***
Я ожидал, что приду сюда первым и никого не встречу, но мои ожидания развалились, как СССР в девяносто первом. Множество пони собрались вокруг небольшой выделенной площадки, которая несильно возвышалась над землей. Так же, стояли музыканты в форме стражников, и основным музыкальным инструментом являлась труба. Сейчас меня больше волновал только один вопрос: «Пони легче переступать или же обходить?» – подумал я предпринимая попытку перешагнуть и не наступить кому-нибудь на хвост. - Простите… Извините… – повторял я делая шаг за шагом. Лэя просто летела за мной, а я постепенно приближался к своей цели. Добравшись, я просто остановился и начал рассматривать эту площадку. Неприметлив ничего кроме небольшой двери, я принялся добираться до неё, но для этого мне нужно было забраться на площадку. Встав на площадку все присутствующие пони резко замолчали, дожидаясь когда я начну говорить. Но я забрался сюда не для этого, а для того чтобы добраться до двери. Все пони тупо продолжали глядеть на меня. - Че уставились? Я тут просто… заблудился, туалет ищу… а вот кстати и он, – сказал я и рванул к двери. Лэя влетела во внутрь вместе со мной и там, нас встретило множество удивленных глаз которые все мне были понемногу знакомы. - О, Виктор, а я уже собирался за тобой идти, – сказал мне Алекс проходя через небольшую толпу. Он шел ко мне вместе со своим пулемётом который держался на небольшом ремешке за его плечо. - А почему так рано? Я ожидал, что этот «цирк» начнется позже, – сказал я и увидел вдалеке стоящих четырех принцесс которые о чем-то переговаривались. - Так получилось, все собрались раньше положенного. Раз уж так, то можем начать прямо сейчас… Принцессы, – сказал он и махнул принцессам рукой, после чего они стали неторопливо подходить, – Отделение, на выходе в три шеренги становись! Блять… ну как угодно встаньте короче, но так чтобы красиво было! – отдал он приказ и повернулся ко мне. – Все-таки командиром быть сложно… - Не-а, сложнее подчинятся такому командиру… - Все готово? – перебили меня подошедшие к нам принцессы. - Да, можно приступать, – ответил им Алекс и замахал руками на бойцов после чего они стали выходить наружу к той самой площадке. Все пони построились в три линии, перед ними встали мы с Алексом, а после нас встали принцессы. Лэя же не могла найти себе места, но её подозвали пони из самой последней шеренги. Музыканты начали наигрывать что-то напоминающее на «Священная война» только без слов. «И вправду все как в сорок первом, даже музыка подходящая» – подумал я и принцесса Селестия начала что-то говорить. - Уже около недели, не для кого был не секрет, что в нашей горе поселились чужеземцы которые настроены на то, чтобы захватить и уничтожить наши земли. Но мы это просто так не оставим, мы предприняли решение напасть первыми! Мы вернем контроль над горой и не дадим противнику ходить по нашим землям! Я больше не хочу повторять свои ошибки, я не оставлю это без внимания. Сейчас, на этой площади, стоят бойцы которые встанут на защиту Эквестрии, которые будут сражаться с противником не жалея своих сил! Мы все должны понимать, что это битва не сможет обойтись без жертв, но эти жертвы не будут напрасны! Уже через несколько минут, бойцы будут отправлены в центр горы и там произойдет решающая битва за Кантерлот! А сейчас, нужно провести бойцов к их специальной машине под названием «Бронепоезд», – закончила говорить принцесса и стражники стали расчищать нам путь. Мы начали идти к стоящему на железнодорожных путях бронепоезду и по-быстрому в него загружаться. - А как во время взрыва отсюда выберется экипаж бронепоезда? – спросил я Алекса, - Они знали на что шли, – сурово ответил он мне. - Но… - Это их земля, и их кровь. Их, но не моя! – сказал он и залез в люк бронепоезда. Это звучало подло с его стороны, но Алекс все-таки был прав. Это не наша земля и мы не обязаны умирать за неё. - Вик! – услышал я голос сзади себя. Ко мне подбежала Лэя в форме спецназа и со своей винтовкой на спине. - Вик, я хотела повидаться. - Ну вот, ты меня видишь, – ответил я и присел опустив одно колено на землю. - Мне… мне страшно… – сказала Лэя и полезла ко мне в объятия. - Тут нет ничего страшного, главное помни: снайперский огонь по противнику сравним с охотой на любого другого зверя, нажмёшь на курок в неподходящий момент и навсегда упустишь свой шанс. - Я… я боюсь другого, я боюсь, что ты не вернешься, – с наворачивающимися слезами говорила она. - Я обязательно вернусь, ты главное не бойся и не дай противнику выйти из лаборатории. - Ладно, я постараюсь. - Вот и хорошо, а теперь иди к своей команде и не забудь держать рацию включенной, – сказал я и встал с места. Лэя ушла и я принялся залазить в бронепоезд, где встретил там Алекса который держался за поручни и ждал когда нас телепортируют. - А как мы узнаем, что у вас получилось победить? – неожиданно для меня сказала принцесса Каденс смотря на нас из другого люка. - Почувствуете легкую дрожь под ногами, – ответил ей Алекс закрывая перед её носом люк. - Мы будем помогать вам снаружи… – вылезла принцесса Луна из еще одного люка, но Алекс также быстро его закрыл. - Удачи вам! – сквозь огромную толщину бронелистов услышал я крик. - Все, сейчас нас должны отправить, – спокойно сказал Алекс хватаясь за поручни. - Почему ты такой спокойный? – спросил я Алекса и тоже ухватился за поручни. - Не знаю, просто не знаю, – ответил мне Алекс и я заметил, что вокруг бронепоезда стало появляться разного цвета свечение. Всего несколько секунд, и вместо яркого солнечного света пробивающегося через мелкие щели, появился гнусный белый свет неоновых ламп. Я почувствовал, как бронепоезд перекосило на одну из сторон, он явно установился неровно. - Вот дерьмо… Полный вперед! Открыть огонь! – крикнул Алекс и бронепоезд с громкими выстрелами пошатнулся вперед. Чувствовалось, что бронепоезд только наполовину стоял на рельсах, а вторая его часть каталась по бетонному полу, руша любые постройки на своем пути. Даже не смотря на это, бронепоезд не останавливался и с уверенностью ехал вперед. Орудия громыхали настолько громко и быстро, что вместо звуков выстрелов был слышан только писк, не было слышно даже сирены. - Это наша остановка. Быстро, выходим! – кричал мне Алекс открывая люк. Снаружи было не лучше, множество пуль и снарядов летели в свои цели не щадя никого на своем пути. Из-за дыма было сложно разобрать куда идти и в кого стрелять, но Алекс все знал, и вел меня к лестничной площадке. Именно сейчас мне вспомнился давнишний вопрос, кто такой Алекс? Беспощадный солдат который готов идти к своей цели не смотря на любые жертвы? Или же Алекс больше чем просто солдат? От своих раздумываний я не заметил, как долгое время стоял на месте. - Ты чего застыл? Смерти не боишься!? Бегом, идиот! – кричал мне Алекс тормоша меня за плечо, от чего я вернулся в реальность и побежал к лестничной площадке. К счастью, на складах мы никого не встретили. Я быстро забежал в один из складов, а Алекс остался охранять снаружи. Забрав взрывчатку, мы сразу же двинулись вниз, на этаж где должна стоять установка. Сейчас была самая сложная часть этой операции. Найти и уничтожить. Найти было гораздо проще, я хоть и смутно, но все-таки помнил дорогу. По большей части путь был свободен и мы со спокойной душой шли к установке. По пути я встречал множество комнат, но такой я еще не видел. Мы стояли у окна которое вело в какую-то комнату с множествами капсул с людьми и изредка пони. Посередине всего этого сидели ученые которые смотрели в какую-то прозрачную кабину где сидело три человека с одним пистолетом и один из людей сидел в костюме спецназовца. Как я понимал, они собирались играть в русскую рулетку. Когда загорелась зеленая лампочка один из них зарядил один патрон в пистолет и подставил его к виску. Выстрел. Падает. Второй подобрал пистолет, зарядил патрон. Выстрел. Падает. Третий подбирает пистолет, заряжает. Выстрел. Падает. - Мы здесь всего две недели и уже сделали так много открытий! – ликовал один из ученых. - Что за хрень здесь происходит? И разве Макарычем играют в русскую рулетку? – спросил меня Алекс глядя на все это зрелище. - Хрен его знает! Меня больше интересует другое, почему там сидел один из наших? Я думал они все погибли, ну теперь я думаю точно все. И еще, ученые сказали, что они здесь всего две недели, а ты мне говорил, что ты здесь около месяца! - Ну ошибся я немного, подумаешь! Да и вообще, нам спешить надо! – сказал Алекс и пошел вперед. Мне совершенно не понравилась его отмазка и я понимал, что если не сейчас, то никогда не узнаю о нем правду. Я приставил автомат к его голове. - Ошибся он. Мне кажется, что все то, что ты мне говорил было «небольшой» ошибкой. Признавайся, кто ты такой!? – грозно спросил я его тыкая дулом автомата ему в затылок. - Хорошо, я тебе расскажу. Я был одним из них… одним из ученых этой лаборатории. Я знал о существовании Эквестрии еще до того как мы попали сюда. Я знал… я знал, что они захотят уничтожить Эквестрию только для сраных ресурсов которые нужны нашей планете! Мне совершенно не хотелось её уничтожения, мне не хотелось, чтобы погибали невинные жители этой расы. Да, установка действительно питается из ядра планеты, но для того, чтобы телепортировать всю лабораторию в другое место. Я пытался хоть ненадолго приостановить телепортацию, и у меня это почти получилось если бы не вы. Из-за вас, ученые досрочно запустили установку и телепортировали нас на эту планету. Я же прикинулся одним из вас и мне это как видишь, удалось без особых проблем. Если установку взорвать, то вместе с ней взорвется и вся лаборатория. Но у тебя есть выбор, если её не взорвать, то можно будет вернуться обратно… обратно на землю. Я же не хотел возвращаться, поэтому и не говорил тебе о таком пути, но раз уж я тебе рассказал, то выбор остается за тобой. И давай уже поспешим, пока бронепоезд еще отвлекает противника. - Моим товарищам пощады не было, пока их расстреливали такие же собаки как ты! И сейчас ты хочешь, чтобы я слушал твои команды!? Команды, такого беспощадного ублюдка? Да пошел ты! – сказал я нажимая на курок. Но произошло совершенно не то, что я ожидал. Произошла осечка. Осечка такого надежного автомата как калаш. Я просто не мог в это поверить. Я не мог поверить в то, что хотел застрелить своего единственного друга. - Считай, что тебе повезло! Даже больше, можешь считать, что я тебя простил, но доверять я тебе еще не скоро буду! – сказал я убирая с его затылка дуло автомата. - Ты сказал, что я беспощадный ублюдок. А сам то? Чуть меня не застрелил без задней мысли! Так, все, мне надоел этот цирк! Давай просто все забудем и пойдем дальше, – сказал мне Алекс делая медленные шаги вперед. Я просто промолчал и без лишних слов пошел за ним. Мне было обидно, что я только сейчас узнал всю правду, и то, только после того как навел автомат на своего друга. Но несмотря на всю ложь которую он говорил в мою сторону, Алекс меня спасал. Без него я бы сейчас не жил. Так что, ладно, хрен с ним, пусть живет. Запихнув свои обиды куда подальше, мы продолжили идти по длинным коридорам с множествами дверьми. - А сейчас куда? – спросил меня Алекс остановившись у Т-образного перекрестка. - Эмм… Ну… Наверное направо… - Что значит «наверное»? Ты хоть помнишь куда идти? - Да, конечно помню. Нам направо, – сказал я и мы не задумываясь сразу сиганули туда. - Ответ неверный, – услышали мы голос сзади себя. По нам сразу же открыли огонь, но я успел развернутся прежде чем получил пулю в левое плечо. Мне удалось обезвредить противника, первые пули полетели ему в живот, а остальные в потолок, так как я не смог справится с отдачей одной рукой. - Срочно, нужно подкрепление! Здесь два каких-то пидора! – спрятавшись за металлическим ящиком кричал в рацию террорист. - Сам ты пидор! – крикнул я и кинул в него гранату. Прозвучал взрыв и я только сейчас заметил, что Алекс сидя на земле, держится за свои ноги и тихо кряхтит. - Алекс, что с тобой? – спросил я смотря на его ноги с которых маленькими ручейками стекала кровь. - Ну давай, задай мне еще какой-нибудь тупой вопрос! – кряхтя сказал Алекс и я потянулся за аптечкой. – Бессмысленно, Виктор. Ходить я еще не скоро смогу, а эти говнюки вот-вот прибегут! - И что ты предлагаешь? Оставить тебя здесь, как в каком-нибудь сраном боевике? - В сраном боевике таких как я оставляют только с одной гранатой, а у меня в данный момент есть Наташа, с немаленьким боезапасом! – сказал мне Алекс ложась на живот и подтаскивая к себе свой пулемет. - Нет, я тебя здесь не оставлю! - Ты слышал, чтобы я жаловался? Ты слышал, чтобы я умолял тебя не оставлять меня здесь? Так беги же дебил, беги! – кричал он мне замечая, как противник начал медленно подходить к нему. Я не знал, как поступить, оставить Алекса одного или же хоть как-то помочь ему? Если я останусь с Алексом, то есть небольшой шанс, что мы сможем отстоять силы противника, но нас всего двое, а противников в несколько раз больше. Если мы оба погибнем, то от этого может погибнуть вся Эквестрия, а этого мне очень не хотелось, и также мне не хотелось, чтобы погиб Алекс. К сожалению, нужно выбирать и это очень сложный выбор. Либо Алекс, либо Эквестрия. Либо Друг, либо множество разноцветных пони. И Лэя. - Я верю, ты выживешь, мой друг. Ты всегда выживаешь, – сказал я Алексу, после чего раздались выстрелы вместе с матерными выкриками в сторону террористов. Я оставил его. Оставил Алекса одного против целой кучи террористов. Сейчас мне нужно было только одно, добраться до этой сраной установки! Повесив автомат за спину и вытащив из кобуры пистолет, я продолжил идти дальше, прижимая руку с пистолетом к плечу. Идти оставалось совсем немного и я уже даже не слышал тех выстрелов которые шли от Алекса и террористов. Когда я пришел, то увидел огромную и при этом толстую металлическую дверь которая перекрывала проход к установке. Видно, что ученые на этот раз решили обезопасить установку от таких как я. Немного осмотрев коридор, я увидел дверь с надписью «управление». «Может оттуда я смогу что-нибудь сделать?» – подумал я и открыл незакрытую дверь. Внутри оказалась винтообразная лестница которая вела к маленькому коридору с одной единственной дверью. Дверь оказалась металлической и мне оставалось только молится чтобы она открылась. К сожалению, чуда не произошло. Над дверью была лампочка которая в данный момент горела красным цветом, а справа от двери была кодовая панель. Кода я не знал, но знал, что у меня есть взрывчатка… только одна взрывчатка. «Значит взорву установку как-нибудь по-другому» – подумал я прилепляя взрывчатку к стенке двери. Отойдя на безопасное расстояние, я нажал на рычажок пульта, после которого прогремел сильный взрыв. Вместо двери, там оказалась небольшая дыра через которую мне удалось пролезть. Меня встретила комната с пуленепробиваемым и жаропрочным стеклом, которое вело к той самой установке. Теперь она выглядела немного иначе чем тогда, когда я её видел в первый раз. В комнате также было много пультов управления с кучей кнопок на них. Я случайно заметил кочергу в углу комнаты и зачем-то взял её в руки положив пистолет обратно в кобуру. «Стекло может и пуленепробиваемое, но вот болты которые держат это стекло явно не настолько стойкие!» – подумал я и начал колотить кочергой по гайкам которые надежно удерживали стекло. Я знал, что легче было бы если бы я просто расстрелял гайки из автомата, но с больной рукой это сделать гораздо сложнее чем кочергой, а пистолет только бы помял гайки, да и тем более у меня к нему не особо много патронов осталось. Поняв, что кочергой это делать будет очень долго, я решил воспользоваться ей как гаечным ключом, что на удивление вышло неплохо. Мне удалось скрутить все гайки и даже получилось снять само стекло, но вот что делать дальше, я не знал. - Алекс? Ты меня слышишь? Алекс, ответь! – практически крича говорил я в рацию, но Алекс не отвечал. Я понял, что Алекс мне уже не ответит и то, что террористы уже бегут ко мне. Сейчас мне нельзя было тормозить, и я принялся быстро рассматривать огромный пульт управления. Из полезного я нашел на них два рычага «Водород» и «Кислород». Если хорошо знать химию, то перед тем как из этого получить воду, получится очень взрывоопасная смесь. Я со страхом начал тянуть рычаги по одному и заметил, как на каждой из них загорается по зеленой лампе. Посмотрев на установку, я заметил три огромных баллона которые были прикреплены к верху самой установки. На каждом из баллонов было по одной лампе которые стали постепенно загораться. Я достал рацию и сел так, чтобы проход был справа от меня и я в тоже время видел, как баллоны наполняются водородом. - Лэя, ты меня слышишь? – спросил я говоря в рацию. - Да, я слышу, – ответила она мне, что меня бескрайно порадовало. - Лэя, сообщи всем, что главная часть операции закончена и осталось ждать только взрыва. Пусть все уйдут как можно дальше и по возможности эвакуируйте Кантерлот, боюсь взрыв будет сильным. - Хорошо, я сообщу. А когда выйдешь ты и Алекс? - Мы уйдем в другое место, это место находится гораздо ближе чем мы думаем. Мы встретимся там немного позже, не волнуйся, ты нас найдешь… – сказал я чувствуя, как слезы медленно наворачиваются на глазах. - Эмм... Ладно, я буду ждать, – ничего не подозревающее ответила она мне, после чего мы закончили разговор. Раньше мне было абсолютно наплевать на смерть, но не сейчас. Сейчас мне совершенно этого не хотелось, но выбора у меня не было. Придется чем-то жертвовать, и на этот раз, своей жизнью. Я услышал быстрые шаги и неразборчивые переговоры которые быстрым темпом приближались ко мне. Взяв пистолет в руку, я быстро выглянул из-за угла и сделал несколько выстрелов. Попал, не попал, мне было все равно лишь бы задержать этих гадов и дать шанс эвакуироваться Кантерлоту. Я продолжал отстреливаться, но понимал, что долго у меня так не получится. Сорвав гранату с жилета, я кинул её в террористов. Прозвучал взрыв, и после взрыва все на некоторое время затихло и я снова схватился за рацию. - Лэя, прости меня. Но больше я их сдерживать не смогу. - Что? Я тебя не понимаю... - Прости меня, но похоже, что это моя последняя операция, и я очень рад, что у меня был такой хороший товарищ как ты и такая же хорошая девушка. Я очень счастлив что попал в этот мир и встретил тебя, но к сожалению, людям не место в Эквестрии и я заберу их с собой, – сказал я и заметил, что ко мне летит вражеская граната. - Вик. Вик! Ты меня слышишь? Вик, пожалуйста, ответь! Вик! – кричала в рацию Лэя, но я попросту не слушал её. - Больше времени нет. Прощай, и помни, я люблю тебя… – сказал я и сделал несколько выстрелов в баллон... Последнее что я видел, это огромное пламя которое медленно разносит установку изнутри и то, что из гранаты не была выдернута чека. Ублюдки…Глава 13.
22 июня 2017 г., 12:00
- Эмх… моя голова… – сквозь сон услышал я чей-то хриплый голос.
Раскрыв глаза я увидел ползущую по полу Лэю. Ползла она к тумбочке на которой лежала мазь. Я же просто лениво наблюдал за этим. Дотянувшись до тюбика, она принялась выдавливать её содержимое себе в рот.
- Эй, это нельзя есть! – крикнул я ей, но было уже поздно.
- Тьфу… не вкусно! – сказала она детским голосом начиная выплевывать мазь прямо на пол.
- Я сейчас воды принесу, – сказал я и встав с кровати, пошел на кухню.
Не прошло и десяти секунд, как вода уже была доставлена Лэе под нос. Схватившись копытами за стакан она принялась безжалостно поглощать воду, и остановилась только на том моменте, когда вода в стакане уже закончилась.
- Спасибо, – сказала она мне отдавая стакан в руки.
- На здоровье, – ответил я ей и отнес стакан обратно.
Вернувшись, я увидел, что Лэя перебралась на кровать и раскинулась по всей её области.
- А может не пойдем никуда? – предложила Лэя.
- Нет Лэя, мы пойдем и это не обсуждается.
- Почему нельзя отложить штурм на завтра? – жалобным голосом спросила она.
- Потому что! Давай собирайся, будет лучше если мы придем пораньше, – сказал я начал одеваться.
- А как же завтрак?
- Ну так иди готовь, а не на кровати валяйся.
- Ох… ладно, только голова пройдет, – сказала Лэя.
- А нехрен было вчера с Алексом пить!
- Ты мог бы попробовать меня остановить!
- Так, я же пробовал, – сказал я вешая автомат за спину.
- А может ты завтрак приготовишь, пока у меня голова проходит? – спросила меня Лэя.
- Я? Да я же готовить не умею!
- А ты попробуй.
- Если ты хочешь есть что-то не вкусное и пересоленное, то так уж и быть я попробую что-нибудь сварганить.
- Ну… ладно, только не отрави меня, – сказала Лэя так и продолжая валятся на кровати.
- Ничего не обещаю, – сказал я и пошел на кухню.
Заглянув в холодильник, я принялся рассуждать, что мне приготовить.
«Яйца, овощи, яблоки… хлеб. Ну ничего, яйца с хлебом поедим!» – подумал я и вытащил их из холодильника.
Быстро найдя кастрюлю и налив в неё воду, я поставил её на плиту. Мне хотелось приготовить яйца в крутую и съесть их как в армии, то есть просто хлеб, соль и яйцо, ничего сложного… Ну есть их было несложно.
«Так, а сейчас самое сложное! Я раньше готовил только пельмени и мне в принципе этого хватало» – подумал я и кинул четыре яйца в кипящую воду. – «А сейчас, нужно добавить соли... наверное… Интересно, а яйца когда приготовятся всплывут?»
Вот как-то так и шло мое приготовление завтрака. Насыпав в воду соли, я принялся все тщательно перемешивать ложкой.
«Бл*ть! В яйца же не добавляют соль! Ах ладно, потом по кружкам разолью и сделаю из этого чай» – подумал я и даже не вспомнил, что в чай добавляют только сахар.
Еще немного поглазев на яйца, ко мне в голову пришла одна очень плохая мысль...
«Интересно, а гранаты плавают?» – подумал я и кинул осколочную гранату в кипяток… она утонула… в кипятке!
Я принялся доставать гранату из кастрюли ложкой, но это было бесполезно, ложка была очень маленькой и граната просто выскальзывала из неё. Подумав, что оставлять гранату в кастрюле нельзя, начал сливать кипяток… и в этот же момент пришла Лэя.
- Вик, ты что делаешь!? Ты зачем гранату варишь? – паническим голосом кричала мне Лэя, увидев, как в дуршлаг вместе с яйцами падает граната.
- Молчи женщина! Работает повар! – сказал я вытаскивая гранату из дуршлага и кладя её в разгрузку.
Почистив яйца, они оказались идеально сваренными, и желток и белок были идеально жесткими. Все это благодаря гранате.
Я стоял у окна и просвечивал через него очищенное яйцо.
- Лепота, – вырвалось у меня.
Под удивленные глаза Лэи, я принялся резать яйца пополам. Пегаска села за стул и я дал ей две дольки яйца…
- Но ты же варил четыре яйца.
И дал ей еще две дольки. Насыпав на свою порцию соли, я принялся все это безжалостно поедать. Лэя также начала есть мое блюдо.
- Вкусно, – сказала Лэя, что меня сильно порадовало.
- Спасибо. Чайку сделать? – предложил я ей, на что она вежливо отказалась.
Закончив с завтраком мы принялись собираться и идти к замку.