Прости меня подруга с того света...

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 621 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Глава 3.

Настройки
Примечания:
Глава 3. ********************************************* Шли годы, десятилетия и эту ужасную историю забыли, но один человек никогда не забудет. Этим человеком является следователь, который расследовал дело. Он запомнил всё очень хорошо, потому​ что это было его первое дело... Сейчас он живёт в деревне и рассказывает эту историю молодёжи... Давайте послушаем... Мы находимся в доме следователя. Он сидит в старом кресле и рассказывает эту историю школьникам. Дети сидят на большом ковре и внимательно слушают, задавая вопросы. -Так вот дети, после прочтения дневника, я сложил пазл. Всё оказалось удивительно просто, смешно и печально,- следователь, хмурясь, задумался. -Следователь, ну расскажите! Ну пожалуйста!! - детям не терпелось узнать подробности и развяску этой истории. - Ну хорошо. Начнём так: К Лене приехала тётя Катя(сестра мамы Лены) с сыном. Они остановились у Лены. Приехали они чтобы помогать Леночке. Так как отец пил. И из-за этого было много проблем, которые одна Лена не смогла бы решить. Двоюродный брат был одного возраста с Юлей и Леной. Его звали Иваном. Он был хорошим, умным, сильным и красивым. Он хорошо дружил с Леной. Он перевелся в школу Лены. Но попал он в другой класс. В школе он сразу стал популярным у девчонок. Многие за ним бегали. Но его они не интересовали. И вот однажды класс Вани и класс Юли и Лены соединили на один урок. Тогда Ваня и заметил Юлю. Она ему очень понравилась. А Юля в свою очередь тоже весь урок засматривалась на Ивана. Она слышала слухи о нем, но не бегала и за ним. И с Леной они не говорили на эту тему. А Лена даже не догадывалась, что Юле нравиться её брат. -Подождите. Это получается Юля не знала, что Ваня брат Лены? - спросил кто-то из детей. - Да. Юля не знала. А Лена не сказала.- с горестью вздохнул следователь. - А почему она не сказала? - Она просто не подумала, что это важно.- следователь немного подумав, продолжил. - Вы наверно не так меня поняли. Юля знала, что к Лене приехала тётя. Знала, что приехала тётя с сыном. Но она не знала, что Ваня это и есть сын тёти Кати. А Лена не думала, что Юля не знает этого.- следователь замолчал и стало так тихо, что слышно было собственное дыхание. Каждый в этой комнате сейчас обдумывал сказанное... - Ну что ж давайте ​продолжим. - наконец заговорил следователь, нарушая тишину. -Прошло какое-то время. Ваня и Юля начали гулять, общаться... - То есть встречаться? - нет. Что вы. У них всё только началось​. Они был как это сказать передрузья-недовлюбленные. Они только осмысливали свои чувства. Да что уж говорить, у них только появлялись чувства друг к другу. - Как мило!!- сказала девочка. - Да это конечно было мило, но из-за глупой недосказанности случились ужасные последствия. Юля конечно говорила Лене, что ей нравится мальчик, что они гуляют. Что она к нему чувствует. Но она не называла его имя. Юля сама по себе была стеснительной. Она не могла откровенно говорить кто ей нравиться и тому подобное. - То есть получается, что Лена не знала, что Юле нравиться Ваня, а Юля не знала, что Ваня- брат Лены? - Да. Всё верно.- немного задумавшись, следователь продолжил - каким-то чудесным образом Лена и Ваня ни разу не ходили из школы вместе. Тем более Ваня обычно встречал и провожал Юлю. - А как тогда они не встречались с Леной? -Дк Юля и Лена жили в противоположных сторонах от школы... В тот роковой день Юля заболела. И не пошла в школу. Ване и Лене было к 1 уроку. Они пошли вместе. Их увидели главные сплетницы класса, в котором учились Юля и Лена. Да и были они главными сплетница не только класса, но и школы. И по "счастливой" случайности закончились у них уроки то же одновременно. Так, что и обратно домой они шли тоже вместе. Главные сплетницы решили проследить за ними. Они увидели, что Лена и Ваня зашли к ней домой вместе . На тот момент все в школе знали, что Ваня и Юля как бы встречаются. На следующий день новость о том что Лена приводила домой Ваню. Разошлась по всей школе. А ещё через день выздоровела Юля и пришла в школу.... ********************************************* Уголок автора: На этот раз продолжение не заставит себя ТАК долго ждать.
3 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)