Часть 6
16 апреля 2017 г., 17:18
Сашка шел домой, не оборачиваясь назад. Он дошел до калитки, не помня себя, вошел в дом и побрел в свою комнату.
- Зачем я это сделал? – прошептал Сашка, упал на кровать и уткнулся в подушку…
Сашка проснулся оттого, что солнышко «нагло» залезло в окошко и ползало по его лицу. Он поднял голову и протер глаза. Его голова была настолько тяжелой, что её снова притянуло к подушке. Сашка ощутил жуткую головную боль и озноб, в горле пересохло. Он вдохнул воздуха, но, сделав полвдоха, закашлял.
- Во сколько ты пришел? – поинтересовалась мама, но Сашка промолчал, - ты даже не переоделся.
Мама подошла к Сашке и потрогала его лоб.
- Да у тебя температура, переоденься и ложись в постель.
Сашке было плохо, безумно плохо, всё тело ныло, голова трещала, а мысли метались, и он не мог разобрать ни одной из фраз, крутящихся в голове. Его сердце рвало на части, он достал телефон, но там не было ничего, никто не звонил, не было ни одной СМС. Сашке хотелось кричать. Он закутался в одеяло и долго ворочался, пока сон не скрутил его. Проснулся он под вечер, и первая мысль о ней – родной, любимой, милой, нежной. Боль снова дала о себе знать стуком в голове и иголкой в сердце. Телефон…. Но телефон был безмолвен…
Он стал набирать текст СМС.
- Что написать, как объяснить, как же всё сложно.
Он написал: «Прости меня за вчерашнее. Мне стыдно…. Мне очень плохо без тебя…». Сашка нажал отослать и судорожно ждал ответа. Но телефон долго молчать не стал, как будто он только и ждал весь день, когда же его возьмут в руки.
- «Почему ты думаешь, что ты можешь поступать так с человеком, который тебя любит?», - отозвался телефон.
- «Я не знаю, я запутался, сейчас я лежу с температурой и все мысли только о тебе. Я не могу без тебя. Мне плохо, мне так плохо, ты сможешь сегодня придти?»
- «Я буду у тебя через 30 минут».
- «Хорошо. Я буду ждать, очень. Я тебя очень сильно люблю».
Сашка отложил телефон в сторону и вновь к нему вернулись боль и жар. Он метался: то засыпал, то снова просыпался, то ему было жарко, то холодно. Ему показалось, что кто-то скребётся в окно, вдруг дверь стала медленно открываться, и в комнату заползла какая-то тень. Она стала ползать по Сашкиной одежде, потом забралась на шкаф и злобно поглядела на Сашку. За окном кто-то громче и назойливее стал постукивать по стеклу, дверь снова медленно стала открываться, и вновь показалось странное существо, только в этот раз оно вело себя еще наглее, оно бесцеремонно залезло на Сашкину кровать и в миг прыгнуло Сашке на грудь. Сашка проснулся в холодном поту, дверь была закрыта. Сашка приподнялся, вытер лоб, но его голова вновь упала на подушку. Сашка закрыл глаза, тишина не давала ему покоя. Он ворочался и не мог найти удобного положения, он вновь почувствовал чье-то присутствие и приоткрыл глаза. Дверь медленно отворилась, в комнату проникла тень, и дверь быстро закрылась за ней. Тень быстро опустилась перед Сашкой, и в лунном свете он узнал свою возлюбленную. Она нежно посмотрела на мальчика, провела рукой по его лбу и волосам, и ему показалось, что боль, которая не отступала ни на секунду, никогда и не существовала. Сашка притянул девушку к себе и нежно обнял. Он вдруг понял, что всё, что ему надо от жизни – вот здесь, в его руках, и что он готов на всё, чтобы так было всегда.