Партия без правил

NC-17
Завершён
754
1
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 18 897 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
754 Нравится 164 Отзывы 149 В сборник

Глава 19. Наверное, я прокляну этот выбор.

Настройки
В глухой тишине раздаются лишь шорохи кустов, листья которых развивает ветер. Погода не летняя и поэтому по коже проходится легкая зябь. Холодно, но до дома ещё не далеко. Зейн плетется рядом и ни слова, оба где-то в своих мыслях. Хотя моя голова так и кишит вредными тараканами, которые только и нашептывают колющие домыслы. Как не стараюсь забыться, всё равно только Гарри перед глазами, заставляю себя отвлечься, но нет, он будто рядом. Самое главное ничего плохого не приходит на ум, только моменты когда он так и заставлял меня верить в сказку, а я и сейчас верю, хоть сегодня он и снял эту пелену с моих глаз. Любовью это не назовешь, чистой воды мазохизм. -Ладно, здесь пару домов осталось пройти, я уж одна, а ты давай такси лови, - заговорила я, резко обернувшись. -Точно одна дойдешь? – Выражая волнение, спросил Зейн, я молча мотнула головой, и настало неловкая тишина, когда мы оба должны были развернуться и уйти, но почему-то не делали этого. -Ты поговори с Гарри, - шепнула я и почувствовала, как с глаз опадают крупные соленые капли слёз. – Я ничего у него не попрошу, и даже никто не узнает, что он отец ребенка. Зейн нервно закусил губу, словно о чем то, задумываясь, он уставился взглядом на меня. Вдруг рука брюнета нерешительно легла на моё плечо, и он притянул меня к своему телу. На инстинкте я скрестила запястья на его спине. Было такое странное чувство, обнимать кого-то другого, не Гарри. -Мне тебя очень жаль, знала бы ты, сколько таких невинных душ он загубил. – Прошептал брюнет, и я громко сглотнула ком, который подходил к горлу. – Я ему скажу, но пойми, Гарри забудет тебя и твоего ребенка, найдет такую, же, как ты. Я не понимаю, зачем ты гробишь свою жизнь? Ты же ещё так молода, найдешь того с кем будешь счастлива, а ребенок что с ним? -Я не знаю, - прошептала я, только сейчас понимая насколько прав Зейн. – Что сделано, то сделано. На аборт уже поздно, да я бы никогда и не убила в себе человека. Стерев со щек слезы, я опустила руки и Зейн отстранился. Карие глаза смотрели на меня из-под длинных ресниц, а я лишь неловко переминалась с ноги на ноги, сдерживая новую порцию назревающих слез. -Ладно, твоё решение. Я скажу ему, раз уж ввязался в ваши проблемы. – Решительно ответил Зейн. – Удачи тебе. Я рывком прильнула к парню, когда почувствовала что ноги стали словно ватные. Из губ донесся громкий всхлип и я уже не в силах сдерживать всё то, что накопилось внутри. Ведь сейчас мне так нужна была поддержка, а в Зейне я видела искренность, хоть и знакомы то мы особо не были. Он тихо нашептывает мне на ухо, что я должна держаться, что должна выстоять, а мне кажется и сил уже нет. Как я выживу одна с ребенком, да ещё и маму надо содержать. -Держи, тут все мои координаты. Если нужна будет помощь, звони. – Ладонь парня скользнула к карману на моих джинсах. -Спасибо, - всхлипывая, ответила я. – Ладно хватит реветь, надо собраться. – Сжав зубы, ответила я. – Я пойду домой. Я плелась по еле освещенному переулку к дому и уже мысленно настраивала себя, что мне нужен просто отдых. Пару дней тишины и полного одиночества, приведут меня в порядок. Надеюсь. Вот уже захожу в пустой двор, но вдруг вижу, как дверь слегка поскрипывает от сквозняка. Сначала охватывает жуткий страх, но потом единственная мысль, которая так и подталкивает зайти в дом «Что с мамой?». Я мгновенно врываюсь в помещение, растерянно осматриваясь по сторонам. -Мам! Мама! – Истерично ору я, на весь дом, но в ответ лишь тишина. Не обнаружив её не в одной из комнат я увидела, то что на кухне на полу валялся телефон. Подняв его трясущимися руками, я сразу же стала набирать номер скорой, чтобы узнать, может мама делала вызов. Не могла же она испариться! POV Гарри Дверь уже ломается от пинков Зейна. Настойчивый зараза. Что же ему ещё-то надо? Кажется, алкоголя уже в крови нет, и я просто отхожу от новостей, но эти настойчивые выкрики Малика выводят из себя. Мне хочется тишины и одиночества. Никогда не хотелось, потому решил попробовать экзотики, но видимо Зейн сейчас выбьет дверь, а она мне дороговата. Придется открыть. -Ну что тебе надо?! – Прорычал я, и парень, покачиваясь от усталости, уставился на меня словно баран на новые ворота. -Пропусти меня, - оттолкнув, он по хозяйски прошел в дом, будто это я только что бился в дверь, а не он. -Что уже отблагодарила тебя наша блондиночка? – Гордо ухмыльнулся я, от чего получил свирепый взгляд из-под бровей. -Да пошел ты! Идиот! – Огрызался Малик. -Ох, сколько смелости, вообще-то я в своём доме и ты можешь выметаться. - Я указал парню на выход, от которого мы направлялись в гостиную, но Зейн пропустил мимо ушей мои слова. -В общем, я пришел сказать, - усевшись на диван начал он. – Точнее тебе Дженнифер передала, что от тебя ей денег не надо, ребенка сама поднимет, а о вас даже никому не скажет. -Никому не скажет! Нас уже видели, да и фото предостаточно, странно будет, что я разгуливал с беременной девушкой, ты понимаешь это? -Да хватит! В тебе есть хоть немного чего-то живого, человечного? – Возмутился Зейн, что меня удивило. – Ты понимаешь, любит она тебя изверга! А ты… придурок, последний! Она же твоего ребенка носит. Когда ты успел таким стать? Всего четыре года прошло, а ты в монстра превратился! – Разрываясь, кричал Малик и от его слов по телу, словно мурашки проходили. – Я всё понимаю, ребенок, я бы тоже испугался, но никто кроме тебя не виноват в этом. По телу прошелся разряд вибраций и я даже кажется не слышал ничего после того когда он сказал, что Дженнифер меня любит. Ведь я думал, играет, так же как и я, а она оказалась глупее, чем я представлял. Я выдохнул,сводя всю картину в голове воедино. -Ты сейчас серьезно? – Охрипшим от волнения голосом спросил я, и Зейн громко рассмеялся. -Нет, конечно! Ты что! Я здесь перед тобой прыгаю просто так, от нечего делать! – Кричал он, встав с дивана. Повисла тишина, лишь громкие напряженные шаги парня раздавались по комнате. Я сидел и пялился лишь в одну точку, а перед глазами всё бегали те моменты, а я ведь даже и не замечал, как блестели её глаза, только страх в них видел и наслаждался им. Она ведь первая, кто полюбила все эти грязные ласки, меня полюбила. Не знаю, нужна ли мне эта обуза. Ведь мне нравилось её мучить, играть с ней подло. А теперь? -Поедешь к ней? – Еле слышно спросил Зейн, усаживаясь рядом, а я лишь нерешительно взглянул на него, понимая, что вот он и ответ. Да или нет? Нельзя всё так быстро решить и измениться, наверное, я прокляну этот выбор. -Поеду, - заявил я и, вскочив с дивана, направился к машине и, на ходу набирая её номер. Так страшно никогда не было и это, наверное, очень странно, что такой бугай как я чего-то боится, но, наверное, лучше сделать и пожалеть, ежели, наоборот. POVАвтор Пустой дом, темнота и лишь одинокая женщина сидит у окна и смотрит в ночь. Какой месяц уже одна. Умирать вот так в полном мраке и никому не нужной, даже тому человеку, которому она улыбалась, не смотря на всю боль, что творилась внутри. Умирать в неизвестности, что творится с её ребенком, дочерью ради которой она жила. «Видимо, сама виновата», нашептывала себе мать, даже сейчас, когда уже смерть так близко она не думает о себе, она волнуется как там её девочка. Набрав телефон мистера Коллинза, врача у которого она лежала на обследовании, мать шепчет еле слышно, чтобы он приехал. Дверь приходится открыть, ведь у доктора ключей нет, да и воздуха дома так мало. Медленно плетется на кухню, чтобы позвонить, дочери, но по дому разносится громкая мелодия звонка мобильного Дженнифер. «Забыла», подумала она и, не успев отключить вызов, женщина ощущает, как ноги сгибаются, голова тяжелеет и висок прикасается к холодному кафелю. Она не успела, сказать дочери как любит её. Сердце коварная вещь, то бьётся из всех сил, когда так хочется его остановить, то молчит, когда нужно время, но этот большой и красный орган в теле матери ещё жив, она заставляет его работать. *** Дженнифер несется по пустой дороге, скорость зашкаливает и кажется благодаря Гарри, девушка навсегда избавилась от этого страха перед ней. Все сливается в монолитную стену, но Дженн всё равно нажимает на газ изо всех сил, мысленно моля Бога только бы с мамой было всё в порядке. С громким визгом тормозов останавливается около больницы, и несется внутрь, оставляя после себя лишь ветер. Руки трясутся, и девушка задыхается от тех мыслей, которые забили голову. Не обращая на крики «Наденьте халат!», она бежит по белоснежному коридору. Вдруг посреди этой белесой пустоты блондинка видит знакомую вытянутую фигуру. -Мистер Коллинз! Что с мамой?! Что?! – Не сдерживая крика, спрашивает она. Лицо мужчины никогда особо не показывало эмоций, но сегодня это пугало девушку как никогда. -Простите, - тихо прошептал доктор, и уже известно, какая новость начинается с этих слов. Её сердце словно сжалось, и из губ донесся громкий стон. – Кровоизлияние в мозг… Не договорил доктор, как Дженни скатилась по стене словно невесомая. -Нет, нет, не верю, - она кричит, она воет от боли. Её бессмысленный взгляд, ее нервы на пределе. Видели бы вы душу девушки, покрытую корочкой льда, трепещущую, замерзающую в огне. Она сама не своя и казалось вмиг золотые волосы, покрывались сединой. -Мама, - неслышно прошептала она, - мама - Дженнифер повторяла это слово десятки раз, с каждым разом оно звучало все неуверенней и слабее, с каждым разом все с большей надеждой, и ни одного ответа… с каждым разом все больнее и больнее. Сейчас единственного чего ей хотелось – это смерти, но умереть было бы слишком просто и эгоистично по отношению к ребенку, который даже не подозревает как плохо сейчас его матери. Жить надо, пусть с ледяным сердцем, пусть с душей растрёпанной в клочья, но ей надо жить, просто, что бы там, на небесах мама была счастлива за неё.
754 Нравится 164 Отзывы 149 В сборник
Отзывы (7)