большой. Либо я нахожусь на другой планете, либо я проснулся через тысячу лет. А тем временем, моё зрение становилось всё яснее и яснее. Я решил осмотреть девушку и впал в ступор. - Слушай, а какие еще побочные эффекты, были у этих препаратов? – спросил я, таращась на неё. - Только временная слепота, и все. – ответила она. Со мной разговаривала пони, я ещё не уверен галлюцинация это, или нет... Но я продолжил внимательно разглядывать её. Это была кобыла, с серым цветом шерсти и лиловой гривой, завязанной в косичку. На боку у неё были крылья. Стоп. Крылья? Пегас что-ли? Ладно, хватит удивляться. Там же, была какая-то татуировка в виде бинокля. Выглядела кобылка мило, но я не стал на ней сильно зацикливаться. Все это время, я косо поглядывал на автомат. Находился я в небольшой но уютной комнате, на маленькой кровати. Обстановка в комнате была, так сказать… по домашнему, ничего сверх дорогого и золотого я не видел. Привыкнув к увиденному, я продолжил говорить: - А ты можешь рассказать мне всю историю этих земель, хотя бы за тысячу лет? – спросил я, удивляясь тому, что до сих пор в панике не убежал от этого места куда-нибудь подальше. - Ну за тысячу лет не смогу, но немного я попытаюсь тебе рассказать. – ответила пони, и начала мне кратко рассказывать. Я слушал её, не перебивая. Сначала, я не верил в то, что она говорит, но потом всё-таки она убедила меня. Как я понял, Эквестрию в основном населяют пони. Пони, делятся на три вида: земные пони, пегасы и единороги. Но есть еще и четвертый, они здесь как раз-таки и правят – это аликорны или же, крылатые единороги. Аликорны очень редкие, их только четыре. Это принцесса Селестия, принцесса Луна, принцесса Каденс и принцесса Твайлайт Спаркл. Почему они принцессы, а не королевы, мне не ответили. Она рассказала, что эти татуировки на боках, называются кьютимарки, и они обозначают их особый талант. У Лэи эта кьютимарка, обозначала талант к исследованиям. И ещё она разрешила мне некоторое время с ней пожить. От всего рассказанного меня клонило в сон. Надеюсь она меня не прибьет. - Кажется, я слишком много узнал. Можно я посплю, ладно? – сказал я, и сразу же уснул, не услышав ответа. Я надеялся, что всё увиденное было лишь сном, но это оказалось реальностью. На утро, я понял, что похоже спал всё время на её кровати, от этого мне стало как-то неловко. Подобрав аккуратно поставленный калаш, я повесил его за спину. Лэю, я застал на кухне, готовящей завтрак. - Доброе утро. – заметив меня, сказала пегаска. - Доброе. – безразлично, ответил я, – Извини, я не знал, что спал всё это время на твоей кровати. - Ничего страшного, у меня была еще одна кровать. – улыбаясь, ответила она. Но что-то я не припоминаю, чтобы я видел здесь еще одну кровать, - Присаживайся, завтрак уже готов. – сказала пегаска, и поставила какой-то салат на стол. Не долго думая, я начал уминать еду, ведь в последний раз, ел я несколько дней тому назад. Когда мы закончили трапезу, Лэя стала меня расспрашивать: - Расскажи о себе, а то я кроме твоего имени, ничего не знаю. «Это будет длинный разговор» - подумал я. - Ну в первую очередь, я человек. – начал я разговор, – Я работал спецназовцем, это что вроде вашей стражи, только особого предназначения. – дальше, я рассказал ей о своем последнём задании, и то как его провалил. Рассказал ей о своих догадках, и том что произошло после провала задания. Она еще долго расспрашивала меня о моем снаряжении, и прочем. К концу расспрашивания, уже темнело. - Слушай, а у вас случаем бара нет? – спросил я пегаску. - Есть один, недалеко отсюда, но про него многое говорят... То пони оттуда не возвращаются, то ещё чего... - Ну так понятное дело, напились наверное до чёртиков, вот и не вернулись. – Ухмыльнулся я. – ладно, где он хоть находится? - Практически перед домом, ты увидишь. Но лучше не ид... - не дослушал я, и начал собираться. Я взял с собой всё своё снаряжение и пошел в бар. Кобылка не обманула, он находился прямо перед домом, так что лишнего внимания, я на себя не привлёк. Войдя в бар, некоторые пони практически сразу же на вытаращили на меня свои глаза, некоторые вылили свои напитки на пол, а некоторым было все равно. Я подошел к барной стойки. - Эй, бармен, налей мне самого крепкого, что у вас есть. – сказал я пони за барной стойкой. Он подошел ко мне, и начал меня разглядывать. Но через несколько секунд, налил мне кружку какой-то газировки. - Это что? – спросил я бармена, смотря в кружку. - Сидр. – коротко ответил он. - А покрепче что-нибудь есть? – задал я очередной вопрос. - Это самое крепкое что у нас есть. - Ладно, тогда налей еще четыре таких. – сказал я бармену, после чего он поставил мне еще четыре кружки. Допивая последнюю, я понял, что мне нечем платить. Поэтому, я снял со спины автомат, передернул затвор и… поймал патрон, вылетевший из затвора. Поставив патрон на барную стойку, я сказал: - Смотри, это патрон, их в этом мире, всего примерно двести десять штук. Возможно, если его продать, ты получишь большой куш. – пытался я, так сказать, наебать бармена. Но кажется, он мне не поверил. Он залез под барную стойку, и достал оттуда небольшой камушек. - Смотри, это камень, у него восемь граней, в таких размерах и пропорциях, он один в этом мире, если его продать то можно получить большой куш. – с сарказмом, говорил бармен, а потом и вовсе заржал. – Мужик, ты не думай, я не на столько тупой. Но артефакт я твой приму, так уж и быть. Считай ты расплатился. Кивнув головой, я покинул бар. Сидр, хоть и не сильно, но подействовал на меня. Вернувшись домой, мне захотелось есть. На кухне сидела Лэя, я поприветствовал её. Подойдя к холодильнику и открыв его, я принялся рассматривать содержимое: Морковка, капуста, помидоры, огурцы, одни овощи, я что в детсад попал? Где колбаса? На пьяную голову, я не вспомнил, что пони не едят мясо. - Лэя, а у тебя случаем мяса нету? – спросил я пегаску, от чего она на меня странно посмотрела. - Ч-что? – вытаращилась на меня пони, и стала медленно отходить к выходу. - Я спрашиваю, мясо есть? - Ты... ты ешь мясо? - испуганно спросила пони. Я не понимал, что происходит и чего пегаска так испугалась. - Ну да, как-бы люди должны есть мясо. – спокойно ответил я. - Ты… ты хищник? – спросила пони, и похоже я понял, почему она так испугалась. - Слушай, я тебя есть не собираюсь… - не успел я договорить, как пони выбежала на улицу. Я не стал сидеть, а пошел за ней. Но как только вышел из дома, я увидел, что она пошла в бар. "Ну ладно, не буду ей мешать. Тем более это её дом, так что она вернется." - подумал я, и вернулся в дом. Было темно, и доев последний огурец из холодильника, я решил лечь спать.

***

Меня разбудили яркие лучики солнца, проходящие через окно. Спал я сегодня, с автоматом в обнимку. Ладно, Лея должна была уже вернуться, но осмотрев дом, я понял, что она похоже так и не вернулась. Я начал беспокоиться за неё, хоть мы и плохо знакомы, но кобылку надо выручать, если она попала в какую-нибудь плохую компанию. Или может она просто очень сильно испугалась меня, и просто не захотела возвращаться домой. Но всё-таки лучше начать искать её. Быстро позавтракав, я двинулся в бар, взяв с собой своё снаряжение, не хочу оставлять его здесь. Зайдя в бар, я поприветствовал бармена и начал задавать ему вопросы: - Бармен, ты случаем не видел серую пони с лиловой гривой, связанную в косу? - Видел. Но где она сейчас говорить не буду. – как-то странно повел себя бармен. - Чё так? – с подозрением посмотрел я на пони. - Пятьсот битов, и она твоя. – шепнул мне бармен. Мне это очень не понравилось. Достав автомат и снял его с предохранителя, я навел его на бармена. - Ха… и что ты мне сделаешь своей железякой? – рассмеялся бармен. Пуля пролетела прямо над его головой. Глушитель хоть и заглушил выстрел, но шум все-таки был. Некоторые пони в баре, обернулись и стали на меня смотреть. От того как сильно сузились зрачки у бармена, я понял какую кучу он навалил. - Она там, - бармен показал копытом на дверь, – только не убивай меня, ладно? Я ничего не ответил, а только подошел к двери. Я услышал через неё приглушенные зовы о помощи и принялся скручивать глушитель, так как шум мне сейчас будет только на пользу. Выбив с ноги дверь, я увидел привязанную к столу Лэю, и двух жеребцов избивающие её. От такого зрелища у меня сердце сжалось. - Всем лежать! Работает спецназ! – жеребцы только уставились на меня, но я дал им мелкую очередь под ноги, - Лежать я сказал, лежать сука! – после этих слов, они с испугом прижались к земле. Но я не учёл, что их будет больше. Какой-то пони, прыгнул на меня откуда-то справа и повалил меня на спину. Я быстро сообразил и ударил прикладом ему по морде. Скинув с себя бессознательное тело, и не спуская с прицела двух жеребцов, я принялся развязывать одной рукой Лэю, но увидел, что она уже была без сознания. На теле пегаски было много порезов и синяков. Осмотрев помещение, которое было больше похоже на подвал, я увидел в углу, два бездыханных тела и живую привязанную к стене единорожку с кляпом во рту. Её лицо, было измазанно в собственных слезах. Немного подумав, у меня в голове созрел план. Подойдя к единорожке, я снял кляп и освободил её от веревок. - Иди на выход, и позови стражников. – приказал я единорожке, она кивнула и выбежала из бара. Через несколько секунд в подвал пришли три стражника, они долго меня рассматривали, но никто не решился начать со мной диалог, они связали жеребцов и куда-то их потащили. Нет ну конечно я понимаю посетителей бара, что они как-то не особо на меня реагируют, потому что каждому что-то может привидится, но такое ощущение, будто таких как я здесь можно встретить везде. Как-то странно, надо будет спросить об этом Лэю. Закончив раздумывать, я принялся развязывать пегаску. Освободив её от веревок, я убрал автомат за спину, и взяв её на руки, понёс её домой. Положив Лэю на кровать, я принялся обрабатывать её раны. Перевязав её, я собирался уходить, но не успел. Пегаска открыла глаза и резко обняла меня. - Спасибо, спасибо, спасибо… - начала плакать пони, я стал аккуратно гладить и успокаивать её, – Я думала они меня убьют, они сказали, что изнасилуют меня, они били, они издевались надо мной и не только надо мной... Они на моих глазах убили двух пони, и сказали, что меня ждет такая же участь. Извини… извини что испугалась тебя, я боялась что ты меня съешь. – продолжала плакать пегаска. - Всё, успокойся... - не переставал я гладить кобылку, - ты в безопасности, и есть я тебя, не собираюсь. – тихо сказал я, и после этих слов, пегаска заснула. Аккуратно положив её на кровать, я накрыл её одеялом. Я снял с себя бронежилет, нашел новое одеяло, и очень аккуратно лёг рядом с ней так, чтобы не помешать. Ну не на пол же ложится? Заболею ещё!
89 Нравится 61 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (4)