Вопреки всему.

PG-13
Завершён
14
автор
Lissa_Foxi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 11 390 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник

Так будет лучше...

Настройки
- Привет. О чём таком ты хотел поговорить, что нельзя сказать по телефону? Что-то случилось с Сехуном? – С небольшим волнением в глазах спросил Минхо. - Ничего серьёзного. Я просто хотел узнать, почему ты перевёлся в другую школу? - А с чего ты взял, что есть причина? Просто захотел чего-то нового, вот и всё. - Не обманывай меня, пожалуйста. Я знаю, что была какая-то причина. Но почему-то никто не хочет мне рассказывать. - Послушай, ты позвал меня только ради этого? - Нет. Сехун повздорил с учителем Ханом. Причины я не знаю, но слышал, что из-за этого ему может здорово достаться. Я пытался поговорить с ним, но вместо того, чтобы довериться мне, он прекратил со мной всё общение. И недавно я услышал разговор. В нем речь шла о тебе. Поэтому скажи мне, какую роль в этом играет учитель? - Ах, Сехун, ведь я предупреждал его. Глупый парнишка. Ладно, я расскажу тебе, - неуверенно ответил Минхо, - Это случилось, когда мы с Сехуном пошли в начальную школу. В тот момент, учитель заканчивал 12 класс, и у него была сестра, которая училась в 9 классе. В общем, она покончила с собой. - А причём здесь вы? - Оказалось, что она сделала это из-за того, что одноклассницы, с которыми она хотела дружить, не принимали её в свой круг, избегали и иногда даже издевались над ней. Поэтому учитель Хан и пошёл работать в школу, чтобы избавляться от таких людей. - Разве вы с Сехуном издевались над кем-нибудь? - Нет, но он и против того, чтобы кто-то дружил только между собой. Нам с Сехуном никого не надо было. Мы всегда дружили только вдвоём. Он понял это и начал действовать. Он всё время придирался ко мне и один раз я не сдержался и послал его. По всей видимости, у него есть те, кто выполняют всё, что он скажет. Короче говоря, вся школа была против меня. Ну , а Сехун что? Он всячески старался мне помочь. Даже ввязывался в драки из-за меня. Поэтому я решил уйти, чтобы уберечь его. Не знаю, что произошло сейчас, но уверен, что Сехун просто пытается защитить тебя. - Даже не знаю, что сказать. Такого я никак не ожидал. Что же теперь делать? - Делай всё, что скажет тебе Сехун. Будь уверен, он знает, что делает. Попрощавшись с Минхо, Лу отправился домой. Лежа у себя на кровати, мысли не покидали его голову. «Слушая Минхо, я должен сидеть, сложа руки. Но ведь Сехун попал в такую ситуацию из-за меня. Если бы я только знал, что произошло. Айщ, как же раздражает вся эта неизвестность. Чтобы там не было, я должен помочь ему», – Обдумав всё хорошенько, Лухан погрузился в сон. *** На следующее утро Лу не торопился в школу. Пришёл ко второму уроку, и в холле встретился с Сехуном, но тот, увидев его, сразу же отвёл взгляд. «Ты так правдоподобно играешь», –усмехнулся Хань и направился в кабинет директора. - Ты что-то хотел? - Я хочу забрать свои документы. Я перевожусь в другую школу. - Почему? Что-то случилось? - Я просто хочу поменять что-нибудь в своей жизни. Поэтому хочу перевестись. - Что же, это твоё право, подойдёшь ко мне после этого урока, мы всё обсудим. А сейчас иди, попрощайся с ребятами. - Хорошо, спасибо, – Лухан вышел из кабинета и направился в класс. Его настроение было паршивым, ведь ему совсем не хотелось уходить и оставлять Сехуна. Вернувшись в класс, Лу встал перед ребятами. - Сегодня я перевожусь в другую школу. Был рад познакомится с вами. Все очень удивились. С лица Сехуна пропала улыбка, он весь побледнел. Было видно, что эта новость шокировала его. Лухан сел на своё место. Он последний раз сидел в этом классе. Как только урок закончился, он вернулся в кабинет директора, но там никого не оказалось. Решив подождать, он поднялся на их с Сехуном любимое место. Но Лу никак не ожидал застать там младшего. - Так ты уходишь? Почему? - Я просто так захотел, в этом нет ничего такого. Здесь меня ничего не держит. - Ты прав. Здесь тебя ничего не держит. Ты волен делать всё, что хочешь. Но могу я задать тебе вопрос? Ты хоть когда-нибудь считал меня своим другом? - Я не понимаю, к чему этот вопрос? - Просто ответь мне. Я хоть что-нибудь для тебя значу? - Ты всегда был мне другом. Ты стал первым человеком, с которым я так сблизился. - Тогда почему? Почему ты уходишь? Это из-за того, что произошло? Разве я не сказал, что всё улажу? - Я не хочу, чтобы у тебя были проблемы из-за меня. Лучший способ - это перейти в другую школу. И я прошу тебя, будь осторожен с учителем Ханом. Он нехороший человек. Мне нужно идти. Береги себя, - направившись к выходу, Лу незаметно смахнул слезу, которая невольно выкатилась из глаз. Вдруг он отчетливо услышал слова Сехуна. - Пожалуйста, хорошо заботься о себе. Мы всё равно останемся друзьями. Ничего не изменится. И прости, что игнорировал. Надеюсь, тебе попадётся хороший класс. На душе Лухана стало чуточку легче, ведь он объяснился с Сехуном и теперь мог со спокойной душой уйти, защитив тем самым его от шантажа. В последний раз он повернулся и обвёл глазами крышу, с которой связано так много воспоминаний, посмотрел на Сехуна ,и вышел с крыши.
Примечания:
14 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник