Место у камина

PG-13
Завершён
323
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
46 страниц, 10 216 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 40 Отзывы 65 В сборник

Не друзья

Настройки
Примечания:
       Освальд вздыхает, откидывается на спинку дивана и закрывает глаза. Сегодня его особенно все бесит. Вообще его все бесит абсолютно каждый день. Но сегодняшний день особенный. Он сдерживается, чтобы не кинуть что-нибудь колкое парочке за соседним столиком, которые и двух минут не могу посидеть, не обслюнявив друг друга, и что-то раздраженно бурчит про себя. Он совершенно не завидует, нет. Просто поимейте совесть, не над его же салатом. Освальда раздражают соулмейты. И это не потому, что у него такового нет. Просто эти люди считают своим долгом выставить свои отношения напоказ, мол «смотрите, у меня есть моя родственная душа, а у вас нет». Ладно, он завидует.        У Освальда на запястье ровное «Я совершеннолетний» и ему очень хочется в это верить. Потому что соулмейт Уэйна лет на 10 его точно старше, а Освальду такого счастья не надо, он еще слишком молод, чтоб сидеть за растление. Да и вообще он даже не представляет, в какой ситуации он должен оказаться, чтоб вместо «привет» или «как дела?» услышать «я совершеннолетний». Он же не в борделе соулмейта будет искать. Верно? Освальд делает заказ, прося уже третью чашку кофе, и лениво переводит взгляд на окно. Там все как обычно — серый и туманный Готэм. И дождь. Он сидит в кафе не просто так, он ждет кого-то. Именно «кого-то», потому что он даже не знает, кого к нему направил Виктор. Это было примерно: «Он тупой, но пиздец умный. Хочет быть твоим другом» и теперь он здесь. Ждет хрен знает кого, хрен знает зачем. Освальду друзья не нужны, ему пришибленного Виктора хватает. Но он почему-то приходит и ждет. Ждет больше положенного, потому что этот опаздывает уже на полчаса. Освальда это выбешивает. Спустя еще минут семь в кафе врывается нечто в зеленой куртке, быстро поправляя съехавшие очки и озираясь. Освальд скучающе отводит взгляд в пустую чашку кофе. Напротив кто-то садится. Освальд мысленно возводит руки к небу и кричит «аллилуйя», но внешне лишь презрительно прищуривается, оценивающим взглядом осматривая того самого пацана, который секундами ранее снес дверь кафе, а теперь сидит перед ним и пытается отдышаться. Освальд уже придумывает план мести для Виктора, который вздумал тратить его драгоценное время на каких-то сопляков, как вдруг этот детсадовец (по скромному мнению Освальда) выдает: — Я совершеннолетний! Освальд давится воздухом, ошарашено переводя взгляд со своего запястья на парня, сидящего перед ним. Тем временем тот продолжает: — Виктор говорил, что у нас не такая большая разница в возрасте, поэтому не смотри на меня так, будто тебе за шестьдесят, а мне и десяти нет. Мне вооб- Освальд не дает ему продолжить.  — Эй, что у тебя на запястье? — Освальд пытается разглядеть его руки за длинными рукавами куртки. Теперь пришло время парня ошарашено прожигать взглядом человека напротив. Освальд раздраженно дергает его за руку, так и не получив ответа на свой вопрос, и замирает, увидев на чужом запястье фразу, сказанную им минутой ранее. Докатились. — Эд! Эдвард Нигма! — подрывается парень, протягивая руку Освальду для рукопожатия. Освальд закатывает глаза. Он же говорил, что не хочет больше друзей. Ну вот. Не друг. Соулмейт. Спасибо, что совершеннолетний.
323 Нравится 40 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (4)