"Нет великих и малых дел, если человек всем сердцем стремится к великому и справедливому, ибо в этом случае все дела имеют великие вес и последствия"
Теру пережил тяжёлую операцию на лёгкие. Дышать ему стало намного сложнее. Он не понимал, зачем его никчёмную жизнь спасают, но позже он и сам понял. Он, как последний Кира, должен нести ответственность за смерть сотней, тысяч, миллионов преступников. Его будут судить, а потом отправят на некоторое время в тюрьму и только затем казнят. Миками это прекрасно понимал, он всегда боролся против преступности в лице прокурора. Теперь он и сам «ошибочный», по его мнению, преступник. Почему он заслужил такую судьбу? Теру лежал на койке, в одной руке которого держался кровавый листок, в другой пистолет. Его взгляду представилась жуткая картина. Окровавленная стена, бездыханные тела трёх полицейских, надпись «Я - Кира». Миками с трудом встаёт с койки и приседает у окна. Район Центральной больницы оцепили полицейские, всех людей эвакуировали. Миками брошен на произвол судьбы с единственным листком, вырванным из тетради смерти, и пистолетом. Но он не отчаялся, его наставник вернулся, чтобы вновь восстать против всемирного зла – преступности. Он уже давно для себя решил, что люди делятся на хороших и плохих, золотой середины не бывает. Киры - это золотая середина, да они причиняют вред, но ведь только ради добра и справедливости. А Справедливость - это и есть золотая середина. Люди хотят верить в эту середину. До появления Киры справедливость, правосудие лежало в руках полиции. Но эффективно ли было это правосудие? Нет. Никогда. Да есть законы, но как раз из-за них люди совершали преступления. По их мнению, люди не равны, всё должно быть равно, поэтому люди убивают, грабят, похищают. Они считают, что люди неравны. Их бесполезно перевоспитывать. Они уже не будут, как прежде. Преступники закрыли свой путь назад, им никогда не вернуться обратно в мирную, спокойную жизнь, они попросту поставили крест на свою жизнь. И поэтому их надо искоренять. Чем поможет Полиция? Она отправит преступников в тюрьму, и через какое-то время они вновь выйдут на свободу. Разве это справедливость, разве это правосудие? Нет. Поэтому пришло время Кир. Они единственные, кто ведёт активную и эффективную борьбу против преступности. Результат: снижение уровня преступности, прекращение всех войн. Вот оно – справедливость! — Миками, ты окружен! Сдавайся и выходи! — Я ни за что не сдамся! — Что же, ты выбрал свой путь. Группа А прикрывайте нас, группа Б начинаем операцию по захвату через 10 минут, брать живым. Выполняйте! Прошло около 7 минут, почти всё было готово к операции по захвату Теру. Район больницы оцепили полицейские, но для поимки одного лишь человека отправили целый взвод из 50 человек! Миками сам того не ожидая, начал продумывать пути отступления: «Одного лишь обрывка не хватит для их убийства, да и надо как-то аккуратно выглядывать, чтобы хотя бы одного полицейского записать. Может мне сдаться? Кира не бросит меня, он обязательно спасёт меня. Я ему нужен. Нет! Я не должен о таком думать, Кира дал мне чёткий приказ, и я обязан его выполнить! – сказав самому себе Миками и отбросив мысли о побеге, резко выглянул из окна. – Ага, успел увидеть четверых! Кано Шима, Николо Браун, Фред Янг, Куроиши Сима. Отлично! Дай-ка припугну их!» Быстрый взмах кисти и их имена уже начёрканы на листке смерти. «Хм. Странно, почему здесь не только японцы? Похоже, Ниа постарался, японская полиция не на что не способна, а вот американцы…» - подумал Теру, и вдруг услышал крик. - Они мертвы! - Что случилось? – прибежал начальник полиции. Что с ними?! - Я не знаю, мы сидели себе спокойно, надевали экипировку, вдруг Фреду стало плохо: он начал задыхаться, схватился за сердце и упал; за ним упали Кано с Куроиши, тоже схватившись за сердце. - На них были маски? - Нет, сэр. - Тогда, у меня только одна мысль. Это Кира. -КИРА!? Но как? - Это уже не важно. Готовьтесь, мы выходим. «Хм. Я же записал четверых. Где же ещё один. Командиру должны были уже доложить. Они скрывают? Но зачем?» Размышления Теру прервали новые голоса: - Как генерал, сэр? Во здравии ли он? - Генерал почувствовал себя плохо, поэтому отдыхает в медпункте, солдат. - Я слышал, что генерал Браун в последнее время бредит, в его-то возраст, поэтому ему часто нужен отдых и покой. - Но с ним всё будет в порядке, он так воодушевился, как узнал об этой операции. Я как командир буду выполнять его обязанности, до его полного выздоровления. Клянусь своей жизнью, мы поймаем этого негодяя! - Взбодрил своих солдат командир Уайт. - Так точно, сэр! – вместе с командиром воодушевились и солдаты. Спустя 5 минут. - Операция…началась! Миками решил покинуть свою палату, и укрыться в более укромном месте. Единственное, что он нашёл, была столовая. Как бы он не надеялся, его быстро обнаружили; он успел сделать несколько выстрелов, но экипировка, а именно бронежилет спасала полицейских от пуль. Теру окружили, он попытался бежать, но всё напрасно. Всё закончилось. У него отобрали пистолет и листок. - Что за странный обрывок листка? Отвечай! – Командир Уайт схватил Миками за волосы. - Я… ничего… не… скажу, - говорил Теру, пытаясь восстановить дыхание. - Ах ты! - Не надо, сэр! Ему недавно сделали операцию на лёгкие. - Заткнись! Он убил моих троих товарищей! – в бешенстве кричал Уайт. - Ты… ошибаешься,… кхе-кхе… я убил четверых… - Что ты сказал, урод! Повтори! - Не будете ли вы добры, отпустить моего друга? – послышался неизвестный голос. Глава 6 Возрождение - Вы пришли! – Теру оживлённо начал благодарить Киру, но к его сожалению, Уайт ударил прикладом об его голову, и он отключился. Уайту сейчас не до Миками, он с изумлением смотрел на левитирующее существо, похожее на гибрид человека и птицы – ангела, как он потом додумал. Ангел держал косу в одной руке и тетрадь в другой. - Кто ты такой? Ангел? – Уайт подошёл к нему. – Что тебе здесь надо? - Ах, забыл представиться. Я – Бог смерти, а это мой приспешник Миками Теру. - Мы знаем, кто он. Тебя мы сюда не приглашали. Говори, что тебе здесь надо? - В глаза Уайта помутнело. - Что мне надо?! – саркастически спросил бог смерти. – Хм, пожалуй, вашей смерти. - Что за шутки такие у тебя? Думаешь, раз бог смерти, сможешь так с нами обращаться? - ему казалось, что всё это его воображение. - А вы видно сразу поверили, что я бог смерти. Отлично! Раз так, то можно начинать, – ехидно ухмылялся Шинигами. - Начинать что? Знай, мы тебе здесь не рады, так что уходи! - Мне!? Уходить!? – не на шутку вошёл в образ Шинигами, - а что вы мне сделаете?! Уайт хотел что-то сказать, но передумал. Аргументы у него отсутствовали, он ни как не мог воспротивиться богу смерти. ***** «Да кто он такой? Боги смерти, вроде бы, из японской мифологии. Я слышал, что они бессмертны и могут убивать людей, но этот какой-то странный. Как он связан с Миками?». И тут до него дошло: «Кира». Одно слово смогло разрешить ситуацию, но Уайт и не заметил, что сказал слово вслух. - Догадался? Я тебя поздравляю! А теперь умри! – Закончил свои игры Бог смерти и открыл тетрадь смерти. - Стой, подожди! Подожди минуточку! Мы все, нет, я пошутил! Я сделаю всё, что захочешь, только пощади! - Крикнул Уайт, осознав, что всё это наяву. Но Шинигами не слушал его мольбу, а медленно листал страницы тетради, пока не нашёл нужную пустую и не записал имя: Уайт Рид. - У тебя как раз есть где-то 40 секунд. Через это время ты умрёшь быстро и безболезненно, просто от сердечного приступа. - Нет, умоляю, пощади! - Извини, но это необратимый процесс. В любом мире правила устанавливают боги, а ты – не бог. Уайт упал на колени, за ним и весь его отряд пытались отговорить Жнеца. Но было поздно. Уайт без крика пошатнулся и упал. - Командир! Не умирайте, прошу! Сэр! - С ним покончено, как и с вами… - Ах, ты ублюдок!!! Стреляйте в него! - прокричал полицейский и выстрелил в бога смерти, за ним и весь отряд уже палили в него, но всё это бесполезно. «Я избавлю мир от преступности, и никто меня не остановит!» Через 6 минут в комнате столовой не осталось ни одного живого полицейского. Лайт приблизился на шаг к возрождению своего имени. ***** - Ниа, до нас дошла информация о том, что всё подкрепление, которое отправили к Центральной больнице, умерло. Экспертиза показала, что все они умерли от сердечного приступа. Ещё была оставлена странная записка.Шаг к возрождению
30 апреля 2017 г., 21:53