Несовместимые детали

NC-17
Завершён
489
10
автор
Фэндом:
Размер:
421 страница, 155 673 слова, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
489 Нравится 571 Отзывы 204 В сборник

Часть 25

Настройки

Неприкрытая правда - Где-то под одеждой, Вчитайся, если хочешь. Ты узнаешь из шрамов, Как я черпаю нежность Из горячих точек.

Максим Потянулись дни бесконечного одурманивающего счастья. Страсть не утихла, наоборот, когда не стало этой глупой преграды в виде контрацепции, желание трахаться разгорелось в нас с новой силой. Никаких особых экспериментов мы не проводили, секс-игрушками не баловались, однако чем-то неуловимым наши занятия сексом всё же отличались. Видимо, боженька решил всё-таки меня вознаградить за все страдания и лишения и прислал в подарок охуенного партнёра, который одинаково хорошо жарил и мясо, и меня. Однако когда пошла пятая неделя моего безвылазного существования в доме Вадима, он заявил, что я скоро зачахну, если на улицу не выйду. Весна в Москву не очень-то торопилась, я бы даже сказал, что она забила хер и решила прийти только в очень избранные регионы нашей необъятной родины, к коим Москва и её область ни разу не относилась, потому на улицу мне не хотелось. Слишком много времени я там провёл, чтобы жаждать там погулять, а мои лёгкие свежим воздухом наполнились лет на десять вперёд. В конце концов мы заключили компромисс и в воскресенье поехали в «Мегу». Во-первых, Вадим уговорил меня, что мне нужны весенние вещи, поскольку мой гардероб располагал лишь зимней одеждой, обувью и «домашним» тряпьём, оставшимся ещё от жизни на улице, и оно, кроме как полы мыть, никуда не годилось. Во-вторых, он решил купить мне телефон, а когда я скептически спросил, кому мне звонить, уж не решил ли он открыть притон и сделать меня его «мамкой», Вадим шлёпнул меня по заднице и заявил, что я пещерный человек, и телефон мне необходим. Сотового телефона у меня никогда не было. Во-первых, мы всегда жили бедно, во-вторых, моя школа находилась в пяти минутах ходьбы от дома, а танцевальная студия располагалась в здании школы искусств всё при той же общеобразовалке. Друзей у меня почти не было, потому по вечерам вместо того чтобы гонять в футбол с пацанами или бегать искать приключения в далёкие ебеня, я сидел дома, уча уроки или отрабатывая очередное танцевальное упражнение, заданное на дом Ираидой Капитоновной. То есть с собаками разыскивать меня было вовсе не нужно, отсюда необходимость в мобильнике отпадала совершенно. Подростком я порой не мог найти денег даже на еду, не то что на телефон, а когда попал к Владу даже не задумался об этом: мне некому было звонить. Если бы я сдох, никто бы не стал горевать. Родственников у меня не осталось, друзьями парней с точки я назвать не мог, а Влад интересовался мной исключительно на предмет денежных вопросов. Однако Вадим всё равно притащил меня в «Евросеть», и уже через пять минут у меня разболелась голова от трещавших вокруг продавцов-консультантов, наперебой предлагающих различные модели телефонов. Девчонки сыпали какими-то непонятными мне словами: пять мегапикселей, три-джи, четыре-джи, хайвей, блю... Бля... Короче, неважно! Штука в том, что я их не понимал, и было жутко стыдно от этого. Мои ровесницы вроде, а меня от них отгораживала какая-то огромная стена. К счастью, Вадим, поняв, что я в полнейшей прострации, сам взялся за выбор телефона и, разговаривая с ними на одном языке, уже через десять минут вручил мне не очень маленькую штучку без кнопок. - Знакомься, Макс. Это телефон. Зовут его «Самсунг», в простонародии Самсука, но это если заглючит. Но он не должен, да? - Да-да, - закивала продавщица, упаковывая мою новую игрушку и вручая мне коробку. - Вы выбрали отличную модель. - Спасибо, - неловко поблагодарил я, когда мы вышли из магазина. - Только я правда не знаю, зачем он мне, я ведь в нём совершенно ничего не понимаю... - Дома потыкаешь и разберёшься - это очень полезная штука, - Вадим глянул мне в глаза. - Мало ли что случится... Я хочу, чтобы ты всегда был на связи, Максим. - Ладно, - кивнул я. - А теперь пойдём за одеждой, - он потянул меня в сторону магазинов со шмотками, а я вновь ощутил неловкость. Я не стоил тех денег, что он на меня тратил. Я и десятой части их не стоил. *** Поход за одеждой вымотал меня изрядно. Мы проходили по магазинам более двух часов, и это вовсе не я оказался привередой – я был бы рад купить любое, что подешевле и что окажется по размеру, но этот мажор хренов решил выжать из меня все соки. Какую-то водолазку мы выбирали полчаса! Я уж молчу про фуболки, брюки, кроссовки… В общем, когда Вадим заявил, что всё, я так облегчённо выдохнул, что даже он заметил. - Чего ты такой?.. - Нет, ничего… спасибо, конечно… Только куда я во всём этом буду ходить? – я пожал плечами. - На улицу, Макс. Гулять. В кафе. В кино. Чёрт, да даже в супермаркет за продуктами, - Вадим присел на лавочку, стоявшую в огромном холле второго этажа. - Я просто не понимаю, ну неужели тебе не хочется гулять? - Нет… я на всю жизнь вперёд нагулялся, - тихо объяснил я. - Ты же вроде говорил, что жил при «Ягоде», - тоже понижая голос, проговорил Вадик. - Жил? Нет… ночевать приходил. Жить я там не смог. А за ночёвку нужно было платить деньги… А были они у меня не всегда. - Почему ты не остался в клубе? – он коснулся моей руки осторожно, будто боясь, что я оттолкну. Я понял, почему он завёл этот разговор здесь: начни он спрашивать такое дома – мы бы потерялись в пустоте стен, слишком громкими были бы там эти слова. Такие простые по отдельности. Такие страшные в совокупности. - Я не смог там, понимаешь? - я сглотнул. – Там… ты ещё сильнее чувствуешь себя вещью. Когда ты шляешься по улицам, да, опасностей больше, да, это грёбаная лотерея… Но при клубе нельзя схалтурить. И там страшнее. Там не убежишь, если видишь, что попался козёл – за тебя деньги заплачены, значит, терпи… - Тсс, - он прижал меня к себе, невзирая на людное место, погладил по волосам. – Так больше не будет с тобой. Никогда не будет. - Прости, - я тут же замолчал, попытался отстраниться – мне стало очень неловко здесь выказывать свои эмоции. Вадим поторопился сменить тему, и, оглядев холл, остановил взгляд на книжном магазине. - Хочешь… зайдём? Я с радостью кивнул: во-первых, запах книг я обожал. Во-вторых, необходимо было уже оставить прошлое. Забыть о нём. Немедленно. *** Вот книжный магазин оказался по мне. Я только что слюни не пускал, глазея на книги всех сортов и мастей. Огромные, маленькие, миниатюрные, подарочные - с золотыми и серебряными страницами. А в отделе с энциклопедиями я бы и вовсе остался жить. Книга о древнем Мире настолько захватила моё внимание, что я потерял счёт времени и начисто забыл, где я и зачем. Очнулся лишь когда Вадим дотронулся до моего плеча и спросил: - Берём? Я кивнул, даже не осознавая, что именно мы берём, а когда понял, что эту огромную энциклопедию, коих там, к слову, была целая серия, я готов был его расцеловать, но снова смог выдавить только чуть виноватое «спасибо» и лишь дома решился сказать о том, что не стоит так тратиться на меня. - Прекрати, - поморщился Вадим. - Но правда… я даже не работаю. Слушай, а тебе в ресторанах нигде уборщик не нужен? – внезапно спохватился я. - Не нужен… и выкинь это из головы. Поверь, Макс, ты… ты меня просто спасаешь, - он улыбнулся немного грустно, и у меня кольнуло где-то слева в груди – я нутром ощутил, что он говорит об этом Денисе. Опять. И поспешил замолчать. Сотовый телефон на предмет всевозможных простых штук я освоил и впрямь достаточно быстро. Вадим с жаром пообещал закачать мне туда игрушек и всяких прикольных приложений, но меня эта идея особо не привлекла. Я воспринимал его исключительно средством связи, не видя смысла использовать его ещё для чего-либо. Зато купленную энциклопедию я «проглотил» за три дня. А на четвёртый Вадим принёс мне книгу из этой же серии – уже о чудесах света. Вадим С появлением Макса моя жизнь обрела новый смысл. Серые дни заиграли цветными красками. У них появился вкус и аромат. Мне нравилось возвращаться домой, зная, что меня там ждут. А Максим ждал. И стоило мне переступить порог, как он припадал к моим губам, словно к источнику живой воды. И пил, насыщаясь медленно, немного лениво и неторопливо утоляя свою жажду. Иногда я брал его прямо в коридоре, едва успевая скинуть обувь и пальто. Иногда увлекал за собой в ванную и входил в его разгоряченное тело под мощными струями душа, а иногда доводил мальчишку почти до кульминации… Но лишь почти. И шёл готовить ужин, обещая продолжить после еды. Поначалу он на такое моё действие откровенно обижался, но потом, следуя за мной на кухню, он стал без особого стеснения доводить себя до оргазма рукой прямо у меня на глазах. И вот тогда подавлять в себе жгучее желание у меня уже не было сил, и Макс с готовностью распластывался на барной стойке. Но сказать, что я стал бесконечно счастлив, было бы не верно. Да, порой я чувствовал себя счастливым. И это счастье выплескивалось наружу в виде поцелуев и ласк. Но затем это состояние лишь усиливало мою тоску по Дэну. Я чувствовал себя виноватым. Перед Денисом. И перед Максом тоже. За то, что скрывал от него нечто важное. Я не рассказывал Максиму про Дэна. Когда я уезжал на кладбище в выходной день, то просто говорил ему, что у меня дела. А он не задавал вопросов. Никогда. Но ещё меня беспокоил тот факт, что Максим постоянно сидит дома. Даже во двор, огороженный со всех сторон забором, он не особо-то стремился выходить, мотивируя это тем, что нагулялся на десять лет вперёд. Его вполне устраивало сидеть в четырёх стенах и даже со мной он выходил на улицу неохотно. И тем не менее, я понимал, что без воздуха тоже нельзя. Несмотря на достаточно хороший микроклимат в моём доме, я боялся, что самочувствие Макса может ухудшиться, невзирая на его возраст, начнется гиподинамия, проблемы с давлением, головокружения и общая слабость. Любому человеку необходим солнечный свет и свежий воздух. В общем, в один из выходных я снова зазвал его в «Мегу». Это, конечно, прогулкой даже с большой натяжкой не назовёшь, но хоть какая-то смена обстановки. И потом, как-никак уже весна, скоро потеплеет, и Максу потребуются новые вещи, и вдобавок я решил, что пора уже купить мальчишке телефон. Всё-таки в век нанотехнологий живём. Я примерно представлял какую именно марку и модель можно было бы купить Максиму, но всё же решил дать ему свободу выбора. Вдруг у него уже имелись на этот счёт свои пожелания и предпочтения. Но заметив с каким удивленным видом Макс разглядывает витрину с телефонами и явно не понимает почти ничего из того, что ему вещает улыбчивая девушка-консультант, я поспешил на помощь, и попросил показать нам ту модель, которую я выбрал ранее. В итоге, спустя совсем немного времени Максим стал обладателем смартфона от «Самсунг Гэлакси» серии «А». Сам я предпочитал серию «S», но полагал, что для первого телефона он будет немного дороговат. - Знакомься, Макс. Это телефон. Зовут его «Самсунг», в простонародии Самсука, но это если заглючит. - Я бросил на девушку-кассира короткий взгляд и ослепительно улыбнулся. - Но он не должен, да? - Да-да, - кивнула она, растягивая уголки губ в ответ и протягивая мне чек, а Максиму - коробочку. - Вы выбрали отличную модель. Выйдя из магазина, мальчишка поправил растопыренными пальцами волосы и произнес: - Спасибо. Только я правда не знаю, зачем он мне, я ведь в этих телефонах-смартфонах совершенно ничего не понимаю. Я с улыбкой посмотрел на Макса: - Дома потыкаешь, и я думаю, что за один вечер разберёшься, - и с более серьезным видом заметил: - Я хочу, чтобы ты всегда был на связи, Макс. Мало ли что может случиться. Он кивнул. Хотя кого я обманывал? Я, как никто другой знал, что если что-то должно случиться, то оно случится, и наличие телефона не спасёт. Но разумеется, ничего этого я не сказал вслух, а взяв Максима за руку, повёл его в магазин одежды. Со стороны могло показаться, будто я выбираю шмотки себе или, по крайней мере, ребёнку, которому ничего не надо, и он готов в одной и той же футболке ходить и в пир, и в мир, и в добрые люди. Но несмотря на хмурую, а порой и скучающую физиономию Макса, он всё же безропотно мерял то, что я ему подбирал, (сам он себе не выбирал ничего, а лишь вздыхал, глядя на ценники). В результате, управились мы часа за два, а могли бы быстрее, если бы этот нехочуха хоть немного проявлял инициативу. Нельзя же быть пассивом до мозга костей. Проверив пакеты и убедившись, что мы купили всё, что я для него планировал - джинсы, кроссовки, весеннюю куртку, водолазку и несколько футболок с короткими и длинными рукавами, я торжественно объявил, что можно ехать домой или зайти перекусить. Максим одновременно вздохнул и кивнул. Причём непонятно было, куда он хочет домой или в кафе. - Чего ты такой? - спросил я, легонько сжимая его руку. - Нет, ничего. Спасибо, конечно. - Сдавленно сказал он, глядя прямо мне в глаза, в которых я прочитал смятение и тревогу. - Только куда я во всём этом буду ходить? - На улицу, Макс. Гулять. В кафе, в кино. - Перечислял я, опуская пакеты на широкую кушетку и присаживаясь. - Неужели тебе совсем не хочется гулять? Он устало закатил глаза и сел рядом. - Нет. Я уже нагулялся. Я помрачнел, понимая, что он имеет ввиду. - Но ты же говорил, что жил при «Ягоде». - Нет. Не жил. Ночевать приходил, а жить я там не смог. - Максим опустил глаза. - За ночёвку нужно было платить, а деньги у меня не всегда были. - Но почему ты не остался в клубе? - допытывался я. Лицо мальчишки изменилось. Даже потемнело как-то. Он сглотнул и стал говорить… Обеспокоенно. Нервно сжимая пальцы. И очень тихо, так, чтобы никто кроме меня не мог услышать. Но эти слова - тяжелые, больные и напряженные всё равно звучали слишком громко. Они били наотмашь, давая мне понять, что такое страх. И что такое опасность, которую таят в себе улицы города. Я обнял Макса, притягивая его к себе. - С тобой больше никогда такого не будет, - пообещал я. Он сделал глубокий вдох, пытаясь унять дрожь, но она не унималась. - Прости, - прошептал Максим, отодвигаясь от меня. Кем я был для него сейчас? Одним из тех, кто издевался, бил, насиловал? Ведь, в конце концов, впервые я его тоже снял, чтобы просто утолить свою потребность в сексе и снять напряжение. Меня не волновала его душа, мне было дело только до своих переживаний. А значит, я и был одним из… Я отвернулся от мальчишки и случайно наткнулся взглядом на вывеску книжного магазина. - Зайдём? - не очень уверенно предложил я ему. - С удовольствием, - к моему удивлению тут же согласился он и вскочил на ноги. Пока я стоял центре зала, рассматривая новинки беллетристики, Макс незаметно куда-то юркнул, и я потерял его из виду. Выбрав себе несколько книг, я отправился на поиски своего любовника. Он стоял в отделе энциклопедий и, склонив голову на бок, увлеченно листал страницы. Я подошел к нему и легонько тронул за плечо: - Берём? - Ага, - решительно кивнул Макс и покосившись на меня, добавил: - Спасибо. Мне было приятно заботиться о нём. Секс сексом, но я хотел, чтобы у него была более полная жизнь. Чтобы секс был пусть и важной, но не основной ее частью. Мне хотелось, чтобы Макс был счастлив. Он заслужил это. А ещё я чувствовал, что с того момента, когда я попросил его остаться, я стал нести за него ответственность. Поэтому, если он хочет книги - будут ему книги. Всё, что угодно, лишь бы он перестал вспоминать ту жизнь. А попозже надо будет оформить ему загранпаспорт и подумать о поездке на море. Море - самый лучший целитель на свете и от душевных, и от физических недугов. Врачует лучше любых докторов вместе взятых. - Слушай, а тебе в ресторанах нигде уборщик не нужен? - спросил меня Максим, когда мы уже собирались ложиться спать. - Не нужен, - ответил я, опуская жалюзи, и удивляясь вздору, приходящему мальчишке в голову. - Выкинь это из головы. - Я поднял на него глаза и столкнулся с глубоким взглядом Дэна, по привычке смотрящего на меня с полки. - Ты… ты меня просто спасаешь. - Я нехотя отвел глаза. Неужели сходство Макса с Дэном всего лишь случайность? Или это сам Денёк подтолкнул меня к этому мальчишке, чтобы я не сошёл с ума от горя и не погубил себя, занимаясь самоедством?
Примечания:
489 Нравится 571 Отзывы 204 В сборник
Отзывы (4)