Глава 4.
8 июля 2017 г., 22:26
Примечания:
Всем приветик!! Всё таки это не последняя глава. Будет ещё одна или две. Читайте и оставляйте отзывы. Люблю вас мои дорогие читатели.
Приятного чтения!!
Глава 4.
************************************************
...На следующий день новость о том что Лена приводила домой Ваню. Разошлась по всей школе. А ещё через день выздоровела Юля и пришла в школу....
- Для Юли всё было как обычно. Ваня её встретил, они вместе дошли до школы, он проводил её до класса. А там...почти никого не было. Вот только главные сплетницы никогда не упустили бы возможности посплетничать... Они начали из далека. Юля ничего не понимала, что же им нужно от неё. Но когда они сказали ей напрямую. Что вчера Ваня и Лена шли в школу вместе и обратно тоже, а потом ещё и зашли к Лене домой. Притом Лена ничегошеньки не сказала Юле... Вот тогда Юля рассердилась не на шутку. И....она рассказала секрет своей подруги этим девкам...- следователь опять о чём-то задумался.
- Следователь, ну расскажите какой секрет?
- Нет, подождите! Следователь, я не понимаю, как Юля смогла рассказать секрет Лены. Они же подруги. Лучшие подруги. Они же были с детства вместе. Как? Как она могла?
- Ну знаете, дети, дружба это дело такое. Да Юля не правильно поступила, она с горяча, не разобравшись отомстила Лене...- не успел следователь закончить свою мысль. Как его перебили любопытные дети.
- В смысле отомстить? Лена ведь ничего не сделала. Ваня же её брат.
- Вы рассуждаете как зритель. Вы видите все карты. А Лена и Юля видели только свои. Для Юли это был удар. Ведь её лучшая подруга увела у неё парня. Её почти что сестра! Понимаете, это же предательство. Она всё рассказывала Лене. Как они гуляли, как общались, какие чувства она испытывала. Как зарождались эти чувства. А Лена же радовалась, поздравляла. Это что, получается всё это было лицемерие , притворство? Юля была в шоке. Вот и проболталась. - тяжело вздохнув, следователь поднял свои очи на детей. А ведь Юля и Лена были чуть старше их.
- Теперь понятно.
- Следователь, а какой секрет то?
- Эх! Этот секрет был для Лены очень важным. Если бы про этот секрет узнали бы в школе, то Лене пришлось бы очень плохо. А так как секрет уже раскрыли, то в скором времени Лене было тяжело. Но об этом потом. Какой секрет спрашиваете? Юля рассказала про маму Лены. Она рассказала то, что мать Лены в тюрьме, а так же из-за чего она сидит там. Ну и прочие подробности.- и опять наступила тишина, все задумались, а как же они поступили бы на месте Юли.
- Конечно сплетницы обрадовались. И эта новость со скоростью света разлетелась по школе. В этот день Лена опоздала на первый урок, а на следующей перемене на неё накинулся весь класс. Лена не понимала,что она сделала. Но в конце концов ей рассказали, что знают про её мать и рассказали кто их оповестил. Тогда это уже был удар для Лены. Она не понимала почему, почему её предала лучшая подруга, которая была ей как сестра. Это был секрет, их секрет, их тайна. Что могло таково случится что бы Юля так поступила? Этими вопросами задавалась Лена. Она пыталась поговорить с Юлей, но она избегала её. Для обеих это был удар, для обеих предательство лучшей подруги. Но Лене пришлось хуже первой, а Юле будет плохо последней. Но о Юле позже.- следователь в очередной раз задумался, он собирался с мыслями. Как лучше передать эмоции, чувства героинь этой печальной истории.
- Чуть ли не вся школа накинулась на Лену. Её гнабили, издевались, обзывали, устраивали бойкот, подставляли подножки, даже били и многое другое. Жизнь Лены превратился в её личный АД!!- следователь хотел продолжить, но как вдруг его перебили.
- Следователь, а почему Ваня не вмешался?
- Точно! Ведь это же получается из-за него всё случилось.
- Эх, дети, дети. Да, Ваня был одой из причин случившегося, но я повторяю одной из, но не самой главной. А про Ваню я только-только хотел сказать. Юля почти сразу, как узнала новость о Ване и Лене, рассталась с ним, а потом избегала и игнорировала его. А он стал поддержкой Лене, стеной, опорой. Но этого было мало. Одноклассники её сломали и она...- и тут следователя снова перебили.
- Как можно сломаться из-за каких-то издевательств. Я конечно всё понимаю, но можно же просто игнорить, не обращать внимания на это.- высказался паренёк.
-Ага, а когда тебя бьют, тоже игнорить? - съязвила его одноклассница.
-Нет! Можно же сдать сдачу, ну или в крайнем случаи попросить помощи у взрослых.- ответил ей всё тот же парень.
-Дети, успокойтесь. Ну, во-первых, люди разные бывают. Кто-то принимает все слова, сказанные ему, слишком близко к сердцу. И кстати Лена была из числа таких людей. А кто-то пропускает их мимо ушей. Во-вторых, она же была девочкой, как она могла дать сдачи. Тем более её могли окружить и избивать. И в-третьих, про родителей вы уже знаете, а учителям и взрослым в этой школе было наплевать на учеников. И да, взрослые в этой истории сыграли не мало важную роль. Они не пришли на помощь к детям, когда они так нуждались в них. когда нужно было посадить этих подруг вместе и просто заставить их поговорить. Взрослые могли предотвратить ужасные последствия. И они тоже виноваты в случившимся. А и ещё одно, издевательства были не какие-то там, а ужасные. Это было очень жестоко. На мой взгляд она очень долго смогла продержаться. Если хотите, то я могу немного рассказать об этих издевательствах. Хотите?
-Ну да... - неуверенно ответили дети.
-Хорошо...-тяжело вздохнув, ответил следователь. Он всё же сомневался стоит ли рассказывать им об этом? Стоит ли оповещать их о том, как могут быть жестоки дети, да и вообще как жесток на самом деле мир людской...
- Был один из многочисленных дней в личном Аду Лены. После школы...
************************************************
Уголок автора:
А остальное вы узнаете в следующей главе.
Оставляйте отзывы. Спасибо, что читаете! (^<>^)