P.s.Подарок в зале. Надеюсь он придется тебе по душе."
Записка немного прояснила ситуацию и слегка приподняла упавшее настроение. Но Бэкхёна мучил один вопрос. Куда она могла уйти да еще в его день рождения? Бабушка никогда даже на шаг не отходила от внука и всегда была рядом. Да и куда идти? Кругом лес... Их домик находился на большой поляне. Поляна была окружена непроходимым лесом. К их дому не вело ни одной дороги, и не было рядом никаких соседей. Только сосны, небольшой колодец во дворе и широкая река, протекающая рядом, куда его совсем маленького водили купаться. Образование он получал дома. Мама его обучала математике, а бабушка учила письму и знакомила с различными произведениями, которые Бэкхён слушал с большим удовольствием, пока не научился сам читать. Но даже тогда просил бабушку что-нибудь прочесть. Парень закрывал глаза и наслаждался этим голосом, который словно сладкая нега, разливался в воздухе. Магазин же, по рассказам бабушки, находился в пятнадцати километрах от дома. Туда она ходила раз в две недели. Правда, один раз Бэкхён вышел ее встречать, но та была с пустыми руками. На его вопросы, мол почему мы живем тут, мальчику уклончиво отвечали, что из-за его аллергии на городской воздух, им пришлось сменить обстановку. Но вот ему уже 19, организм должен был давным-давно перерасти аллергию, но они все еще продолжают жить тут. Да и Бэкхён больше не интересовался этим. Тяжело вздохнув, парень уселся за стол и притянул сладость к себе. Как бы ему не хотелось увидеть подарок, самое главное он решил оставить на потом, да и хотелось хорошо подкрепиться после трудной недели... Когда с тортом было покончено, Бэкхён отправился на поиски подарка. Оказавшись в гостиной, он сразу заметил бросившийся в глаза кофейный столик с непонятным бугорком, прикрытым темной мантией, на нем. Глаза тут же загорелись искрами, прямо как в детстве, и он тут же поспешил к подарку. Одернув мантию, Бэкхён впал в ступор. Он ожидал чего угодно, но не этого. На столике находился свитер и самое главное клетка. С птицей. Пару секунд Бэкхён смотрел на пернатое существо, а то на него. Длинный, переливающийся на солнце черный хвост, свисающий с насеста, маленькое тельце, клюв, и глаза. Парень подумал, что если посмотреть в них чуть больше, можно сойти с ума. Встряхнув головой, Бэкхён быстро перевел свое внимание на свитер, на котором лежала какая-то записка. " Как тебе подарок? Я сама вязала этот свитер для тебя и очень старалась. чтобы он пришелся тебе по вкусу. Ведь нравится? А птица...Бэкхённи, я знаю, как тебе одиноко, и мне больно на это смотреть, поэтому я решила подарить тебе такого друга. Люби его, это умная и благородная птица, она будет тебя оберегать. Бэкхён еще раз посмотрел на птицу, как та невозмутимо прикрыла глаза и вжала голову в плечи. Фыркнув такому поведению, Бён решил примерить все-таки свитер. - Теплый, - довольно промурлыкал парень, отягивая пальцами длинные рукава к запястьям. Все как он любит, бабушка не прогадала.Бежевый свитер крупной вязки идеально смотрелся на миниатюрном юноше и сочетался с его кожей. Прислонившись носом к мягкой шерсти, Бэкхён уловил запах старины, очень присущий таким вещам. Это делало их такими уютными и родными, что тепло разливается по душе. - Что же мне с тобой делать? Может ты хочешь кушать? - мягко говоря в делах по уходу за живем Бэк был полным нулем, так как опыта у него никогда и не было. Поэтому решив, что птица точно голодна, он принес немного риса и насыпал в кормушку. Птица заботы не оценила и, взмахнув изящным хвостом, явно хвастаясь, пересела спиной к парню. - Вот же, - шикнул недовольно Бэкхён.- Назову тебя Арви. Будешь мужиком у меня, и это не обсуждается, - пригрозил он пальцем, когда заметил копошение со стороны птицы.- Ну, я точно до псих-больницы докатился, уже с птицами разговариваю.- Спи,- накрыв клетку обратно мантией, Бэкхён решил тоже поспать, Бабушки все равно нет, а чем еще заняться он не представлял, да и хотелось выспаться, пока есть такая возможность.***
Проснулся Бэкхён в районе 8 часов вечера от разбушевавшегося ветра, звуки которого доносились сквозь плотные стены дома. Выглянув в окно, парень ужаснулся: начиналась настоящая буря. Верхушки деревьев нещадно клонило к земле, на небе паутиной расползалась молния, а по окнам лупил мощный дождь. Отпрыгнув от окна, Бэкхён уселся в самый дальний угол и зажал ладошками уши, чтобы только ничего не видеть и не слышать. Как же он боялся такой погоды. Она напоминала ему сны... Парень слегка успокоился и приоткрыл глаза. Везде темно, только периодически вспыхивающие пятная свет за окном. - Спокойно, Бэкхён, это просто очень плохая погода, скоро это все успокоится и утром. когда выглянет солнце, все будет как обычно.- Аааа, что это? - он в ужасе повернулся в сторону грохота. Что-то загрохотало...на кухне. Кто бы знал, как не хотел он туда идти. С каким трудом он пересилил себя и поднялся на ноги, выставив руки вперед и прокладывая в темноте путь на кухню. - Пожалуйста, пусть это будут мыши. Им тоже, наверное, страшно. Бэкхён с криком "аля я вооружен" заскочил на кухню и сразу же включил свет. - Бабушка? Бабушка...что с тобой? На кухне его встретили далеко не мыши, не грабители и никто-то еще, а именно скрючившаяся и еле стоящая на ногах бабушка. - Бэкки, - только и осилила выдавить она, как плашмя рухнуть на пол. Парень быстро подскочил к ней и, подхватив под руки, потащил к дивану. Паника охватила его. Что делать в таких ситуациях он абсолютно не знал. И от чего именно оказывать помощь, он не знал. Бабушка ничем не болела и никогда не пила никакие таблетки. Но делать ничего не пришлось. Женщина очнулась сама, жадно глотая воздух и с силой сжимая руку Бэкхёна. - Бэкки...Бэкхён... - Тише, ты дома, все хорошо, - дрожащим голосом проговорил он. Ему было страшно. Очень страшно. Страшнее, чем его последний сон, где он спасался, бегая по лесу. Сейчас он боялся не за себя. А за самого близкого человека, которого может так просто потерять.- Ты только скажи что нужно сделать и я помогу тебе, только скажи, пожалуйста, - из глаз хлынули капельки влаги, а губы трепетно целовали холодную руку. - Выслушай меня сейчас и не перебивай, - сглотнув ком в горле, наконец заговорила бабушка.- Ты же знаешь, что ты необычный человек, Бэкки? Ты родился в семье магов. У каждого мага есть своя сила. Природа - это моя стихия. Моей энергией является этот лес. Мы связаны. Увядаю я - уведает и он. Тише...- она заметила попытку вставить свое слово и прикрыла ладонью рот Бэкхёна.- Твои сны - это реальность. понимаешь? Существует другой мир, другая реальность. там полно мифических существ. И к сожалению, далеко не добродушные единороги. Там поселились и властвуют самые опасные существа. Они давно держат этот мир в страхе. Люди страдают, они погибают. Умирают чьи-то мамы, папы, маленькие дети. И только мы, маги, в силах совладать с этими существами. На всякое зло, есть свое противоядие. Из давно мы защищаем этих беззащитных людей от этих монстров. Драконы. Самые безжалостные и озлобленные, вечно голодные существа. Они не щадят ни детей, ни женщин. Не дай Бог в период "жатвы" попасть в их поле зрения. Наше обязанность передается по наследству, из поколения в поколение... Это кольцо, оно символизирует наш род магов. И мне очень жаль, что именно тебе выпала доля провидца, - она перевела взгляд в потолок и ненадолго замолчала, чтобы затем продолжить: У тебя есть еще родственники маги. Но они там, в другом мире, давно стоят на страже. И настало время и тебе вступить в их клан. Бэкхён, мой дневник, ты ведь помнишь? Бэкхён с перекошенным лицом все это время слушал речь бабушки и ему казалось, что это всего лишь сон. Этого не может быть. Просто не может быть. Какие-то маги, драконы. Что? Да его сны и то ему сейчас кажется реальнее, чем никогда. Реальнее, чем вся эта странная история. - Дневник? - парень устремил свой взгляд в сторону комода. Точно. Дневник. Бабушка никогда не разрешала прикасаться к нему. Даже смотреть в его сторону. Да и не было у него такой возможности, ибо он всегда находился рядом с ней.- Принести? Где он? - Он...он, там,- она указала на тот самый комод, который минуту назад рассматривал Бэкхён. - Вот он, что мне с ним делать? - парень быстро отыскал его и подсунул под бабушкину руку. - Это твой дальнейший помощник, Бэкхённи, а мое время вышло. Главное найди их, они помогут тебе... И помни про птицу, я не зря сказала, что она очень умная. А я так и не поздравила тебя с днем рождения... Бэкки, ты стал таким взрослым и красивым...Я верю, что ты справишься со всеми трудностями и станешь самым великим. С днем рождения... Бэкхён смутно помнит, как в сумасшедшем бреду трес бабушку за плечи, сжимал до посинения холодную руку, хотя куда синее? Кричал, умолял и ползал на коленях рядом с диваном, прося не уходить. Не оставлять его одного. И как потом лег рядом на полу, всю ночь не сомкнув глаз, глотая слезы. Теперь он точно один Утром, когда выглянуло солнце и начало слепить красное, опухшее лицо, Бэкхён немного пришел себя. У него была вся ночь для раздумий и он, как ему казалось, смог трезво оценить ситуацию. Надо что-то делать. Не на кого больше надеяться. Теперь нужно полагаться только на себя. Отыскав где-то на полу бабушки дневник, он открыл первую страницу и начал вчитываться в строки. "Если ты сейчас читаешь, значит, меня уже нет в живых. Другого не дано. Первым делом, ты должен похоронить меня. Упокой мое тело и душу, отдав во владение реке. Она сама найдет для меня мой последний путь. Такова судьба каждого из нас. Найди гроб в нашем сарайчике. Я никогда не говорила тебе о нем. Но я давно спрятала его там, я чувствовала, что мой конец близок. Сделай все, как я прошу... Отодвинув дневник подальше от себя и с силой захлопнув его, Бэкхён запустил пятерню в волосы и с силой оттянул их, выдавив кривую ухмылку. Как же у них все просто. Сделай то, сделай это. А как ему жить дальше, как смириться с тем, что он теперь один, они тоже продумали? Если бы это было так же легко, как на письме, Бэкхёна бы не раздирало проклятое чувство пустоты изнутри, а слезы не катились из глаз, оставляя соленые дорожки и так на опухшем лице. Спустив гроб на воду, как и было написано, парень прошептал несколько слов в последний пусть: Я очень-очень люблю тебя. Прощай. Как же ему хотелось пойти куда-нибудь и убиться. Забыться навсегда, чтобы ничего не чувствовать, не думать и не делать. Ему не хочется идти в некуда. Господи, как же страшно. - Давай, выбирайся оттуда. Ну же...- приоткрыв дверцу клетки, Бён просунул туда руку и стал манить птицу. Та, как ни странно, спустилась с шеста на руку и спокойна реагировала. Пересадив птицу на плечо и поправив бабушкин подарок, Бэкхён наконец решился на последний шаг в этом мире. Шкаф на чердаке конечная цель. Все как гласил дневник. Нужно просто прикоснуться кольцом к отверстию и откроется проход в новый мир. Другой мир. Бэкхён еще раз подумал, стоя перед этой самой дверью, что будь все так же просто. как на бумаге, его жизнь была бы проще, а ноги бы так не дрожали, перед тем как сделать несколько шагов в пустоту. 1... 2... 3... А дальше пустота.