Ночной ангел.

G
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 6 373 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Сашка шел домой, не оборачиваясь назад. Он дошел до калитки, не помня себя, вошел в дом и побрел в свою комнату. - Зачем я это сделал? – прошептал Сашка, упал на кровать и уткнулся в подушку… Сашка проснулся оттого, что солнышко «нагло» залезло в окошко и ползало по его лицу. Он поднял голову и протер глаза. Его голова была настолько тяжелой, что её снова притянуло к подушке. Сашка ощутил жуткую головную боль и озноб, в горле пересохло. Он вдохнул воздуха, но, сделав полвдоха, закашлял. - Во сколько ты пришел? – поинтересовалась мама, но Сашка промолчал, - ты даже не переоделся. Мама подошла к Сашке и потрогала его лоб. - Да у тебя температура, переоденься и ложись в постель. Сашке было плохо, безумно плохо, всё тело ныло, голова трещала, а мысли метались, и он не мог разобрать ни одной из фраз, крутящихся в голове. Его сердце рвало на части, он достал телефон, но там не было ничего, никто не звонил, не было ни одной СМС. Сашке хотелось кричать. Он закутался в одеяло и долго ворочался, пока сон не скрутил его. Проснулся он под вечер, и первая мысль о ней – родной, любимой, милой, нежной. Боль снова дала о себе знать стуком в голове и иголкой в сердце. Телефон…. Но телефон был безмолвен… Он стал набирать текст СМС. - Что написать, как объяснить, как же всё сложно. Он написал: «Прости меня за вчерашнее. Мне стыдно…. Мне очень плохо без тебя…». Сашка нажал отослать и судорожно ждал ответа. Но телефон долго молчать не стал, как будто он только и ждал весь день, когда же его возьмут в руки. - «Почему ты думаешь, что ты можешь поступать так с человеком, который тебя любит?», - отозвался телефон. - «Я не знаю, я запутался, сейчас я лежу с температурой и все мысли только о тебе. Я не могу без тебя. Мне плохо, мне так плохо, ты сможешь сегодня придти?» - «Я буду у тебя через 30 минут». - «Хорошо. Я буду ждать, очень. Я тебя очень сильно люблю». Сашка отложил телефон в сторону и вновь к нему вернулись боль и жар. Он метался: то засыпал, то снова просыпался, то ему было жарко, то холодно. Ему показалось, что кто-то скребётся в окно, вдруг дверь стала медленно открываться, и в комнату заползла какая-то тень. Она стала ползать по Сашкиной одежде, потом забралась на шкаф и злобно поглядела на Сашку. За окном кто-то громче и назойливее стал постукивать по стеклу, дверь снова медленно стала открываться, и вновь показалось странное существо, только в этот раз оно вело себя еще наглее, оно бесцеремонно залезло на Сашкину кровать и в миг прыгнуло Сашке на грудь. Сашка проснулся в холодном поту, дверь была закрыта. Сашка приподнялся, вытер лоб, но его голова вновь упала на подушку. Сашка закрыл глаза, тишина не давала ему покоя. Он ворочался и не мог найти удобного положения, он вновь почувствовал чье-то присутствие и приоткрыл глаза. Дверь медленно отворилась, в комнату проникла тень, и дверь быстро закрылась за ней. Тень быстро опустилась перед Сашкой, и в лунном свете он узнал свою возлюбленную. Она нежно посмотрела на мальчика, провела рукой по его лбу и волосам, и ему показалось, что боль, которая не отступала ни на секунду, никогда и не существовала. Сашка притянул девушку к себе и нежно обнял. Он вдруг понял, что всё, что ему надо от жизни – вот здесь, в его руках, и что он готов на всё, чтобы так было всегда.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник