Партия без правил

NC-17
Завершён
754
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 897 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
754 Нравится 164 Отзывы 149 В сборник

Глава 7. Мне нужен свежий воздух

Настройки
Медленно, еле передвигая ногами, я плетусь домой. Нет желания ехать на машине с этим ублюдком, вызывать такси. Мне нужен лишь свежий воздух и тишина. Пошла через парк. На часах шесть утра, поэтому он тих и безлюден, только где-то, вдалеке я слышу лай собаки. Хозяева выгуливают. Оглядываюсь, и вправду счастливая псина носится по пустынному полю, перепрыгивая через кусты. Хозяин стоит неподалеку, в руках поводок. Сейчас собака нагуляется и её шею снова свяжут этой тугой веревкой. Как же мне сейчас хочется в тугую веревку, и заснуть, но это слишком просто… Моё тело скрывается под гигантской футболкой Стайлса, ведь от моей остались лишь клочки. Ворочу, нос от ткани, как же она пропахла им. Помню, как радовалась, когда моя одежда пахла одеколоном Ника, как постоянно вдыхала этот аромат. Теперь от меня никогда не будет веять этим запахом. В голове пустота, ни мысли. Вижу на горизонте свой дом. Ещё недалеко. Ног уже не чувствую, лишь усталость, а сегодня ещё везти интервью к редактору. Надо морально подготовиться к расспросам мамы, которая вряд ли сомкнула глаз этой ночью. Ещё наверняка звонила на мобильный, который уже не мой, придется покупать новый. Надо придумать, что ей сказать, как объяснить А вот и мысли. Может сказать, что ночевала у подруги, тогда что скажу про футболку? А если она звонила Нику? Ну, только не это! Я стараюсь откинуть эту версию подальше и продолжаю размышлять об оправдании, не заметив, как подошла к дому. На вдохе я осторожно открываю дверь и осматриваю темный коридор. Включаю свет и вижу, как на пороге дремлет мамочка. Закрываю рот рукой, чтобы сдержать всхлип. Боль снова дает о себе знать, снова прорывается через эту пустоту. Ноги подкашиваются, и я падаю на колени перед мамой. Она сонно открывает слипшиеся глаза и улыбается, а я прижимаюсь к ней. -Где ты была всю ночь? – Обеспокоено спрашивает она, запуская пальцы в мои волосы. -Мам прости, просто мы там даже за временем не следили, - шепнула я не поднимая глаз из-за стыда. Чувство стыда разрывало изнутри. Мало того что я вру, так я ещё опустилась ниже некуда… -А где футболка твоя? – Продолжает она. -Испачкала, поэтому пришлось переодеться. – Неуверенно поднимаю взгляд и смотрю на её глаза, красные. Наверное, плакала всю ночь, от этого становится ещё хуже. – Мамочка, любимая, прости меня. – Шепчу я, сглатывая слезы. – Я и телефон потеряла, и ты из-за меня волновалась. Прости, обещаю, такого больше не повторится. Опять вру! Ну, сколько можно?! Ведь это продолжится, мне придется уезжать опять к нему и падать, снова и снова. Вспоминаю, что сегодня вряд ли я смогу отдохнуть… надо срочно набросать материал в электронном виде. Вскочила с колен и помчалась в комнату. Только бы уложиться по времени, ведь в офисе надо быть уже к десяти утра.
754 Нравится 164 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (2)