Пэйринг и персонажи:
37 страниц, 13 частей
1776 Нравится 314 Отзывы 524 В сборник Скачать

Часть 7

Гарри и раньше довольно часто бывал на футбольных матчах. Говоря откровенно, он присутствовал на каждом матче, в котором участвовала команда Луи, но до сих пор даже не пытался вникнуть в правила. Обычно он просто садился куда-нибудь поближе, наблюдал за тем, как Томлинсон гоняет мяч, и громко кричал вместе со всеми, если снаряд оказывался в воротах. После матчей они с вымотанной Кесси – девушка все же была черлидером и развлекала публику вместе со своей командой в перерыве, - шли домой, и подруга каждый раз пыталась объяснить Гарри, что происходит на поле, и что должно происходить. Стайлс только мотал головой и снисходительно улыбался. У него никогда не было страсти к футболу: он не хотел понимать правила, не хотел научиться в него играть и не хотел его смотреть. Парень ходил на все эти матчи только для того, чтобы поддержать подругу, такой, по крайней мере, была официальная версия. Мало кто догадывался, что Кесси в поддержке вовсе не нуждалась, а Гарри являлся на стадион только за тем, чтобы посмотреть на то, как Луи играет в футбол. Сегодняшний матч отличался от предыдущих разве что тем, что на этот раз Гарри пришел пялиться не просто на охренительно красивого капитана футбольной команды, гоняющего мяч, а на своего охренительно красивого парня, который еще и капитан футбольной команды, гоняющий мяч. Они с Луи не успели встретиться перед игрой, и Гарри не был уверен, что Томлинсон заметит его среди огромной толпы. Когда команды вышли из раздевалок, Стайлс понял, что успел забыть о том, насколько потрясно Луи выглядит в форме. Короткие рукава обнажали бицепсы, и Гарри вспомнил о том, как крепко эти руки могут держать его талию. Глядя на ноги Луи, который уже стоял посреди поля, обмениваясь рукопожатием с капитаном команды-соперника, Стайлс явно представил не самую приличную картину и тут же стыдливо покраснел. У парня и раньше возникали подобные мысли, но Гарри все яснее видел, что секс с Луи для него вовсе не на первом плане. Ему хватало объятий, поцелуев, переплетенных пальцев и мягкого хриплого шепота в телефонную трубку по ночам. И что бы там кто ни говорил, он был счастлив сейчас, так, как никогда, и вовсе не хотел портить те идеальные отношения, что у них сложились. Из мыслей Стайлса вырвал громкий крик с противоположной стороны трибун: команда соперника успела забить, и даже Гарри, с его ужасными познаниями в футболе, мог понять, что забить через пять минут после начала матча – это очень круто, правда, жаль, что это сделала не команда их школы. И не сам Луи. На самом деле, глупо было бы думать, что Луи может забивать голы каждый раз, когда выходит на поле, но Гарри очень надеялся, что сегодня его парень закатит-таки мяч в ворота, чтобы кудрявый мог долго-долго обнимать его, целовать и поздравлять. Он в любом случае будет обнимать и целовать его, но только если команда проиграет, Томлинсон расстроится, и Стайлсу не хотелось видеть его грустным. Счет сравнялся к тридцатой минуте, и забил лучший друг Луи – Стэн. За все это время Гарри даже ни разу не взглянул на него. Он, кажется, не взглянул ни на кого, кроме Томлинсона. Кудрявый наблюдал за тем, как напрягаются мышцы его ног, как он хмурится, как ловко гоняет мяч, и как разочарованно вздыхает, если снаряд не попадает в ворота. Луи уже был потным, его волосы прилипли ко лбу, и парень тяжело дышал, периодически опираясь руками на колени, и Гарри казалось, что он даже более красив сейчас, чем когда-либо. И Стайлс был почти уверен, что он чуть ли не единственный человек, кто может заметить это едва уловимое удовлетворение на лице парня, ведь тот занимался любимым делом, и, несмотря на счет, был счастлив просто бегать по полю, ведя мяч. В перерыве Гарри пытался поймать взгляд Кесси, развлекающей толпу, но та словно специально не замечала его, и парень совсем загрустил. Найдя парня, продающего орешки, Гарри купил себе пачку и успел умять ее за перерыв, и жутко обрадовался, когда команды снова появились на поле. Луи уже не выглядел таким уставшим, но словно был еще более мокрым, очевидно, он облил себя водой во время перерыва. Второй тайм начался совсем не так, как хотелось бы той части трибуны, на которой сидел Гарри, а если быть точнее, то с двух мячей, закаченных в ворота команды их школы. И если один из них отыграть успели, то остальные атаки жестко пресекались. Гарри видел, что Луи был не то, чтобы расстроен, Луи был раздражен, и парень был уверен, что Томлинсон теперь душу продаст, но обыграет соперника, даже если ему придется делать это в одиночку. И оказался прав. Уже спустя пару минут Луи совершил голевую передачу, кажется, именно так это называется, и Джош – игрок их команды, - забил гол. Трибуна взорвалась криками и аплодисментами, причем так, что Гарри пришлось закрыть уши руками. Но глаза парня оставались широко распахнутыми, и он наблюдал за тем, как Луи накидывается на Джоша, а на них вся остальная команда, что заставило его скрипеть зубами от злости. Это его Луи сейчас помог команде забить, а не их, поэтому только Гарри может обнимать его. Раньше неизвестное чувство засело в нем сейчас, когда он смотрел на эти огромные объятия, и Стайлсу совсем не нравилось это ощущение, и он постарался отогнать его подальше, сосредотачиваясь на игре. До конца матча десять минут, счет 3:3, и у каждой команды есть шанс выйти вперед. Гарри казалось, что игроки летали по полю, а не бегали, и он этому дико удивлялся, ведь сам парень и тридцатиметровку на физкультуре сдать не может без падения. Время неумолимо приближалось к концу матча, и Гарри уже думал, что игра закончится ничьей. О том, что в случае ничьи в играх на выбывание обычно добавляется дополнительное время, парень как-то успел подзабыть, если вообще об этом знал, поэтому сидел на трибуне, закусив костяшки пальцев. Две минуты до конца матча и, кажется, уже все смирись с мыслью, что в основном времени изменений в счете не будет, когда неожиданно команда их школы пошла в атаку. Стэн, ведя мяч, обвел двоих, отдал пас Тиму, тот – Джошу, а Джош уже Луи. Томлинсон оказался слишком близко к воротам, но вокруг него было трое игроков команды соперника, и Гарри думал, что в таком случае забить невозможно, но Луи быстро сообразив, что нужно сделать, обманным движением отвлек двоих, быстро разобрался с третьим, оказавшись один на один с вратарем и резким движением отправил мяч в правый верхний угол. Гарри подумал о том, что мяч улетит вверх. Или вправо. Или еще куда-нибудь, но снаряд, не задев ни штангу, ни перекладину, ни вратаря, оказался точно в сетке. В эту секунду трибуны словно отмерли, крик и визг раздался со всех сторон, и Стайлс, кажется, кричал громче всех, прыгая и размахивая руками, парень сложил ладони рупором и буквально проорал о том, что Луи – лучший. Плевать, как странно это смотрелось со стороны, ведь Луи и правда – лучший, лучший во всем, по крайней мере, для Гарри. Оставшиеся три минуты дополнительного времени прошли почти незаметно, и, когда прозвучал финальный свисток, в груди Стайлса снова вспыхнуло то чувство, что он пытался отогнать. На Луи накинулись все, кто мог, даже парень, подающий воду. Гарри зарычал, чуть ли не выбегая на поле, не стаскивая их всех с его парня и не целуя его на глазах толпы. Он хотел бы сделать это, но не мог: на стадионе почти вся школа, и если кто-нибудь узнает об их отношениях, ничем хорошим это не кончится. Вместо этого, Гарри незаметно спустился с трибун и прошел за раздевалки, надеясь дождаться Луи там. Томлинсон вышел из помещения, уже привычно одетый, и с чуть влажными после душа волосами через сорок минут, и сразу же оказался в сильных руках Гарри. Стайлс прижимал его к себе, впиваясь в губы, властно раздвигая губы языком и не давая никакого шанса вырваться. Луи только встал на носочки и вытянул вверх шею, дотягиваясь до губ его парня. Когда дыхание стало сбиваться, Гарри отпустил, наконец, парня, и пробормотал в его губы: - Поздравляю. Луи усмехнулся и уткнулся лбом в плечо Гарри: - Спасибо. Ты все видел, да? - Ага. И все эти ваши групповые зажатия друг друга тоже. - Групповые зажатия? – переспросил Луи, заглядывая в глаза Стайлса. - Да, когда кто-нибудь гол забивает, или матч выигран, или… - Ты чего завелся-то? – Томлинсон крепче перехватил талию парня, - мы всегда так делаем, это нормально. - Да, но… Они все на тебя накидываются, и они все красивые, и сильные, и они разбираются в футболе, не то, что я, и они… - Гарри тараторил бы и дальше, если бы Луи не поцеловал его в губы, заставляя замолчать. - Встречаюсь-то я не с ними, не ревнуй, Гарри, - парень мягко улыбнулся. - Я не ревную, - кудрявый замялся, - ну, может, немножко… Я просто хочу тоже тебя обнимать при всех, понимаешь? Как они. - Ох, если ты будешь каждый раз обнимать меня, как это делают они, то я задохнусь, - Луи тихо хихикнул и снова уткнулся лбом в плечо Гарри, - подожди немного, ладно? Мы все расскажем, только чуть позже, хорошо? Луи почувствовал, как Стайлс кивает, и на его макушку лег острый подбородок. - Ты такой высокий, - пробормотал Томлинсон. Ему хотелось уснуть прямо здесь и сейчас, в объятьях Гарри было слишком хорошо и уютно, а игра была слишком выматывающей, чтобы он мог еще долго держаться. - Тебе ведь это нравится, - произнес кудрявый. - Мне все в тебе нравится, - Луи прошептал куда-то в шею, оставляя там же почти невесомый поцелуй, - пойдем домой? Я устал. - Конечно, - спохватился Гарри, переплел свои пальцы с пальцами Томмо и, выхватив у него сумку, повел в сторону дома Томлинсона, - на этот раз я тебя провожаю, - улыбнулся он. - Я так устал, что мне кажется, будто тебе придется нести меня до моего дома, потому что я усну по дороге. - Я вовсе не против, знаешь, но не уверен, что у меня хватит сил, - Гарри рассмеялся, - так что тебе придется немного потерпеть. - Конечно, - мягко прошептал Луи, - только ты не отпускай мою руку. - Никогда.
Приветствую критику только в мягкой форме, вы можете указывать на недостатки, но повежливее.