***
- …Почему Вы не хотите им помочь? Многие пони могли не успеть эвакуироваться из той машины! И Вы просто оставите это так? Оставите их смерти на своей душе? – кричала Лэя с заплаканными глазами на солнечную принцессу. Они обе находились в тронном зале. Принцесса Селестия изо всех сил старалась не обращать внимания на Лэю и продолжать делать свою работу… что-то строчить на бумаге. - Я повторю еще раз, близится ночь и нам не хватает пони на поисковую группу для таких опасных ситуаций! – ответила ей Селестия. Не успела Лэя открыть рот как вдруг, в тронный зал ворвались еще три запыхавшиеся принцессы. - Селестия, что происходит? Почему из горы до сих пор никто не выбрался? – спросила Луна чуть не сбив с ног Лэю. - Я не знаю почему они не выбрались из той горы! Просто не знаю! – психуя ответила ей Селестия. - Я знаю! – крикнула Лэя, от чего все замолчали и вопросительно посмотрели на ней, – Виктор и Алекс… они не смогли уйти! У них что-то случилось… он говорил, что не может больше сдерживать их. Я не понимала о чем он говорит, но я знаю, что Виктор остался там. Он пожертвовал собой чтобы спасти остальных!.. – закончила говорить Лэя с наворачивающимися слезами и от бессилия она почти рухнула на пол, но её вовремя успела подхватить принцесса Луна. Двое оставшихся принцесс не стали стоять на месте и тоже подбежали к Лэе. Принцесса Селестия со вздохом отложила свои дела и встала с трона. - Я понимаю, что для тебя значит Виктор, но мы не можем его вытащить оттуда. Сейчас нету пони которые отважились бы пойти туда… - Значит я пойду одна! – выкрикнула Лэя, но её тут же перебила Луна: - Нет, ты одна туда не пойдешь. Я пойду с тобой, – сказала она чему все очень сильно удивились, но не на долго… - Я тоже пойду с вами, – сказала Каденс и посмотрела на Твайлайт, на что та улыбнулась и кивнула в ответ. - Вы уверены? А если с вами что-то случится? – обеспокоенно спросила их Селестия. - Сестра, просто оставайся здесь и продолжай работать, а за нас не волнуйся, мы же все-таки принцессы, – сказала Луна и развернувшись вышла из замка. Через несколько секунд за Луной отправились и остальные. - Лэя, а ты знаешь куда идти? – спросила её Твайлайт когда все собрались вместе. - Ну один раз я там уже побывала, – сказала Лэя от чего несильно вздрогнула. – Хорошо знаю я только один проход, он находится на вершине горы. - Тогда не будем медлить, – сказала Твайлайт и взмахнув крыльями полетела к горе. Оставшиеся последовали за ней и через некоторое время они уже стояли на горе. Немного походив, им все-таки удалось найти люк рядом с сожжённой землей. - Теперь мы выберемся оттуда только ночью, – с печалью в голосе сказала ночная принцесса и первой прыгнула вниз. Уже внутри их ждали проблемы. Огонь и огромное количество дыма не давали спокойно ходить по лаборатории. Завалы, через которые было сложно пробраться, и огромный бронепоезд, весь перекошенный и завалившийся на бок. Принцессы сразу же ринулись к железной машине из которой доносился тихий стук. Все люки заклинило, но магия принцесс оказалась сильнее, и люки вырвало вместе с болтами, на которых он крепился. Жарко… было очень жарко, а внутри, бронепоезд был как раскаленная сковородка, но несмотря на это, из него полезли живые пони. - Лэя, Твайлайт, идите дальше, пока мы помогаем пострадавшим, – крикнула Каденс помогая выбраться одному из экипажа бронепоезда. Найдя друг друга, аликорн и пегас, поспешили идти дальше. - А сейчас мы куда идем? – спросила Твайлайт запыхавшуюся от дыма Лэю. - За Алексом… Кхе-кхе… и Виком, – сказала Лэя крыльями отгоняя от себя дым. – Если я правильно помню, то они должны находится в самом низу… Кхе-кхе. - Просто держись ближе к полу, там дыма меньше, – сказала Твайлайт и поползла дальше. Лестничная площадка оказалась совсем недалеко от упавшего бронепоезда, но и тут их ждала неудача. Завал обвалил всю лестницу не давая идти вперед. - И что теперь? – спросила Лэя разглядывая завал. - Я могу попробовать его расчистить, но я не гарантирую того, что это не вызовет еще большие разрушения, – сказала Твайлайт и начала магией аккуратно вытаскивать булыжники. Вскоре получилось сделать маленький туннель, через который Лэя полезла первой, но застряла уже в самом начале. - Я не могу… я застряла! – паническим голосом сказала Лэя изо всех сил пытаясь ползти вперед или обратно. - Сейчас, я тебя вытащу! – сказала принцесса и потянула Лэю за задние ноги на себя. Немного поднапрягшись ей все-таки удалось вытянуть пегаску из каменного захвата, после чего они оба повалились на землю. - Ах, мое крыло, – пожаловалась Лэя пытаясь хоть немного приподнять свое крыло. У Лэи по всему боку виднелся огромный порез задевавший крыло из которого сочилась кровь. - Ой, сейчас, я тебе помогу, – сказала Твайлайт создавая какое-то заклинание и используя его на боку Лэи. Кровь остановилась, но шрам не исчез. Оставив Лэю лежать на земле, Твайлайт пошла изучать туннель, в котором на одном из острых камней осталась кровь. Еще немного полежав, Лэя принялась вставать. Поблагодарив Твайлайт за её помощь она встала рядом с ней. - Я попробую телепортировать нас туда, – сказала принцесса и снова зажгла свой рог. Секунду спустя и они уже оказались по другую сторону завала, где их ждал уже нормальный спуск вниз. Они не задумываясь спустились до конца и увидели перед собой длинный коридор с кучей дверей. Как только они проделали несколько шагов вперед, они почувствовали сильное землетрясение и увидели, как позади них рушится потолок. - Бежим! – крикнула Твайлайт и они сразу же рванули вперед. Бежать долго не пришлось и вскоре обвал прекратился. Обернувшись, они увидели огромные камни и куски бетона перекрывающие пути отхода. Вернутся назад не было возможности. - Как мы теперь вернемся? – сказала Лэя чувствуя, как паника потихоньку хочет выбраться наружу. - Не волнуйся, я телепортирую нас, – сказала принцесса, что сильно успокоило Лэю. Они продолжили свой путь пробираясь через дым и огонь. На стенах коридора виднелись мазки крови, с каждым шагом их становилось все больше и больше. Это место пугало Лэю и Твайлайт, но они упорно шли вперед пытаясь не обращать на это внимание. Они бы так прошли бы весь путь если бы не развилка с кучей трупов на каждой из сторон. От такого вида, пони стало плохо и они чуть не вывернули свои желудки наизнанку. - Святая Селестия, что здесь произошло? – с испугом смотря на трупы спросила принцесса. Лэя не ответила и просто с испуганными глазами начала подходить к одному из лежащих там тел. Она не хотела в это верить, она надеялась, что глаза её обманывают, но это было не так, это было правдой. Рядом с пулеметом лежало бездыханное тело Алекса. - Нет… нет… – говорила пегаска не веря в происходящее. Слезы, снова слезы текли по её щеке и тихо падали на заляпанный кровью пол. Лэя подошла поближе и случайно заметила в руках Алекса записку. «Я сделал все что мог, но на большее моих сил не хватит. Надеюсь моя смерть не была напрасной. Алекс» – прочитала Лэя надпись на бумаге. Было понятно, что Алекс спешил и поэтому написал совсем немного, но этого хватало чтобы понять, что Алекс сражался до последней капли крови. Рядом с ним лежала скомканная бумага в которой похоже что-то лежало. Взяв её в копыта, Лэя заметила, что на ней была надпись: «Для Виктора». Пегаска не стала её открывать и просто взяла с собой. - Лэя… нужно идти… – сказала Твайлайт пытаясь аккуратно образумить пегаску. Принцесса так и продолжала бы свои отчаянные попытки уговорить Лэю идти дальше, если бы не громкий звук скрежета металлических частей лаборатории из-за которого обе пони вздрогнули. - Лэя, идем быстрее, здание рушится! – кричала принцесса толкая пегаску вперед. Ей все-таки удалось заставить идти пегаску вперед, в сторону где лежал Алекс. Лэе было сложно идти дальше, её ноги постоянно запутывались, толи от усталости, толи от психического расстройства, но Твайлайт постоянно подбадривала и помогала Лэе идти дальше. Вскоре они наконец-то добрались до металлической двери у которой на некоторое время остановились. - Хмм… таких дверей я еще не видела. Посиди тут, пока я пытаюсь её открыть, – сказала принцесса и принялась разными способами открыть огромную металлическую дверь. Лэя кивнула головой и просто села на пол. Сидеть ей совершенно не хотелось, только лежать и плакать, но было еще рано для этого, они еще не нашли Виктора. Лэя не смогла долго сидеть и смотреть на бесполезные попытки Твайлайт открыть дверь, поэтому она начала ходить кругами и думать о самом ужасном, что могло произойти с Виком. Еще немного походив, она заметила приоткрытую дверь за которой стояла винтообразная лестница, которая очень сильно заинтересовало Лэю, и не удержавшись, незаметно для принцессы она вошла вовнутрь. Пройдя по лестнице вверх, она увидела коридор с лежащими у её стен трупами, от чего у неё снова вызвался рвотный рефлекс, после которого она брезгливо пошла вперед. Перед ней оказалась металлическая дверь с небольшой дыркой по центру. Пролезть через неё не составило труда и Лэя увидела сильно обгоревшую комнату с пультами управления стоявшие перед стеклом. Одного стекла не оказалось на месте и Лэя быстро подбежала к нему, но увидела там продолжавшую гореть установку. Не заметив ничего интересного, Лэя развернувшись, собиралась уходить, но увидела рядом с дверью, спрятанное за вырванным стеклом, чье-то тело. Не надо было и секунды чтобы понять кто это был… - Вик? Твайлайт! Твайлайт, он здесь!..***
Свет, белый свет. Я еще долго бы думал, что это тот самый свет в конце туннеля, пока не понял, что он идет от больничных ламп. Только сейчас я начал понимать, что еще жив. Черт возьми я жив! Вот чему, но этому мне было действительно сложно поверить. Не став сильно задумываться о том как мне удалось выжить, я принялся осматривать место в котором оказался. Больничная палата, в которой я побывал уже не один раз за все две недели своих приключений. Ну и как же без Лэи прижавшейся к моему боку, которая тихо сопела. Обнаружив на её боку большой шрам, мне стало интересно как она его получила, ведь до штурма я его не видел. «Будить или не будить?» – думал я смотря на милое личико Лэи из-за которого мне не хотелось её будить. Но также мне было очень интересно то, как я выжил. Я уже хотел начать аккуратно будить её, но не успел я начать как вдруг, перевернувшись во сне она, грохнулась с кровати из-за чего издала невнятный писк. Поднявшись с пола, она хотела просто снова лечь на кровать, но заметив меня её глаза стали медленно увеличиваться. - Это не я, честно, ты сама упала… – пытался оправдаться я, но Лэя даже не слушала, что я говорю и просто быстро накинулась на меня из-за чего я упал с кровати вместе с пегаской. Объятий и поцелуев Лэе было мало, поэтому она принялась вылизывать мое лицо. - Лэя, Лэя, перестань, я же весь теперь в твоих слюнях, – пожаловался я на пегаску. - А мне все равно! – не прекращая свои действия сказала Лэя. Через несколько десятков секунд Лэя наконец-то успокоилась и начала обильно краснеть понимая, что только что делала. А я только сейчас заметил, что был совершенно голым. Быстро найдя одеяло, я моментально накинул его на себя. - Ой, прости, я немного позабыла об этом, – стеснительно хихикнув сказала Лэя. Я залез на кровать и Лэя тут же легла рядом со мной, не отставая от меня не на секунду. - Я так рада, что ты наконец-то проснулся! Врачи говорили, что ты очнешься как минимум еще через неделю! – сказала Лэя и снова полезла меня обнимать. - Что значит «еще»? Я что здесь уже не один день валяюсь? – непонимающе спросил я. - Да, не один день. Ты целую неделю находился в коме, заживляя свои ожоги… Целую неделю, – грустно повторила она. - Мда… А как я оказался в больнице? – спросил я пегаску. - Угадай, кто тебя вытащил из лаборатории? – улыбаясь спросила Лэя. - Алекс? – удивленно сказал я и увидел, как улыбка Лэи постепенно исчезала, а её глаза опустились вниз. - Алекс, он… он погиб… – грустным голосом сказала Лэя. «Сражался как герой, и умер как герой. Все правильно...» – подумал я прижимая Лэю к себе. - Я думаю, что он хотел бы передать тебе это, – сказала Лэя и достала из ближайшей тумбочки сверток бумаги в которой что-то лежало. Не заморачиваясь, я разорвал обертку в которой оказалась медаль с выдавленной на ней надписью: «Пидору №1» - Даже после своей смерти этот говнюк не перестает меня доставать! – вздохнув сказал я кладя медаль на тумбочку. – Как я понимаю спасла меня именно ты, да? - Да, – не менее грустным голосом ответила она мне. Раздалось долгое молчание, а я тем временем начал крутить в своей голове все прожитое время в Эквестрии. - Знаешь, что я сейчас вспомнил? - Что? - Когда я только появился в твоем доме то ты сказала, что когда ты загадывала какое-то желание, то совершенно не это имела ввиду. Если не секрет, то какое желание ты загадала и почему ты его загадала? - У меня было день рождения, ровно за день до того как ты появился. Отмечала я его одна, как в основном и все свои дни рождения. Тогда я купила себе большущий торт и загадала желание… – сказала Лэя уставившись в потолок. - Ну, что загадала то? – сказал я вырывая её из раздумий. - Какое-нибудь необычное домашнее животное для изучений… - Что!? Домашнее животное? Ну нихрена себе! Я думал ты что-то поинтереснее загадаешь! Блин, домашнее животное, ну охренеть теперь! – поражался я желанию Лэи. - Ну а что в этом такого? Радуйся, что я тебя в клетку не посадила. - Радуйся… блин… Ладно, лаборатория уничтожена, Эквестрия в безопасности, и что нам теперь остается делать? - Не знаю, Вик, не знаю. Хмм… получается, что мы теперь квиты? – спросила меня Лэя. - То есть? - Ну, ты меня спасал, я тебя спасла… получается мы квиты. - Хе-хе-хе, да, но вот только я спасал тебя целых два раза, а ты меня только один. - Ну тогда я знаю, как можно вернуть должок, – игриво сказала пегаска стягивая с меня одеяло. - Ой-ей… Конец?Эпилог
Вот и я не знаю, конец ли это, но все-таки скорее всего конец, так как доить этот фанфик не имеет смысла. Здесь мне говорить больше нечего, так что перейдем к следующему:Прописываем благодарочки :D
Огромное спасибо моей бете «Михаилу Фадееву» за постоянные исправления моих ошибок, которых между прочим было очень много и без него весь мой текст выглядел бы очень убого :D Огромное спасибо игре «Arma 3» которая дала мне возможность воспроизвести некоторые главы в реальность, благодаря чему мне было проще их описывать. Ну и конечно же, огромное спасибо читателям которые своими отзывами очень сильно мотивировали меня на то, чтобы продолжать писать этот фанфик, а не забросить его где-нибудь на середине. Мне бы очень хотелось бы услышать ваше полное мнение о этом фанфике и стоит ли мне продолжать что-либо писать дальше. И еще раз всем спасибо.