***
— Прости, что так вышло. Я так хотела с тобой погулять. — Эрза с грустью и даже виной листала тетрадь с записями. — Не стоит, Эрза! Джувия всё понимает, да и мы никуда не торопимся и ещё много раз сможем погулять! — «Она такая добрая, не смотря, что я так грубо нарушила обещание, хоть и не по своей прихоти.» — Эрза улыбнулась и подойдя обняла Джувию. — Знаешь… Мне с тобой как никогда хорошо, хоть мы и дня не знакомы. Ты будто что-то родное и тёплое. — Джувия была в замешательстве и слегка дрожащими руками обняла Эрзу, уткнувшись носом ей в шею. — Джувия понимает эти чувства, кажется, что у меня тоже такое… Заболевание. — На последнем слове она хихикнула, чем вызвала улыбку и лёгкий смешок у Эрзы. «Джу права… Наша болезнь». — Девушки, хватит нежничать, мы как бы заняты все подготовкой. — Эрза чуть не запульнула в появившегося Грея чем-то тяжёлым. Но выдержала. А Джувия лишь тихо засмеялась закрывая ладошкой рот, уж очень забавно выглядело лицо Эрзы когда они открывались от объятий, хотя Грей скорее увидел свою смерть, потому что немедленно удалился. Но стоило ему скрыться за воротами школы, как вышел Гажил и сообщил, что парни из совета вместо того, чтобы украшать школу — ссорятся. И без того злая Эрза дала тетрадь Джувии и сказала, чтобы они с Гажилом сходили и заказали всё нужное, пока она «расскажет» любителям поспорить как украшать школу. — Пойдёмте, Гажил-сан. Джувия просто не знает куда идти. — Конечно. — Взяв у девушки тетрадь он стал читать, что нужно и сразу определившись куда им надо направился туда. Девушка лишь пошла следом за ним. Около пяти минут они шли в тишине, но при этом она была ужасно давящей для голубовласой, но она не знала с чего начать диалог. — Почему ты говоришь о себе в третьем лице? — Это молчание нарушил Гажил сам, но вопрос заставил девушку врасплох. — Джувия… То есть я, не знаю… Сколько помню себя, я всегда так выражалась. — Это странно. А ещё странно то, как вы с Эрзой поладили. — Простите, Гажил-сан, Джувия понимает, что вы тоже её друг, но это мы с ней сами решим такие мелочи. — Гажил удивился такому изменению в Джувии. Она стала серьёзной, и эта фраза звучала очень грубо с уст девушки. Но и сама она удивилась, что так сказала. Резко, без оправданий и серьёзно, и растерявшись хотела уже нормально извиниться, но Гажил рассмеялся. — Странная и забавная! — Гажил наигранно вытер слёзы от смеха и снова посмотрел на девушку, теперь она видела не холодную сталь металла в его глазах, но и задорные хитринки. — Мы пришли. Ну, а решать это всё, конечно вы сами будете, голубки. «Гажил-сан не такой уж и плохой…» — Эм… Гажил-сан… — Что? — Будете моим другом? — Хорошо.***
Вернувшись в школу через часик, Джувия и Гажил заметили, что всё помещения уже наряжено, и то, что Эрза с другими парнями, которых так мало, сделала это всего лишь за час, заставило их застыть на месте с открытыми ртами. Даже Гажил, так давно знавший стойкий характер Эрзы — не ожидал, что всё пройдёт настолько быстро. — Вы всё заказали? — Эрза подошла так тихо, что Джувия подпрыгнула на месте услышав за спиной этот голос. — Да. Завтра вечером всё привезут и у нас будет целая ночь чтобы всё разложить и оформить столы. — Гажил отдал девушке тетрадь где были отмечены купленные продукты и итог сумму. Не успев Эрза и спросить подробности, как Гажил просто ушёл. — Я рада, что вы помогли. — Эрза убрала тетрадь в сумку и с улыбкой повернулась к Джувии. — Не стоит, Эрза-сама, вы тут все сделали больше, чем мы. Мы ведь лишь оформили заказ, а у вас тут целая наряженная школа! — Джу до сих пор с восторгом рассматривала всё, что было вокруг, это совершенно не похоже на её старую школу. Подобные мероприятия вообще не подготавливались, просто покупались продукты для застолья и не более. А тут каждый уголок украшен, где-то красиво висят ткани, где-то подделки из бумаги, плакаты, цветы и даже специальная сцена. Не смотря на тёплую погоду, было решено, что большая часть бала будет проведена в школе, а не на школьной площадке. — Уже пора закрывать школу, а все разошлись, остался лишь охранник. — Эрза смотрела как синие глаза Джувии, под цвет её волос, только намного темнее, блестели от восхищения. — Джувия поняла! — Взяв свою школьную сумку и перекинув через плечо кивнула Эрзе и пошла к выходу из школы, и только она хотела развернуться и прокричать Эрзе что-то про добрую ночь и до скорого, как почувствовала как её схватили за руку и потянули назад. Не успев ничего понять, Джувия почувствовал тёплые руки на талии и горячим губы на своих губах. Её стала бить мелкая дрожь, это было слишком быстро…близко… «Это так приятно» Руки Джувии легли на плечи Эрзы, слегка дрожащие. Эрза и сама не понимала, что творит. Когда Джувия уходила, она захотела её поцеловать. И просто не смогла совладать с эмоциями. И вот сейчас, она целует эти желанные губы, а её Болезнь обнимала её и всё крепче прижималась к ней. «И что я творю?!» Мысли Эрзы вернулись обратно и она разорвала поцелуй, но отстраняться не спешила. Сейчас она хотела лишь посмотреть в глаза цвета синего моря и понять, правильно ли она поступает или это лишь её чувства. Джувия боялась посмотреть в эти карие глаза. Она прочитала много романов и сейчас чувствовала себя героиней одного из таких. Вот только, рядом с ней не просто отважный рыцарь, а настоящее воплощение сильной королевы. Почему-то, Джувия просто не могла назвать Эрзу рыцарем, хоть это и подходило ей, красноволосая была не только сильной, но и очень женственной, а ведь эти два понятия не совместимы в наше время. Все же подняв голову и посмотрев на Эрзу, которая была лишь на пару сантиметров выше, вся дрожь пропала, и тело будто окаменело. «Я думала, что все эти высказывая, про то, как люди тонут в глазах любимых — лишь романтичная выдумка… Но у неё они такие красивые. Ощущение, будто все мысли путаются и я хочу смотреть лишь в её глаза.» Эрза до сих пор видела в глазах возлюбленной лишь восторг, хоть и смешанный с лёгким страхом. «Значит ли это, что она испытывает тоже самое и ко мне?» Девушка слегка наклонилась и снова притронулась своими губами к губам Джувии, но резко девушка с громким визгом отскочила от Эрзы метра на два, если не больше. — Джувия… Прости! — Эрза была в замешательстве, ведь только, что всё было нормально, точнее, Джувия отвечала ей взаимностью, а тут такая резкая смена эмоций. — Не в этом дело! Но и в этом! Это мой первый поцелуй… — Джувия стала неуклюже перебираться прядь волос в руках. — Я хотела чтобы он был, как в моей любимой книге… — Извини, давай сделаем вид, что ничего не было. — Так ведь нельзя! — Джувия подошла к Эрзе в упор и ткнула ей пальцем в грудь. — Через день выступление, пусть ты украдёшь его тогда. — Эрза воздухом поперхнулось от такой смены характера Джувии, но одновременно почувствовало облегчение. «Она злиться только потому, что поцелуй был не уместен, но она не против, чтобы я его забрала… Джу…» Притянув девушку к себе за талию и уткнувшись носом в шею, Эрза стала гладить Джувию по голове. — Будет тебе первый поцелуй на концерте… Завтра пойдём за нарядом после школы, а ещё, скинь мне свою любимую книгу. — Эрза это говорила с такой теплотой в голосе, что Джу чуть не растаяла.***
Шесть утра, трезвонит мобильный телефон. Кое-как встав, Джувия открыла SMS от Эрзы, которое гласило, что школа на сегодня отменяется, директор даёт время подготовиться к концертам. «Я зайду к тебе в десять утра и мы отправимся за нарядами. Я прочла книгу.» От этих последних предложений у Джувии голова кругом пошла. От радости, от смущения, от страха. И от удивления, что за одну ночь можно так много прочесть. Установив будильник на девять утра, девушка решила не много ещё поспать и успокоиться. Это же всего лишь её первый поход по магазинам. И подумаешь, Эрза книгу прочла ради нее, пустяки… Наверное…***
— Готова к походу по магазинам? — Радостная Эрза пришла к дому Джувии ровно в десять часов. А ещё говорят, что девушки опаздывают. — Да. — Джувия кивнула и с улыбкой поправила сумочку на плече.***
— Думаю, это будет хорошо на тебе сидеть! — Эрза потянула Джу к одному из манекенов и принялась рассматривать его со всех сторон. Белоснежное платье до пола, с разрезом на правом бедре, при ходьбе будет открывать вид на прекрасные девичьи ножки, никаких рюшечек или же откровенных вырезов. Платье было вроде и простого фасона, из чистого шёлка, не пышное, похоже даже на свадебное, но это смотрелись всё очень изысканно. Только Джувия дотронулась до ткани платья, как по всему телу прошёлся холодок, шёлк всегда приятен к коже, благодаря чему даже не будет чувствоваться. Девушке оно очень понравилось, но стоило ей увидеть цену, как она сразу же отошла от платья и направилась к вешалкам с более дешёвыми платьями. — Оно мне не подойдёт, лучше, что-то из этого! — Натянув улыбку она стала рыться в этой куче безвкусных платьев, а в душе что-то гремело от разочарования. Какой бы девушка не была сильной, независимой, возможно даже гендерной, но все имеют страсть к достойной одежде. К красивой и необычной. С приятной тканью. Ведь лучше провести день в приятной для тела одежде, чем ходить и париться, да ещё и возможно раздражение пойдёт. Для Джувии это был не первое школьное мероприятие, но сердце подсказывало, что будет незабываемый, а ухмылка Эрзы проскальзывающая часто — только добавляло жару в огонь. Хоть Эрза и делала вид, что выбирает платье себе, но она прекрасно видела, как у неё горели глазки когда она смотрела на то платье и как они потухли, стоило ей увидеть цену. Став перебирать в голове документы, которые она читала перед поступлением новенькой, она вспомнила важную часть, её возлюбленная из бедной семьи. Эрзу тоже нельзя назвать богатой буржуйкой, но она была в состоянии потратиться на то платье. «Решено!» Пока Джувия стояла спиной к тому самому платью, Эрза пошла на кассу, и вот платье стали снимать с манекена и аккуратно складывать и пробивать чек. Голубоволосая так была погружена в печальные думы, что и не заметила это.***
Поход по магазинам подошёл к концу, Эрза купила лишь то белое платье, но не показала его Локсар, сказав, что пусть её вид будет удивлением для неё. А это так и будет, вот только сейчас не об этом. Джувия же купила простое короткое платье чёрного цвета. Хоть и оно и не особо ей нравилось, но цена была подходящая.***
Не смотря на маленькое разочарование в виде платья, у Локсар прошёл прекрасный день. После магазинов они пошли в кафе, где более часа болтали о всякой ерунде. Однако, в том кафе произошла нежданная встреча. Грей без капли стыда сел к ним за столик и влез в разговор о платьях, высказав, что Эрзе пойдёт что-то под её мужской лад, и не платье, а доспехи, за что в него и полетела салфетница. С лёгким смехом он перехватил её. — Ни капли стыда, идиот. Может я и с трудным характером, но от этого не сменился мой пол. — Да ладно тебе, я же любя. — С усмешкой Грей подмигнул Эрзе, и выпил залпом холодного чая, который только что принесли. — Кстати, во сколько выступление и какими выступает наша группа? Дальше между ними пошёл разговор об этом и Грей уверенно заявлял, что они выйграют. Ведь разве может попса быть лучше металла? — Как сказал он. А Джувия смотрела на него с неким восхищением. Она не понимала, что её притягивает в нём. Меланхоличном, грубом и слишком самоуверенном парне. Что-то подобное она чувствует и к Эрзе. И от этого она вся покраснела, закрыла лицо и стала считать до десяти, по чутка пытаясь успокоится. — Что-то стряслось? — Обеспокоенно спросила Эрза. — Ты вся покраснела. — Грей беспардонно приложил руку к щеке Джувии. — Ты вся горячая. Простыла? — Н-нет, всё хорошо. Простите. — Отлетев от парня, она стала оправдываться, мол всё хорошо и просто жарко. Однако жар она чувствовала не в воздухе, а в себе. Всё тело горела и она не понимала откуда такие эмоции. — Ну, как знаешь. Мне собственно всё равно. Просто не хочется, чтобы ты тут в обморок откинулась. — Затем он встал и накинув ветровку, которую всё время держал в руках, пошёл к выходу из кафе. — До встречи.***
А Эрза когда удостоверилась, что с подругой всё в порядке, потянула её в парк подышать свежим воздухом. Сначала они просто ходили по узким дорожкам наслаждаясь прекрасным видом, потом покормили голубей, который налетели на них и растрепали волосы. «В который раз убеждаюсь, что голуби — злые существа!» После незабываемого путешествия Скарлетт предложила проводить её до дома, ведь уже темнело, а завтра много работы в школе и надо быть бодрыми. — Хотя… До твоего дом далеко. Может хочешь остаться у меня? Я тут рядом живу.***
— Будь как дома! Мои родители часто в разъездах, поэтому сейчас мы одни. — Эрза сразу сняла с себя рубашку, чем заставила Джувию замереть и покраснеть, но всё же поборов смущение, она сняла балетки и направилась за ней в глубь дома, по пути рассматривая интерьер, который был не дёшев. — Чем займёмся? Может посмотрим что-нибудь? — Дойдя до своей комнаты, красноволосая одела футболку, размера на два больше неё и сев на кровать, посмотрела на подругу. — Думаю, было бы не плохо. — Улыбнулась, Эрза ответила ей тем же и стала рыться в комоде рядом с кроватью, достав ноутбук она попросила закрыть занавески в комнате. Джу закрыла их и в комнате сразу стала довольно-таки темно. — Надеюсь, ты не против фильмов ужасов? — В глазах Эрзы горел огонёк, который она усиленно прятала за очками. А план её был таков, она читала много произведений современных авторов и если следую им, то Джу должна была испугаться и прижаться к ней. «Глупо? Возможно, но ведь это сюжет каждого второго рассказа! Значит стоит попробовать!» — О, давай этот! — Джувия показа на постер с очередным фильмом про зомби и Эрза включила его. Первые полчаса ничего примечательного, даже крови не было почти, в такой момент даже летсплеи с хоррорами страшнее и эпичней. Но вот с сороковой минуты пошли уже бойни, людей убивали и на искусственную кровь сценаристы не скупились, тут Эрза почувствовала голову Джувии на плече. Первая мысль была, что эта избитая идеи действительно работает, вот только стоило ей посмотреть на чудо лежащие на её плече, как Эрза чуть не подпрыгнула. Джувия вовсе не боялась. Она спала. Чёрт возьми, как можно заснуть при подобном фильме? Хотя… Она сама такая же. Этот фильм чертовски тянул её спать. «Но… Это не плохо. Теперь напоминает простой романтический рассказ. Да и Джу рядом со мной.» Аккуратно достав руку, Эрза обняла Джу и тоже легка на кровать. «Такое спокойствие на душе, будто весь день тренировалась и наконец-то легла отдохнуть.» Эрза не смотря на свою красоту и стойкость характера — никогда не имела отношений. Поэтому, только такие сравнения и может выдавать. И это было её маленькой изюминкой, мысли совершенно не подходящие к внешности.***
Противный писк будильника заставил девушек проснуться и сонными искать причину. Уже было раннее утро, и не смотря на выходной и вечеринку, Эрза забыла выключить будильник. Но стоило Джувии увидеть время, то она подорвалась с кровати и сказала, что должна идти домой. Эрза понимала её волнение, поэтому с улыбкой потёрла глаза и провела Джу до выхода из дома, ибо на предложение проводить её до дома — Локсар ответила отказом. Ну и ладно, сегодня ночью и так всё решится.