Благодарная, благодарна я, слышишь?

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 537 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

1.1 - Утро

Настройки
      Не вижу смысла просыпаться.       Валя уже ушла на работу, а я так и не проснулась, чтобы проводить ее. Вернее, проснуться как раз проснулась, но вот вставать не захотела. Я смотрела куда-то вдаль, при этом неминуемо впиваясь глазами в стену. Тело грузное, тяжелое, глаза же напряжены до предела.       По-моему, это депрессия. Или новая стадия меня.       Весь столь четко построенный график рушится в несколько мгновений. Его просто «пуф» — и нет. Вот я пропустила завтрак, вот я не сделала зарядку, вот я не посмотрела пару видео для вдохновения, а вот и мой проект запустел без внимания, вот и ушла жизнь.       Когда задумываешься о том, что твоя жизнь каждый день состоит примерно из одного и того же, а у меня это еще более запущенный вариант, потому что я в буквальном смысле раб привычек, то становится не по себе, ибо начинаешь проецировать один свой день на целые года, на десятилетия. И если представить, что через десяток лет я буду лежать в той же постели, просыпаться в то же время и идти делать те же вещи… это ужасает.       Наверное, именно в такие моменты и приходит столько разумная и отчего-то не с ходу очевидная вещь: необычные действия ведут к необычным результатам.       Обыденность может настолько поглотить человека в себя, что он, вдруг вынырнув и вдохнув свежего воздуха, чувствует себя так, будто заново родился. Как будто и не жил до этого вовсе. Вот и я ощутила себя сегодня трупом.       Лежу, потом снова лежу, а часики тикают. Их тик впивается мне в голову. Сломить меня наконец смог только голод. Я словно вернулась в первобытное время. Движимая одними инстинктами, я добыла себе еды из холодильника, разожгла огонь на новенькой плите и приготовила кушанье.       Ничего необычного не происходило, пока мне не позвонили.       — Да? — грузно спрашиваю я.       Оказалось, мне подъехал заказ. Кто-то обратил внимание на мое портфолио и решил, что я могла бы сотворить для него еще что-то в этом духе. Не будучи в настроении даже для таких приятных новостей, с тоской переспрашиваю детали заказа и записываю все вперемешку на первый попавшийся лист. Но это просто очередной заказ. Да, сумма предложена чуть выше обыденной, но не слишком. Этого мало, чтобы перестать сидеть на шее у Вали. Денег для подобного никогда не будет достаточно.       Да и это просто работа: над все тем же, проходит все так же и с теми же результатами. Я просто могу сейчас сфокусироваться на том, какое ничтожество в работе, вместо того, чтобы размышлять о том, какое я ничтожество по жизни в целом.       Ладно, стоит приступить к делу…
41 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник